Гость
Статьи
Хоязыева съемной …

Хоязыева съемной квартиры хоятт подселить к нам родственницу!

Здравствуй! Я, муж и мой ребенок сняли двух комнатную квартиру. Живем в ней уже 6 месяцев. Оформляли через риелтора с договором и все такое. В договоре не прописано что там чья то еще доля есть. Такая ситуация что снимаем квартиру у супругов, у этого супруга есть сестра и вот у этой сестры есть дочь. И они эту дочь хотят подселить к нам в комнату, чтоб мы втроем жили в зале, а девочку в маленькую комнату заселил. Наша семья в шоке! Как себя вести в такой ситуации??? И имеют ли они право к нам подселять кого то??????

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно,вы что,из дремучего леса? Сами не понимаете или это был риторический вопрос?))))

Гость
#2

А еще "хоязыева" что хотят? Смените съемное жилье и риелтора заодно, одни маргиналы, больные на голову, другой непрофессионал. Уж чего-чего, а съемных квартир навалом, а нормальных риелторов и подавно. Я плачу деньги и я заказываю музыку.

ХХХ
#3

Арендные платежи с "девочкой" пополам, делов-то.
Админы, разводка гавеная, не вижу старания.

Гость
#4

Даже если вы подписываете договор , вы должны проверить кому принадлежит квартира. Попросить документы купли -продажи, либо документ на собственность! если есть человек , который владеет определенной долей, есть, то он может распоряжаться своей долей вне зависимости от вашего договора. Вы поймите, что если заключаете какой то договор у риелтором это ровным счётом ничего не значит. Он распечатывает его из интернета, не проверяя ни квартиру, ни владельцев и отчасти даже сам текст договора. Риелтор не юрист. Вы можете куда то пойти конечно и пожаловаться на хозяев , но лучше найдите новую квартиру чтобы нервы не тратить. Если конечно вы не платили деньги надолго вперёд, что делать просто глупо. Если же женщина , которую хотят подселить не имеет доли , то смело шлите всех нахрен

Гость
#5

Автор, скажите, что сняли полноценную квартиру, соответственно, будете уезжать оттуда (выше правильно пишут, что риэлторов и квартир пруд пруди). Это ИХ родственница - вот пусть с ней и живут там, где сейчас проживают, а у вас за ваш же счет коммуналку устраивать не нужно. Тем более, если я правильно понимаю, деньгу сшибать с вас хотят в прежнем об,еме. Условно говоря, вот по меркам Москвы, к примеру, вы однушку сняли бы за 25-27 в среднем состоянии, а двушку уже за 30-35, при этом комнату в коммуналке вы сняли бы за 15-20. Математика проста кого тут хотят надуть. Соответственно, с какого перепуга к вам подселяют жилицу нахаляву да с созданием проблем для вас? Уезжать из такой квартиры и слать таких борзых хозяев лесом, потому что посмотрим, как они квартиру кому-то впарят за те же деньги с таким "бонусом" в лице чужого человека. Они КОМНАТУ отбирают у жильцов, оплативших ее, что это за Швондеры? Автор, соберитесь сейчас с духом и пошлите их, вы с мужем и с дочерью в своем праве, о чем у вас составлен договор!

ляльчик
#6

Если вы по договору снимаете один зал, то вполне имеют право. Если
прописана вся площадь арендуемого помещения и количество арендаторов,
то не имеют права ни они подселять, ни вы. Читайте внимательно договор.
А если риэлтор его составил на тяп-ляп, то вам всем привет.

Гость
#7
Гость

А еще "хоязыева" что хотят? Смените съемное жилье и риелтора заодно, одни маргиналы, больные на голову, другой непрофессионал. Уж чего-чего, а съемных квартир навалом, а нормальных риелторов и подавно. Я плачу деньги и я заказываю музыку.

+++++++++++

Гость
#8

Я бы тоже сменила квартиру на вашем месте. Бодаться с хозяевами-себе дороже вам будет, лучше других найти. Пусть эта девочка там теперь живет и оплачивает сама все услуги.

Ри-Ри
#9

господи, как вы странно составляете предложения! я, мой муж и мой ребенок сняли двух комнатную... что ты такое?!)))

Гость
#10
Ри-Ри

господи, как вы странно составляете предложения! я, мой муж и мой ребенок сняли двух комнатную... что ты такое?!)))

А еще это личное обращение-здравствуй. Своеобразный автор темы.

Форум: Дом
Всего: 20 476 тем
Новые темы за все время: 18 436 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем