Гость
Статьи
Возможные проблемы при …

Возможные проблемы при съеме жилья?

Ищем квартиру для съема. Всегда жили на своей жилплощади, но сейчас так сложились обстоятельства. Скажите пожалуйста, что учитывать при выборе квартиры? Что указывать в договоре ? Что уточнить у хозяина?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читайте статьи в интернете по данной тематике. Там миллион моментов может быть

Гость
#2

А какие обстоятельства у вас сложились?

Гость
#3

требуйте правоустанавливающие документы на квартиру, убедитесь, что нет других сособственников, которые могут Вас законно выселить

ТОПТЫЖКА
#4

Неадекватные требования хозяев квартиры))

В.
#5
Гость

требуйте правоустанавливающие документы на квартиру, убедитесь, что нет других сособственников, которые могут Вас законно выселить

+100
Еще обязательно обговорите, что без предупреждения хозяева не приходят и дверь своим ключом не открывают, а то полно таких любителей "проверять" внезапно. Еще совет- не связывайтесь с сильно пожилыми хозяевами, стариками и старухами. Все нервы вытреплют. Не соглашайтесь на ремонт съемной квартиры, даже в счет оплаты, т.к. как только ремонт сделаете, сразу пойдете на улицу.
Ну а вообще, всегда имейте в заначке сумму денег на новый съем, будьте готовы к тому, что в любой момент вас могут выселить и вы ничего не сможете сделать. Увы, таковы реалии.

Злая
#6

Как человек сдающий две квартиры и имеющий кучу знакомых, кто снимает, дам пару советов /да простят меня другие арендодатели/:

1. Не снимать у тех, у кого это основной доход. Если это не хата в центре, не апартаменты, а обычная однушка-двушка на окраине, значит люди или пенсионеры или маргиналы. Вас замордуют прочерками и придирками по любому поводу. Слово "амортизация" эти люди не знают.
2. Но и от людей у кого это не основной доход не ждите, что они побегут если что вам обои переклеивать., краны чинить. Время рабочее стоит дороже. Будете обговаривать цену ремонта чего-то и она будет вычитаться из вашей арендной платы. Меня так бабонов арендатор попытался с диваном напрячь. Купил, привез сам. Я оплатила. Цену от и до обговорили.
3. На договор не надейтесь. Большинство из нас, кто работает, так любят наше государство, что ни копейки ему платить лишние не собираются.
4. Любые конфликтные ситуации решайте миром. С человеком у которого аренда - часть от дохода и не самая большая конфликта не получиться. Будет возвращен залог и даны три дня на съезд. А с теми, кто живет на эти деньги обычно вообще разговор бесполезен.
5. Соблюдайте обговоренные условия.
6. И главное - как владелец движимого имущества, предназначенного для уничтожения грызунов, предупреждаю - они пахнут даже при мытье шампунем и сушкой феном. Спрятать не получиться:))

Белочка
#7

Почитайте типовой договор можно найти в интернете. В договор можно заносить различные дополнения при его заключении. На заключение договора пусть приедет хозяин квартиры а не его посредник. Но лучше обратиться в агенство.

ALEX
#8

Ищу девушку в квартиру возле метро, 1 минута пешком. СПБ . ALEXDUBAI1988@MAIL.RU

Олисс
#9

1) Договор обязателен! Обговорите всё вплоть до "можно ли прибить полку".
2) Обшарпанное рваньё по цене джипа не снимайте!
3) У бабок старых не рассматривайте особо, иначе появится новый упырь, типа член семьи с комариным носом.
4) Имейте запас денег на форс-мажор, если вдруг съехать придётся.

Форум: Дом
Всего: 20 525 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем