Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно убираться после ремонта?

Сделали ремонт в квартире, кроме одной комнаты с балконом(денег не хватило). Переехали с минимальным количеством мебели. Через неделю должны привезти кухню, сейчас там старенький стол, холодильник и плита. Вопрос: КАК! Как вывезти всю грязь и пыль? Убираю зал, потом коридор, смотрю, в зале опять пыль, убираю кухню, потом туалет, в кухне опять пыль... это замкнутый круг какой-то. Это мой первый ремонт, может поэтому я что-то не так делаю. Девушки, посоветуйте, как это все вымыть и не стать психопатом???

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пыль и грязь после ремонта долго вымываются, обычно нужно несколько раз перемыть всю квартиру. Так что, не переживайте, отмоете в конце концов. Если денег не очень жалко, поищите клининговую службу, которая делает именно уборку после ремонта.

Гость
#3

По пунктам написать? Ну что же вы, до определенного возраста дожили, а это и сообразить не можете?!

Гость
#4

Влажную уборку почаще + проветривания. Если нет возможности вызвать клиринг, то купите самую обычною "белизну"(раствор хлорки) - в супермакетах вроде "магнит" руб 20 стоит, с ее помощью полы и стены в доступных местах протрите и проветрите помещения.

Гость
#5
Гость

Влажную уборку почаще + проветривания. Если нет возможности вызвать клиринг, то купите самую обычною "белизну"(раствор хлорки) - в супермакетах вроде "магнит" руб 20 стоит, с ее помощью полы и стены в доступных местах протрите и проветрите помещения.

*клиНинг))) очепатка)

Гость
#6

С мистером препером мойте

Гость
#7

Просто мыть , мыть и мыть. Не в ведре с водой тряпку мочить, т.к грязь так только размажется, а полностью вымывать из нее пыль под проточной водой.

Баба Ира
#8
Гость

Просто мыть , мыть и мыть. Не в ведре с водой тряпку мочить, т.к грязь так только размажется, а полностью вымывать из нее пыль под проточной водой.

А ещё лучше побольше тряпок с их последующим выбросом.

Гость
#9
Гость

Просто мыть , мыть и мыть. Не в ведре с водой тряпку мочить, т.к грязь так только размажется, а полностью вымывать из нее пыль под проточной водой.

И тряпки выбрасывать. Прежде, чем мыть, надо бы со стен и с потолка пыль убрать. Пылесосом или тряпкой. В зависимости от того, что у Вас на стенах и потолке.

Гость
#10

если у вас был ремонт с выравниванием стен- тогда пыль понятна. если грандиозных штукатурных работ не было- ее не должно быть так много.

Гость
#11

надо все сразу мыть и чистить
лучше всего вызвать фирму для этого деони вам все вычистят и вымоют в квартире за несколько часов
Сделайте себе подарок на НГ, не будете карячится и жить в пыли и грязи

Гость
#11

автор же пишет, что у них даже на ремонт полностью не хватило денег, какая им фирма??

Гость
#12

Надо в правильной последовательности ремонт делать. Мы сначала покрасили потолки, затем поклеили обои и положили паркет. У нас грязи не было вообще.

Гость
#13
Гость

автор же пишет, что у них даже на ремонт полностью не хватило денег, какая им фирма??

на бутылку водки у них всегда найдется, а вот одинрав жизни на фирму якобы нет денег.
Тогда нефик вопросы задавать - все сразу надо мыть ичистить, самой горбатиться до боли в пояснице и вселе, да только вот у фирм очень качественные быстрочистящие средства для чистки, которые не такие ядовито вонючие. Так что себе дороже будет без фирмы чистить.

Мику
#14

Я тоже за клининг, сам так не уберешь. Пользуйтесь купонами на скидку, всегда можно сэкономить. Но результат классный, у них эти спец средства работают так что у меня потом 2 недели ничего не пачкается.

Гость
#15

Что тут непонятного?Вызывайте мистера Проппера.

Гость
#16

я бы взяла несколько губок и протирала водой с уксусом. а воду не в одном тазике а в трех мисках. со временем все вымывается. а уксус проветривается. и кстати отличная борьба с грибком если что а не химия какая бы она не была. и губкой удобно по все трещинки залезть. и выкинуть не жалко. а уж потом тряпками лакировать

мария
#17

я после ремонта полы отмыла (у нас был линолеум, его не меняли) так ,как в метро полы моют: влажный деревянный (опилки) наполнитель для кошачьих туалетов насыпала на пол.а потом подмела. И так пару раз. Всю побелку и бетонную крошку так с полов собрала.

мари
#18
Гость

на бутылку водки у них всегда найдется, а вот одинрав жизни на фирму якобы нет денег.
Тогда нефик вопросы задавать - все сразу надо мыть ичистить, самой горбатиться до боли в пояснице и вселе, да только вот у фирм очень качественные быстрочистящие средства для чистки, которые не такие ядовито вонючие. Так что себе дороже будет без фирмы чистить.

откуда столько зла в такой красивой женщине?

Гость
#19
мари

Гостьна бутылку водки у них всегда найдется, а вот одинрав жизни на фирму якобы нет денег.
Тогда нефик вопросы задавать - все сразу надо мыть ичистить, самой горбатиться до боли в пояснице и вселе, да только вот у фирм очень качественные быстрочистящие средства для чистки, которые не такие ядовито вонючие. Так что себе дороже будет без фирмы чистить.
откуда столько зла в такой красивой женщине?

ВАУ! Можно я заберу себе эту фразу?)))

Гость
#20

А у меня ощущение, что тут или клининг фирмы рекламируют, втихаря, или опять же одни мужики советы дают. У которых-да, без вариантов- чистоту без фирмы-клиннинга никак не навести самим).

Гость
#21

На дверной косяк крепят полиэтиленовую занавеску, убирают крупный мусор в мешки, потом мелкий, метут мокрым веником, потом моют пол 3-5 раз. Окно
дб открыто. Пол просох- зашли, закрыли окно, закрыли всё так же дверь полиэтиленовой занавеской. И по такому же алгоритму убираете следующее помещение. Двигаться нужно от дальней комнаты к выходу из квартиры.

Мику
#22
Гость

А у меня ощущение, что тут или клининг фирмы рекламируют, втихаря, или опять же одни мужики советы дают. У которых-да, без вариантов- чистоту без фирмы-клиннинга никак не навести самим).

Ваши ощущения вас обманывают. Просто раз автор создал тему на Вумане, значит не все так просто. А платную уборку не поймешь пока не попробуешь, это кстати не космические деньги. И перед НГ вполне можно попробовать.

Гость
#23
Гость

Просто мыть , мыть и мыть. Не в ведре с водой тряпку мочить, т.к грязь так только размажется, а полностью вымывать из нее пыль под проточной водой.

+++++++++
В квартире дочери сделали ремонт (по окончании ремонта дочь улетела в отпуск) а я почти каждый день (в течении месяца) ходила вытирала пыль с подоконников, с обоев, отмывала ламинат, проветривала, открывая все окна и входную дверь в квартиру.
Пыли очень много было

Гость
#24

Потолок и стены! Их нужно мыть. Берете швабра с насадкой из микрофибры и протираете. Они ооооочень много пыли дают. А вообще я месяц точно каждый день почти мыла.

#25

Нужно было сразу убираться, а сейчас вам было бы неплохо клининговую службу вызвать

Форум: Дом
Всего: 20 222 темы
Новые темы за все время: 18 190 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем