Гость
Статьи
Каланхоэ вышло из-под …

Каланхоэ вышло из-под контроля!!!

Всем привет. Очень нужен совет.
Зимой купила в маркете цветущий каланхоэ каландива. Очень милый цветок. После цветения через пару месяцев он снова дал цвет, только в этот раз всего один цветок. Летом я его пересадила, поливаю как положено. И вот он начал расти. Сначала я его подрезала, но потом упустила момент - и вот он уже вымахал сантиметров на 30) Везде пишут, что на зиму его надо под корень срезать, но мне так жалко.... Он ведь живой. У него даже имя есть)) В общем, что будет, если не срезать? Не будет цвести? И как высоко он еще может вырасти? Спасибо.

Эльза
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

имя есть. а отчество? а фамилия?

Гость
#2

Автор, беда! жди беду!!! с несрезанных листьев каланхоэ вылетят желтые эгрегоры, ламии, суккубы и инкубы. Ваш каланхоэ проводник в астрал! Вас предупредили, что надо срезать, вы не послушались. Теперь ворота в тонкий мир открыты. Духи и сущности сделают вас сексуально одержимой, вы будете отлавливать на улицах мужчин и савокупляться с ними, в извращенной форме. А ваш каланхуй получать вашу энергию и питать сущности. Срезайте! и на мороз его, на мороз!

#3

Нормальные ответы будут вообще или это форум камеди-клаб ?

Гость
#4
Гость

Автор, беда! жди беду!!! с несрезанных листьев каланхоэ вылетят желтые эгрегоры, ламии, суккубы и инкубы. Ваш каланхоэ проводник в астрал! Вас предупредили, что надо срезать, вы не послушались. Теперь ворота в тонкий мир открыты. Духи и сущности сделают вас сексуально одержимой, вы будете отлавливать на улицах мужчин и савокупляться с ними, в извращенной форме. А ваш каланхуй получать вашу энергию и питать сущности. Срезайте! и на мороз его, на мороз!

Ахаха, из него вылезут анунаки и нефилимы

Гость
#5
Гость

Автор, беда! жди беду!!! с несрезанных листьев каланхоэ вылетят желтые эгрегоры, ламии, суккубы и инкубы. Ваш каланхоэ проводник в астрал! Вас предупредили, что надо срезать, вы не послушались. Теперь ворота в тонкий мир открыты. Духи и сущности сделают вас сексуально одержимой, вы будете отлавливать на улицах мужчин и савокупляться с ними, в извращенной форме. А ваш каланхуй получать вашу энергию и питать сущности. Срезайте! и на мороз его, на мороз!

))))))))

Гость
#6

Алло, алоэ? Это каланхоэ !

Анна
#8

Да ладно вам. Он плодится, как сорняк. Наверняка уже и детей народил кучу - это которые с листьев падают. У меня у мамы растет на кухне - как конь размером. Он лечебный. Почитайте в интернете, как его листья использовать. Ну и на ботаническом форуме выясните нюансы.

Гость
#9

)))
Автор, в интернете есть инфа по каланхоэ, тут не тот форум)
я кстати тоже хочу каланхоэ купить, оно очень полезно , выделяет кислород ночью, его нужно именно в спальне держать.

Гость
#10

[quote="Эльза" message_id="4760615"] Очень милый цветок.. Он ведь живой. У него даже имя есть))/quote]

А регистрация у него есть? Паспорт? Страховой полис? Отношение к воинской обязанности? Содержит вас, деньги домой приносит? И что, так теперь сожителей называют - каланхоэ?

Гость
#11
Гость

имя есть. а отчество? а фамилия?

Калашенко Матвей Никодимович.

#12
Анна

Да ладно вам. Он плодится, как сорняк. Наверняка уже и детей народил кучу - это которые с листьев падают. У меня у мамы растет на кухне - как конь размером. Он лечебный. Почитайте в интернете, как его листья использовать. Ну и на ботаническом форуме выясните нюансы.

Детей нет) Интересует, будет ли цвести, если вымахает как конь. Я его только из-за красивых розовых цветков и купила.
Было бы где почитать - вряд ли бы сюда написала. Все из пустого в порожнего переливают. Сама работала копирайтером - в курсе, как эти "полезные" статьи пишутся)

Гость
#13

Эльза, домашние цветы тоже бывают разные. Есть деревца, есть кустики, есть многолетники и есть просто трава, к которым относится и каланхоэ. Если его не стричь регулярно, как газон, оно и будет выглядеть как трава на заброшенном пустыре. Высокий и кривой лысый стебель, стелющийся по подоконнику, и несколько жидких листьев на его верхушке. Стригите каланхоэ смело, не бойтесь. От его корешка вырастет свежее молодое, полное жизни растение. Имя ему можете не менять, ибо в корне, как всегда, содержится вся его живая сила.

Гость
#14

*****, я думала, жрать всех стал, как в фильме ужасов!)) Капец люди темы называют!

Гость
#15
Эльза

Детей нет) Интересует, будет ли цвести, если вымахает как конь. Я его только из-за красивых розовых цветков и купила.
Было бы где почитать - вряд ли бы сюда написала. Все из пустого в порожнего переливают. Сама работала копирайтером - в курсе, как эти "полезные" статьи пишутся)

Присоединяюсь к даме выше - у меня, Автор, тоже с коня вымахивает, если не подрезать периодически :))) Понимаю, что Вы имеете в виду по поводу переживаний о живом растении, но Вас должно утешать, что Вы его всего лишь подрезаете, а не уничтожаете - ещё вырастет!

Гость
#17

Да нет, девочки, их много видов. И все - каланхоэ. Автор пишет о цветущем, его подрезать обязательно надо.

Гость
#18
Анна

А с розовыми цветочками - которые как собачья писька - это другой цветок. Не знаю как называется, раз в год цветет.

ржунимагу)))))))))))))))))))))))))))0

Гость
#19
Эльза

Детей нет) Интересует, будет ли цвести, если вымахает как конь. Я его только из-за красивых розовых цветков и купила.
Было бы где почитать - вряд ли бы сюда написала. Все из пустого в порожнего переливают. Сама работала копирайтером - в курсе, как эти "полезные" статьи пишутся)

Каланхоэ вымахает, как КОНЬ? погодите, оно ещё и лягаться начнет и ржать аки конь

Гость
#21
Гость

ржунимагу)))))))))))))))))))))))))))0

Вот и я тоже. А по факту, небось, знатный цветовод и ученица Мичурина, наверное, "декабрист" какой-нибудь имеет в виду :)

Анна
#22
Гость

ржунимагу)))))))))))))))))))))))))))0

Да в натуре как собачья писька. У меня кобелек был, сядет, раскорячится, язык высунет, а у самого острая красная писька торчит - точь в точь как бутоны у этого цветка.

Гость
#23
Анна

А с розовыми цветочками - которые как собачья писька - это другой цветок. Не знаю как называется, раз в год цветет.

знаток собачьих писек? Панин, это ты?

Гость
#26
Гость

)))
Автор, в интернете есть инфа по каланхоэ, тут не тот форум)
я кстати тоже хочу каланхоэ купить, оно очень полезно , выделяет кислород ночью, его нужно именно в спальне держать.

фотосинтез? не, не слышал

#27
Гость

Каландиву однозначно обрезать! Именно для последующего хорошего цветения.

Спасибо большое за совет

Гость
#28
Анна

Да в натуре как собачья писька. У меня кобелек был, сядет, раскорячится, язык высунет, а у самого острая красная писька торчит - точь в точь как бутоны у этого цветка.

Антуриум? Там из красного листа собачья пиписка торчит, только желтая.

Анна
#29
Гость

Антуриум? Там из красного листа собачья пиписка торчит, только желтая.

Нее. Он с круглыми зелеными листочками толстенькими и раз в год на нем вырастают розовые красные собачьи письки - остренькие такие. Из них потом цветочки мохнатые распускаются.

Гость
#30
Гость

знаток собачьих писек? Панин, это ты?

Да. Я - Панин. И я люблю бульдогов. Я с ними в жмурки играю.

Гость
#31
Анна

Нее. Он с круглыми зелеными листочками толстенькими и раз в год на нем вырастают розовые красные собачьи письки - остренькие такие. Из них потом цветочки мохнатые распускаются.

Я что-то не догоняю.... Сучьи или кобе-линые писюньки?

Анна
#32
Гость

Я что-то не догоняю.... Сучьи или кобе-линые писюньки?

Кобелиная естественно. Не видели что ли у кобелей кончик красной острой письки?

Мандаринка
#34

попробуйте обрезать и укоренить черенки срезанные. Мне тоже всегда аль их обрезать, цветочки наши домашние, но без обрезки они теряют привлекательный вид

Гость
#35

Ой, автор, прямо пост про меня. Те же отношения с цветком и долго мучилась с подрезанием. Короче, если не подрезать, то цвести будет, но вымахает и сбросит листья нижние. Короче будут гибкие палки, клонящиеся к земле и на них чуть листочков и цветы. Вид не эстетичный и неудобно содержать. Режьте. Верхушки обрезанные в воду поставьте и ждите. Пустит корешки, посадите их. Будет размножаться. Так что вторая жизнь

Гость
#36
Анна

Кобелиная естественно. Не видели что ли у кобелей кончик красной острой письки?

Видела, но просто у девочек собак тоже торчит маленький красный кончик (типа клитора)..

Гость
#37
Гость

*****, я думала, жрать всех стал, как в фильме ужасов!)) Капец люди темы называют!

Автор креативно подошла к названию темя,мы подумали что она человек небанальный и веселый,давай шутить с ней.А она недовольна осталась(((((
Так бы и писала что она серая масса,и в гугле ее забанили.
На форум люди пишут пообщаться,обсудить, а она не идет на контакт.Оффца,короче какая то.

Гость
#39

"Сама работала копирайтером - в курсе, как эти "полезные" статьи пишутся)... " -
--------------------------------------------------------------------------------------
Автор, неужели халтурила и все эти статьи от "балды" писала за 15 минут?

Гость
#40

Авторша, ну ты нашла где спросить ))). Это не клуб ботанов, это -серпентарий!!!

Гость
#41
Гость

ЭльзаДетей нет) Интересует, будет ли цвести, если вымахает как конь. Я его только из-за красивых розовых цветков и купила.
Было бы где почитать - вряд ли бы сюда написала. Все из пустого в порожнего переливают. Сама работала копирайтером - в курсе, как эти "полезные" статьи пишутся)
Каланхоэ вымахает, как КОНЬ? погодите, оно ещё и лягаться начнет и ржать аки конь

Лягаться не, не будет))), подберем хорошего жокея))
Купим овса, сена))

#42
Гость

Ой, автор, прямо пост про меня. Те же отношения с цветком и долго мучилась с подрезанием. Режьте. Верхушки обрезанные в воду поставьте и ждите. Пустит корешки, посадите их. Будет размножаться. Так что вторая жизнь

Все уже, спасибо) Было больно, но Изольду подрезала под самый корешок, ветки вынесла, ибо знаю, что вся эта рассада на подоконниках будет там сто лет стоять, да и зачем мне много Изольд)))
Надеюсь, весной пойдет все в цвет))

#43
Гость

Авторша, ну ты нашла где спросить ))). Это не клуб ботанов, это -серпентарий!!!

Да? А я думала, тут люди с широким кругозором и интересами общаются.
Пардоньте, не сразу поняла, что тут только кобелиные письки и наркоманские трипы обсуждают, больше ни ногой.....))

#44
Гость

"Сама работала копирайтером - в курсе, как эти "полезные" статьи пишутся)... " -
--------------------------------------------------------------------------------------
Автор, неужели халтурила и все эти статьи от "балды" писала за 15 минут?

Халтура - не мой конек)) Главредом поработаешь - чего только не насмотришься, кто только в копирайтеры не идет... И такое застилают уникальности ради, что лучше в тырнетах не читать добрых советов))

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем