Гость
Статьи
Год Петуха. Блюда из …

Год Петуха. Блюда из курицы на новогоднем столе.

В этом году на новогодний стол не советуют готовить блюда из курицы и яиц, мол, петуху это не понравится. Но, даже если и придерживаться такого совета, то год Петуха наступает не 1 января, а 28. Будут ли на вашем новогоднем столе блюда из курицы?

Светлана
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курица для нас повседневное а не праздничное блюдо. Нет, не будет.
Будет: Холодец, селедка под шубой, салат мимоза, оливье, бутерброды с икрой, язык говяжий отварной с хреном, гусь с яблоками- на горячее.
Мандарины, ананас, киви, виноград, конфеты, торт, шампанское, коньяк, вино.

Гость
#2

Из курицы нет, а яйца будут. курицы не будет, т.к будет утка или сёмга, курицы хватает в повседневном меню

Гость
#3

У меня будут салаты из морепродуктов, фунчоза, рыбные нарезки. По запросу папы- шуба и холодец. Никаких кур- не хочется)

Гость
#4

Гусь, салат с курицей и яйцом. Вы же понимаете, что это бред.

Акуна
#5

Не будет ,но не потому что "нельзя",а потому что курица это каждодневное блюдо .У нас в этом году морской стол будет .Дорадка ,лосось ,королевские креветки ,раки ,икра черная /красная ,запеченные мидии и слизяки )))

Гость
#6

По восточному календарю год Петуха наступает не 1 января, а в конце месяца или даже в феврале (уточните).
Встречайте как нравится, ешьте всё с удовольствием и одевайтесь в любимые вами цвета, а не как советует гороскоп.

Светлана
#7
Гость

Курица для нас повседневное а не праздничное блюдо. Нет, не будет.
Будет: Холодец, селедка под шубой, салат мимоза, оливье, бутерброды с икрой, язык говяжий отварной с хреном, гусь с яблоками- на горячее.
Мандарины, ананас, киви, виноград, конфеты, торт, шампанское, коньяк, вино.

Курица повседневное блюдо, но ведь в некоторые праздничные салаты добавляется куриное мясо. В мимозе, к примеру, верхний слой - желтки, а яйца, вроде как, под запретом.

Светлана
#8
Гость

По восточному календарю год Петуха наступает не 1 января, а в конце месяца или даже в феврале (уточните).
Встречайте как нравится, ешьте всё с удовольствием и одевайтесь в любимые вами цвета, а не как советует гороскоп.

Вот я о том же! Ведь до года Петуха ещё больше месяца.

Белочка
#9

Хотела цыплят табака сделать в этом году.а потом решили шашлыки из индейки.

Гость
#10

на столе будут только семена и зёрна! ......никаких трупов.

Гость
#11
Светлана

ГостьКурица для нас повседневное а не праздничное блюдо. Нет, не будет.
Будет: Холодец, селедка под шубой, салат мимоза, оливье, бутерброды с икрой, язык говяжий отварной с хреном, гусь с яблоками- на горячее.
Мандарины, ананас, киви, виноград, конфеты, торт, шампанское, коньяк, вино.
Курица повседневное блюдо, но ведь в некоторые праздничные салаты добавляется куриное мясо. В мимозе, к примеру, верхний слой - желтки, а яйца, вроде как, под запретом.

В моих салатах нет куриного мяса точно. А яйца будут, да.
В суеверия не верю.

Гость
#12

Так получается, что весь год нельзя курицу и яйца??? Что же делать!?

Гость
#13

Почитала чем кормят тут женщины своих мужей. Я бы такое вылила бы им на голову!

Гость
#14

Шашлык из индюшатины? Омг... вонь я представляю

Гость
#15

В гороскопную бредятину не верю, тем более, когда бредятина начинается за месяц до наступления следующего года по китайскому календарю.
Из куриного у нас будет только холодец.

Гость
#16

Получается, что жульён с курицей нельзя и слоенный пирог куриный тоже
:(

Гость
#17
Гость

Получается, что жульён с курицей нельзя и слоенный пирог куриный тоже
:(

Почему нельзя?

Гость
#18

Не будет курицы, но по другим причинам- готовить решили вместе с родителями, что-то я сделаю, что-то мама, мы к ней придем, так горячее на маме, она собирается манты сделать. А так я не суеверна и до этих типа новогодних примет побоку, могла бы вполне и курицу приготовить.

Гость
#19

за год не съела ни одной обезьяны, где благодарность!?

Гость
#20

А яйца будут, в составе оливье и крабового салата.

Гость
#21

Петух будет недоволен...
что его курицу будут есть)
спросите своих мужчин, были бы они недовольны...

Гость
#22

Ку ри цыы!Год Петуха наступает по восточному календарю в феврале))

Гость
#23
Гость

Петух будет недоволен...
что его курицу будут есть)
спросите своих мужчин, были бы они недовольны...

А мы бройлеров-трансвеститов зажарим. Петухи и куры могут расслабиться ))

Нана
#24

Я решила на зло всем именно петуха приготовить.)) В особо визуальной форме.

Вика
#25

некоторые и майонез не будут класть хахаха оливье с творогом или сметаной
в чем проблема если яйца у нас продаются которые не будут цыплятами? бред. конечно год хреновый получится только потому что яйца с майонезом поел
курицы не будет только потому что будет мясо

Светлана
#26
Гость

Ку ри цыы!Год Петуха наступает по восточному календарю в феврале))

Вот именно!

Гость
#27

Реецепт очень вкусного салата с курицей. Отварное куриное филе.маринованые шампиньены.кукуруза косервированная.одно яблоко. Один апельсин.консервированные ананасы. Заправляю майонезом. Можно йогуртом.

Гость
#28

А вы что все буддисты??? Вы живёте в Китае? Если у вас год петуха, то почему вы вздумали праздновать его сейчас? Если вы буддисты, то и празднуйте по их традициям! Вот у православных сейчас пост, нельзя мясо и молочку, но тут вы все орете, что это вас не касается, а с какого бока вас касаются буддистские правила??

Гость
#29

Автор, смело готовьте блюда из курицы. И петухи-куры, и ***** (на будущее, когда будет год *****))) - каннибалы, с большим удовольствием жрут своих убитых сородичей и их внутренности. Цыплят подкармливают вареными яйцами.
Так что расслабьтесь)

Гость
#30
Гость

А вы что все буддисты??? Вы живёте в Китае? Если у вас год петуха, то почему вы вздумали праздновать его сейчас? Если вы буддисты, то и празднуйте по их традициям! Вот у православных сейчас пост, нельзя мясо и молочку, но тут вы все орете, что это вас не касается, а с какого бока вас касаются буддистские правила??

Восточный гороскоп с буддизмом никак не связан. Так что успокойся ...А празднуем мы тогда,когда хочется!Без безымянных указаний...

Гость
#31
Гость

Автор, смело готовьте блюда из курицы. И петухи-куры, и ***** (на будущее, когда будет год *****))) - каннибалы, с большим удовольствием жрут своих убитых сородичей и их внутренности. Цыплят подкармливают вареными яйцами.
Так что расслабьтесь)

Под звездами - ссвинья

гость
#32

Год Петуха,Верблюда и Курицы.

Гость
#33
Гость

Шашлык из индюшатины? Омг... вонь я представляю

а вот это вы зря. Я не люблю индейку, но однажды ела шашлык из индейки, замаринованный в болгарском перце ( бе всякого лука). Это было неожиданно очень вкусно.

Гость
#34
Гость

Восточный гороскоп с буддизмом никак не связан. Так что успокойся ...А празднуем мы тогда,когда хочется!Без безымянных указаний...

учи матчасть, невежа. Прежде чем рот открывать , замка. Успокойся и жри что хочешь, быд до , не забудь фейерверк в @пу вставить вместо петушиного хвоста, чтоб тебе всю жизнь петухом быть:))

Гость
#35
Гость

за год не съела ни одной обезьяны, где благодарность!?

))))

Гость
#36

На НГ нельзя готовить курицу, есть яйца, да и вообще год петуха встречать не по понятиям)

Гость
#37
Гость

На НГ нельзя готовить курицу, есть яйца, да и вообще год петуха встречать не по понятиям)

У спички есть головка. Получается, от спички прикуривать - не по понятиям, как будто от хххуя прикурил. Лук есть нельзя тем более.

Дальний Восток
#38

Можно внести свою лепту в данную ветку? Черной икры нет в природе.

Гость
#39
Дальний Восток

Можно внести свою лепту в данную ветку? Черной икры нет в природе.

Ой,не до икры сейчас,дальневосточный товарищ!Вот будет год когда икру жрать нельзя,тогда вносите,дружно оьсудим.

Гость
#40

Мы вообще решили не заморачиваться и закажем еду на выбор разное: китайскую кухню, японскую, пиццу и еще сами сделаем цезарь, под шубой и крабовый салат, может еще что. Мы не паримся на счет новогоднего стола.

Гость
#41

Будет курица-гриль, курица и яйца в салате. Да, и майонез! :))))))

Марина
#42

Будет конечно, мы любим куриные голени запеченные в духовке

Гость
#43

Сегодня в рыбном отделе стояла в очереди. Через одного брали по полкило икры, по кило осетрины г.к. и с.с. семги, т.*****.на5-6тысяч. Что у всех денег до *****@я?

Гость
#44

Почувствовала себя нищей. Взяла 200 гр икры( 600р) и 300 гр осетрины г.к.(700р). И то жалкооо

Гость
#45
Гость

за год не съела ни одной обезьяны, где благодарность!?

Вот вот и я о том же..

Гормон роста
#46
Гость

за год не съела ни одной обезьяны, где благодарность!?

зато теперь оторвётесь, да?))

Гость
#47

у ково что есть то и готовьте.главное чтоб настроение было хорошее.

Марго
#48
Белочка

Хотела цыплят табака сделать в этом году.а потом решили шашлыки из индейки.

Индейка тоже курица

Форум: Дом
Всего: 20 509 тем
Новые темы за все время: 18 468 тем
Популярные темы за все время: 10 935 тем