Гость
Статьи
перевод участка земли …

перевод участка земли из ИЖС в коммерческую

Необходимо получить свидетельство о праве собственности на магазин, построенный на участке моего частного дома. Кто проходил через эту процедуру, назовите, пожалуйста, примерную стоимость. Слышала, что это довольно большая сумма, но на сколько она велика? Хочется знать, сколько примерно денег нужно готовить.

Виктория
8 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

Вам строение нужно узаконить? Только гос пошлину платила.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

А вы участок делили? А вы ООО?
Только сегодня отдала документы на вывод земли

Виктория
#3
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Вам строение нужно узаконить? Только гос пошлину платила.

я так понимаю, что да. На дом у меня есть свидетельство о праве собственности, теперь мне нужно свидетельство о праве собственности на магазин, которое якобы стоит бешеных денег

Виктория
#4

Я ИП

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Виктория

я так понимаю, что да. На дом у меня есть свидетельство о праве собственности, теперь мне нужно свидетельство о праве собственности на магазин, которое якобы стоит бешеных денег

Ну может если через агентов делать, хз, то да.
Я сама ходила в рег. палату. Начните с нее. 20 дней всё это занимает (но могут отказать).
В бланке будет графа "назначение помещения"- проконсультируйтесь по поводу ее правильного заполнения там у девочек.

Виктория
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я так понимаю, что да. На дом у меня есть свидетельство о праве собственности, теперь мне нужно свидетельство о праве собственности на магазин, которое якобы стоит бешеных денег

Ну может если через агентов делать, хз, то да.
Я сама ходила в рег. палату. Начните с нее. 20 дней всё это занимает (но могут отказать).
В бланке будет графа "назначение помещения"- проконсультируйтесь по поводу ее правильного заполнения там у девочек.
Спасибо большое!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

Напишите почту, пожалуйста)

Денис
#10

никак, пока не измените назначение земли, в противном случае это незаконная постройка которую экскаватором сковырнут в любой момент, даже если на неё есть доки.
изменение назначения земли через администрацию и публичные слушанья

Форум: Дом
Всего: 20 511 тем
Новые темы за все время: 18 470 тем
Популярные темы за все время: 10 938 тем