Гость
Статьи
Шумоизоляция пола

Шумоизоляция пола

Здравствуйте!В квартиру расположенную под моей въехали редкие меломаны.Слушают музыку ночи напролет,днем видимо отсыпаются.Разговоры,полиция не помогают,толку ноль.
Вижу только один выход, сделать шумоизоляцию.В связи с этим возникли вопросы.Девушки, и мужчины,кто делал эту самую пресловутую шумоизоляцию,подскажите мне:
1.Поможет ли если положить этот материал только на пол?Или надо еще и стены изолировать?
2. Какой материал использовали?
3.Если у мужчины руки откуда надо растут,сможет ли он сам сделать или все же вызывать мастеров?
4.Во сколько все обошлось,сумма и сроки.
Квартира двухкомнатная, звук сильно слышно в одной из комнат.Пол-над бетоном лаги и ламинат. Сильный дискомфорт доставляет буфер.Спасибо за ответы.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От именно сабвуфера- вы никак не спасетесь. Стены изолировать надо, если только у вас дом не монолитно-каркасный и если стены в нем изначально не были выложены с развязкой от перекрытия (есть виброгасящие ленты, которые кладут перед кладкой стены). Мужчине- мало иметь руки из плеч, надо еще знать современные материалы в этой области и способы их грамотного применения (что не все и мастера-то знают досконально). В принципе- есть маты "Флоор баттс" (Роквул), которые кладут на пол и по ним стяжку. Ну и другое такое же, это изучать надо. Но в идеале, конечно, изоляция должна всегда быть со стороны источника звука. Что нереально- соседи не кинутся подвесной потолок делать ради вас.

Автор
#2
Гость

От именно сабвуфера- вы никак не спасетесь. Стены изолировать надо, если только у вас дом не монолитно-каркасный и если стены в нем изначально не были выложены с развязкой от перекрытия (есть виброгасящие ленты, которые кладут перед кладкой стены). Мужчине- мало иметь руки из плеч, надо еще знать современные материалы в этой области и способы их грамотного применения (что не все и мастера-то знают досконально). В принципе- есть маты "Флоор баттс" (Роквул), которые кладут на пол и по ним стяжку. Ну и другое такое же, это изучать надо. Но в идеале, конечно, изоляция должна всегда быть со стороны источника звука. Что нереально- соседи не кинутся подвесной потолок делать ради вас.

Пока ждала выхода темы искала в интернете информацию и пришла к выводу который собственно вы написали.
Ну ясно.Будем искать другие пути решения).

Гость
#3

Они же под вами живут? устройте им алаверды. купите мощную колонку, положите ее на пол динамиком вниз, и как только у них музыка затихнет, врубайте им Козаченко на всю катушку, пусть радуются.

Гость
#4

У меня есть предположение. У вас между бетоном на полу и ламинатом воздушная прослойка, она хорошо звуки передает. Это действует так же как натяжные потолки - они звуки сверху усиливают. Я не уверена, что это истина, погуглите эту тему. Если это действительно так, Я бы на вашем месте разобрала ламинат и постелила линолеум толстый на войлочной основе.

Гость
#5

Я не понимаю только одно-почему этих меломанов нельзя взять за задницу?? Почему люди должны тратиться и ломать свою голову из за каких то недолюдей?? Выжить их нафик из дома коллективно. Я так выживала, ибо нефик.

Гость
#6

Какие то дорогострящие матрасы, замена ламината на кавняный линолеум.... Может, этим меломанам пои..... Аться еще завернуть, не?

Автор
#7
Гость

Они же под вами живут? устройте им алаверды. купите мощную колонку, положите ее на пол динамиком вниз, и как только у них музыка затихнет, врубайте им Козаченко на всю катушку, пусть радуются.

Гость

Я не понимаю только одно-почему этих меломанов нельзя взять за задницу?? Почему люди должны тратиться и ломать свою голову из за каких то недолюдей?? Выжить их нафик из дома коллективно. Я так выживала, ибо нефик.

Не хотелось бы устраивать "соседские войны".Тем более там девушка неадекват вообще,на разговор не идет.Муж у нее вообще где то местами пропадает.
А у нас еще и соседи все эмм..терпилы грубо говоря.Будут стоять под дверью и слушать как мы с мужем пытаемся разобраться более менее законными способами.А потом еще и нам говорят,мол мы под дверью стояли,слушали.И не стыдно так говорить.
Почитала,истории в нете, кажется это вообще нереально.

Автор
#8
Гость

Какие то дорогострящие матрасы, замена ламината на кавняный линолеум.... Может, этим меломанам пои..... Аться еще завернуть, не?

Ну не драться же с пьяной женщиной.Ментам не открывают.Нам то через раз...
Так то много способов написано и манипуляций с замком и манипуляций с проводами,но так как это кроме нас никому не мешает,сразу станет понятно кто все это сотворил.Еще и крайними останемся.

Гость
#9
Автор

Они же под вами живут? устройте им алаверды. купите мощную колонку, положите ее на пол динамиком вниз, и как только у них музыка затихнет, врубайте им Козаченко на всю катушку, пусть радуются.

Гость

Я не понимаю только одно-почему этих меломанов нельзя взять за задницу?? Почему люди должны тратиться и ломать свою голову из за каких то недолюдей?? Выжить их нафик из дома коллективно. Я так выживала, ибо нефик.

Не хотелось бы устраивать "соседские войны".Тем более там девушка неадекват вообще,на разговор не идет.Муж у нее вообще где то местами пропадает.
А у нас еще и соседи все эмм..терпилы грубо говоря.Будут стоять под дверью и слушать как мы с мужем пытаемся разобраться более менее законными способами.А потом еще и нам говорят,мол мы под дверью стояли,слушали.И не стыдно так говорить.
Почитала,истории в нете, кажется это вообще нереально.

Ну а я реальная, а не история из инета). Я собственница квартиры, раньше в ней родители жили, сейчас довольно много вложила в ремонт, и хотя ни один из соседей не может стать моим приятелем)) - но более менее живем и терпим друг друга. А если кто новенький начинает совсем уж наглеть-и лично мне это мешает - вон отсюда). Я тертый калачик просто, ну и еще там оружием владею, с юристами дружу, финансово более менее живу. А как еще, автор? Позволить гадить себе на голову?)

Гость
#10
Автор

А у нас еще и соседи все эмм..терпилы грубо говоря..

Ох, как я вас понимаю, у меня такие же соседи. Мы в эту осень замрзаем, батареи еле теплые, пол подъезда мамаши с детьми, полподъезда бабушки с дедушками. Я всех соседей обошла, оказывается никто даже в диспетчерскую не позвонил! Одна я долблю свою УК! А еще у нас кафе открылось под окнами, там вытяжка теперь гремит круглосуточно и тоже кроме меня никому дела нет. Что за люди! Как в анекдоте: а вы их дустом не пробовали

Гость
#11
Автор

Какие то дорогострящие матрасы, замена ламината на кавняный линолеум.... Может, этим меломанам пои..... Аться еще завернуть, не?

Ну не драться же с пьяной женщиной.Ментам не открывают.Нам то через раз...
Так то много способов написано и манипуляций с замком и манипуляций с проводами,но так как это кроме нас никому не мешает,сразу станет понятно кто все это сотворил.Еще и крайними останемся.

Автор, а голова на то, чтобы ею думать. Умно надо выгонять таких, делать им жизнь невыносимой, или - очень сладкой, наоборот). Типа споить алкоголика и сторчать нарика. Моск- очень нужная вещь. Удачи, я вам сочувствую, конечно.

Гость
#12
Гость


А у нас еще и соседи все эмм..терпилы грубо говоря..

Ох, как я вас понимаю, у меня такие же соседи. Мы в эту осень замрзаем, батареи еле теплые, пол подъезда мамаши с детьми, полподъезда бабушки с дедушками. Я всех соседей обошла, оказывается никто даже в диспетчерскую не позвонил! Одна я долблю свою УК! А еще у нас кафе открылось под окнами, там вытяжка теперь гремит круглосуточно и тоже кроме меня никому дела нет. Что за люди! Как в анекдоте: а вы их дустом не пробовали

Я сама такая же, весной мой юрист подает в суд на нашу УК, и есть за что. Он специализируется как раз на недвиге, а у меня опыт выигранных нескольких дел, хотя я сама не юрист. остальные живут за счет таких, как мы с вами, думаю, с этим тоже надо что-то делать. Насчет кафе-это вам сильно не повезло ((. С юр лицами сложновато физикам.

Гость
#13
Гость

Автор, а голова на то, чтобы ею думать. Умно надо выгонять таких, делать им жизнь невыносимой, или - очень сладкой, наоборот). Типа споить алкоголика и сторчать нарика. Моск- очень нужная вещь. Удачи, я вам сочувствую, конечно.

Вы интересные все такие, как советы давать. Вы конкретно напишите во всех подробностях, что надо делать. А то "споить алкоголика". Это как? С бутылкой к нему каждый день приходить и ждать когда оба сдохнем от водки?

Автор
#14
Гость

Ну не драться же с пьяной женщиной.Ментам не открывают.Нам то через раз...
Так то много способов написано и манипуляций с замком и манипуляций с проводами,но так как это кроме нас никому не мешает,сразу станет понятно кто все это сотворил.Еще и крайними останемся.
Автор, а голова на то, чтобы ею думать. Умно надо выгонять таких, делать им жизнь невыносимой, или - очень сладкой, наоборот). Типа споить алкоголика и сторчать нарика. Моск- очень нужная вещь. Удачи, я вам сочувствую, конечно.

Не представляю что делать.10лет там живу и такого не было,но вот новые въехали и понеслось.
Вы можете конкретные примеры написать что делали?

Вуман
#15

Вот и сдулись все советчики

Автор
#16

Да уж.Ладно,всем спасибо.Вечером еще зайду.

Гость
#17
Гость

Автор
А у нас еще и соседи все эмм..терпилы грубо говоря..
Ох, как я вас понимаю, у меня такие же соседи. Мы в эту осень замрзаем, батареи еле теплые, пол подъезда мамаши с детьми, полподъезда бабушки с дедушками. Я всех соседей обошла, оказывается никто даже в диспетчерскую не позвонил! Одна я долблю свою УК! А еще у нас кафе открылось под окнами, там вытяжка теперь гремит круглосуточно и тоже кроме меня никому дела нет. Что за люди! Как в анекдоте: а вы их дустом не пробовали

Ужас у нас такие же в общежитии. Они боятся разговаривать с мастерами,конечно, те матерятся и врут, что якобы там кто -то батареи менял и из-за этого, чушь ,приходится ругаться? При чём я то сдавала, жилец у меня готов был жить в неотапливаемом, лишь бы меньше платить, а вот мамы с детьми, как им детей не жалко, а ещё говорят,что всех порвут за детей

Гость
#18

Автор, обычно с теми,кто мешал спать, я решала тем ,что била по батареям, или потом подгадывала момент ,когда они спят и била им по доске с молотком. А уж с нижними справится легче.У меня, правда, соседи веселись ночью, а спали днём. Остальные соседи на работе, так что днём мой грохот не мешал никому,кроме спящих иродов. И у них хватало наглости прибегать на разбор полётов. Ну, я и объяснила,что не буду я спать ночью,они не будут спать днём

Гость
#19
Гость

Автор, обычно с теми,кто мешал спать, я решала тем ,что била по батареям, или потом подгадывала момент ,когда они спят и била им по доске с молотком. А уж с нижними справится легче.У меня, правда, соседи веселись ночью, а спали днём. Остальные соседи на работе, так что днём мой грохот не мешал никому,кроме спящих иродов. И у них хватало наглости прибегать на разбор полётов. Ну, я и объяснила,что не буду я спать ночью,они не будут спать днём

А если я днем на работе?

родынашевсе
#20

Войны с соседями за шум бесполезны. Я вот просто молюсь, что у меня коммерческий дом! В каждой квартире по 2 человека, утром все на работу, в подъезде днем тишина. Но надолго ли... У соседки поселилась сверху плодяха с двумя спиногрызами. Топот, орево, грохот с 8 до 23... После работы она с мужем в кафе сидят, там тихо и вайфай... хоть продовай квартиру. И вот в этом случае вообще ничего не сделаешь. Меломанка скоро забрюхатит, меломан уйдет у другой, хоть есть чего ждать..

лулу
#21

шуманет-100-супер под стяжку с заводом на стену.

Гость
#22

Обычно звук слышно сверху через пол, а если снизу то это через стены идет, на пол делают изоляцию чтобы из своей квартиры звуки гасить, но скорее всего тут мало что сделаешь, т.к. общее структура квартиры слабо укреплена (тонкие стены и перекрытия)

Форум: Дом
Всего: 20 220 тем
Новые темы за все время: 18 188 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем