Гость
Статьи
Оплата квартиры.

Оплата квартиры.

Живём сейчас у мужа(временно,делаем ремонт в нашей квартире), у него 3-ка, в которой проживают: его мама,папа,сестра,муж,я и наш ребёнок. В магазин за продуктами рожители ездят 1-2 раза в месяц,ашан,со средним чеком 5-8 тысяч рублей. Но не всегда покупают то,что нужно для ребёнка к примеру и мы докупаем в течение месяца нередко. Хоз.товары мы тоже часто покупаем(стиральный порошок и т.д), я и мой сын не прописаны сдесь, при этом мы отдаём ежемесячно 19 тысяч. Я думаю, не много ли мы отдаём? Учитывая, что в магазин они ездят мало, мы часто ездим(из своих денег), квартплата за нас 3(учитывая,что я и ребёнок не прописаны тут) вряд ли ты тысяч 5. Может я не права? Итак с деньгами туго,ремонт делаем, сейчас ещё праздники, всем подарком накупили недешевых, а они 10 требуют, при том что в декабре не ездили за продуктами, а мы вчера только из Ашана приехали и на всю семью( плюс ещё парень сестры мужа придёт на Новый Год) накупили на 18 тысяч. И никто ничего нам не отдаёт. И весь месяц мы покупали продукты. И сейчас ещё 10 надо отдать. А мне кажется, что это деньги на ветер.

Сашенька
31 ответ
Последний — Перейти
гость 001
#2

а за что с вас требуют? за аренду? я не допоняла. ну я считаю нужно обговорить бюджет за столом кто сколько в мес выделяет на продукты и остальное и на эти деньги укладываться

Гость
#3

Купите себе холодильник и покупайте продукты сами + к/у за вашу комнату и все.

Гость
#4

Это квартира родителей ,а не ваша. Хотите независимости - валите на съемную пока идет ремонт. Хотите экономить - так сидите и молчите в тряпочку. В своей командовать будете.

Дашустик
#5

Мы платили полностью квартплату и покупали какую то часть продуктов на всех

Мария
#6

В каждой семье индивидуально. Но так как вы живёте у родителей, это люди в возрасте. Я считаю, что вы, не лично я имею в виду, а ваша семья то есть вы и ваш муж оплачивать коммунальные должны самостоятельно. Продукты так же должны покупать вы. Да и сестра мужа может с вами поехать по магазинам. И с ней можно скидываться, но не с родителями.

Ek
#7

Прям сиротка. Все Ее бедную обделяют. Мы делали ремонт и никуда не переезжали. Сначала в санузлвх , в одной комнате потом в кузне и далее. Это ваше решение создать людям неудобства и поипереттся к ним. Дело ваше переезжайте на съемную или в свою. А в чужой квартире нечего делёжку устраивать

Гость
#8

Терпите раз такие у мужа родители говвеные.
Платили бы за съем лучше. Лошары вы.

Гость
#9

Раз переехали к родителям, живите по их правилам. Вы могли снять комнату недорого и тратить только себе на продукты или вообще жить в квартире, где ремонт. Вам делают одолжение, что согласились на ваше проживание вместе с маленьким ребенком, вы считаете копейки. Некрасиво вы поступаете.

Гость
#10

Прописка не влияет на квартплату. Если в этой квартире у Вашего мужа доли нет, то справедливо будет, если собственники станут платить квартплату. А Вы поделите с ними счета за воду, водоотведение, свет - на то, что по счётчикам. Ну а про продукты договаривайтесь. Или каждая семья отдельно питается-стирает-убирает. Или скидываетесь. И не затягивайте ремонт. Вы же понимаете, что мешаете людям. Почему-то мне кажется, что вы бы их не пустили пожить, если бы они ремонт затеяли.

Гость
#11

Вы платите его родителям за дискомфорт, который причиняет своим присутствием. Не нравится - переезжайте на съем.

Гость
#12
Гость

Терпите раз такие у мужа родители говвеные.
Платили бы за съем лучше. Лошары вы.

Началось в колхозе утро. А что же к родителям автора не поперлись?

Гость
#13

за такие деньги можно и на сьеме жить.а вы да лошары

Гость
#14

Ох, ну и удобненько же устроились на вашей шее свекры с кобылицей-сестрицей. Все за счет вашей молодой семьи, можно сказать у ребенка вашего отбирают, лучше бы ему фруктов/сладостей купили. Как только не стыдно. Вы же полностью кормежку на всю семью и почти всю коммуналку на себе тащите, а живете на птичьих правах в тесной комнатушки. Лучше уж чужим людям те же деньги за съем платить, чем этих нахлебников кормить. Там вы хоть сами себе хозяйка будете.

Рина
#15

Автор, а с какого бодуна это квартира вашего мужа?)))
Что, уже отмечаете НГ?

маша из ералаша
#16

много платите.
С мужем обсуждали?

Гость
#17

С самого начала питаться надо было отдельно! Как можно сравнивать продукты,закупаемые для ребёнка и пенсионеррв...

Рина
#18
Гость

С самого начала питаться надо было отдельно! Как можно сравнивать продукты,закупаемые для ребёнка и пенсионеррв...

А что пенсионеры не едят мясо, рыбу, птицу, морепродукты, полоску, овощи, фрукты, ягоды и т.д.?

Гость
#19
Сашенька

Живём сейчас у мужа(временно,делаем ремонт в нашей квартире), у него 3-ка, в которой проживают: его мама,папа,сестра,муж,я и наш ребёнок. В магазин за продуктами рожители ездят 1-2 раза в месяц,ашан,со средним чеком 5-8 тысяч рублей. Но не всегда покупают то,что нужно для ребёнка к примеру и мы докупаем в течение месяца нередко. Хоз.товары мы тоже часто покупаем(стиральный порошок и т.д), я и мой сын не прописаны сдесь, при этом мы отдаём ежемесячно 19 тысяч. Я думаю, не много ли мы отдаём? Учитывая, что в магазин они ездят мало, мы часто ездим(из своих денег), квартплата за нас 3(учитывая,что я и ребёнок не прописаны тут) вряд ли ты тысяч 5. Может я не права? Итак с деньгами туго,ремонт делаем, сейчас ещё праздники, всем подарком накупили недешевых, а они 10 требуют, при том что в декабре не ездили за продуктами, а мы вчера только из Ашана приехали и на всю семью( плюс ещё парень сестры мужа придёт на Новый Год) накупили на 18 тысяч. И никто ничего нам не отдаёт. И весь месяц мы покупали продукты. И сейчас ещё 10 надо отдать. А мне кажется, что это деньги на ветер.

Отдавать такие деньги живя как в таборе это глупо, давно надо было идти на съемную. Спокойствие дороже.

lightofstar@yandex.ru
#20

Автор, я так понимаю, вы там все вместе питаетесь. Это плохо, правда. Питайтесь отдельно, и вопрос отпадет сам собой.

Гость
#21

С деньгами "туговато", так еще всем недешевых подарков накупили. Нафига?

Герда
#22

Автор, во-первых очень нелепо звучит "у мужа 3-ка, в которой проживают родители....". Это уместно если только квартиру купил муж единолично и поселил туда родителей с сестрой. Иначе это квартира свекров, и вы с мужем у них живете. Даже если мужу какие-то метры и перепали при приватизации.
Во-вторых, мне кажется вы действительно много платите. Откуда сумма 19 тыс. взялась, вы ее как-то обсуждали? Почему именно 19?
Постарайтесь пораньше съехать. Или попробуйте обсудить сумму с родителями. Например, за месяц на еду и бытовую химию уходит 20 тыс. Делите ее пополам (вас трое и их трое). Коммунальные расходы тоже пополам. Отсюда вылезет сумма, которую вы должны.
Если вы такую сумму уже потратили вчера в Ашане на всех, то больше вы ничего не должны.
Как с вас требуют 10 тыс? Может просто сказать "денег нет, т.к. потратили на общий новогодний стол"?

#23
Гость

Прописка не влияет на квартплату.

Далеко не везде счетчики есть, в бабушкином доме до недавнего времени на воду не было, а на газ так и нет, но газ там копейки, а вот вода это огого. Плюс в некоторых местах вывоз мусора не от квадратов считается, а от прописанных.

Гость
#24

Я вам не советую устраивать разборки, пусть муж это делает, родители его в конце-концов. Совершенно не понятно, как он ко всей ситуации относится, откуда взялась сумма 19 тысяч и нужно ли родителям помогать материально.

Гость
#25

Я с МЧ живём у моих родителей, его квартиру сдаём, коммуналку платим по очереди, и моим родителям экономия и нам тоже, а питаемся отдельно и готовим и продукты покупаем. Такие правила установила я и считаю это правильно, ни у кого ни к кому претензий нет.

Гость
#26

почти 20 штук - многовато за аренду комнаты в трешке, если она не близко к садовому конечно. Странно, что вы согласились на такие условия с самого начала - какой смысл тогда в экономии для ремонта? Проще уж снять было что-то самое простое отдельное, чуть больше, но не сидеть ни у кого на голове. И продукты нужно покупать самим для себя, на коммуналку и какие-то мелочи общие более чем достаточно платить 10-ку, учитывая что вы не у чужих людей, а муж вообще на своей территории

Гость
#27
Гость

Ох, ну и удобненько же устроились на вашей шее свекры с кобылицей-сестрицей. Все за счет вашей молодой семьи, можно сказать у ребенка вашего отбирают, лучше бы ему фруктов/сладостей купили. Как только не стыдно. Вы же полностью кормежку на всю семью и почти всю коммуналку на себе тащите, а живете на птичьих правах в тесной комнатушки. Лучше уж чужим людям те же деньги за съем платить, чем этих нахлебников кормить. Там вы хоть сами себе хозяйка будете.

Гость

Я вам не советую устраивать разборки, пусть муж это делает, родители его в конце-концов. Совершенно не понятно, как он ко всей ситуации относится, откуда взялась сумма 19 тысяч и нужно ли родителям помогать материально.

Вы смеетесь? У них ребенок маленький! Это им помощь нужна. Совесть есть вообще у людей? Тянуть из семьи в декрете и у внука изо рта отнимать.

Гость
#28

Вы смеетесь? У них ребенок маленький! Это им помощь нужна. Совесть есть вообще у людей? Тянуть из семьи в декрете и у внука изо рта отнимать.[/

Специально ещё раз прочитала. Во-первых, ниже не сказано, что ребёнок маленький, а автор в декрете. Во-вторых, деньги у них сил, на дорогие подарки хватает. В-третьих, какая-то сумма их платежей было оговорена, так? Не думаю, что из них " тянут" больше.

Гость
#29

Вы 19 т отдаёте его родителям ежемесячно . Не знаю где вы живёте , но я однушку в Подмосковье за 18 т сдаю плюс счетчики . Мне кажется проще квартиру снять .

Саша
#30
Гость

С самого начала питаться надо было отдельно! Как можно сравнивать продукты,закупаемые для ребёнка и пенсионеррв...

Не пенсионеры они!! Они рано родили моего мужа. Им по 40 лет

Саша
#31
Гость

С деньгами "туговато", так еще всем недешевых подарков накупили. Нафига?

Родители обижаются на подарки меньше 2-***** тысяч

Саша
#32
Мария

В каждой семье индивидуально. Но так как вы живёте у родителей, это люди в возрасте. Я считаю, что вы, не лично я имею в виду, а ваша семья то есть вы и ваш муж оплачивать коммунальные должны самостоятельно. Продукты так же должны покупать вы. Да и сестра мужа может с вами поехать по магазинам. И с ней можно скидываться, но не с родителями.

Им по 40 лет. Я на последнем курсе института. Плачу сама за него. Муж учится в магистратуре, платит тоже сам, они отказались. Зарабатывают они много, у них 3 машины и 3 квартиры. Когда появился ребёнок они отказались давать нам даже однушку, даже если бы мы ее купили. Сейчас мне дало государство квартиру, потому что я сирота. Делаем там ремонт, чтобы съехать.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем