Гость
Статьи
Топлю соседей

Топлю соседей

Прибежали соседи с низу, кричать что мы их топим и вода у них бежит по потолку в туалете. Зашла к нам в туалет и в ванну у нас до не приличия сухо, даже пыльно(. Что может течь у них? Переживаю что скоро ляжем спать у нас маленький ребенок и они будут к нам прибегать ночью.

13 ответов
Последний — Перейти
K.S.
#1

Стояк в перекрытии

Гость
#2

У меня так было.. на бабло хотят развести. Вызываете сантехника и пусть он сходит и к ним и к вам, пусть обязательно при осмотре в их квартире будет ваш муж!! Скажите.. я хочу с вами пройти. Потом в бумаге, у нас у диспетчера отмечал в журнале что у нас все нормально, это утка. Пусть главное все будет документально зафиксировано!! Но.. на всякий случай пусть все проверит.. вдруг не развод..

Гость
#3

В перекрытии может быть вполне, надо решать обязательно.

Гость
#4

А тёплые полы есть? Скорее всего трубы в перекрытии, а это Ваша ответственность.. Зовите сантехника, перекрывайте, и на потоп обязательно посмотрите, сфоткайте

#5

решите проблему сразу!

Гость
#6

Автор, в Вашем случае необходимо, чтобы был документально зафиксирован вызов сантехника, и чтО он обнаружит, что у Вас на кухне, в ванной нет явной течи. На этом основании, если будут составлять акт, обязательно зафиксируйте чтО течёт не из Вашей квартиры. Это, может быть, из стояка где-то между перекрытиями и т.д.

Гость
#7

Согласна с гостем 6. вызывайте сантехника. Возможно.что между перекрытиями.

Гость
#8

У нас однажды вода протекла от соседей на 2! этажа выше. Убейте не знаю как именно - но по каким-то щелям в перекрытиях, по каким-то таинственным путям. На одном этаже льёт, на двух этажах ниже почти ничего нет (пара капель вокруг трубы), а ещё ниже целый ручей.

Дома-то дырявые :( и между плитами щели чуть не в руку толщиной.

Но обязательно нужно вызывать представителей ТСЖ и фиксировать, что У ВАС - не течёт. А то разведут на бабки. Если потёк стояк в перекрытии, то это целиком ответственность эксплуатирующей конторы, т.*****. ТСЖ или что там у вас. Они и должны ремонтировать, за ИХ счёт.

Гость
#9

На 4 живем, прибежали со 2. У нас сухо! На 3 мокро. Короче, у нас все успевало на трубах пересыхать и мы даже не замечали. Оказалось, у старушки на 8!!!! этаже тек сливной бачок, когда она смывала.
Так что не факт, что вы виноваты. Надо слесаря вызывать, пусть он разбирается. Воду обязательно перекрыть.

Гость
#10

я бы даже не доказывала ничего. сказала идите на .... у меня все сухо и закрыла дверь. если будут слишком долго долбиться вызову полицию, пусть их успокаивают. но чтобы я вызывала сантехника из-за того что у них что то протекло, да еще бы по обеим квартирам ходила следила, нафик надо. Пусть они доказывают а не я

#11
Гость

я бы даже не доказывала ничего. сказала идите на .... у меня все сухо и закрыла дверь. если будут слишком долго долбиться вызову полицию, пусть их успокаивают. но чтобы я вызывала сантехника из-за того что у них что то протекло, да еще бы по обеим квартирам ходила следила, нафик надо. Пусть они доказывают а не я

Так если они вызовут сантехника или комиссию, которая составит акт, что у них с потолка течет - вы заиппетесь доказывать, что это не ваша вина. А мало ли - вдруг вы все вытереть уже успели. Так что лучше тут самим подсуетиться.

Гость
#12

автор, вы хоть открыли посмотрели то место, где стояки? у вас совсем не обязательно будет мокро на полу, однако труба может вполне ваша дать течь или сочленение. У меня было один раз так - сосед пришел, говорит мол течет, я ничего не увидела, пока не нагнулась в дверцу с трубами и фонариком не посветила - и тогда внизу видна струйка, текло по коробу сразу вниз, поэтому наш пол был сухой, в итоге меняли стояки у нас - это обязанность собственника, хорошо сосед никаких претензий не выставил, он как раз ободрал все для ремонта и квартира стояла пустая, а не заметил бы, течь могла стать сильнее и залить много кого. Поэтому посылать соседа и ничего не делать - глупо, потом придется возмещать гораздо больше. Проверьте хотя бы все трубы, до которых можете добраться, и вызывайте кого-то, если так и не нашли

Гость
#13
Гость

В перекрытии может быть вполне, надо решать обязательно.

Да! У меня был похожий случай. Когда выдолбили ту цементную "заливку", которая закрывает дыру в перекрытии, через которую пропущены трубы стояков- стала ясно видна течь стояка, на том участке трубы, который находился именно В ТОЛЩЕ ПЕРЕКРЫТИЯ. То есть посередине между моим полом и потолком соседа снизу.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем