Гость
Статьи
Квартирный вопрос. …

Квартирный вопрос. Помогите советом!

Всем добрый вечер , помогите пожалуйста может кто был в моей ситуации ,а она такова ( Живём мы на съёмной квартире я , муж и 2-e деток, своего жилья у нас нет , но есть возможность получить Но есть одно большое но , получается так что с 1 реб-ом я прописана у матери ,у неё 1-ая квартира проживают родители и брат планирует привести туда свою жену) Муж со 2-м ребёночком прописан у себя, там 2-ая квартира проживает свекровь она очень любит выпить , и прописан ещё брат мужа, хотя свою квартиру в ранее он продал и прогулял и проживает в другом месте , В эту квартиру прописали его из за жалости ,что бы не остался без прописки и он сам об этом знает, но он сейчас претендует на квартиру , хотя проживает в другом месте ,детей у него нету,а квартиру эту свекровь получала на себя и моего мужа .И получается вот что, свекровь за своё жильё не платит в итоге долги в плоть до выселения и ей всё равно, как то ей помочь мы сто раз пробовали ,но она не хочет её всё устраивает, хотя трезвой мы её видим максимум 7 дней в месяц ,одним словом устали мы ей помогать, женщина уже на пенсии она за 2-3 дня всю её пропивает, остальные 27 дней звонит мужу и жалуется что ей то покушать не чего, то купить что то надо и тд , В общем мы её испортили сами наверное, то что раньше помогали , сейчас она считает что это так и должно быть , хотя мы живём на такие же средства что она пропивает , но при этом мы обязаны ещё ей помогать( В общем ситуация шоковая начались скандалы мы сами чуть вытягиваем материально( И тут подходит наша очередь на получение нашей квартиры ,я в одном очень рада, а в другом у меня шок!!!Что бы получить нам квартиру нам всем надо выписаться со старого жилья и прописаться в новую квартиру, получиться так что моему брату и его брату останется всё нахаляву , а мы будем 20 лет с детьми в прямом смысле выживать, что бы оплачивать квартиру, но и на съёмной всю жизнь жить тоже не вариант( Помощи нам ждать не от кого, а те все сидят и руки потерают что бы мы побыстрее выписались(

Олеся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы двадцать лет выживать то собрались, не поняла? Квартира в ипотеку, что ли?

Гость
#2

А квартиры не приватизированы?

яя
#2

Прописка не дает права собственности. Маман может все отписать на брата вашего мужа уже сейчас и привет Ромашке, даже если вы там прописаны. А так , наследство будет делиться потом между двумя братьями. Я не поняла чего вы боитесь и хотите? Хотите жить вместе с маман-алкоголичкой?

Гость
#3

А какие у вас варианты?
Не выписываться и жить дальше на съеме, профукав получение нового жилья (не поняла,почему 20 лет выживать?)
Жить дальше,не становясь собакой на сене.
Если квартира матери мужа приватизирована на нее и него,то как там брат на что-то претендует, доля мужа от того,что он выпишется никуда не денется. Если не приватизирована,то сперва приватизировать,а потом выписаться.

Гость
#4

Прописка никак не влияет, если квартира в собственности. Независимо от места регистрации дети имеют права на равные доли имущества своих покойный родителей, если завещанием не предусмотрено иное.

#5

потянетесь за пропиской в тех гадюшниках - останетесь без своего личного дома и крыши над головой.
Прописка - это еще не повод на часть жилья..

Гость
#6

Не могу понять - а зачем выписываться, если квартира ПОКУПАЕТСЯ? Не выписывайтесь и все. На покупку это никак не влияет.
И на право собственности в старых квартирах, кстати, тоже.

Гость
#7

я так поняла, что у автора все квартиры муниципальные. ну а что хотите-то? вы ж квартиру получаете, а не покупаете, муниципальная квартира, чтобы жить, ее продать нельзя

Олеся
#8

Вообще ничего не понятно-если вы собрались выживать 20 лет, то это ипотека, тогда какого рожна вы должны выписываться из жилья предков? если вам дают кв муниципальную то да - выписаться придется (точно не уверена, но слышала)

Гостья
#9

Так вам че надо - свое жилье или лишь бы тем ничего не досталось? Вы уж определитесь в этом. И че именно им достается на халяву? Одному житье с родаками и женой в 1-но комнатной квартире, второму - полностью спившаяся техана в квартире за которую не платят тыщу лет. Дурная, завистливая бубешка ты, автор. Не получай свою квартиру, сиди карауль эти две "возможности"

Белочка
#11

Автор напишите подробно квартиры в собственности или муниципальные, если в собственности то кто собственник. И на что подошла очередь на бесплатное жилье или субсидию. В зависимости от этого и пляшите.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем