Гость
Статьи
Достали соседи

Достали соседи

Снимаю квартиру пока строится моя, осталось подождать еще пару месяцев, но последнее время это какой-то ад. Дело в том, что дом довольно старый, проводка старая, у меня с двумя соседним квартирами общих эл щиток. И если суммарно во всех трех квартирах потребляется много электричества, то вылетают пробки. Я дома только ночую, все время на работе, максимум чай с утра грею, да раз в неделю стиралкой и утюгом пользуюсь. Естественно никогда одновременно не используют нагревающие приборы. Но сосед (старый дедок) постоянно прибегает ко мне ругаться! Что вылетают пробки. При том, что меня в этот момент даже дома нет! Говорю лучше пообщайтесь с другими сосоедями или у себя не включайте все сразу - кричит что они все правильно делают, только ты во всем виновата. Возвращаюсь вечером или в выходные, он ломится в квартиру и кричит, что из-за меня. Вызывала электрика, чтоб выяснил в чем дело - оказалось предохранитель стоит маломощный, его на 2 квартиры даже не хватает, не то что на три, надо менять. Говорю соседу об этом - "что ты девка можешь в электрике понимать? Мы ничего менять не будем, а то все сгорим". Как прожить эти пару месяцев, когда по его логике единственное решение - "вообще не пользоваться эл-вом"??? Бесит ужасно, не жизнь а сплошные нервы из-за этого.

Тася
26 ответов
Последний — Перейти
каста лаписта
#1

если прямо ломится вызывайте мусаров,пусть регулируют конфликт со всеми вытекающими или снимите другую кв

каста лаписта
#2

вы поживете и уедете а с теми соседями ругаться не хочется, ну если это их кв или у них другие привилегии, а поругаться на кого то хочется

Гость
#3

ломится дедок в квартиру - вызывайте милицию. ЖИво поутихнет. Бояться портить отношения с соседями вам не надо - скоро уезжать.
А у вас типа старшего по подъезджу нет? ему еще можно нажаловаться. Еще можно участковому - тот беседу проведет.

Баба Ира
#4

Обратиться к хозяйке/хозяину квартиры с вопросом "почему так?".

Гость
#5

Вы имеете право вызвать участкового.чтобы приструнили деда.он не имеет права рваться к вам и колотиться в вашу квартиру.так ему это и скажите.начнет орать или угрожать,запишите за видео или диктофон это все.и как рвётся запишите.потом либо сразу обращайтесь куда следует,либо ему предъявите это и скажите что будете обращаться к участковому по поводу его поведения.и не стесняйтесь.иначе он на отстанет от вас.надо дать отпор ему.старики они такие..на старости лет у многих крышу рвёт.ори любят нервы мотать и у других нервы пить.не тратьте на него свои нервы и время.либо обращайтесь куда надо,либо съезжайте.тут третьего не дано.увы..

Гость
#6

Лучше сейчас съехать, не факт, что ваш новый дом в срок сдадут. Снимайте кввртиру в другом месте или пусть хозяева проблему решают.

Гость
#8

Надо деду бабку подогнать , чтобы не было времени на глупости

Гость
#9

1)участковый 2)хозяин квартиры 3)агенство через которе снимаете 4)старший по дому или подъезду.вот к кому вам надо обратиться.но хозяев квартиры оповестите обязательно.лни должны это знать.возможно попробуют сами урегулировать ситуацию.

Гость
#10

Может дедок вам правда не верит? Попробуйте пригласить на чаек расскажите о работе и объясните, что так и так, хотя осторожнее не говорите что квартиру мало посещают тоесть нет охраны типа, а так хозяевам можно сказать

8
#11
Тася

Снимаю квартиру пока строится моя, осталось подождать еще пару месяцев, но последнее время это какой-то ад. Дело в том, что дом довольно старый, проводка старая, у меня с двумя соседним квартирами общих эл щиток. И если суммарно во всех трех квартирах потребляется много электричества, то вылетают пробки. Я дома только ночую, все время на работе, максимум чай с утра грею, да раз в неделю стиралкой и утюгом пользуюсь. Естественно никогда одновременно не используют нагревающие приборы. Но сосед (старый дедок) постоянно прибегает ко мне ругаться! Что вылетают пробки. При том, что меня в этот момент даже дома нет! Говорю лучше пообщайтесь с другими сосоедями или у себя не включайте все сразу - кричит что они все правильно делают, только ты во всем виновата. Возвращаюсь вечером или в выходные, он ломится в квартиру и кричит, что из-за меня. Вызывала электрика, чтоб выяснил в чем дело - оказалось предохранитель стоит маломощный, его на 2 квартиры даже не хватает, не то что на три, надо менять. Говорю соседу об этом - "что ты девка можешь в электрике понимать? Мы ничего менять не будем, а то все сгорим". Как прожить эти пару месяцев, когда по его логике единственное решение - "вообще не пользоваться эл-вом"??? Бесит ужасно, не жизнь а сплошные нервы из-за этого.

Че у вас там за предохранитель? Если старые пробки. Поменяйте на побольше.Цена вопроса мах 250р.

Гость
#12

Терпеть)))))) Помню студентками с кузиной жила у бабушки на третьем этаже, так вот)) Одна старая и скандальная бабка прибегала чуть не каждый день с нами скандалить и махала использованными прокладками для критических дней, якобы ей как-то приплыло от нас)))))))))) Потом она дальше пошла, вообще их нам под дверь стала бросать)))))) Хотя (!) по стояку выше, на четвертом жили тоже молодые девки, к ним она не пошла т.к. у них всегда было кучу парней, видно боялась. На втором жили трое молодых мужчин, которые тоже вполне могли привести женщин и к ним претензий не было. Вот такие люди как та бабка и ваш дедок выбирают "слабое звено" и сливают все, что накопилось у них, за всех "получаете"))))))))

А по-хорошему давно пора уже всем дружно полностью проводку заменить, зачем себе на ровном месте жизнь усложнять?!

#13

11. +1. мы как-то снимали комнату в коммуналке, кроме нас соседи появлялись крайне редко, их все устраивало. мы сами поменяли предохранитель. это стоило немного. замена нетрудная. автор, разве Вам электрик не предложил заменить предохранитель? там делов-то! соседи даже не заметят, ну разве что пробки выбивать не будет

Старая Кукрыникса
#14
Тася

Снимаю квартиру пока строится моя, осталось подождать еще пару месяцев, но последнее время это какой-то ад. Дело в том, что дом довольно старый, проводка старая, у меня с двумя соседним квартирами общих эл щиток. И если суммарно во всех трех квартирах потребляется много электричества, то вылетают пробки. Я дома только ночую, все время на работе, максимум чай с утра грею, да раз в неделю стиралкой и утюгом пользуюсь. Естественно никогда одновременно не используют нагревающие приборы. Но сосед (старый дедок) постоянно прибегает ко мне ругаться! Что вылетают пробки. При том, что меня в этот момент даже дома нет! Говорю лучше пообщайтесь с другими сосоедями или у себя не включайте все сразу - кричит что они все правильно делают, только ты во всем виновата. Возвращаюсь вечером или в выходные, он ломится в квартиру и кричит, что из-за меня. Вызывала электрика, чтоб выяснил в чем дело - оказалось предохранитель стоит маломощный, его на 2 квартиры даже не хватает, не то что на три, надо менять. Говорю соседу об этом - "что ты девка можешь в электрике понимать? Мы ничего менять не будем, а то все сгорим". Как прожить эти пару месяцев, когда по его логике единственное решение - "вообще не пользоваться эл-вом"??? Бесит ужасно, не жизнь а сплошные нервы из-за этого.

Автор, вы - молодая девка. По идее этого замшелого старого пня вы типа должны круглосуточно жечь электричество, и вы его уже никак не переубедите в обратном, и не перевоспитаете.
Возможно, вам на эти два месяца стоит пожить у родственников, так, чтобы этот сосед и другие соседи видели, что вас дома почти нет? Нервы целее останутся.

Старая Кукрыникса
#15
Гость

Вы имеете право вызвать участкового.чтобы приструнили деда.он не имеет права рваться к вам и колотиться в вашу квартиру.так ему это и скажите.начнет орать или угрожать,запишите за видео или диктофон это все.и как рвётся запишите.потом либо сразу обращайтесь куда следует,либо ему предъявите это и скажите что будете обращаться к участковому по поводу его поведения.и не стесняйтесь.иначе он на отстанет от вас.надо дать отпор ему.старики они такие..на старости лет у многих крышу рвёт.ори любят нервы мотать и у других нервы пить.не тратьте на него свои нервы и время.либо обращайтесь куда надо,либо съезжайте.тут третьего не дано.увы..

Им бы только сказать: "Вот, молодая!"
Их хлебом не корми, а только дай упрекнуть, что вот, мол, "молодая/молодой"!
У них уже жизнь-то прошла, им обидно, и они ненавидят не только молодых, а и вообще весь белый свет!

Гость
#16

Вызывайте срочно жэковского электрика. Впереди новый год, все будут варить холодец по 6 часов,... Мастера будут пьяные, больные, выходные, ...

Старая Кукрыникса
#19

Кто хочет меня довести - даже не старайтесь!))

Гость
#20

Я бы ему сказала,что если ещё раз придёт,то будет иметь дело с моим мужем,когда он вернётся с командировки.А сейчас пшел вон.

Гость
#21

Я бы ему сказала,что если ещё раз придёт,то будет иметь дело с моим мужем,когда он вернётся с командировки.А сейчас пшел вон.

Марина
#22

Дать себе установку - потерпеть еще два месяца. Меньше времени дома бывать, время пролетит быстро, лишь бы со строительством не затянули

#23

Поменять предохранитель в щитке на более мощный - дело 15 минут и косарь по затратам. Сгорите вы скорее, если продолжите пользоваться старым. Поставьте участкового в известность, через него вызывайте электрика.

#24
8

Че у вас там за предохранитель? Если старые пробки. Поменяйте на побольше.Цена вопроса мах 250р.

Это устройство вроде бы ещё называется "автомат".
Нам меняли рублей за 500 (Спб).
Мнение деда особой роли не играет, ибо неисправность уже имеется, и платить его никто не заставляет.

РомашкаСПб
#25
Тася

Снимаю квартиру пока строится моя, осталось подождать еще пару месяцев, но последнее время это какой-то ад. Дело в том, что дом довольно старый, проводка старая, у меня с двумя соседним квартирами общих эл щиток. И если суммарно во всех трех квартирах потребляется много электричества, то вылетают пробки. Я дома только ночую, все время на работе, максимум чай с утра грею, да раз в неделю стиралкой и утюгом пользуюсь. Естественно никогда одновременно не используют нагревающие приборы. Но сосед (старый дедок) постоянно прибегает ко мне ругаться! Что вылетают пробки. При том, что меня в этот момент даже дома нет! Говорю лучше пообщайтесь с другими сосоедями или у себя не включайте все сразу - кричит что они все правильно делают, только ты во всем виновата. Возвращаюсь вечером или в выходные, он ломится в квартиру и кричит, что из-за меня.

Тася, а вы уверены, что 2 месяца? Бывают такие задержки... Мой дом задержали на ... барабанные палочки... 3,5 года!)
Посоветовать могу только одно-деду этому не открывайте дверь. Прятаться не нужно, просто вы же ничего ему не должны. Если будет подкарауливать, то в серьёзном тоне можно ему сказать, чтоб отвалил. Коротко и доходчиво. А обьясняться с ним вам не о чем.
Господи, практически в каждом доме хотя бы одно какое-нибудь чучело, да есть! А нормальным людям за что вот такие страдания из-за них...
Я много где жила; больше половины-то шумные соседи, то *****, то и первое и второе. Сама сейчас в новом доме-вот три месяца назад сдали мой долгострой-так уже с соседкой-свининой война...
Хочу свой частный домик! Где-нибудь в лесу!!

РомашкаСПб
#26

Под ***** почему-то не пропустили слово "sviньи".

Гость
#27

Включи мощный конвектор и иди на работу. Хотя бы не так обидно будет слушать его упреки. ***** на них и все. Конвектор в сеть и пусть мучаются.

Гость
#28

Поменять древний счетчик и автоматы полностью свыше 7 тысяч. Никто не будет возиться с вашими пробками, если менять надо все. Даже не заморачивайтесь. Влетит в копеечку.

Светлана
#29

Поменяйте этот предохранитель сами. Вот тут есть недорогие http://elektreka.net/
Всё таки нервы дороже и выслушивать какого-то деда думаю не очень приятно

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы
Предыдущая тема