Гость
Статьи
Соседи и пианино

Соседи и пианино

Соседи играют на пианино слышно везде во всех комнатах даже в ванной,так как их пианино стоит у нашей стены раздается везде уже нервяк берет год играют одну и ту же мелодию! что делать?!

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

петь и танцевать!

Гость
#2

Ничего. Они играют с своей квартире.

Согласитесь, реагировать на ситуацию можно по-разному.
Только состояние вашей психики решает, как вы воспримите сей факт:cпокойно займётесь своими делами и перестанете обращать внимание или будете вздрагивать и психовать с каждой нотой.
Второй путь значительно сократит вашу дорогу в психиатрическую лечебницу.

Таня
#2

Сначала попробуйте с ними поговорить. Пусть если не переставят, то пусть хотябы толстое одеяло к задней стенке прицепят

Гость
#3

Автор, что за мелодия? Музыка нас связала??

Гость
#4

год слушатъ одну мелодию -это тяжко. Идти на конфликт с соседями - себе же хуже. Можно попросить их сменить репертуар, либо из своей квартиры начать подыгрывать им на кастрюлях или батарее. ))

Ryzhyk
#5

играйте другую

Гость
#6

В каждых регионах - свои нормы. В Москве, например, они могли бы играть по будням с 9 до 20 часов, с перерывом с 13 до 15 часов. Можете уточнить у вашего участкового и поговорить с соседями.

Гость
#7

купите им электропианино с наушниками

Гость
#8
Гость

Соседи играют на пианино слышно везде во всех комнатах даже в ванной,так как их пианино стоит у нашей стены раздается везде уже нервяк берет год играют одну и ту же мелодию! что делать?!

что за мелодия-то? песенка? соната? полька?

Гость
#9
Гость

Соседи играют на пианино слышно везде во всех комнатах даже в ванной,так как их пианино стоит у нашей стены раздается везде уже нервяк берет год играют одну и ту же мелодию! что делать?!

короче, так.
сверлите в стене дырочку,
далее сверлите дырочку в соседском пианино,
потом берете сырое яйцо,
яйцо вливаете в шприц,
шприц с яйцом заливаете в пианино.
скоро соседи от пианино избавятся 1оо%. профит

K.S.
#10

У меня ситуация была точь-в-точь как у автора. Соседка закончила консерваторию когда-то музыкальную школу и учила музыке своих детей. Я в то время работала сама на себя и часов с 2-3 всегда была дома. Они стучали по фортепьяно и пилили скрипку с небольшими перерывами с полудня и часов до 8-9 вечера. Втроем. После каждого 20-минутного сеанса собачьего вальса и тому подобной лабуды уровня нулевого класса я им включала нежно любимые мной sabaton, die verboten и т.п. Исключительно так, чтобы они слышали. Я даже специально уточняла у соседей не мешаю ли еще кому))) У меня был прекрасный сосед этажом сверху, которого я подсадила на sabaton.
Зато мамаша из музыкального семейства ходила и ругалась что "даже не очень громкая музыка мешает их учебе". Четыре года длилось наше противостояние, завершилось их переездом.
Все эти сюси-пуси детям надо развиваться, музыка, искусство - мне неинтерены. Представьте что начнется если я своего ребенка буду дома учить плясать ирландские сеты или показывать технику прыжка с парашютом - а я умею.

Гость
#11
Гость

Соседи играют на пианино слышно везде во всех комнатах даже в ванной,так как их пианино стоит у нашей стены раздается везде уже нервяк берет год играют одну и ту же мелодию! что делать?!

Всего год. Над нами ***** девочка 4 года долбила одну пьеску. И больше ничего, даже гаммы не разучивала, что странно.
Может, и до сих её долбит, не знаю, мы переехали. Не из-за неё, у меня нервы крепкие.

Гость
#13
K.S.

У меня ситуация была точь-в-точь как у автора. Соседка закончила консерваторию когда-то музыкальную школу и учила музыке своих детей. Я в то время работала сама на себя и часов с 2-3 всегда была дома. Они стучали по фортепьяно и пилили скрипку с небольшими перерывами с полудня и часов до 8-9 вечера. Втроем. После каждого 20-минутного сеанса собачьего вальса и тому подобной лабуды уровня нулевого класса я им включала нежно любимые мной sabaton, die verboten и т.п. Исключительно так, чтобы они слышали. Я даже специально уточняла у соседей не мешаю ли еще кому))) У меня был прекрасный сосед этажом сверху, которого я подсадила на sabaton.
Зато мамаша из музыкального семейства ходила и ругалась что "даже не очень громкая музыка мешает их учебе". Четыре года длилось наше противостояние, завершилось их переездом.
Все эти сюси-пуси детям надо развиваться, музыка, искусство - мне неинтерены. Представьте что начнется если я своего ребенка буду дома учить плясать ирландские сеты или показывать технику прыжка с парашютом - а я умею.

Детям нужно развиваться, но необходимо сначала в своей квартире сделать звукоизоляцию или накопить на качественный электроинструмент, с наушниками или регулировкой звука. И дети будут развиваться и с соседями мир сохранится.

#14

Да ничего не делать. Имеют право. Квартиру менять на частный дом, если уж прям радикально.

Гость
#15

Что-то много тем про соседей в последнее время.

Гость
#16

Слышимость у вас хорошая. Ставите колонки к розетке, которая в общей стене и врубаете какую-нибудь ужасную тяжелую музыку. Громко! Имеете право. И идете гулять на часик.

Гость
#17

У меня жила скрипачка этажом ниже и пытала меня своей отвратительной музыкой. Пришлось переучивать ее Сектором газа, на полную громкость. Скрипачка съехала.

Эшли
#18

пост 18, какие приёмы у вас :-))

Гость
#19

ой,знакомо
с грудным ребенком пришлрсь все это пережить.те,кто незнаком с ситуацией,будут вам говорить,что вы нервно реагируете,а те,кто знаком советовать что делать.мы ничего не смогли сделать,хорошо,что кв тогла была съемная,просто съехали.

Гость
#20

Наши соседи буфак весь день слушают,а у нас аж стекла трещет!

Гость
#21

Комменты супер! Спасибо, посмеялась.

Гость
#22

Мои интернет-знакомые в таком случае оборудовали комнату полной звукоизоляцией (т.***** покрыли специальным материалом пол-стены-потолок).Теперь их сын спокойно играет на скрипке тогда когда ЕМУ нужно - соседи ничего не слышат.

K.S.
#23
Эшли

пост 18, какие приёмы у вас :-))

Отличные у нее приемы) Когда мне моя соседка, брызжа слюной, говорила, что ее дети изучают искусство через гаммы, я говорила что изучаю историю второй мировой войны через творчество sabaton )))

fortunate son
#24

разговоры о звукоизоляции в многоквартирном доме это только разговоры. Защититься от звука просто не получится. А раз так, то талантливым соседям, играющим на фоно, или на скрипке, или же просто включающим тв-ящик на большую громкость, можно ответить тем же - включить свою аудиосистему на приличную громкость. Хорошо, если музыка хард-рок, или кантри, а иногда и джаз, это ваша музыка.

Гость
#25

Врубать колонки в ответ, когда достают. Рамштайн. Хотя что плохого в пианино, не круглосуточно же они играют, ибо это ж невозможно. Хуже, когда ди.би.лы по-ночам музон врубают. А это ручное творчество, долго длится не может, придираетесь вы.

Гость
#26
K.S.

У меня ситуация была точь-в-точь как у автора. Соседка закончила консерваторию когда-то музыкальную школу и учила музыке своих детей. Я в то время работала сама на себя и часов с 2-3 всегда была дома. Они стучали по фортепьяно и пилили скрипку с небольшими перерывами с полудня и часов до 8-9 вечера. Втроем. После каждого 20-минутного сеанса собачьего вальса и тому подобной лабуды уровня нулевого класса я им включала нежно любимые мной sabaton, die verboten и т.п. Исключительно так, чтобы они слышали. Я даже специально уточняла у соседей не мешаю ли еще кому))) У меня был прекрасный сосед этажом сверху, которого я подсадила на sabaton.
Зато мамаша из музыкального семейства ходила и ругалась что "даже не очень громкая музыка мешает их учебе". Четыре года длилось наше противостояние, завершилось их переездом.
Все эти сюси-пуси детям надо развиваться, музыка, искусство - мне неинтерены. Представьте что начнется если я своего ребенка буду дома учить плясать ирландские сеты или показывать технику прыжка с парашютом - а я умею.

Ну что тут скажешь.. Кто-то с парашютом прыгает - а кто-то консерватории заканчивает. Каждому свое.

Асти
#27
Бухие бухи

Да ничего не делать. Имеют право. Квартиру менять на частный дом, если уж прям радикально.

У меня коллега живет в частном доме. Жалуется что в четыре утра петухи орать начинают, а в пять коровы мычат :)))

Гость
#28

Знакомая в музыкальной школе работает. Дома музицировала часто. Соседи пытались по-хорошему, не помогло, тогда пошли к участковому, начали писать жалобы всем подряд. Подробностей не знаю, но помогло, знакомая стала музицировать в своей школе.

Гость
#29

Мой папа-композитор и преподаватель. Ну и, конечно, дома пианино и он любит на нем страстно играть. Я, когда к нему приезжаю и он мне играет, очень жалею соседей. Честно.

Гость
#30

У меня наверху соседи пытались свою дочку тупо*рылую научить играть . Сейчас ей почти сорок - живёт по- прежнему с мамо и папо _ никто не взял ни замуж,ни даже ,,в спермосливы,, как выражаются на ВУМЕН, и до сих пор изредка долбит ( слово ,,играет,, тут не подходит от слова ,,совсем,, ) свою ,,пианину,, Так вот - две ноты - дальше фальш, за сорок лет она не смогла разучить ни одной песни, ни одной пьесы, н.и.ч.*****.г.о !Настолько ту*па... А вы говорите ,,подпевайте ,, ...

Мария
#31
Асти

У меня коллега живет в частном доме. Жалуется что в четыре утра петухи орать начинают, а в пять коровы мычат :)))

Ну знаете..радовалась бы...природа)

Полина
#32

Мне бы таких соседей, пошла бы спросила, где покупали и как выбрать? Объездили уже полгорода, ищем инструмент. Синтезатор или цифровое пианино. Пока по соотношению цена-качество не сойдёмся.

Корица
#33
Полина

Мне бы таких соседей, пошла бы спросила, где покупали и как выбрать? Объездили уже полгорода, ищем инструмент. Синтезатор или цифровое пианино. Пока по соотношению цена-качество не сойдёмся.

Мы покупали на лав пиано - love-piano.ru/katalog/sintezatory/yamaha/psr/yamaha-psr-r300/ - как раз не дорого и по качеству инструменты хорошие. А там уж сами смотрите, что приглянётся синтезатор или фоно цифровое.

Полина
#34
Корица

Мы покупали на лав пиано - love-piano.ru/katalog/sintezatory/yamaha/psr/yamaha-psr-r300/ - как раз не дорого и по качеству инструменты хорошие. А там уж сами смотрите, что приглянётся синтезатор или фоно цифровое.

За совет большое спасибо, выбрали здесь цифровое фортепиано, модель подсказали консультанты, по цене устроило. Ждём теперь)

Скоро спецку сдам
#35

Соседи играют на пианино слышно везде во всех комнатах даже в ванной,так как их пианино стоит у нашей стены раздается везде уже нервяк берет год играют одну и ту же мелодию! что делать?!

Играю на фано, все соседи ненавидели меня пять лет назад, а теперь на улице говорят, что молодец, хорошо играешь, мадама терпите. Тем кто играет на фортепиано намного тяжелее играть чем вам слушать на себе знаю. Играю ночью потому что попросту нет другого времени, я рыдала над клавишами громче чем играла и единственный кто поддержал меня это какой-то пьяный человек на улице, он кричал на весь двор
ЧО ОСТАНОВИЛАСЬ, ДАВАЙ ЕЩЁ РАЗ.
Подпевал. Я ему очень благодарна.

Гость
#35

Я не понимаю, если вы в адеквате, то должны понимать, что в многоквартирном доме всегда кто-то будет сверлить дрелью, играть на пианино, дети будут реветь и прочее. Что, со всеми будете ругаться?Не готовы к чужой жизнедеятельности? Рассматривайте частный дом. Вы не имеете права ограничивать людей в их законной (!) деятельности. Если только игра не в 5 утра раздается. Всё остальное - ваши нападки.

Гость
#35
Гость

Я не понимаю, если вы в адеквате, то должны понимать, что в многоквартирном доме всегда кто-то будет сверлить дрелью, играть на пианино, дети будут реветь и прочее. Что, со всеми будете ругаться?Не готовы к чужой жизнедеятельности? Рассматривайте частный дом. Вы не имеете права ограничивать людей в их законной (!) деятельности. Если только игра не в 5 утра раздается. Всё остальное - ваши нападки.

В смысле, не имееете права ограничивать соседей в из законной деятельности? Днём тоже существуют ограничения. Музыканты должны понимать, что они не одни живут в квартирном доме. Если им так хочется музицировать, то пусть проведут звукоизоляцию! И вообще, нужно понимать, что права и свобода одного человека заканчиваются там, где начинаются у другого.

Гость
#36
Гость

короче, так.
сверлите в стене дырочку,
далее сверлите дырочку в соседском пианино,
потом берете сырое яйцо,
яйцо вливаете в шприц,
шприц с яйцом заливаете в пианино.
скоро соседи от пианино избавятся 1оо%. профит

Это бред

Гость
#37
K.S.

У меня ситуация была точь-в-точь как у автора. Соседка закончила консерваторию когда-то музыкальную школу и учила музыке своих детей. Я в то время работала сама на себя и часов с 2-3 всегда была дома. Они стучали по фортепьяно и пилили скрипку с небольшими перерывами с полудня и часов до 8-9 вечера. Втроем. После каждого 20-минутного сеанса собачьего вальса и тому подобной лабуды уровня нулевого класса я им включала нежно любимые мной sabaton, die verboten и т.п. Исключительно так, чтобы они слышали. Я даже специально уточняла у соседей не мешаю ли еще кому))) У меня был прекрасный сосед этажом сверху, которого я подсадила на sabaton.
Зато мамаша из музыкального семейства ходила и ругалась что "даже не очень громкая музыка мешает их учебе". Четыре года длилось наше противостояние, завершилось их переездом.
Все эти сюси-пуси детям надо развиваться, музыка, искусство - мне неинтерены. Представьте что начнется если я своего ребенка буду дома учить плясать ирландские сеты или показывать технику прыжка с парашютом - а я умею.

Вы - ***.

Гость
#41
Скоро спецку сдам

Играю на фано, все соседи ненавидели меня пять лет назад, а теперь на улице говорят, что молодец, хорошо играешь, мадама терпите. Тем кто играет на фортепиано намного тяжелее играть чем вам слушать на себе знаю. Играю ночью потому что попросту нет другого времени, я рыдала над клавишами громче чем играла и единственный кто поддержал меня это какой-то пьяный человек на улице, он кричал на весь двор
ЧО ОСТАНОВИЛАСЬ, ДАВАЙ ЕЩЁ РАЗ.
Подпевал. Я ему очень благодарна.

Лучше бы писАть грамотно училась

Гость
#42
Гость

Ничего. Они играют с своей квартире.

Согласитесь, реагировать на ситуацию можно по-разному.
Только состояние вашей психики решает, как вы воспримите сей факт:cпокойно займётесь своими делами и перестанете обращать внимание или будете вздрагивать и психовать с каждой нотой.
Второй путь значительно сократит вашу дорогу в психиатрическую лечебницу.

Да ладно!!!Спокойно зацметесь своими делами... врт у мкня тоже соседка херачит мурку одну и туиде мелодию,а я работаю ночами,и днем хочется спать,а еще прохожу аттестацию,ни один билет выучить невозможно!!!!!!

Гость
#43

Не может быть, что год играют одну мелодию, Вы либо обманываете, либо у Вас проблема со слухом.

Гость
#44
K.S.

У меня ситуация была точь-в-точь как у автора. Соседка закончила консерваторию когда-то музыкальную школу и учила музыке своих детей. Я в то время работала сама на себя и часов с 2-3 всегда была дома. Они стучали по фортепьяно и пилили скрипку с небольшими перерывами с полудня и часов до 8-9 вечера. Втроем. После каждого 20-минутного сеанса собачьего вальса и тому подобной лабуды уровня нулевого класса я им включала нежно любимые мной sabaton, die verboten и т.п. Исключительно так, чтобы они слышали. Я даже специально уточняла у соседей не мешаю ли еще кому))) У меня был прекрасный сосед этажом сверху, которого я подсадила на sabaton.
Зато мамаша из музыкального семейства ходила и ругалась что "даже не очень громкая музыка мешает их учебе". Четыре года длилось наше противостояние, завершилось их переездом.
Все эти сюси-пуси детям надо развиваться, музыка, искусство - мне неинтерены. Представьте что начнется если я своего ребенка буду дома учить плясать ирландские сеты или показывать технику прыжка с парашютом - а я умею.

Вы работали дома, поэтому Вам мешали соседи, а бабушкам пенсионеркам они не мешали? Скорее всего, нет, только один сосед был заодно с Вами. Пианистка права, что переехала, зачем трепать себе нервы с такой соседкой.

Гость
#45
Гость

Детям нужно развиваться, но необходимо сначала в своей квартире сделать звукоизоляцию или накопить на качественный электроинструмент, с наушниками или регулировкой звука. И дети будут развиваться и с соседями мир сохранится.

Это правильно. Но не всегда деньги есть на звукоизоляцию, это дорого. А цифровое пианино не годится для серьезного обучения детей. Тут нет правых и виноватых, надо договариваться, в какое время можно играть на акустическом пианино, остальное время, увы, на цифровом. Три-четыре часа в день игры на обычном пианино и скрипке не повредят соседям, если играть пару часов утром, пару вечером, но не поздно, конечно. В 7.00 нормальные соседи уже просыпаются, дрыхнут в будние дни в это время только лодыри.

Гость
#46
Гость

У меня жила скрипачка этажом ниже и пытала меня своей отвратительной музыкой. Пришлось переучивать ее Сектором газа, на полную громкость. Скрипачка съехала.

Правильно сделала. Вы слушайте всю оставшуюся жизнь быдлятскую музыку. А могли бы к классике приобщиться.

Гость
#47
Гость

ой,знакомо
с грудным ребенком пришлрсь все это пережить.те,кто незнаком с ситуацией,будут вам говорить,что вы нервно реагируете,а те,кто знаком советовать что делать.мы ничего не смогли сделать,хорошо,что кв тогла была съемная,просто съехали.

С соседями надо было поговорить, чтоб не играли тогда, когда спит ребенок. Через полгода малыш уже не спит постоянно, согласовали бы с соседями режим сна Вашего ребенка.

Гость
#48
Гость

Мои интернет-знакомые в таком случае оборудовали комнату полной звукоизоляцией (т.***** покрыли специальным материалом пол-стены-потолок).Теперь их сын спокойно играет на скрипке тогда когда ЕМУ нужно - соседи ничего не слышат.

Это лучшее решение, если есть средства.

Гость
#49
Гость

Мой папа-композитор и преподаватель. Ну и, конечно, дома пианино и он любит на нем страстно играть. Я, когда к нему приезжаю и он мне играет, очень жалею соседей. Честно.

Но соседи не жалуются, потому что Ваш отец играет хорошо.

Гость
#50

У меня обратная ситуация. Сосед-*** устраивает оргии до трех утра, полицию вызывать нет смысла, потому как отбитый алкаш и ничего ему не будет. Зато у меня есть пианино. Играю редко, соседка - старушка, жалко ее. Но когда эта тварь сверху напивается - устраиваю поутру концерт. Я не спала ночь - почему этот урод должен высыпаться, ха!