Гость
Статьи
Один сосед шумит …

Один сосед шумит ночью, другой утром.

У меня 2 комнаты в квартире. В одной сосед до 3 ночи смотрит телек, спать невозможно. В другой соседи в 9 утра собираются на работу, и у них стоит нереальный шум и грохот до 10 часов. Что делать? Я сплю по 6 часов в день, не больше, встаю вся разбитая. Беруши не помогают, у нас такой дурдом, что все шумят и всем по фиг на других. Возможности съехать нет.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорить с ними не пробовали на эту тему?

Гость
#2

Две комнаты.... В одной сосед... В другой соседи... Автор, а вы в чулане живете?

Гость
#3

соседу с телевизором не судьба наушники купить?

Гость
#4
Гость

Две комнаты.... В одной сосед... В другой соседи... Автор, а вы в чулане живете?

Это Гарри Поттер пишет. Скоро прилетит сова и заберёт его в школу магии.

Гость
#5

А вы простите, до скольки спите,?

Гость
#6

Прекрасно вас понимаю, у нас замечательная огромная квартира с садом, но увы, сборище дураков сверху проживает, делают то же самое, что ваши, тв до полуночи: сериалы с воем, а утром в 7 часов мебель двигают, придурки. Ничего тут не сделаешь, терпите, если только переехать. Можно жаловаться, но будет только хуже, дуракам закон не писан. На одно надеюсь, что у придурков в определенный момент не будет хватать денег платить за огромную, шикарную двухэтажную квартиру, и они уедут.
Сочувствую!!!!!

Гость
#7
Гость

Две комнаты.... В одной сосед... В другой соседи... Автор, а вы в чулане живете?

С подселением живёт, наверяка в 4хкомнатной квартире, вы что??? это дело обычное для Москвы.

Гость
#8

А поговорить с телевизорным соседом не пробовали? по-хорошему попросить потише звук делать? У меня соседка сверху купила как то тапочки на каблуках ит цокала ими в 6 утра. Я с ней поговорила, она сказала что нет у нее таких тапок, но цокать перестала.

Гость
#9

Автор, вы вся разбитая не столько от недосыпу, 6-7 часов, в принципе достаточно, сколько от грохота, бедненькая(((((

Гость
#10

Автор, вы вся разбитая не столько от недосыпу, 6-7 часов, в принципе достаточно, сколько от грохота, бедненькая(((((

Гость
#11

у меня такие же! а с боку ещё один каждый день что-то саерлит,а кто-то ещё курит в туалете! убила бы! а сегодня одно ***** валялось на ступеньках

Гость
#12

Меня спасают беруши, к ним быстро привыкаешь и хоть из пушки над ухом стреляй)

#13

я тоже съехала с квартиры и вздохнула с облегчением..
Соседи - это жуть..

Гость
#14
Гость

Меня спасают беруши, к ним быстро привыкаешь и хоть из пушки над ухом стреляй)

а я за 2 года так и не привыкла к берушам, уши у меня от них болят. разные модели пробовала

Гость
#15

а какие претензии к тем,кто шумит с 9 до 10? В это время уже любой шум разрешен.Не их проблемы ваш сон.

Гость
#16

Ну а Вы начните шуметь днем и вечером. Для баланса. А если серьезно, поговорите с тем, кто шумит ночью или звукоизолируйте квартиру. А вот к соседям, собирающимся на работу с 9 до 11 утра претензии предъявлять глупо ибо шуметь (в пределах разумного, конечно,) имеют полное право, а то, что в это время Вы спите - это уже Ваши проблемы.

Гость
#17

А я живу в малогабаритке, 5 этаж. Тихо. Стены не картонные, как в новых дешёвых домах. Раньше жила на 1, квартира была больше, зато всегда знала, кто, во сколько и в каком состоянии/настроении идёт домой. Соседка сверху слушала Стаса Михайлова одно лето, потом затопила. Так что сейчас, несмотря на уменьшение метража, благодать.

Автор
#18

Соседи не в моей квартире, один сверху, другой снизу. У меня 2 комнаты в квартире, но ни в одной из них спать невозможно, я все время бегаю перебежками ночью. Там затихло - бегу посплю, вдруг застучали - возвращаюсь назад в первую комнату. Сна толком нет. Говорить с телевизорным соседом пробовала - он сказал "Хорошо, буду потише" и все равно шумит.

крау
#19

автор,у нас сбоку и сверху полуглухие пенсионерки с телеком вечным.Сбоку сделали звукоизоляцию(одну стену уплотнили на 7 см где-то) -снизило шум сразу,теперь бормотание,уже жить можно.сверху все равно слышно.Но они хоть с 12 до 9 утра спят.
Попробуйте изоляцию-но вызовете спец.фирму именно этим занимающуюся-надеюсь,это уменьшит,если не решит вашу проблему.
Вообще,беда повсеместная..жаль,нельзя спокойным людям селиться рядом,чтоб жить в покое и комфорте))

N
#20

Автор, ещё раз поговорите с соседом ( который ночной), посоветуйте наушники.
Если не помогают разговоры, то вызывайте ментов. По закону шум после 10 вечера свыше нормы запрещён (сколько децебел нормы я не помню - это замеряют).
К тем, что собираются с 9 утра претензий Вы предъявить не сможете никаких.

Гость
#21
Гость

Прекрасно вас понимаю, у нас замечательная огромная квартира с садом, но увы, сборище дураков сверху проживает, делают то же самое, что ваши, тв до полуночи: сериалы с воем, а утром в 7 часов мебель двигают, придурки. Ничего тут не сделаешь, терпите, если только переехать. Можно жаловаться, но будет только хуже, дуракам закон не писан. На одно надеюсь, что у придурков в определенный момент не будет хватать денег платить за огромную, шикарную двухэтажную квартиру, и они уедут.
Сочувствую!!!!!

Вот про мебель интересно.У нас тоже такое ощущение бывает что утром мебель двигают.Мне просто интересно было бы посмотреть что это за звуки если не мебель,а если действительно двигают,то зачем?!

Белочка
#22

Автор все очень просто, ложитесь спать по раньше во второй комнате. В 9 часов вставать это нормально.

Гость
#23
Гость

ГостьПрекрасно вас понимаю, у нас замечательная огромная квартира с садом, но увы, сборище дураков сверху проживает, делают то же самое, что ваши, тв до полуночи: сериалы с воем, а утром в 7 часов мебель двигают, придурки. Ничего тут не сделаешь, терпите, если только переехать. Можно жаловаться, но будет только хуже, дуракам закон не писан. На одно надеюсь, что у придурков в определенный момент не будет хватать денег платить за огромную, шикарную двухэтажную квартиру, и они уедут.
Сочувствую!!!!!
Вот про мебель интересно.У нас тоже такое ощущение бывает что утром мебель двигают.Мне просто интересно было бы посмотреть что это за звуки если не мебель,а если действительно двигают,то зачем?!

у нас верху соседи ночью двигают мебель Мне так сдаётся пьют и спьяну на мебель натыкаются

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы