Гость
Статьи
Неприятности, …

Неприятности, связанные с дачей

Добрый день!
Дорогие форумчане, вы можете поделиться историями когда ваша дача приносила вам реальный материальный ущерб? Тут принято восхищаться дачей, свежими овощами и фруктами, но на мой взгляд цена дачи очень высока – ремонты, оплата охраны, бензин и т.д.
В этом году мой муж надорвался на даче перенося консервацию, которую бабушка приготовила на 5 (!!!) семей. В это время я дома была вынуждена одна таскать воду вследствие чего надорвалась. Наше лечение вышло свыше 200 долларов. Смотрю на эту никому не нужную консервацию и плачу. Мы, к слову, живем отдельно, но каждую осень эта эпопея с дачей.
Расскажите, у вас были неприятные истории, связанные с дачей?

Багира
18 ответов
Последний — Перейти
El
#1

У нас своя Дача. Покупали специально отдельно от родительской,.соответственно семья там только наша. Хотим работаем, не хотим балду пинаем. Вода центральная, обошлась недёшево, но сделали. На родительской сделали колодец и насос поставили. На родительскую дачу приезжаем несколько раз за лето, помогаем. Охрана у нас хорошая, 500 рублей в месяц стоит. Бензин ничего не стоит ибо стояла цель и четкий километраж от города, не более определённого количества километров. На улице оставляем практически все, кроме велосипедов. Ну как то так. Но мы изначально хотели все своё, поэтому вопрос проживания на родительской не стоял. В общем как то у нас без напряга, в рабочем порядке

Гость
#3

У меня мамаша помешана на даче. Мы сразу договорились,что таскать я ничего не буду. Тут она мне большой газовый балон тащить попросила и я надорвалась. Низ живота болеть стал. Я его даже не донесла с ней так и оставила,а она его перла. При этом она даже им не пользовалась. Потом землю таскает на себе и все жалуется на здоровье. Я очень редко езжу на дачу,чтобы не гробить и без того плохое здоровье. Раньше меня заставляли вскапывать участок. Цена за год 20 тысяч (взносы и ком. усл). Дача хорошо,когда дети.а без них там скучновато. Или растить все надо кому в кайф,как моей маме огороднице. Часто нужна там мужская сила, а без мужика готовь бабло. Я лично хочу свою дачу,но просто бытовка и газон,чтобы скосить и ребенка погулять вывести и никаких родителей, но муж против. Т.ч. мы с ребенком без дачи пока в городе. В детстве мне нравилось с бабушкой на даче. Целый день гуляла и намного лучше,чем в городе. У мужа дачи нет и его не тянет. Т.ч. каждому свое. Соленья уже не делаем т.к. их едят мало. Маман моя только грибы делает,но мы и их не берем. Я варенье варю,но едим тоже мало. От скуки варю пока ребенок спит.

Маша
#4

Моя мама помешана на даче.Как открывается сезон,то 2 через 2 они на даче. Папа естественно тоже с ней.Денег куча вкладывается.В итоге чтото начинает делаться и не доделывается,наример дом оббит сайдингом на половину.Если чтото достраивается то очень не качественно получается.
Весь участок 12 соток застроен г***ом,одни грядки советского формата (сдеданы из того что было),парники, супер старые вещи.Не ухоженно все.В доме асе старое,так же недоделанное.Не убрано.грязь.Такой дача стала после смерти деда (до этого он все в своих руках держал- был плряжок).Родитеди все запустили.
В итоге ездить на дачу особо желания нет.Тк напримеп перед др мужа приезжали за 2 дня убирались,мыли итп.С родители ездить не возможно в четвером.2 дня без остановки мой муж таскает песок или кскуюто другую тяжелую *****.Отдыха никакого.Обеда то полнойенного нет.
Один завтпа и ужин шашлыком .Естественно после 5ки мужу хоть пол дня нужен отдых...Как и всем....Да и мне надоело ходить за ними 50ними людьми подтирать,подмывать...В итоге ездим редко...тк удовльчтвия ноль...Только усталось,минус деньги и время.
Когда у меня будет своя дача ( от бабушек постанется в перпективе) .Снесу все грядки (тк не стоят эти сажания картошки, марковки итп).И засажу канадой грин...

Белочка
#5

Я на даче не напрягаюсь.Травку скошу только. Ничего не сажаю.Цветы многолетники.Кусты деревья еще бабушкой посажены. Но я сама себе хозяйка.

Гость
#6

Мы на даче забыли включенную плитку. Вода выкипела, все загорелось, еле потушили пожар, вся комната выгорела. Но к счастью все остались живы-здоровы.
А у соседей по подъезду тоже был пожар на даче, но закончилось все очень плохо - рухнула крыша дома и под обломками погибла наша соседка (((

Лошадина
#8

Один банки таскал, надорвался.... Другая в квартире какую-то воду таскала, надорвалась... Какие-то дистрофаны, рваные... Горите вы Аду, твapины!!!

Гость
#9
Лошадина

Один банки таскал, надорвался.... Другая в квартире какую-то воду таскала, надорвалась... Какие-то дистрофаны, рваные... Горите вы Аду, твapины!!!

Не злобствуйте, не портите себе карму. Хотя в чем-то я с вами согласна, все такие нежные, избалованные. Мы( я и сестра) с детства таскали тяжести, приходилось и ничего никто не надорвался.

Лошадина
#10
Гость

Не злобствуйте, не портите себе карму. Хотя в чем-то я с вами согласна, все такие нежные, избалованные. Мы( я и сестра) с детства таскали тяжести, приходилось и ничего никто не надорвался.

Ага. Ещё интересно, где мужики из 5 (!!!) семей были? Иль они только жрать горазды?? Нашли лoxa-дистрофана...

Багира
#12
Лошадина

Один банки таскал, надорвался.... Другая в квартире какую-то воду таскала, надорвалась... Какие-то дистрофаны, рваные... Горите вы Аду, твapины!!!

это скажешь своим детям

Гость
#13
Лошадина

Один банки таскал, надорвался.... Другая в квартире какую-то воду таскала, надорвалась... Какие-то дистрофаны, рваные... Горите вы Аду, твapины!!!

Хуже если голова подорвана, как у вас. Мне вот всегда интересно, ладно вы из дурика своего пишете. А недайбоже, ездит такая рядом в маршрутке, на работе за соседним столом сидит. А ты и не подозреваешь, что человек психопат. И как его мыкнет в следующий момент... Вот так взяли одну такую в няни своей малышке в Мск....

Багира
#14
Гость

Лошадина
Один банки таскал, надорвался.... Другая в квартире какую-то воду таскала, надорвалась... Какие-то дистрофаны, рваные... Горите вы Аду, твapины!!!
Хуже если голова подорвана, как у вас. Мне вот всегда интересно, ладно вы из дурика своего пишете. А недайбоже, ездит такая рядом в маршрутке, на работе за соседним столом сидит. А ты и не подозреваешь, что человек психопат. И как его мыкнет в следующий момент... Вот так взяли одну такую в няни своей малышке в Мск....

НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА УБОГИХ. ИХ УЖЕ БОГ ОБИДЕЛ

Багира
#17

[quote="эгоистка" message_id="58371434"]каждое твое слово упадет на твою голову
И на твоих отпрысков[/

я никому ничего не желала. Так что пас) а вообще - найди себе мужчину

#23

Им бабуля натуральные закрутки подгоняет, а они животики надорвали.

Багира
#24
Mazarida

Им бабуля натуральные закрутки подгоняет, а они животики надорвали.

а не пошла бы ты sosat, shlukha?

Гость
#26

А чё 200 долларов - это много,что ли ?Продать все заготовки - всё оправдать!

ЖароПтицевоПеро
#27

А мы купили дачу и начали делать закрутки, впервые с советских времен (раньше ими занимались бабушка и родители). Но сажаем очень мало чего из овощей. Много только клубники. Остальное все кусты, цветы, сосны и газон. Еще баня, бассейн, беседка, мангал. Вот такая дача в кайф. Вкалывает муж в основном на ней. Ну и денег дох рена уходит в нее. Вернее в строительство дома

#30

Нам дача приносит только положительные эмоции. Свежие ягоды, фрукты, цветы, травка. Дети бегают на свежем воздухе, обедаем на воздухе, отдых потрясающий. Я в этом году еще купили саженцы плетистой розы в abekker , посажу возле беседки, будет ароматная и цветущая беседка

Гость
#31

у нас на даче нет почти никаких неприятностей у нас там хорошая охрана от внушительной компании и они четка так охраняют обоходы там по несколько раз если что то сразу наряды приезжаю недавно вот к соседу залазили она все устранили))

tornado.spb.ru

Форум: Дом
Всего: 20 620 тем
Новые темы за все время: 18 576 тем
Популярные темы за все время: 10 971 тема