Гость
Статьи
Углубление (ниша) в …

Углубление (ниша) в стене это законом разрешено? Нужно ли узаконивать?

Углубление на кухне под подокольником, и в ванне ( встроенно зеркало)нужно ли узаконивать?если да,то в плане можно ли самой обозначить изменения ,или из бти обозначают?сколько времени уйдет на узаконивание?

lola
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите уменьшить толщину наружной стены? А из какого материала стена? Я думаю вам никто это не разрешит

Гость
#2

Под подокольником? Автор, у вас Равшан ремонт делает-плитка кладет? Вы на его языке пытаетесь объясняться? ))

Гость
#3

Смотря из какого материала стена. У нас кирпич, так на кухне холодный шкаф по проекту

Гость
#4

В телевизионных проектах обычно стену специально "наращивали" для ниши.

Гость
#5
Гость

В телевизионных проектах обычно стену специально "наращивали" для ниши.

Думаю это панельки

Гость
#6

зачем? кто проверять будет? хотя при продаже все проверят. у меня родители всю жизнь в одном доме живут, по докментам 50 квадратов, а по факту - 135 ))) никто ни разу не прикопался. а так лет 20 уже

Гость
#7
Гость

зачем? кто проверять будет? хотя при продаже все проверят. у меня родители всю жизнь в одном доме живут, по докментам 50 квадратов, а по факту - 135 ))) никто ни разу не прикопался. а так лет 20 уже

А теперь над головой налоговики вертолеты запускают...

Гость
#8
Гость

А теперь над головой налоговики вертолеты запускают...

И беспилотники

lola
#9
Гость

Под подокольником? Автор, у вас Равшан ремонт делает-плитка кладет? Вы на его языке пытаетесь объясняться? ))

прежде чем умничать,книжки надо больше читать.

Гость
#10
Гость

Вы хотите уменьшить толщину наружной стены? А из какого материала стена? Я думаю вам никто это не разрешит

Из кирпича

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="58820732"]Из кирпича[/q

Нельзя уменьшить толщину наружной несущей стены, перекрытие рухнет.

Гость
#12

Если стена несущая то категорически запрещено. Если нет, то все равно нужно вызывать архитектора и оформлять перепланировку.

Форум: Дом
Всего: 20 510 тем
Новые темы за все время: 18 469 тем
Популярные темы за все время: 10 936 тем