Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с арендодателем

я снимаю квартиру уже 3 месяца, комната объединена с балконом,а окно не утепленное
они сделали просто про с подогревом на балконе
сейчас по ночам становится очень холодно, спать невозможно
теплый пол включаю, купила даже обогреватель, ничего не помогает
сколько не просила, ничего не делают
сегодня опять приходили и говорят " ну мы не знаем что делать,ничем помочь не сможем"
я говорю, просто окно утеплите, пеной все заделать можно
они говорят " ну это не красиво и тд"
в общем у них куча отговорок лишь бы ничего не делать и не вкладываться
там просто даже чувствуется как воздух холодный через маленькие щели идет
они такие " ну и что, у нас так же" сколько человек жило, никто не умер
в общем я не выдержала, говорю , что плачу такие деньги ( а это выходит почти 18 тыс в месяц) они комфортные условия предоставить не могут
на что мне ответили ' съезжай, ищи теплую квартиру"
мне так не приятно такое отношение, что я на них сорвалась и накричала ( мне ужасно стыдно сейчас, и я понимаю,что не правда ) я позвонила уже извинилась
но думаю съехать, такое отношение мне не нравится(
а на новую квартиру опять 50% агенству платить (
не знаю что делать, помогите пожалуйста советом

kristina
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну мы когда жили в доме и поняли что он холодный, съехали. Можно было бесконечно спорить холодно-не холодно, что то утеплять и ты ды, но нам было не комфортно - мы поменяли жилье.

Гость
#2

Заклейте окна, как ваша мама при СОЮЗе делала и жила без всяких
полоподогревов. Чугунный радиатор, вата, бумага, мыльный раствор,
снежинки на окнах...

Гость
#3

ну жить дальше или искать новую -Ваше право, главное чтобы залог вернули, а за электричество по счетчикам кто платит?

Гость
#4
Гость

Заклейте окна, как ваша мама при СОЮЗе делала и жила без всяких
полоподогревов. Чугунный радиатор, вата, бумага, мыльный раствор,
снежинки на окнах...

Ну вы сравнили. У мамы руки на месте были.

kristina
#5
Гость

ну жить дальше или искать новую -Ваше право, главное чтобы залог вернули, а за электричество по счетчикам кто платит?

плачу за все я сама, и ку, и свет и газ
у нас не было залога , эти 50% за услуги агенству идут

Гость
#6
kristina

плачу за все я сама, и ку, и свет и газ
у нас не было залога , эти 50% за услуги агенству идут

Вы просто поймите, что идеальную квартиру найти - фантастика, где-то маргиналы по ночам отношения выясняют, где-то наркошиза стенкойзелье варят и никто Вам при сдаче правды не скажет. Предложила бы договориться с хозяевами о снижении аренды на сумму затрат на электричество.

Гость
#7

я бы съехала- найти хорошего арендатора для арендодателя- счастье (говорю как арендодатель), они в Вас заинтересованы не меньше,чем Вы в них. Если общение с их стороны происходит в такой форме, я бы, съехав, еще и стукнула бы на их незаконную перепланировку в УК и компетентные органы - из-за высоких теплопотерь в их квартире весь дом платит за то, чтобы обогревать улицу

Гость
#8
Гость

kristinaплачу за все я сама, и ку, и свет и газ
у нас не было залога , эти 50% за услуги агенству идут
Вы просто поймите, что идеальную квартиру найти - фантастика, где-то маргиналы по ночам отношения выясняют, где-то наркошиза стенкойзелье варят и никто Вам при сдаче правды не скажет. Предложила бы договориться с хозяевами о снижении аренды на сумму затрат на электричество.

Тут еще такой момент -Вы арендовали квартиру с незаконной перепланировкой. Ослабление внешней стены конструкции -не узаконить, если они не только стеклоблок демонтировали, а и всю несущую стену. Короче,если начнете бодаться - у Вас на руках сильный козырь при обращении в ТСЖ по поводу незаконных перепланировки и сдачи квартиры без налогов.

kristina
#9
Гость

kristinaплачу за все я сама, и ку, и свет и газ
у нас не было залога , эти 50% за услуги агенству идут
Вы просто поймите, что идеальную квартиру найти - фантастика, где-то маргиналы по ночам отношения выясняют, где-то наркошиза стенкойзелье варят и никто Вам при сдаче правды не скажет. Предложила бы договориться с хозяевами о снижении аренды на сумму затрат на электричество.

Тут еще такой момент -Вы арендовали квартиру с незаконной перепланировкой. Ослабление внешней стены конструкции -не узаконить, если они не только стеклоблок демонтировали, а и всю несущую стену. Короче,если начнете бодаться - у Вас на руках сильный козырь при обращении в ТСЖ по поводу незаконных перепланировки и сдачи квартиры без налогов.

они купили квартиру в том году, и она уже была такая ( комната объединена с балконом )
и как мне они сказали, там была семья с 2 детьми и никто не умирал
но я ведь не выдумываю
я встаю по 3 раза за ночь и прогреваю комнату ( тк у меня термовентилятор и оставлять его на ночь нельзя) а холодно жуть
можно ли как в агенство на них пожаловаться? или это все бесполезно ?

Гость
#10
kristina

можно ли как в агенство на них пожаловаться? или это все бесполезно ?

Вы можете в агенстве посоветоваться.
Они не несут ответственность за комфорт в квартире.

marinka666
#11

Я бы сама утеплила, спросила разрешения, что потом весной все сниму, утеплила бы паролоном и сверху бумагой, это легко все потом снимается, если реально крупные щели почитала в интернете, возможно есть варианты с пеной, которая тоже весной снимается, далее только холоднее будет...

Гость
#12
Гость

kristina
можно ли как в агенство на них пожаловаться? или это все бесполезно ?
Вы можете в агенстве посоветоваться.
Они не несут ответственность за комфорт в квартире.

Только с арендодателем о снижении аренды хотя бы в зимний период и еще обогреватели

Гость
#13

А что значит-окно не утепленное, оно пластиковое или обычное? Пластиковое нет смысла утеплять,а деревянное можно и самим заклеить есть очень много и уплотнителей и скотчей. Это дешевле ,чем оплачивать астрономические счета за электроэнергию от печек.

Гость
#14
Гость

А что значит-окно не утепленное, оно пластиковое или обычное? Пластиковое нет смысла утеплять,а деревянное можно и самим заклеить есть очень много и уплотнителей и скотчей. Это дешевле ,чем оплачивать астрономические счета за электроэнергию от печек.

Арендодатели могут и не захотеть менять окна на"правильные"

kristina
#15
Гость

А что значит-окно не утепленное, оно пластиковое или обычное? Пластиковое нет смысла утеплять,а деревянное можно и самим заклеить есть очень много и уплотнителей и скотчей. Это дешевле ,чем оплачивать астрономические счета за электроэнергию от печек.

окна пластиковые
но там щели сверху,
и снизу где балкон щель и от туда воздух струей идет холодный
это рукой чувствуется
я предложила пеной заделать , они отказались

kristina
#16

если бы балкон был отдельно , то мне было бы все равно на это
но получается балкон в моей комнате сколько не прогреваю комнату воздух остывает

Гость
#18

автор, ну обычный масляный обогреватель на всю ночь - и будет тепло, можно купить что-то поновее и полегче, сейчас куча вариантов. Можно заклеить окна еще, я всегда так делала, когда жила в квартирах со старыми - очень легко, малярный скотч и паралон купить или пенопластовый такой утеплитель. Ну и утеплить те щели, из которых дует, аналогичным способом - затолкать туда что-либо и заклеить скотчем
А вообще бред какой, даже представить страшно - как так объединить балкон и квартиру и не поставить на балкон стеклопакеты и не сделать хоть какое-то утепление? интересно, что за мастера взялись за такой "проект". Кстати, не важно, купили они такую квартиру или сами сделали ремонт - за перепланировку отвечают они и проблемы будут у них, если сообщить, они обязаны и штраф будут оплатить, и вернуть все, как было. Ну это если идти тропой войны, все равно съезжать в этом случае

Гость
#19

так вы паралон впихивать в щели все же попробуйте. или вату. я за границей жила так в саром доме с деревянными окнами. ватные диски раздербанила. ножом туда просунула все и скотчем белым заклеила) вауля и трястись перестала ночами

Гость
#20

Я утепляла лоджию, пеной все залили и теперь жара щеки красные задыхаюсь-а раньше мерзла спала с обогревателем на свой страх и риск, в общем купите пену, наймите бригаду и утеплите, попробуйте договорится в счет аренды или за свой счет...там пропенивают стены и сверзу клеят гипсокартон новый и красят, по цене не помню, мне по гарантии делали дома

гость123
#21

ночью еще отопление убавляют, может и нес объединенным балконом также холодно бы было. у меня нет балкона вообще, вечером после работы жара в "прайм-тайм", в 5 утра дубарь. тут только обогреватель.. или одеваться потеплее, зато воздух всегда свежий. по моему прохлада намного лучше шумных соседей сверху например

Гость
#22
kristina

окна пластиковые
но там щели сверху,
и снизу где балкон щель и от туда воздух струей идет холодный
это рукой чувствуется
я предложила пеной заделать , они отказались

У вас мужик есть? Хотя бы приходящий. Пусть возьмёт отвёртку в руки. Все пластиковые окна регулируются. Там есть шурупчики. Их затягивают и т.о. пластиковая рама прижимается к резине. Всё.

Гость
#23

ВзЯла да запенила сама. ВзЯла - запенила! Пена застыла - подрезала! Хозям ничего не говори. Не надо.

Гость
#24

Автор, сколько вы потеряете если съЕдите с квартиры? Теперь посчитайте, сколько вы потеряете, если не съЕдите, во-первых огромные счета за электричество, а зима только началась, во-вторых деньги на лекарства, а вы простудитесь, потому что не только холодно, но вы еще постоянно используете тепловентилятор, он очень сушит воздух, в-третьих испорченные нервы, а вам оно надо? В общем, я бы начала искать новое жилье и съехала.

Гость
#25

И все утепления пеной или паролоном бесполезны, если там оставили такие щели, значит нарушена технология утепления балкона.

Гость
#26
Гость

Я утепляла лоджию, пеной все залили и теперь жара щеки красные задыхаюсь-а раньше мерзла спала с обогревателем на свой страх и риск, в общем купите пену, наймите бригаду и утеплите, попробуйте договорится в счет аренды или за свой счет...там пропенивают стены и сверзу клеят гипсокартон новый и красят, по цене не помню, мне по гарантии делали дома

И нахрена вкладываться в чужую квартиру, балкон утеплять не дешевое удовольствие.

Гость
#27
Гость

И нахрена вкладываться в чужую квартиру, балкон утеплять не дешевое удовольствие.

мою кв утепляли от застройшика по гарантии там стены пустые были , просто тоже мерзла изза балконатоже! а вапще автор идите другую кв снимайте- как раз зима тепло и посмотрите...я щас квартиру сдала эту только после утепления, так никто не хотел жить или за копейки, так что пусть ваши хозяева ищут дурачков

Гость
#29

Вот меня тоже интересует этот момент- по поводу балкона. Если обогревается дополнительная площадь, не учтенная в период строительства здания, и получается, что изменен тепловой контур дома- это насколько важно для его устойчивости и затрат? Мне самой лично оочень нравятся эти объединения, но насколько все это безопасно с точки зрения моего кошелька и устойчивости дома?

Гость
#30
Гость

ВзЯла да запенила сама. ВзЯла - запенила! Пена застыла - подрезала! Хозям ничего не говори. Не надо.

а че лентой заклеить не судьба, рук нету что ли? стоит 50руб, времени 5 минут. я бы тоже не дала пеной окна запенивать. у себя дома запенивайте. потом ни окно открыть ни форточку. что за деревенская привычка наглухо все закупорить.
я бы после вопроса от автора "можно ли запенить" в первую очередь это проверила и счет выкатила на новое остекление

Гость
#31

Ой, да все можно элементарно газетой и скотчем заклеить, как это делали раньше.Станет тепло, все снимете, отмоете и все будет по-прежнему. А нет, так ищите другую квартиру.

Гость
#32

Непонятно, какое окно у автора дует- то, что в несущей стене или балконное остекление?Если нет балконной двери и балкон "утепляется " только за счет его обогрева теплыми полами или например - маленькой батареей , вынесенной туда дополнительно к батарее в комнате- то это чушь полная, я даже не верю, что это может быть, потому что в пару дней станет ясно, что топишь улицу. Еще интересный нюанс - кто там и сколько и в каком составе жил до автора-это неизвестно, наговорить все что хочешь можно, и еще- сами люди то там не живут- сколько тут тем, что купили квартиру- а она- г...но, и сами снимают хорошую, а эту-сдают. Автору делать самому ничего не надо, квартира не ее, все только по согласованию с хозяевами. В этой теме на наивняк больше похожа авторша, в риелторских агентствах сидят зубастые акулы и переговоры она ведет с тертыми хозяевамИ, а сама вроде как одна девица. Ну это если все так, как она говорит.

Гость
#33

Живет 3 месяца, температура середины августа и ноября -две большие разницы...

#34

Пена - говенное и недолговечное утепление, надо нормально алебастром или шпаклевкой, но еще надо смотреть, какая отделка, чтоб ее не попортить.

Гость
#35

когда продают- покупают квартиру регистрирующий сделку орган не проверяет квартиру на предмет перепланировки и т .п значит предыдущие снесли стену,но отвечать нынешним хозяевам. так что смело можно на них настучать.

Гость
#36
kristina

на что мне ответили ' съезжай, ищи теплую квартиру"
[...]
но думаю съехать, такое отношение мне не нравится(
а на новую квартиру опять 50% агенству платить (
не знаю что делать, помогите пожалуйста советом

Вы - глупая нищебродка. Глупость - это порок, причём наказуемый. Вот и платите за свою глупость.

Мария
#37

А самим что-то сделать не вариант?

Гость
#38
Гость

когда продают- покупают квартиру регистрирующий сделку орган не проверяет квартиру на предмет перепланировки и т .п значит предыдущие снесли стену,но отвечать нынешним хозяевам. так что смело можно на них настучать.

Интересно. А при вступлении в наследство даже по прямой линии - проверяют. Почему такой разный подход?

Гость
#39

Гостю 35, а админам-да поправьте же этот баг с ответом!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: