Гость
Статьи
если прописан в одном …

если прописан в одном месте,а собственность в другом

Добрый день! Можно ли потерять свою собственность,если не жить в ней и быть прописанным в другом месте?

оля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, если вы оплачиваете все расходы, связанные с собственностью.

Гость
#2

Нет, конечно))

Киса
#3

можно, но очень сложно. для этого вы никогда не должны платить ни коммунальные платежи, ни налоги на протяжении долгих лет. собственность должна придти в жуткий упадок и стать аварийной, неся при этом угрозу другим лицам. и в таком случае при наличии заинтересованного лица, кому мешает ваша собственность ( этим лицом может выступить не только физ лицо, но и администрация и пр.) , это лицо может подать на вас в суд. и если докажет что вы например злостный должник или имущество опасно для окружающих, то возможно вы и лишитесь собственности. но такое подсилу только очень хорошему юристу. то что вы не живете в данном помещении никак не может служить основанием для лишения вас недвижимости

В бане
#4

потеря собственности к факту прописки отношения не имеет. вы 100% собственник жилья? или у вас где-то доля?

В бане
#5

в связи с чем вопрос-то?

Гость
#6

Собственность можно потерять, если она сгорит (деревянный дом например).
Или "бравые молодцы", узнав, что хозяин где-то далеко, ее продадут, подделав документы

Гость
#7

Потерять нельзя, но это административное правонарушение. Несколько лет назад мне так предъявили.

Марина А.
#8
Гость

Потерять нельзя, но это административное правонарушение. Несколько лет назад мне так предъявили.

С какого перепугу? Если у человека более одного объекта собственности, он же не может быть зарегисрированным по нескольким адресам. Так что иметь жилье и не быть в нем прописанным нарушением не является.
Автор, вы можете потерять недвижимость, если она сгорит , сгниет или еще по каким-то причинам разрушится, такое случается с домами, в которых хозяева годами не бывают. А если вы следите за своим имуществом, то что ему будет

Гость
#10
Киса

может предъявили что не живешь по прописке? это совсем другое

а если хочу 2 кв ,одну в мск(+прописка), а жить в подмосковной, чем рискую и как часто нужно появляться в московской?

В бане
#11
Гость

а если хочу 2 кв ,одну в мск(+прописка), а жить в подмосковной, чем рискую и как часто нужно появляться в московской?

как вам надо, так и появляйтесь. странный вопрос!

Гость
#12

Какая разница, где прописка, если квартира в жилом состоянии и платится коммуналка. Я вообще живу в другой стране, а где я прописана, живут кваритранты и все платят вовремя. Кому какое дело, где я живу?
Если по России, то даже межобслуживание по полису по месту фактического пребывания, не важно, где прописка по паспорту.

Гость
#13
Киса

может предъявили что не живешь по прописке? это совсем другое

Было 2 кв. в собственности на параллельных улицах. В одной была регистрация, в другой нет. Жила в последней. Оформили бумажку за то, что живу в той своей квартире, где не имею регистрацию. Раз здесь живешь, здесь и оформляйся. Но это было в конце 00-*****. Возможно, сейчас не так.

Гость
#14
Гость

Нет, если вы оплачиваете все расходы, связанные с собственностью.

+100

Гость
#15

нет. если только вы не накопите астрономических долгов по коммуналке, тогда попытаются отсудить.

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем