Гость
Статьи
Как добиваетесь …

Как добиваетесь свежести белья в шкафу?

Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, секретами, как вы сохраняете свежесть белья в шкафу? Освежители? Саше?
У меня никак не выходит, через несколько дней всё равно постиранные белье и вещи приобретают затхлый запах. Может со шкафом что-то не так?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может недосушиваете вещи? тогда они в шкафу "тухнут", у меня как то нет таких проблем, вещи из шкафа в основном пахнут кондиционером для белья, либо вообще ни чем не пахнут.

Гость
#2

Шкурку мандарина кладу.

Гость
#3

Сколько живу ни разу не сталкивалась с таким
Может в доме влажно очень?
Отопление прибавьте

Гость
#4

Ну и проблемы. Домохоз?))))

Гость
#5

А у меня дело было в стиральной машине, замечала не в шкафу, а утром на работу беру платье с сушилки и оно с мерзким запахом. Вообщем выкинула эту 10ти летнюю старушку и купила простенький Индезит, ничего не пахнет не в шкафу ни только снятое с сушилки))))

Гость
#6

Обязательно пользуйтесь ароматизированным каким-нибудь ленором и хорошо, добросовестно просушивайте бельё, проблема отпадёт.

Tortilla
#7

у меня также, но только в одном шкафу, там где лежит белье постельное. Что самое удивительное, полотенца, рядом лежащие ,пахнут обычно, порошком или просто ничем, а вот именно постельное белье...даже не затхлым, а я вообще этот запах не могу описать ,неприятно-кисло-вонючий, который потом выветривается через день ,если его постелить. Сушу до конца ,не понимаю ,с чем это связано.

Tortilla
#8
Гость

Обязательно пользуйтесь ароматизированным каким-нибудь ленором и хорошо, добросовестно просушивайте бельё, проблема отпадёт.

а вот и нет! еще хуже становится.

Гость
#9

Я кладу мыло между бельем. Моя мама так делала. Обертку надрываю чтобы запах чувствовался. Результат отличный, некоторые сорта мыла очень приятно пахнут.

#10

Ватку с арома маслом апельсина кладу, очень приятный аромат

Гость
#11

Льняные мешочки с зернами кофе, цедрой мандаринок или розами, или чем угодно. Фишка именно в том, что ткань должна быть лен.

Гость
#12

В любые баночки насыпать соду и добавить несколько капель масла ,у меня мята или апельсин.По мере необходимости добавлять.

Сириус
#13

В каком климате живете? Если во влажном, то так и будет. В Сочи, например, это вечная проблема

Сириус
#14

Арома же масла запах влажности не уберут. это как духи на немытое тело. Совет один: сушите белье тщательно. Желательно на солнце.

Гость
#15
Гость

А у меня дело было в стиральной машине, замечала не в шкафу, а утром на работу беру платье с сушилки и оно с мерзким запахом. Вообщем выкинула эту 10ти летнюю старушку и купила простенький Индезит, ничего не пахнет не в шкафу ни только снятое с сушилки))))

Дело в вас было, а не в машинке, после стирки сразу доставать белье надо, не оставлять с закрытой дверцей.

Гость
#16
Гость

А у меня дело было в стиральной машине, замечала не в шкафу, а утром на работу беру платье с сушилки и оно с мерзким запахом. Вообщем выкинула эту 10ти летнюю старушку и купила простенький Индезит, ничего не пахнет не в шкафу ни только снятое с сушилки))))

+10000000
Тоже самое заметила, как постираю в стиралке, особенно полотенце, имеют запах затхлой резины. А вообще , эти машинки -автоматы стирают плохо. Хорошие вещи стираются ручками, очень бережно))...

Гость
#17
Гость

Гость
А у меня дело было в стиральной машине, замечала не в шкафу, а утром на работу беру платье с сушилки и оно с мерзким запахом. Вообщем выкинула эту 10ти летнюю старушку и купила простенький Индезит, ничего не пахнет не в шкафу ни только снятое с сушилки))))
Дело в вас было, а не в машинке, после стирки сразу доставать белье надо, не оставлять с закрытой дверцей.

Да до фига не в машинке,,, в ней самой , если машинка старая, все резинки - уплотнители, под действием горячей воды и агрессивных моющихся средств, изнашиваются и выделяют неприятные запахи(((..

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем