Гость
Статьи
Переезд так страшен …

Переезд так страшен или нет?

Всем привет! Девочки собираюсь одна переезжать в большой город Краснодар. ( сама из не большого северного городка) Решила начать новую жизнь!).
Как вы справлялись с переездом ( больше интересуют те кто сами переезжали ( одни без чьей то помощи).

Рита
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Я переезжала из московской области в Москву, из-за работы. Далось хорошо, потому что на съемной квартире у меня сестра жила уже и приняла меня с распростертыми объятиями. Работа нравилась, коллектив хороший. По мне эти факторы позволили справиться со стрессом. А на выходных навещала родных и друзей

Гость
#2

Зайдите на сайт несидится ру, погуглите. Найдите там Краснодар, огромная ветка, многие переезжают. Очень толковые советы. Все банально - заранее найти жилье, снять или купить, в идеале - заранее найти работу, провести собеседование по скайпу. Все вещи упаковать в картонные коробки, заказать транспортную перевозку до адреса, забрать коробки, распаковать, жить.

мышь+
#3

В целом было несложно. Распродала все ненужное. Нужное упаковала (в ашанах и прочих леруа есть коробки и пакеты для строительного мусора - в них удобно паковать тряпье). Из нужного оказалось фактически по комплекту одежды на сезон и папка с документами. Нашла перевозчика. С жильем определилась заранее. С работой в целом тоже (в течение год до переезда изучала хедхантер), просто хотелось отдохнуть несколько месяцев, погулять, освоиться. Основной проблемой, скорее, было, не приехать, а именно уехать. Сообщить о решении уволиться, собственно уволиться, попрощаться с коллегами, попрощаться с друзьями, расторгнуть всякие договоры (интернет, телефон, мобильный), определиться, что оставить (и перебороть чувство жадности), определиться, куда пока определить кота... Ну нервно это все.

Гость
#4

переезд это хороший способ начать новую жизнь. забыть прошлое. брать самое необходимое. найти жилье можно заранее по инету. созвониться договориться чтоб показали в лень когда вф приедете. потом искать работу. попутно осмотреть город. вперед, дерзайте

Гость
#5

Самое главное перед выездом из старого места жительства все ненужные вещи выбросить или раздать, или продать, если их кто-то купит. Не тащите лишнее с собой, чтоб, приехав на новое место, не начинать выбрасывать уже там весь захваченный с собой хлам, это дорого, непрактично, тяжело. Не жадничайте, короче. Удачного вам переезда.

Гость
#6

да как справлялась, погрузили с мужем вещи в 2 машины и поехали, приехали и разгрузили на новом месте, 2-3 на покупку необходимой мебели и обустройство квартиры, и все, вот и переехали))) выше верно написали про коробки и пакеты для переездов, очеь удобно, и подписывайте все, это первые 2-3 коробки кажется помнишь что в них, а потом полный хаос начинается и все путается ))) мы просто сначала из нашего города уехали в другой, и там потом спустя год с одной квартиры на другую переезжали, вот при втором переезде я уже все подписывала и это значительно облегчило работу по распаковыванию вещей, буквально за вечер все уже лежало на своих местах..

Гость
#7

да нормльно справилась, у меня были нкоплены деньги плюс повезло довольно быстро найти работу

Гость
#8
Гость

да как справлялась, погрузили с мужем вещи в 2 машины и поехали, приехали и разгрузили на новом месте, 2-3 на покупку необходимой мебели и обустройство квартиры, и все, вот и переехали))) выше верно написали про коробки и пакеты для переездов, очеь удобно, и подписывайте все, это первые 2-3 коробки кажется помнишь что в них, а потом полный хаос начинается и все путается ))) мы просто сначала из нашего города уехали в другой, и там потом спустя год с одной квартиры на другую переезжали, вот при втором переезде я уже все подписывала и это значительно облегчило работу по распаковыванию вещей, буквально за вечер все уже лежало на своих местах..

и при чем тут муж? тут просят рассказать тем, кто никто не помогал

Гость
#9

теХ, кому никто не помогал*))

dolopokak@tgmail.com
#10

И я хочу переселиться в другую страну. Но боюсь, не могу... надо как-то бороться с этим.

Единорожек
#11

Ностальгия от радужного единорожка! Ах, я переезжала три раза, один раз даже в другую страну с другим языком и менталитетом! Опыт показывает, что главное - работа. Даже если денег вы припасли перед переездом, работа все равно очень нужна - жизнь сразу упорядочивается, появляются новые знакомые, связи.

Гость
#12

извините за нескромный вопрос. Квартиры в большом городе явно дороже.чем в маленьких северных городах,вы накопили что ли такую сумму? где жить то собираетесь? просто мы тоже подумываем.живу правда в миллионнике в Сибири,но у нас квартиры дешевле,чем допустим а Краснодаре.

Юлия
#14

А мы вот тут подобрали себе квартиру move.ru удобный поиск по городам и много фотографий!

#14

Переезд дело затратное во всех смыслах. Переезжала с Севера в центральную Россию, самое сложное это поиск работы (если у вас нет опыта или еще что - то) и организация самого переезда. Мне была положена компенсация, поэтому я искала компанию, которая предоставит мне все документы для компенсации. Обратилась в тк Магистраль - переезды по России. Все мои вещи перевезли аккуратно и предоставили все документы. Переезд мне компенсировали.

Форум: Дом
Всего: 20 224 темы
Новые темы за все время: 18 192 темы
Популярные темы за все время: 10 814 тем