Гость
Статьи
Яблоки не портятся.

Яблоки не портятся.

Яблоки пролежали в холодильнике 2 месяца и не испортились. Это нормально?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас магазинные? У нас просто на даче есть сорт яблок которые лежат всю зиму и не портятся без удобрений. А в магазинных вроде что-то есть

Гость
#2

У нас яблоки из своего сада лежат всю зиму в подвале и не портятся.

Ek
#3

У меня на балконе лежат.... чуть сморщились но в основном хорошо хранятся

Гость
#4

Не нормально. Если бы не обработка воском давно бы уже "скукожились" и подгнивать начали. Тоже на даче свои выращиваем - храним в погребе в гараже в деревянных ящиках, сеном слои "укутываем", привозим домой раз в пару недель на шарлотки, оладья и погрызть. Автор, лучше наши российские некрупные зеленые яблоки покупайте - в них и витаминов в разы больше, чем в импортных, и минимум химикатов! Это как с морковью - лучше нашу немытую в овощных павильонах купить или супермаркетах, чем ярко-оранжевую мытую привозную, так как в нашей каротина (витамина А) в разы больше, да и пестицидов и гербицидов меньше.

Гость
#5

У меня полгода семиренко из сельпо лежало и ничё..вкусненько так было.

Гость
#6

Для дачных это норма. Московская область

Гость
#7

Нормально.

Гость
#8

У нас соседка пролежала почти пять лет, и не испортилась. Я серьёзно. А вы яблоки...

Гость
#9

Яблоки яблокам рознь .Такой сорт, как Антоновка, у нас всегда лежал под кроватью безо всяких холодильников по 4 месяца .Это было ,когда жили в частном доме,и химии не было в тех яблоках тогда никакой.

Гость
#10

Нормально, от сорта зависит, а не от точки продажи или сбора. И дачные сгниют прекрасно, если сорт не предназначен для длительного хранения. И магазинные сморщатся за неделю.
Я с кавказа всегда привожу пару ящиков джонотана и других багровокрасных, терпких. Джонотан быстро вянет, второй сорт до лета лежит.

Гость
#11

Белый налив так вообще еще на дереве гнить начинает. Быстропортящийся.

Гость
#12

Если магазинные сезонные, то это осенний сорт и может храниться до зимы, а если холодильник правильно морозит, так чему тут удивляться. Быстро портятся летние сорта, срок короткий. Они на солнце созревают, их нужно быстро есть или варить. А осенние они созревают вне зависимости от солнца.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: