Гость
Статьи
Вопрос про ипотеку. …

Вопрос про ипотеку. Что делать?

Начну с того что мы полгода снимаем квартиру с мужем,его братом и его девушкой.Брат с девушкой решили взять дом в ипотеку,и предложили чтобы мы вместе сьехали в этот дом,но мы у них снимали комнату,муж сказал,что либо разьежаемся ,либо берем дом на четверых и платим все вместе ипотеку.Как я поняла девушка брата сначала была против,но потом все же согласилась.Сказать что я в шоке ,ничего не сказать.Ипотека берется на 30 лет!Мне жить с мужем хочется отдельно!Но он утверждает,что вместе нам будет легче платить,а снимать квартиру всю жизнь он не хочет,и если мы бы отдельно брали ипотеку,то нам бы ее никто не дал,и первоначального взноса нет,а девушке брата по договоренности разрешили без первого взноса.Проблем и так много в том ,что мы живем вместе,я одна убираю дом и готовлю,(я в декрете)мне редко помагают,так как все работают,меня уже достал вечный финансовый вопрос кто что купил к столу,и к тому же брат мужа и его девушка много чего не едят,мне приходится готовить по их желаниям,бывает очень редко когда я готовлю то что хочу.Что мне делать?Может с позитивом смотреть в будущее?И смирится?

Тата
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже писали что-то подобное. Это у вас ларек в котором брат работает?

#2

ну смиритесь и что?? будете давить это все в себе?
Почему бы не жить вместе, но готовит каждый сам своей семье??
А вот когда малыш будет - вот тогда будет полная опа...он плачет, болеет, зубики режутся - а брат спать н еможет. будут скандалы.
Не берети общую ипотеку - деньгам горе будет. Попомните.

Тата
#3

Да все верно,только теперь ситуация похуже

Гость
#4

ерунда какая то, вроде все взрослые, типа отношения у всех, а элементарных проблем с жильем решить не могут. Значит рано жить вместе. И непонятна ситуация с братом и девушкой, сейчас вы все горбатитесь на этот дом, а девушка потом ручкой вам помашет (и брату в том числе) потому как официальных права на дом только у нее, а у вас там птичьи права...

Тата
#5

А ребенок у нас и так есть,зубки пока не режутся,но скоро начнутся.К тому же я говорила мужу что в недолеком будущем мне достанется квартира от родственников,но он не хочет зависить от моей семьи

#6

а как вы все это юридически оформите? и что за ипотека без взноса? разве так бывает? может, Вас дурят, например они уже давно накопили и еще хотят сдавать вам комнату по рыночной цене + иметь услуги уборки.
Автор, у Вас вообще есть какие-либо другие варианты приобретения жилья?

Тата
#7

Это я тоже обьясняла мужу,но он уверен что никто не разойдется и никто нас не кинет,потому что его в этом уверяет брат

Гость
#8

Эти вопросы решаются не на форуме, а с мужем. А если хотите совета: НЕТ однозначно. Это бред сивой кобылы какой-то.

#9

5. какие гарантии что достанется квартира? наличие старой бабушки? а если она живучая? бабушки и по 100 лет живут, несмотря на наличие правнуков...
копите деньги, они вам пригодятся, или на ремонт в "наследуемой" квартире или для ипотеки вашей семьи

Гость
#10

Впервые такое глупое предложение слышу )))
Вы за 30 лет еще 100 раз успеете с мужем (а брат с подружкой) разругаться и развестись. И как в таком случае делить совместно нажитое?
Ищите варианты, чтобы купить свое жилье и платить ипотеку вдвоем с мужем. Если вы даже на первоначальный взнос не можете денег скопить, то как собираетесь платить ипотеку?

Тата
#11

Это я мужу тоже обьясняла,но он уверенчто никто не разойдется и никто нас не кинет,а уверяет его в этом его брат,которому не верю я

Гость
#12

Больные люди.
Рабыня авторша.

Тата
#13

У моей мамы трехкомнатная квартира в бараке с небольшой проблемой которую она решает,в будущем она хочет разменять ее и отдать мне половину но побаивается обещать,так как незнает получится ли(дом снесут и неизвестно что дадут взамен или дадут вообще)

Тата
#14

Муж меня не хочет слышать,мы ругаемся,я переживаю за гв из за того что каждый день нервничаю,у меня характер слабый,я переживаю что мы с мужем ругаемся,и что когда он все же согласится со мной,я буду врагом для него,и он меня будет все время попрекать,я как представлю всю свою жизнь с ними мне аж плохо(

Гость
#15

Такое впечатление, что у вашего мужа семья не с вами, а с братом и его девушкой. Автор, признайтесь честно, он же на вас из-за какой-то выгоды женился, прописка-гражданство?, а не по любви.

Гость
#16

Автор сидит у всех нахлебницей, поэтому права голоса не имеет. Ни денег ни жилья, а уже расплодилась, кто у такой глупой совета спрашивать будет.

Гость
#17

Ужас , настаивайте на своём и не соглашайтесь . Это бред .

Тата
#18

Нет,брак по любви как раз,просто у них видимо это в семье нормально жить семьями,а моя семья вся в шоке от этого.Тем более девушка брата изначально была против,причиной которая была что я лишь один раз пожаловалась на то что устала что пракктически все делаю по дому одна,и ей не хочется чтобы ее кто то упрекал

Тата
#19

Не соглашайтесь ни в каком случае!

Гость
#20

а я думала, что у меня в жизни бардак и абсурд... автор. вы связались с семейкой деббилов, которые дальше своего носа и одной недели не видят и видеть не хотят. коммуна дебииллов.

Гость
#21

Вот вы с девушкой и договоритесь, разыграйте сценку ругани... и станьте обе против этого решения! Ей не нравится, вам не нравится... Зачем жить вместе?
Идея абсолютно бредовая. Семьи должны жить отдельно (за исключением, может быть, какого-то начального периода. и то лучше сразу отдельно).
В общем, Автор, используйте бабскую хитрость. А мужики пусть гадают какая кошка между вами пробежала...

Гость
#22

Епать,

#23

нет..
бред
ничего не выйдет. К тому же - кому этот дом достанется - этой девушке, ибо ей дали ипотеку??
а вы? с боку будете??

Гость
#24

Бегите от них!
Автор вы там на всю голову больные?
Вам все говорят, что это не нормально!!!!
Вас сгноят!

Гость
#25

Тата, ни в коем случае не соглашайся на ТАКУЮ ипотеку и на ТАКОЕ проживание с ними. На кой вам это нужно? Нафиг вам дома его брат и девушка его? У вас своя семья, не слушайте мужа, мужикам всегда легче жить с посторонними людьми, а ты хозяйка. Потом начнутся ссоры, скандалы бытовые. Далее- разъезд, развод...Берите в ипотеку свое жилье и живите своей семьей, если не можете- ещё поснимайте. Это все лучше , чем жить табором в одном доме, даже если он очень большой.

Гость
#26

Я бы на твоём месте развелась лучше, чтобы не впрягаться в эту муть. Уж лучше с мамой жить в бараке, получать алименты и ждать, когда вам с мамой дадут квартиру.

Гость
#27

На кого будет оформлена ипотека и кто будет собственником дома? Подозреваю что по документам собственник будет один. Значит в любой момент ссора и с вещами на выход

Гость
#28

По поводу оформления ипотеки и дома ничего не скажу. Лень.
А по поводу того, что вы переживаете, что будете жить вместе, скажу так... Дом можно разделить на две части и сделать разные входы/выходы, как бы два дома с одной стенкой. Это же дом, можно делать все что хочешь, пристраивать как хотите. Постепенно все сделаете. Не вижу в этом проблемы.

Елена
#29
Vizavi

а как вы все это юридически оформите? и что за ипотека без взноса? разве так бывает? может, Вас дурят, например они уже давно накопили и еще хотят сдавать вам комнату по рыночной цене + иметь услуги уборки.
Автор, у Вас вообще есть какие-либо другие варианты приобретения жилья?

Гость

По поводу оформления ипотеки и дома ничего не скажу. Лень.
А по поводу того, что вы переживаете, что будете жить вместе, скажу так... Дом можно разделить на две части и сделать разные входы/выходы, как бы два дома с одной стенкой. Это же дом, можно делать все что хочешь, пристраивать как хотите. Постепенно все сделаете. Не вижу в этом проблемы.

Гость

Ужас , настаивайте на своём и не соглашайтесь . Это бред .

Тата

Муж меня не хочет слышать,мы ругаемся,я переживаю за гв из за того что каждый день нервничаю,у меня характер слабый,я переживаю что мы с мужем ругаемся,и что когда он все же согласится со мной,я буду врагом для него,и он меня Воо будет все время попрекать,я как представлю всю свою жизнь с ними мне аж плохо(

Автор вы спросите мужа -НА КОГО будет оформлена ипотека и дом.Если на мужа ( хоть половина,хоть часть) ваше нотариальное согласие на проведение сделки обязательно!! Иначе ее можно признать незаконной! Вообще если это так,то вариант в общем можно и обдумать ( разделить дом: два входа,две кухни,пересекаться будете по минимому ....) .Если муж по документам никак нигде не числится,то он просто великий осел уж извините..

Ek
#30

Автор. Если бы девушка брата была против она бы не взяла эту ипотеку. Кто собственник по документам и как оформлено ваше финансовое участие? Муж ваш не просто глуп, он *****. Вариантов взять деньги на первый взнос много, погуглите. Тридцать лет это слишком много, это могут позволить чете европейцы там процент низкий с нашими процентами переплата будет космической. Автор в итоге все равно разведетесь и останетесь без жилья. Так что перестаньте работать на этих людей и настаивайте на своём- вы хотите жить отдельно. Точка. А если ваш лузер этого не понимает, то принимайте решение

Елена
#31

Не знаю в каком вы городе,я в СПб...так вот постоянно вижу рекламу " ипотека без первого взноса" .Рынок недвижимости мертв,застройщики настроили столько,что еще 20лет не распродать...Акции,скидки,чего только не придумывают,лишь бы привлечь покупателя.Автор,вы погуглите,уверена найдется и другой вариант кроме этого дома.На сайте почти всех банков есть "кредитный калькулятор"- вводите цифры и смотрите сколько платить в месяц если взять 1.5млн или 2 или 5 на разное кол-во лет...Родителей может можно тряхнуть маленько на первый взнос... У меня сложилось впечатление,что ваш муж вообще ничего не узнавал ни о недвидимости,ни о ипотеке...,а дамоча эта брата лапшу ему вешает на уши

Гость
#32

автор, вы спрашиваете что-то странное, смириться ли вам - вы и так смирились. Посмотрите на себя - вы уже живете с посторонними людьми на одной территории, у вас нет и не было планов заработать жилье и хоть что-то купить, потому что вы в декрете почему-то вместо того, чтобы работать и сначала стараться отдельно жить, вы уже ведете весь быт и все привыкли. По-моему поздно вдруг встать и сказать - я не согласна, потому что вы зависимы более чем полностью и не можете что-то сделать сама. И наверняка еще считаете, что в вашей ситуации виноваты все вокруг, кроме вас - муж, брат, девушка его еще, нахалка такая, посмевшая зарабатывать и планировать покупку жилья. В вашей ситуации по тому, как вы себя поставили и свою жизнь уже создали, совместная ипотека с родственниками мужа - это хоть какой-то шаг, вы получите хоть какую-то гарантию на кусок жилья, которое не заработали и не планируете вообще заработать в перспективе. Ну серьезно, либо у автора будет хоть такая доля, либо вечный съем и вообще пустота. Что ей советовать брать свою ипотеку и копить, если во-первых, она не зарабатывает вообще и находится на полном обеспечении, а во-вторых, ее муж не хочет и не готов сам зарабатывать на жилье. Ну спуститесь уже с небес на землю-то - автор не может ни решения принимать, ни влиять на них - начать ей хотеть свое, ну ага, конечно, как начнет хотеть, так сразу с неба упадет - единственное, что она сможет сама - послать мужа и вылететь со съемной. В советах был бы смысл, если бы автор только планировала жить с мужем и ее братом и рожать на одной с ними территории - тогда можно было бы ей посоветовать так не делать, а думать о другом

Тата
#33

Спасибо за советы!Ваши слова предали мне уверенности.Я поговорила вчера с мужем,и он меня наконец то услышал.У меня как камень с души упал!К тому же по реакции мужа было видно что он и сам был в больших сомнениях и не сколько на меня не обижается).А что касается его брата,то очень сомневаюсь,что они вытянут ипотеку,так как деньги они экономить не умеют,и все время у нас занимают.Для того может и подтягивали нас что сомневались в своих силах.Точнее брат сомневался,сколько живу с мужем,постоянно то он ниу помогает,то мама,то девушка его.

Гость
#34
Тата

Начну с того что мы полгода снимаем квартиру с мужем,его братом и его девушкой.Брат с девушкой решили взять дом в ипотеку,и предложили чтобы мы вместе сьехали в этот дом,но мы у них снимали комнату,муж сказал,что либо разьежаемся ,либо берем дом на четверых и платим все вместе ипотеку.Как я поняла девушка брата сначала была против,но потом все же согласилась.Сказать что я в шоке ,ничего не сказать.Ипотека берется на 30 лет!Мне жить с мужем хочется отдельно!Но он утверждает,что вместе нам будет легче платить,а снимать квартиру всю жизнь он не хочет,и если мы бы отдельно брали ипотеку,то нам бы ее никто не дал,и первоначального взноса нет,а девушке брата по договоренности разрешили без первого взноса.Проблем и так много в том ,что мы живем вместе,я одна убираю дом и готовлю,(я в декрете)мне редко помагают,так как все работают,меня уже достал вечный финансовый вопрос кто что купил к столу,и к тому же брат мужа и его девушка много чего не едят,мне приходится готовить по их желаниям,бывает очень редко когда я готовлю то что хочу.Что мне делать?Может с позитивом смотреть в будущее?И смирится?

Моя бабушка с дедом тоже вот так дом построили на двоих с дедушкиным братом и его женой. Двор общий. Постоянно ссорятся. Уже вместе живут более 40 лет. Но все равно какие-то разногласия да и проскочат. Не советую, лучше отдельно жить.

Олисс
#35

Общую ипотеку брать бред бредский. Девушка? Она не жена даже, чуть что свалила и всё. Да и кормииь вы их не обязаны, вам о своём ребенке заботиться нужно, а не об их чреве. Живите отдельно с мужем, у вас своя семья в конце концов. Муж пусть на заработки едет. Ипотека - это рабство на всю жизнь! Оно вам надо? Попробуйте сами скопить, не получается совсем, то... помоги Бог!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: