Гость
Статьи
Альтернативное жилье

Альтернативное жилье

Реально ли купить какое-нибудь помещение в Москве дешевле квартиры, но чтобы там была канализация, электричество и отопление, чтобы жить там какое-то время?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продается жилье. Апартаменты они называются. Полноценные квартиры-крошки. Но они не считаются жилыми помещениями и соответственно не делается прописка. Нет прописки- проблемы с больницами/школами. Комуналка выше, тк платите как юрлицо. Но стоимость такого жилья весьма приемлема для Москвы.

Гость
#2
Гость

Продается жилье. Апартаменты они называются. Полноценные квартиры-крошки. Но они не считаются жилыми помещениями и соответственно не делается прописка. Нет прописки- проблемы с больницами/школами. Комуналка выше, тк платите как юрлицо. Но стоимость такого жилья весьма приемлема для Москвы.

Апартаменты - это все-таки жилье наверное. А вы имеете ввиду какие-то подсобные помещения в жилых домах? Не понимаю, как их искать.

Гость
#3

Меня интересует, есть ли какие-то дешевые подвальные помещения, чердаки, контейнеры, но только с коммуникациями.

Гость
#4

Прописка мне не нужна, так как я и так москвичка. У меня только денег на жилье нет.

Ek
#5

Это чтобы все было и ничего не стоило? Нет такого нет

Гость
#6

Поищите гаражи. Их многие переделали под жилое помещение. Не ракушки, само собой, а старые кирпичные. Там делают автономное все с солнечными батареями. Пару раз видела такое. Но как найти эти места не скажу, думаю спрос велик и все уже забито таджиками.

Гость
#7
Гость

Поищите гаражи. Их многие переделали под жилое помещение. Не ракушки, само собой, а старые кирпичные. Там делают автономное все с солнечными батареями. Пару раз видела такое. Но как найти эти места не скажу, думаю спрос велик и все уже забито таджиками.

Да, говорят такие в центре стоят 300000-400000 рублей, сущие копейки. Да теперь и не найдешь такие. Читала парень себе такой построил, жил пока копил на квартиру, потом продал, сразу ушел такой гараж да еще 2-***** этажный со всеми удобствами.

Гость
#8
Гость

Да, говорят такие в центре стоят 300000-400000 рублей, сущие копейки. Да теперь и не найдешь такие. Читала парень себе такой построил, жил пока копил на квартиру, потом продал, сразу ушел такой гараж да еще 2-***** этажный со всеми удобствами.

Там не все просто было. Гараж он купил именно как гараж. Затем его снес и на этом месте поставил двухэтажную конструкцию, где жилой была только верхняя часть (контейнер утепленный). Я читал эту эпопею, с фотографиями этапов стройки, на одном из форумов, где общаются самодельщики- мастера. Работы было просто МОРЕ. Все практически своими руками. Удобства- сомнительные. Отопление- газовый обогреватель, на баллонах, плитка тоже от баллонного газа. Вода- привозная, слив- в бочку на первом этаже, эту бочку он куда-то увозил сливать. Так он прожил какое-то время (не помню сколько), пока копил на первоначальный взнос в ипотеку, потом съехал уже в ипотечную квартиру, а этот переделанный гараж выставил на продажу. Но там жить постоянно- невозможно и много работы физической, в первую очередь привоз воды- вывоз отходов и постоянная смена баллонов газовых

Елена
#9

[qуоГте="вяГость"]
Меня интересует, есть ли какие-то дешевые подвальные помещения, ч ККердаки, контейнеры, но только с коммуникациями. [/qуоте]
Думаю СПб от Мск в этом не отличается -поэтому отвечу НЕТ.Все эти помещения либо арендуются у КУГИ предпринимателями ,либо уже ими и выкуплены.Продает их им гос-во по ооочень коммерческой цене.Сама подвал выкупала,кот 10лет арендовала,знаю.Мониторьте цены комнат.Забиваете в поисковике сумму кот.имеете и сайт вам точно что то выдаст.Авито,БНру,ЕМЛС....-мониторить ежедневно.Часто продают срочно и дешево.Если деньги на руках,еще и поторгуетесь

Гость
#10

Автор, апартаменты студии можно дешево купить и студии в МО сейчас дешевые, зачем вам такие сложности с подсобкой?!

Гость
#11

Автор, можно небольшой частный дом купить, с печным отоплением. Они обычно дешевые. Конечно я не центр имею ввиду. Электричество практически везде есть, канализация тоже. В крайнем случае. ее можно провести, когда денег заработаете, или кредит возьмете. Печное отопление конечно не айс, но опять таки, со временем можно поставить электрический котел. У меня подруга так гараж отапливает, у них двухэтажный, жилой. От котла и горячая вода есть, и тепло. Конечно к нему лучше сразу взять источник бесперебойного питания, например у нас CyberPower. Это для того, что бы когда свет выключают, котел продолжал работать от автономного источника питания, иначе замерзнете. Так что дерзайте. В частном доме жить даже лучше, чем в квартире. Главное что бы удобства были.

Валентина Егоровна
#12

С родителями проблемно жить? Передача «Пусть говорят» от 22.03.17г. Крики и обвинения против многодетной семьи . Но поколение, которым за 60, бесплатно получало от государства квартиры . Но эти многодетные родители реально работают . Русская многодетная мать Екатерина не разгибаясь работает на детей 24 часа в сутки . Русский многодетный отец Советский постоянно в поиске заработка , готов подрабатывать дворником. Правительство Москвы не хочет признать, что большинство раб. Мест в Москве заняли ( застолбили) узбекские , татарские , киргизские, казахские …. кланы и трудоустраивают только своих земляков . … Ложь, что русских ( москвичей ) защищают законодат. и исполнит. Органы власти . Любые общественные палаты защиты граждан ( и в Москве ) идут защищать многодетных в суд только за большие деньги ( от 70000 руб за 1 дело) , но не факт, что реально защитят (выиграют) . Все или делают вид , что работают на благо общества, или нападают с грязными обвинениями на самых социально незащищенных . ГД, госслуж, управы только свою мошну набивают .

Валентина Егоровна
#13

Чиновники РФ специально тянут, чтобы люди не выдержали ютиться по несколько семей ( по честному, семья – это муж, жена и дети, это ЖК заставляет думать по другому) вместе и заключили обычный ипотечный договор с КБ . Передача «Пусть говорят» от 22.03.17г. Крики и обвинения против многодетной семьи . .. Всегда на Руси иметь большую семью обычным людям было тяжело . Поэтому строили дома для многодетных всем миром на селе ( до революции) , поэтому никого не коробил тот факт, что дети многодетных подчас были босы ( но счастливы) . Почему мусульманам вольготно живется в Евросоюзе ? По мусульманским обычаям мужчина может иметь несколько жен , если он может их содержать . По законам ЕС официальный брак разрешается заключать только с одной женой . А остальные факт . мусульманские жены считаются в ЕС одинокими и поэтому получают нормальные пособия на всех своих детей , по безработице , и на жилье . К этим гаремам ( которые с лихвой содержит бюджет Евросоюза) опекунские ( ювенальные ) комиссии Евросоюза и за км бояться подступиться . Поэтому отыгрываются на русских семьях, которые мигрировали в ЕС и получают гораздо меньше, чем эти гаремы , проживающие на виллах за счет Евросоюза . А наши ГД, госчиновники, тетки из опекунских всегда брали пример с западных чиновников ,с людей при власти и деньгах .

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: