Гость
Статьи
Хлам в квартирке

Хлам в квартирке

Имеем с мужем маленькую квартирку. И вот совсем не получается как на красивых фото. Чтобы для кровати место,для стола,для тв.. Все так красиво расставленно, а вещи где они хранят?
У нас очень много хлама. Вроде бы вся мебель новая, но вот ощущение какого то совка все равно. Везде все лежит. Стоит.Ощущение захламленности. Чуть вещь не там поставишь уже беспорядок как будто.
Как бороться?!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
галина
#1

все выкинуть, не жалея и не трясясь над барахлом. каждый день по 3 вещи, если вам с ним тяжело расставаться, а если нет то прям сразу, все в мешки и на выход

Гость
#2

Ощущение совка... Вам по 40 лет и вам тогда было плохо? А что, сейчас ещё хуже получается?
У бохатых есть комната-гардеробная, в которую никто не вхож. Вот и весь секрет.

Гость
#3

У меня также. Недавно ремонт частично сделала, а спокойствия нет на душе. Это характер такой, ***** вообще не замечают, в чем они живут, так что радуйтесь, что в этой жизни вы вот такой нервный человек.

Гость
#4

Под звездами - pigs.

Гость
#5

О! Это моя тема, у меня такой беспорядок! И все нужно, а куда класть не знаю, у меня много вещей в гардеробе и все новое и нужное. Муж ругает меня, я прошу ещё один шкаф лично для меня, а его уже ставить некуда. Вещи везде валяются.

Гость
#6

так выкиньте этот хлам, в чем проблема то

Гость
#7

1. Место для хранения пластиковой карты найти намного проще чем для лыж, спальника. палатки, удочек, байдарки, рюкзаков и т.д. Муж всю жизнь занимался туризмом и у нас этого барахла было- пол комнаты и две кладовки. Пока не стал зарабатывать достаточно что бы что то брать на прокат на месте(таскать не надо), что то выбрасывать сразу после похода. Ибо купить новое проще чем хранить год подержанное.
2. Отдельные встроенные шкафы от стены до стены в коридорах или гардеробные комнаты существенно разгружают комнаты. Если таковых нет то мечты о стильном интерьере разобьются о необходимость иметь места хранения.

Елена
#8

В однушке ощущение захламленности создают открытые полки ( всякие горки под тв,стенки и тд),которые моментально обрастают барахлом. Я жила в кв ,где был большой шкаф в коридоре,а в комнате длинный комод с тв+диван.Еще цветок а углу.Просторно,светло,легко! Продали мы эту квартиру и через какое то время я заходила к новым хозяевам.Я в шоке была просто....насколько маленькой и тесной мне показалась бывшая моя жилплошадь ( которая мне казалась большой и просторной))) Все заставлено какими-то вазочками,статуэточками,сувенирчиками,баночками с парфюмом. Большие подоконники все в журналах,кальянах каких-то,игрушках.....На окнах тяжелые шторы ....ощущение духоты и тесноты ((( хозяева довольны,им типа уютно,а я чуть не задохнулась просто там

Гость
#9

Шкафы создают громоздкость. Лучше одна гардеробная. Но и ее регулярно чистить от хлама надо.

Гость
#10
Гость

Шкафы создают громоздкость. Лучше одна гардеробная. Но и ее регулярно чистить от хлама надо.

А еще бассейн с сауной. Тут как на 10 м2 порядок сохранить, а вы про гардеробную. Все бы хотели гардеробную, только для этого соседей выселить надо и их квартирой завладеть).

Олисс
#11

У меня минимализм. Все более менее нужные вещи воткнуть в шкаф, остальное в комиссионку и в мусорку. Человеку много не надо на самом деле. Для основной жизни, для красоты что-то, что-то связанное с хобби, увлечениями и всё. Зато никаких вечных уборок и бессмысленного перекладывания вещей! Свободно, аж дышать хорошо. Попробуйте сминимизировать! Удачи вам!

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем