Гость
Статьи
Подарок на новоселье

Подарок на новоселье

Пол года назад была свадьба, родители брали деньги в долг, до сих пор полностью не расплатились. Родители мужа отдали квартиру, заканчиваем ремонт и планировали новоселье. Вот здесь и выяснилось, что у моих родителей нет денег (я ничего не требую, но ведь без подарка тоже никак). Мама пыталась намекнуть на ситуацию -зачем вам новоселье. Все рассказала сестра. Скажите что делать? Со стороны мужа все настроены приехать.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совсем охренели детки, родителей в долги загнали, да еще и подарок им подавай.

Гость
#2

Вы спрашиваете что делать, а я вам скажу. Работать и помогать родителям отдавать долги за вашу свадьбу.

Люксора
#3

Не верю, разводка 100%

#5
Гость

Совсем охренели детки, родителей в долги загнали, да еще и подарок им подавай.

Гость

Вы спрашиваете что делать, а я вам скажу. Работать и помогать родителям отдавать долги за вашу свадьбу.

Люксора

Не верю, разводка 100%

Анна- врач

А почему ваша свадьба вогнала родителей в долги ? Не поняла я что-то, они костюмы дорогие брали наряжаться, или может из далека летели ( билеты). А почему без подарка никак? Не пустите что- ли? Или свекрови объявите, что мама ничего не подарила?

Все такие моралисты, наверное, не поняли вопрос.
Я не просила оценить морально-этическую ситуацию.
Могу повторить.
Замуж вышла, не в 30, а сразу после университета. Решили с родителями ее делать, потому что это раз в жизни (если разведусь, то второй свадьбы все равно не будет). Кто не знает сколько нынче стоит это мероприятие, то могу озвучить 10тыс.$, и это самая обычная свадьба. Знаете, не каждая семья может найти такие деньги за достаточно короткий срок.
Далее по поводу новоселья, на подаренные деньги сделали ремонт. Теперь про подарок, я ничего не требую и не прошу. Но Вы бы пошли без подарка на праздник? я думаю нет.
Так как многие уже ждут этого мероприятия, я спрашиваю! И тут, внимание, вопрос! Что делать с новосельем (отменять, переносить или что-то другое)?

#8
Анна- врач

Я xyeю

У меня вопросы к Вашему воспитанию

Гость
#9

Прям любопытство взяло. А как вы процесс дарения, собсно вручение подарков, видите? Каждый гость торжественно вручает, открывает, всем показывает? Или вы объявляете - подарок, цена? Поставьте столик маленький для подарков. Гости приходят, вручают вам. Вы на него кладете все подаренное. Потом откроете уже после торжества. Или открытки со спасибой пошлете каждому, или так всем позвоните и поблагодарите, как в вашем кругу принято. Родителям говорите, чтобы не парились или принесли цветок в горшке. А что другие собрались дарить? Золотые россыпи? Тоже ведь наверное не как на свадьбу?

Гость
#10

Автор, ну если Вам так стыдно, что родители без подарка. Возьмите и купите сами подарок, скажите, что это от родителей...

Гость
#12

я просто в шоке! Ваша несчастная мама Вас так плохо воспитала. Вы настоящая эгоистка. Нет 10 тысячи долларов - не делайте свадьбу.или отмечайте скромнее. и Вы,как дочь,должны были на этом настоять. Новоселье у нас было, все пришли. Кто-то с дорогими подарками, кто-то с приятными мелочами. Никто не спрашивал, кто что подарил. и свекрови скажите,что она сделала самый большой подарок - квартиру вам вручила!!! может и без подарка явиться на бал. Согласна предыдущим оратором.

Гость
#13

Вот это да. Лично в моей семье (той которая большая, включающая мам, пап, братьев, сестер, бабушек, дедушек, тетушек и дядюшек) даже вопросы такие не ставятся! На празники приглашаются все не ради подарка, а ради праздника и какого важного события, которым хочется поделиться с близкими... А уж подарок, это даже не вторично... а вообще где-то на последнем месте! Подарят, благодарим! И не имеет значения будет это конверт с большой суммой или рисунок ребенка (ну бывают сложности у всех)... Но зато у меня есть уверенность, что если я не смогу подарить чего-то никто лицо кривить и осуждать не будет. А у вас прям какие-то рыночные отношения...

ЕленаКр
#14

Нам с мужем дарили кигуруми Коржика из Улицы Сезам и единорога) Вообще крутая штука! Я в ней и по дому хожу, и гуляю, и на сноуборде катаюсь! Могу даже сайт посоветовать, где мне покупали - *******.ru. Несерьезно, но прикольно)) И довольно бюджетно с точки зрения подарка от родителей)) Очень советую)

Юлия
#15

Да попросите подарить вам кресло компьютерное. никак без него! отличное покупала вот тут tutkresla.ru очень качественное и удобное, не дорого и доставка очень быстрая!

nastena
#16

Да юля, я согласна с вами ! Магазин tutkresla.ru просто супер, я там сыну кресло купила !

#17

Всем приветик!! подарите им какой нибудь пуфикию картину например вот тут посмотрите tutkresla.ru хороший магазин мнеоч нравится там и доставка бесплатная и поценам нормально!

Форум: Дом
Всего: 20 631 тема
Новые темы за все время: 18 587 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем