Гость
Статьи
Как быть с такими …

Как быть с такими соседями? Нужен совет.

Всем привет!
Нужен совет. Неделю назад я переехала в новую трех комнатную квартиру, сняла комнату, помимо меня здесь живут еще две девушки. До меня жила девушка, ее выселили за то что она была грязнулей.
Только въехала и уже начались конфликты. В ванной нашли чьи-то волосы, обвинили меня. Я сама очень чистоплотная. Меня это так задело, к тому же моток волос был черный, а я русая. Ну ладно, вроде разрулили, я купила шоколадки все закончилось на позитивной ноте.
Но...вот уже два раза я нахожу в ванной моток волос, думала ничего не буду говорить, молча выбросила. Сегодня просыпаюсь иду в душ та же история, уже не выдержала создала общую группу в вотс аппе, вежливо объяснила ситуацию. Никто не признался, типо до меня у них такого не было. Как же меня это взбесило! Я сказала, что кто-то из них явно врет и мне такие люди неприятны, предложила свести все контакты к минимуму.
Их двое, они жили до меня а я одна, конечно им проще оправдать себя перед хозяином. Как быть с такими соседями? Терпеть не могу враньё! Правильно ли я сказала, что мне такие люди неприятны и предложила свести контакты у минимуму?

Соседи по квартире
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас выжить хотят автор, раскройте глаза.

Автор
#2

Так я же только заехала, даже неделя не прошла. Хозяин сам выбрал меня среди двух других девушек.
Не пойму тогда мотивации, выжить зачем?

Гость
#3

Девкам нравится вдвоём ссрать им на тебя и на туппого хозяина.

#4

Скажите, зачем вам трешка с хозяином, если за те же деньги можно снять комнату в двушке с одной-единственной соседкой, которую и выбрать по своему вкусу?

Просьба не спорить, знаю о чем говорю, несколько лет жила на съемных комнатах.

Автор
#5

Хозяин не живет с нами .
Алена в ваших словах есть рациональное зерно.

Гость
#6

Ситуация выединного яйца не стоит... а Вы, автор, раздули слона! Нашли - выкинули... и живите спокойно! А про общую группу в Вотсапе... это вообще детская выходка. Вам вообще сколько лет? Или современная молодежь не умеет общаться без гаджетов???

#7

6/ а как же! группу в вотсапе, потом кто-то выходит из группы. потом начинается передача слов "А она сказала.... а я ответила...но я-то видела..." перевирание слов, испорченный телефон. вот так современные люди не умеют договариваться.

Алина
#8

Повыдирать у всех волосы и сравнить))) Была по молодости лет похожая ситуация. Соседка нашла волосы и давай на меня гнать. Я молчать не стала ответила что мои прямые и русые, а она слепая. В порыве конфликта соседка вырвала у себя волос для сравнения)))) оказался ее. Таких странных девушек много. Ищите квартиру и соседей сами.

Гость
#9

а кто из вас брюнетка?
Или там был моток лобковых волос?

ляльчик
#10

Какая-то жмотиха-нищебродка захотела ещё шоколадок нашару. С такими
соседками и врагов искать не нужно. Съезжайте, так как всё равно будут вечные
конфликты либо перешёптывания за вашей спиной.

Гость
#11
Vizavi

6/ а как же! группу в вотсапе, потом кто-то выходит из группы. потом начинается передача слов "А она сказала.... а я ответила...но я-то видела..." перевирание слов, испорченный телефон. вот так современные люди не умеют договариваться.

Как мне это все знакомо... в школе работаю... уже не удивляюсь. Видимо, вчерашняя школота пост создала)))

Гость
#12

я думаю вм лет по 20, зря вы предложили свести контакты к минимуму, как я понимаю с вами особо и так никто не общлся
что касается волос - а где был этот моток? в ситечке?

Гость
#13
Vizavi

6/ а как же! группу в вотсапе, потом кто-то выходит из группы. потом начинается передача слов "А она сказала.... а я ответила...но я-то видела..." перевирание слов, испорченный телефон. вот так современные люди не умеют договариваться.

ха, помню у меня такая же ситуэйшн была так соседки позвонили хозяйке, чтоб она позвонила мне и передала что они хотят со мной поговорить))) при том что я каждый день после 19 была дома)) потом мне бегать за ними пришлось еще, отмораживались. Это всё от страха

Автор
#14

Да моток был в ситечке.
И почему сразу школота?
Из таких мелочей состоит жизнь. И это по крайней мене неприятно. Прожила всего неделю. И тут вот так.
А по поводу контактов, сначала когда на меня накинулись я сгладила конфликт, даже купила шоколадку, но это повторилось и я сделала выводы.

Гость
#15

на самом деле спросила т.к. у меня оч выпадают волосы, один-другой тоже могу в ситечке остаться...неужто это тк бесит кого-о?

Автор
#16

Соседи не обязаны дружить -контактировать, соседи должны уважать комфорт и личное пространство друг друга.

Автор
#17
Гость

на самом деле спросила т.к. у меня оч выпадают волосы, один-другой тоже могу в ситечке остаться...неужто это тк бесит кого-о?

Волосы ведь можно после себя убрать, ситечко промыть, верно?
На меня же набросились на второй день, как я только въехала.

Гость
#18
Автор

Гость
на самом деле спросила т.к. у меня оч выпадают волосы, один-другой тоже могу в ситечке остаться...неужто это тк бесит кого-о?
Волосы ведь можно после себя убрать, ситечко промыть, верно?
На меня же набросились на второй день, как я только въехала.

когда там 1-2 волоса то трудно их выловить

Автор
#19
Гость

Как мне это все знакомо... в школе работаю... уже не удивляюсь. Видимо, вчерашняя школота пост создала)))

Раз вы работаете в школе, и называете детей школотой, нельзя вас к этой школе на пушечный выстрел подпускать.

Автор
#20
Гость

когда там 1-2 волоса то трудно их выловить

Ну там был моток...

Гость
#21

Подленькие девки, такие везде есть,в любом коллективе.Так что автор привыкайте .

Гость
#22

может они и предыдущую деваху так выгнали? наклеветали на нее

Автор
#23
Гость

может они и предыдущую деваху так выгнали? наклеветали на нее

Не знаю. Это уже сверх подлости, мой мозг отказывается это понимать

Кристина
#24

Пишите, что почему бы не убрать, а почему она за кем-то должна убирать?? Фу... Предложите сравнить волосы, покажите, что ваши светлее, что тогда они скажут?? Проще, конечно, поменять место жительства, что-нибудь ещё придумают, бывают такие овцы

Гость
#25

Автор, обрей этих коров налысо.

Автор
#26
Кристина

Пишите, что почему бы не убрать, а почему она за кем-то должна убирать?? Фу... Предложите сравнить волосы, покажите, что ваши светлее, что тогда они скажут?? Проще, конечно, поменять место жительства, что-нибудь ещё придумают, бывают такие овцы

Ну про ту девушку они говорили, что она ела их еду, якобы выпила бутылку вина у одной из соседок.

Автор
#27

Теперь вот я засомневалась в правдивости их слов...

#28

ага.. Была такая в общаге у меня - говорила, что я ее белье носила. а сама потаскуха была редкая. С ней за один стол не садилась - омерзительно было.
Я просто ушла в другую комнату. А когда пото все поняли, что она ***** - ее же и выгнали..
Так что - ищите другое место..

Гость
#29

Вы зря сгладили конфликт и купили шоколадку,тем самым вы показали что проиграли и согласились с их претензиями.Отсюда вам и продолжение. Я бы собрала всех в кучу на кухне и села спокойно с чаем начала говорить. Самое главное,ооочень спокойно и рассудительно и детально чтобы знаете их это задело.Чтобы они себя по сравнению с вами хамотой почувствовали. И крыса себя выдаст)) я уверена. Ну и людей то у вас там не много, брюнетку вычислить не сложно. И я согласна что надо жить в гармонии и не в конфликтах дома. Со временем ищите другое жилье а эту хату засуньте в черный список, сейчас есть такие группы и сайты.

Автор
#30

Конфликт, как раз и начала брюнетка...
Я в шоке, как люди так могут

Белочка
#31

Автор ищите знакомую девушку и снимайте небольшую двушку хоть в хруще без разниы

Автор
#32

Теперь после принятия душа, я сделала фото ванной комнаты и отправила в группу - после меня все чисто.
Это принцип, который граничит с глупостью

Белочка
#33

Автор в этой борьбе вы не выстоите только нервы измотаете. Их двое вы одна.Они против вас дружат. Попробуйте разбить их парочку подружитесь с одной из девушек.

Автор
#34
Белочка

Автор в этой борьбе вы не выстоите только нервы измотаете. Их двое вы одна.Они против вас дружат. Попробуйте разбить их парочку подружитесь с одной из девушек.

Спасибо за совет. Я еще та размазня. Мне очень неприятно начинать дружбу с такими людьми. Понимаю, это выход но пересилить себя не могу.
Одной вчера не было дома, со второй не разговариваем, она оставила шоколадку на кухне:))

#35

Вас просто хотят выжить

Автор
#36
Olesya

Вас просто хотят выжить

Вот не могу понять причину? Мотив?

Я только заехала. Уеду я , приедет другая.

Белочка
#37
Автор

Olesya
Вас просто хотят выжить
Вот не могу понять причину? Мотив?
Я только заехала. Уеду я , приедет другая.

Попробуйте донести это до девушек только разговаривайте с каждой по отдельности. В конце концов хозяин смекнет что девки всех выживают и он теряет доход. Он их и сам выкинет.

Автор
#38

Все-таки меня выживают. Спросила, кто делает уборку на следующей неделе, мне сказали посмотри график - висит на кухне. Но графика там не было. Так они в общей группе, где есть хозяин квартиры, начали писать: кто убрал график? Вчера он был там.

Автор
#39

Меня поражает человеческая подлость... вот правда.

лютик
#42

Автор, они против вас дружат, наверное. Ищите другую комнату. Купайтесь в спорт-клубе/работе, если есть возможность. Будете ругаться с ними - начнут еду портить. Зачем ва за такое платить деньги? Скажите хозяину, что вас смущает в этой истории, и ищите новую комнату. Зачем вам перевоспитывать двух девиц?

Форум: Дом
Всего: 20 210 тем
Новые темы за все время: 18 179 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем