Гость
Статьи
РазводУшла от мужа и …

РазводУшла от мужа и забрала ребенка!

Ушла от мужа и забрала ребенка! Муж со свекровь насели с разводом , что бы подавала именно я . Так как у меня все документы. Живем в разных городах . Свекровь обещает все оплатить и если я подам на развод сама то она выплатит кредит мужа сама, а если будет подавать муж то придется подавать и на раздел долга по кредиту ( был взят на матоцикл , приставку для мужа и пару ковт для меня ) . Стоит ли мне самой подавать на развод ? И кто сталкивался с такой ситуацией ?

Анастасия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кредит на приставку и пару кофт (ковта-нет такого слова)???? Верьте свекрови!

Оксана
#2

Да какая собственно разница, кто первый на развод подаст? И ему и вам все равно являться в суд на заседание вместе. Не понимаю, что они хотят с этого выиграть-то? Если обе стороны согласны на развод, то вас разведут легко и просто, даже можете подать на ускорение и разведут за месяц!
Вот пускай все оплачивает, если она такая принципиальная, а вы пойдите и подайте - это не сложно и будет плюсом к вашей самооценке! Я б еще с нее расписку взяла, что она 100% обязуется все это оплатить!

Гость
#4

уга га как всё корыстно. Но мужу то по любому придёться платить алименты .Или там откуда ты родом нет такого понятия как алименты?Кредит + Алименты.А ,можешь отдать мужу ребёнка и взять с него расписку по кредиту и быть свободной!Зачем тебе этот прицеп?!

Гость
#5

Вот хоть закидайте меня помидорами, а я если что оставлю ребёнка мужу. Бог с ним, буду платить алименты, зато поживу свободно без всяких "мама, я покакаль" и всех прелестей более сознательного возраста.
И никакая совесть меня не замеюучает.

Гость
#6
Гость

Вот хоть закидайте меня помидорами, а я если что оставлю ребёнка мужу. Бог с ним, буду платить алименты, зато поживу свободно без всяких "мама, я покакаль" и всех прелестей более сознательного возраста.
И никакая совесть меня не замеюучает.

Это конечно классно,но вам бы таким инвалидкам пи39у зашить с Рождения,а то сначала мечтаете о свадьбе на миллион,считаете свои месяки и овуляции ,в когда ребёнок рождается,вы вспоминаете,что вы достойны лучшего!У брата такая же бывшая жена -мандень ,которая бросила девочку в 2,5 года!Одно название вам таким:ссуукки!Очень жду Ее старости,когда она будет совсем никому не нужной и станет объяснят дочери ,что ей якобы не давали с ней видеться !!

Гость
#7
Гость

Гость
Вот хоть закидайте меня помидорами, а я если что оставлю ребёнка мужу. Бог с ним, буду платить алименты, зато поживу свободно без всяких "мама, я покакаль" и всех прелестей более сознательного возраста.
И никакая совесть меня не замеюучает. Это конечно классно,но вам бы таким инвалидкам пи39у зашить с Рождения,а то сначала мечтаете о свадьбе на миллион,считаете свои месяки и овуляции ,в когда ребёнок рождается,вы вспоминаете,что вы достойны лучшего!У брата такая же бывшая жена -мандень ,которая бросила девочку в 2,5 года!Одно название вам таким:ссуукки!Очень жду Ее старости,когда она будет совсем никому не нужной и станет объяснят дочери ,что ей якобы не давали с ней видеться !!

Не знаю я ещё не рожала, но скажу Вам по секрету - оба родителя несут ответственность за ребёнка в равной степени. И если уж они его завели будучи в браке, то при разводе женщина не обязана становиться вечной рабыней своего отпрыска, а мужчина вновь свободным принцем (поиграл в семью - надоело и дальше пошёл, даря по дороге ребёнку воскресный поход в пиццерию на час). Меня это не устраивает.

Гость
#9

У меня племянница так поступила.Только она после развода практически сразу вышла замуж.Девка она шустрая,нашла мужчину положительного,всем утерла нос!
Они еще ребенка на Нм оформили(по обоюдному желанию)Ненарадуемся за них!
И вам автор,желаю удачи и женского счастья!

Гость
#15
Гость

Кредит на приставку и пару кофт (ковта-нет такого слова)???? Верьте свекрови!

Да, там оба гении. МАтоцикл, видимо, тоже такой, что функционирует только с матами. ))

Гость
#21
Гость

Гость
Вот хоть закидайте меня помидорами, а я если что оставлю ребёнка мужу. Бог с ним, буду платить алименты, зато поживу свободно без всяких "мама, я покакаль" и всех прелестей более сознательного возраста.
И никакая совесть меня не замеюучает. Это конечно классно,но вам бы таким инвалидкам пи39у зашить с Рождения,а то сначала мечтаете о свадьбе на миллион,считаете свои месяки и овуляции ,в когда ребёнок рождается,вы вспоминаете,что вы достойны лучшего!У брата такая же бывшая жена -мандень ,которая бросила девочку в 2,5 года!Одно название вам таким:ссуукки!Очень жду Ее старости,когда она будет совсем никому не нужной и станет объяснят дочери ,что ей якобы не давали с ней видеться !!

Не знаю я ещё не рожала, но скажу Вам по секрету - оба родителя несут ответственность за ребёнка в равной степени. И если уж они его завели будучи в браке, то при разводе женщина не обязана становиться вечной рабыней своего отпрыска, а мужчина вновь свободным принцем (поиграл в семью - надоело и дальше пошёл, даря по дороге ребёнку воскресный поход в пиццерию на час). Меня это не устраивает.

А))), так что вы впустую рассуждаете. Я тоже много теорий имела в подобном духе, пока не родила. Да не отдам я ребенка никому и никогда, вот и все

соболин@
#23

кредит на коФты это мощно…..

Гость
#27
Гость

Не знаю я ещё не рожала, но скажу Вам по секрету - оба родителя несут ответственность за ребёнка в равной степени. И если уж они его завели будучи в браке, то при разводе женщина не обязана становиться вечной рабыней своего отпрыска, а мужчина вновь свободным принцем (поиграл в семью - надоело и дальше пошёл, даря по дороге ребёнку воскресный поход в пиццерию на час). Меня это не устраивает.

Так мужа тоже это может не устраивать. Насильно оставить ребенка нельзя, муж отказывается, вы тоже, ребенок отправляется в детдом.

Гость
#31
Гость

ГостьГость
Вот хоть закидайте меня помидорами, а я если что оставлю ребёнка мужу. Бог с ним, буду платить алименты, зато поживу свободно без всяких "мама, я покакаль" и всех прелестей более сознательного возраста.
И никакая совесть меня не замеюучает. Это конечно классно,но вам бы таким инвалидкам пи39у зашить с Рождения,а то сначала мечтаете о свадьбе на миллион,считаете свои месяки и овуляции ,в когда ребёнок рождается,вы вспоминаете,что вы достойны лучшего!У брата такая же бывшая жена -мандень ,которая бросила девочку в 2,5 года!Одно название вам таким:ссуукки!Очень жду Ее старости,когда она будет совсем никому не нужной и станет объяснят дочери ,что ей якобы не давали с ней видеться !!
Не знаю я ещё не рожала, но скажу Вам по секрету - оба родителя несут ответственность за ребёнка в равной степени. И если уж они его завели будучи в браке, то при разводе женщина не обязана становиться вечной рабыней своего отпрыска, а мужчина вновь свободным принцем (поиграл в семью - надоело и дальше пошёл, даря по дороге ребёнку воскресный поход в пиццерию на час). Меня это не устраивает.

Равные права у тех, у кого равные обязанности. Это может быть в случае только усыновлённого ребёнка. Оба родителя его не рожали, не вынашивали, грудью не кормили, в декрете и на больничных не сидели. А у обычных людей мать всегда вкла дывается в ребёнка БОЛЬШЕ, а значит и прав у неё больше. По факту рождения. По законам природы, которые надёжнее придуманных людьми

Гость
#34
Гость

Вот хоть закидайте меня помидорами, а я если что оставлю ребёнка мужу. Бог с ним, буду платить алименты, зато поживу свободно без всяких "мама, я покакаль" и всех прелестей более сознательного возраста.
И никакая совесть меня не замеюучает.

А если муж не согласится?

Гость
#46
Гость

ГостьГость
Вот хоть закидайте меня помидорами, а я если что оставлю ребёнка мужу. Бог с ним, буду платить алименты, зато поживу свободно без всяких "мама, я покакаль" и всех прелестей более сознательного возраста.
И никакая совесть меня не замеюучает. Это конечно классно,но вам бы таким инвалидкам пи39у зашить с Рождения,а то сначала мечтаете о свадьбе на миллион,считаете свои месяки и овуляции ,в когда ребёнок рождается,вы вспоминаете,что вы достойны лучшего!У брата такая же бывшая жена -мандень ,которая бросила девочку в 2,5 года!Одно название вам таким:ссуукки!Очень жду Ее старости,когда она будет совсем никому не нужной и станет объяснят дочери ,что ей якобы не давали с ней видеться !!
Не знаю я ещё не рожала, но скажу Вам по секрету - оба родителя несут ответственность за ребёнка в равной степени. И если уж они его завели будучи в браке, то при разводе женщина не обязана становиться вечной рабыней своего отпрыска, а мужчина вновь свободным принцем (поиграл в семью - надоело и дальше пошёл, даря по дороге ребёнку воскресный поход в пиццерию на час). Меня это не устраивает.

Странная у вас логика. Если вы еще не родив, считаете ребенка обузой, так зачем вообще рожаете? Кошмарные девять месяцев, потом адская боль при родах, потом бессонные ночи, удар по здоровью, испорченная фигура. И ради чего, ради того, чтобы муж воспитывал ребенка, который вообще не мучился. Это все равно, что работать на предприятии, а потом отдать зп постороннему человеку.

Гость
#48

Если женщина рожает ребенка, то непременно, чтобы самой воспитывать, иначе какой смысл? Разумеется прекрасно когда ребенок воспитывается в браке, с двумя родителями, но если развод, то отдавать ребенка мужу это бред. Получается, что вы не любите его, тогда вопрос, зачем рожали. Ведь все прелести родов испытываете вы сами.

Неля
#49

+100
У нас так одна на курсе по собственной инициативе забеременела,убедив свего что пьет таблетки для предохранения.
Результат-родила,разбежались.
От любви одни воспоминания.Вот она реальность и односторонняя инициатива.

quote="Гость" message_id="58278671"]Если женщина рожает ребенка, то непременно, чтобы самой воспитывать, иначе какой смысл? Разумеется прекрасно когда ребенок воспитывается в браке, с двумя родителями, но если развод, то отдавать ребенка мужу это бред. Получается, что вы не любите его, тогда вопрос, зачем рожали. Ведь все прелести родов испытываете вы сами.[/quote]

Гость
#50
Анастасия

Ушла от мужа и забрала ребенка! Муж со свекровь насели с разводом , что бы подавала именно я . Так как у меня все документы. Живем в разных городах . Свекровь обещает все оплатить и если я подам на развод сама то она выплатит кредит мужа сама, а если будет подавать муж то придется подавать и на раздел долга по кредиту ( был взят на матоцикл , приставку для мужа и пару ковт для меня ) . Стоит ли мне самой подавать на развод ? И кто сталкивался с такой ситуацией ?

Зачем брать кредит для покупки пары кофточек?