Гость
Статьи
Что у вас обычно лежит …

Что у вас обычно лежит в холодильнике?

Какой стандартный набор вашего холодильника? Что из продуктов вам особенно нравится и имеется всегда? Что совсем не любите и не покупаете?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Сыр, соевый соус, кетчуп

#2

Мы закупаемся раз в неделю, поэтому в холодильнике всегда есть: несколько сортов сыра, хлеб, молоко, творог, паштет, запас мяса, соки и питьевые йогурты, фрукты-овощи в количествах.

Гость
#4
Лысая

картошка, морковь, свекла, лук, яйца - всегда. Мясо покупаю для мужа, свежее. Не люблю быстропропадающие продукты типа мяса и рыбы свежей

А у меня свекла с морковкой вялыми становятся. Как их хранить? В пакете или без? Кладу на нижнюю полку в ящик обычно в открытом пакете. +2 температура настроена.

гость
#5

всегда овощи фрукты. больше ничего и не ем)

#6

лёд, снежок

Улыбнул Ваш ответ
#7
Vizavi

лёд, снежок

ааахахха и у меня такая же фигня

Гость
#8

Яйца,молоко,йогурты,сыр,колбаса,масло сливочное

Елена
#9

Всегда есть овощи и фрукты, йогурты на завтрак, яйца, реже - колбаса, ветчина или какой-то еще мясной бутербродный продукт. Из сыров - только моцарелла. Ну и то, что приготовлю - кастрюля супа, не знаю, котлеты, картошка тушеная. В морозильнике всегда забито - мясо, рыба, овощи замороженные.

Гость
#10

Водка - пара флаконов, 0,5 и 0,7 литра. Сала шмат. Солёные огурчики несколько банок. Много xpeновины - ядерная капец! Картошка, яички, колбаска и всё такое. Кэтчупы, майонэзы.
Летом - дыня, арбуз.

Гость
#12

Сыр, масло. варенье. творог и сметана, майонез, кетчуп, соевый, горчица, яйца, сухофрукты, шоколад, овощи.

Гость
#13
Гость

картошка, морковь, свекла, лук, яйца - всегда. Мясо покупаю для мужа, свежее. Не люблю быстропропадающие продукты типа мяса и рыбы свежей

А у меня свекла с морковкой вялыми становятся. Как их хранить? В пакете или без? Кладу на нижнюю полку в ящик обычно в открытом пакете. +2 температура настроена. Слегка смочите овощи и плотно заверните в пакет( обычный целофановый), чтоб воздух не поступал. Лежат так очень долго.

Лето 👀
#14

Хороший сыр 5-7 видов (обожаю сыр), семга, красная икра, ананас свежий, всевозможные фрукты, пирожные))

Сашка
#16

обычно - ничего. лед в морозилке для напитков. если что-то появляется в холодильнике - то ненадолго. например, хотела йогурт, купила упаковку 4шт, 1 съела, 3 остались стоять дня на 3-4.
или хотела помидорки, купила стаканчик, половину съела - вторую на завтра оставила. как-то так. дома почти не ем.

Асти
#17

Это что за тест? Правительство собирает данные о благосостоянии населения?

Гость
#18
Vizavi

лёд, снежок

Умница какая! Сама лед приготовило?

Гость
#19

У меня там пусто. Валяется пачка сыра да упаковка яблок.

Гость
#20

Масло, молоко, сыр, яйца, шоколад, вино, картошка.

Элина
#21

Обычно лежат яйца,кисло-молочное.
Не покупают совсем майонез.
Все остальное в холодильнике не храню( консервы,лапшу,крупы)

Гость
#22
Лысая

картошка, морковь, свекла, лук, яйца - всегда. Мясо покупаю для мужа, свежее. Не люблю быстропропадающие продукты типа мяса и рыбы свежей

Картошка и лук в холодильнике ??? Блин,как же я жила то до сих пор...А у меня мясо, молоко, колбаса, творог,.масло,сыр, яйца, ветчина, буженина, суп .

Гость
#23

кастрюля борща и курица вареная. и вообще всего полно.

Гость
#24

Щи с мясом , рыба тушёная . Масло слив и растительное , колбаса, мало копченое, сыр, майонез , сметана, всегда молоко, три вида кетчупа, яйца, неск банок с Мариноваными грибами, помидорами и вареньем . Ряженку вот сейчас купила , сарделек собаке. Сгущёнка , пара йогуртов ...... Овощи и фрукты в холодильник не кладу . Как много всего, ну мы и жрать...:))😂😂😂😂

Гость
#25
Гость

картошка, морковь, свекла, лук, яйца - всегда. Мясо покупаю для мужа, свежее. Не люблю быстропропадающие продукты типа мяса и рыбы свежей

Картошка и лук в холодильнике ??? Блин,как же я жила то до сих пор...А у меня мясо, молоко, колбаса, творог,.масло,сыр, яйца, ветчина, буженина, суп .

Лысая зато стройнее чем вы явно. У меня тоже в холодильнике вечно мышь повесилась, хотя я готовлю неплохо, но зато в семье жирных нет.

Гость
#26

Что странного в картошке и луке в холодильнике, также как и моркови и капусты? Те, кто живет в городе, не покупают картошку мешками, также как и морковь, и не хранят лук в косах и колготках старых, а хранят в нижних контейнерах в холодильнике максимум на неделю запас.

Гость
#27
Гость

Что странного в картошке и луке в холодильнике, также как и моркови и капусты? Те, кто живет в городе, не покупают картошку мешками, также как и морковь, и не хранят лук в косах и колготках старых, а хранят в нижних контейнерах в холодильнике максимум на неделю запас.

Картофель и лук нельзя в холодильнике хранить.

Гость
#28

к 27, это почему?
у меня тоже корнеплоды в хол-ке в самом низу.

МанькаКенщица
#29

Ряженка, яйца, майонез, капуста свежая. Сыра нет, у меня от него запоры)

Гость
#30

У меня постоянно пюре фрутоняня в холодильнике; сыры разные виды, горошек, кукуруза, морковка и лук; яйца, помидоры и огурцы. В шкафах картошка, оливковое масло и соевый соус.
В морозилке мясо и птица

Марина
#31

А у меня свекла с морковкой вялыми становятся. Как их хранить? В пакете или без? Кладу на нижнюю полку в ящик обычно в открытом пакете. +2 температура настроена. [/quote] А я морковку и свёклу на тёрке натираю, раскладываю в мешочки слоем 1, 5-2 см. и замораживаю, так очень долго может храниться. Потом сколько надо, отломила и готовлю.

Ната
#32

У меня всегда есть молоко, яйца, сливочное масло.

Дина
#33

Молоко, сыр, брынза, сметана, сливочной масло, кефир, яйца, соевый соус, томатная паста, один кетчуп, помидоры, огурцы, цветная капуста, зелень, темные шокоолад - это то, что есть практически всегда, т.*****. докупаю, если заканчивается.
В морозилке - мясо, филе курицы или индейки, пару стейков рыбы, мороженые овощи по чуть-чуть каждого (горошек, стручки фасоли, брюссельская капуста, болгарский перец на зиму сама морожу местный), малина, вишня, черника в ягодах, клубника с сахаром перетертая.
Семья из 4 человек.

Ель
#34

Пять кило свиной вырезки (из деревни привезли), часть курицы отложенной на суп, полпачки маргарина - это морозилка.

Три неполных банки домашнего варенья (крыжовник, вишня, смородина). Пачка печенья, половина шоколадки, штук семь конфет. Шесть яиц. Стакан сметаны 15%. Томатного сока полпачки, апельсиноаый сок почти целая. Колбасного сыра четверть палки. Целая полка - майонез, чили, уксус, горчица, масло растительное.
Сковородка - печень тушеная с киви, где-то одна порция со вчера осталась, и там же пюре картофельное - тоже на раз поесть.

Три кедровых шишки не лущеных. Дачного мелкого чеснока много, с полкило примерно.

Внизу картошка-морковка-лук.

Ель
#35

А, еще масла сливочного полпачки и банка тушенки.

#36

Лимоны, апельсины, мандарины, киви, зелень, морковь, капуста, свёкла, йогурты, солёные огурцы, яйца, креветки

Гость
#37
Гость

Что странного в картошке и луке в холодильнике, также как и моркови и капусты? Те, кто живет в городе, не покупают картошку мешками, также как и морковь, и не хранят лук в косах и колготках старых, а хранят в нижних контейнерах в холодильнике максимум на неделю запас.

Живу в городе и всегда покупаю мешок картофеля, мешок сахара, коробку печенек. Покупаю морковь 5 кг. натераю по пакетам и в морозилку. Яйца всегда беру 5 ячеек. Колбасу варёную 2 штуки, копчёнку 2-3 штуки и в морозилку. Сыр Эдем или Гауда целый или половину, режу на удобные квадратики или треугольник и в морозилку.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы