Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на еду в неделю?

Мучаюсь с составлением бюджета. Денег вечно не хватает, заработок вроде приличный. Скажите сколько в неделю/в месяц у вас уходит на еду, не считая ресторанов, обедов на работе если не с собой берете и сколько членов семьи и как вы питаетесь примерно? Ищу на чем экономить! Буду очень признательна за ответы.

автор
258 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10 тыс на 2 человека

Гость
#2

20 тр в мес на двоих. Живем в Москве. Но у меня очень ограниченный список: гречка, рис, творог, яйца, молоко, куриная грудь, немного сладостей....

Гость
#3

Мне лень писать. Все индивидуально. Пробуйте.

автор
#4
Гость

10 тыс на 2 человека

это на неделю?

Гость
#5

Примерно 20 тыс на двоих в Москве. Это походы в магазин (ашан), естественно туда входит и бытовая химия и всякие хозяйственные принадлежности.
При чем не экономим, покупаем всякие полуфабрикаты (колбасы, сосиски пельмени, рыбу для запекания уже в соусе и тд).
Но готовим не много (получается по одному ужину в будние дни и что-то быстрое и простое в выходные на обед, но не всегда) на выходных минимум один раз, а то и два едим не дома. Обеды на работе в кафе/столовых у обоих.

автор
#6
Гость

20 тр в мес на двоих. Живем в Москве. Но у меня очень ограниченный список: гречка, рис, творог, яйца, молоко, куриная грудь, немного сладостей....

на ваш взгляд у вас полноценное питание? Это выходит где то 70 евро в неделю? Вот я бы к такому стремилась... нас тоже 2е

Гость
#7
Гость

Примерно 20 тыс на двоих в Москве. Это походы в магазин (ашан), естественно туда входит и бытовая химия и всякие хозяйственные принадлежности.
При чем не экономим, покупаем всякие полуфабрикаты (колбасы, сосиски пельмени, рыбу для запекания уже в соусе и тд).
Но готовим не много (получается по одному ужину в будние дни и что-то быстрое и простое в выходные на обед, но не всегда) на выходных минимум один раз, а то и два едим не дома. Обеды на работе в кафе/столовых у обоих.

20 тыс в месяц

#8

около 4000 грн в мес на двоих. это примерно 80 евро.

Гость
#9

Мы с мужем и двое детей. На еду максимум тысяч 15 в месяц. Это и мясо, и суши и всякие вкусности детям. Я не представляю что можно простите жрать на 20000 вдвоем

Рина
#10

2 взрослых, 3 детей, сто тысяч в месяц.

Гость
#11

2500 в неделю. Мясо, рыба, фрукты, овощи, сыры, молочные всякие,каши, сладости.Прожрать можно всё, это не проблема, но у меня есть и другие вещи, на которые приятно тратить- одежда, обувь, путешествия, рестораны, театры, музеи и так далее.

estelle23
#12

У нас выходит 17-20 тысяч в месяц. Живем в ближнем Подмосковье. В это входит: крупы, картофель, молоко (иногда выпиваем его очень много), мясо по весу в неделю 1,2-1,4кг (говядина или курятина), красная рыба (заморозка) или кальмары, овощи на салат, фрукты не дорогие, пару раз в месяц мягкий сыр, специи, халва, иногда "вкусняшки": пицца, сушеные морепродукты. Иногда делаем запасы дорогой муки (печем дома хлеб в хлебопечке). Работам дома, поэтому вся еда - исключительно домашнего приготовления, поэтому получается недорого и вкусно. А вообще, мы уже чуть больше года ведем домашнюю бухгалтерию, поэтому немного оптимизировали расходы!

Гость
#13
Рина

2 взрослых, 3 детей, сто тысяч в месяц.

на еду?? Это 20000 в месяц на человека и более чем 600 рублей в день на одного. Это 2 кг мяса на человека

Гость
#14

3 тысячи в неделю на двоих,это чисто продукты,из которых готовим еду на неделю.

Гость
#15

Около 20 на двоих в месяц. Суп варится раз в неделю , ужины каждый день свежие, из полуфабрикатов дорогие пельмени, сосиски. Экономим на рыбе , я ее люблю , а муж ограничивает . В основном мясо едим - курица , индейка , свинина и говядина

автор
#16

С ума сойти! 200 евро в месяц для семьи с детьми! Мне есть к чему стремиться! У нас уходит намного больше, правда до сих пор бюджетом распоряжался муж... научите тогда чем питаться?? Мясо он желает каждый день...

estelle23
#17
Гость

Рина
2 взрослых, 3 детей, сто тысяч в месяц. на еду?? Это 20000 в месяц на человека и более чем 600 рублей в день на одного. Это 2 кг мяса на человека

Смотря какого мяса! и где! Говядину в подмосковье за 550 (мякоть) брала или кур из дикси по 119 за кг... Хотя последнее приобретение по говядине - 770р/кг мякоть пашины, но это на праздник

Гость
#18
Гость

Рина
2 взрослых, 3 детей, сто тысяч в месяц. на еду?? Это 20000 в месяц на человека и более чем 600 рублей в день на одного. Это 2 кг мяса на человека

Ну или 1 кг фруктов (200 руб) и 1 кг овощей и зелени (250 руб), плюс мяса на 150 руб.

Левая тетка
#19
Гость

Мы с мужем и двое детей. На еду максимум тысяч 15 в месяц. Это и мясо, и суши и всякие вкусности детям. Я не представляю что можно простите жрать на 20000 вдвоем

Да ладно врать то. Мы вдвоем с мужем на 30000 тысяч едва-едва питаемся. Не представляю что можно есть вчетвером на 15 тыщ, одну муку?

Гость
#20
Гость

ГостьРина
2 взрослых, 3 детей, сто тысяч в месяц. на еду?? Это 20000 в месяц на человека и более чем 600 рублей в день на одного. Это 2 кг мяса на человека
Ну или 1 кг фруктов (200 руб) и 1 кг овощей и зелени (250 руб), плюс мяса на 150 руб.

Фрукты по 200 это какие? Гранат азербайджанский? Можно яблок по 70р взять и бананов по 58... зелень муж не ест, ну и я перестала, хотя иногда беру лоточек за 50 (кажется) рублей... Девы, пишите регион!!! Это важно! В Краснодарском крае цены немного другие, чем в Мск и МО, и тем более чем в каком-нибудь Магадане...
АЛСО, я тоже думала что мы "проедаем" не больше 12 тысяч включая всякие макдональдсы, оказалось, что не менее 16, а относительно комфортно - 20 тысяч в месяц... Вычислили, только после того как стали вести строгий учет куда/чего потратили!

Рина
#21
Гость

Рина
2 взрослых, 3 детей, сто тысяч в месяц. на еду?? Это 20000 в месяц на человека и более чем 600 рублей в день на одного. Это 2 кг мяса на человека

За 600 руб., я могу только 2 кг свинины купить...
А покупаю я говядину как правило, телятину, баранину, ягненка, лосось, форель, гребешки любим, осетрину, ледяную рыбу, ягоды, фрукты, овощи...
Сыр, а не сырный продукт и т.д.по списку. Да и домашняя выпечка дороже выходит, чем магазинннннное нечто. Не скрою, что аппетит хороший у супруга и детей, я свою порцию не вымеряю...

Гость
#22
Левая тетка

Да ладно врать то. Мы вдвоем с мужем на 30000 тысяч едва-едва питаемся. Не представляю что можно есть вчетвером на 15 тыщ, одну муку?

я не вру)) Если вы не умеете готовить и жратва для вас смысл жизни, то это ваше личное дело.

Понка
#22

На двоих в Питере больше 10 точно (наверное около 20).Много на фаст фуд уходит.

Гость
#23
Левая тетка

Да ладно врать то. Мы вдвоем с мужем на 30000 тысяч едва-едва питаемся. Не представляю что можно есть вчетвером на 15 тыщ, одну муку?

а чем вы пытаетесь?

Гость
#24
estelle23

Смотря какого мяса! и где! Говядину в подмосковье за 550 (мякоть) брала или кур из дикси по 119 за кг... Хотя последнее приобретение по говядине - 770р/кг мякоть пашины, но это на праздник

машина -самое дешевое мясо. Я на рынке беру для собаки по 300 р за кг

Рина
#25

У меня Мос.обл.

Вика
#26

Муж ест только свинину,курятину отвергает категорически.колбаса ,сосиски,сыр,салянка(выходит больше штуки),постный борщ с грибами(около штуки),кола,соки,кофе,сигареты.выходит около 7 тысяч в неделю на 3 их.

Левая тетка
#27
Гость

ГостьГостьРина
2 взрослых, 3 детей, сто тысяч в месяц. на еду?? Это 20000 в месяц на человека и более чем 600 рублей в день на одного. Это 2 кг мяса на человека
Ну или 1 кг фруктов (200 руб) и 1 кг овощей и зелени (250 руб), плюс мяса на 150 руб.
Фрукты по 200 это какие? Гранат азербайджанский? Можно яблок по 70р взять и бананов по 58... зелень муж не ест, ну и я перестала, хотя иногда беру лоточек за 50 (кажется) рублей... Девы, пишите регион!!! Это важно! В Краснодарском крае цены немного другие, чем в Мск и МО, и тем более чем в каком-нибудь Магадане...
АЛСО, я тоже думала что мы "проедаем" не больше 12 тысяч включая всякие макдональдсы, оказалось, что не менее 16, а относительно комфортно - 20 тысяч в месяц... Вычислили, только после того как стали вести строгий учет куда/чего потратили!

Можно и яблоки и бананы, я не могу без хурмы испанской, 200 руб за кг, зелень Белая дача каждый день на столе, ее по 50 руб не бывает. Еще огурцы и томаты обожаю, их за 100 руб не купишь. До Москвы 150 км

Гость
#28
estelle23

Смотря какого мяса! и где! Говядину в подмосковье за 550 (мякоть) брала или кур из дикси по 119 за кг... Хотя последнее приобретение по говядине - 770р/кг мякоть пашины, но это на праздник

машина самое дешевое мясо без костей. Берём для собаки. 300 р . Москва.

Рина
#29

Про фрукты: киви жёлтые 220/кг дёшево купила в глобусе, яблоки гольден по 120 беру, ред делишес по 160, бананы 50/60, груши от 150 до 220. Гранаты азер.300 у нас.

Гость
#30

Читаю и думаю! Товарищи мы работаем на туалет(((((((((((

Гость
#31

я, муж, дочь 10 лет , 30тыс в месяц Москва

Левая тетка
#32
Гость

Левая тетка
Да ладно врать то. Мы вдвоем с мужем на 30000 тысяч едва-едва питаемся. Не представляю что можно есть вчетвером на 15 тыщ, одну муку? а чем вы пытаетесь?

Утром каша с фруктом, курага, кофе, сыр, яйцо всмятку. В остальное время творог, индейка, черный шоколад, рыба-часто!!!-форель, сибас, дорадо. Зелени много, от Белой дачи и так, огурец-черри каждый день. Паста. Ну и излишества вредные бывают, чего скрывать

Рина
#33
Гость

Читаю и думаю! Товарищи мы работаем на туалет(((((((((((

На туалет действительно хорошо уходит, не спорю...

estelle23
#34

Автор, пока у вас нет четкой системы контроля денег вы: а)не сможете экономить и б) не сможете оптимизировать расходы! Мы с мужем когда стали вести тотальную бухгалтерию аккуели от того сколько мы тратим на развлечения и походы в рестораны, муж стал читать ценники! Мужу раньше было все равно сколько стоит та или иная вещь, стал задумываться только после того, как посмотрел отчеты о покупках и затраченных на них деньгах! Мы четко поняли сколько нам обходится содержание машины, ремонт квартиры и прочее! Мы поставили на 1 комп программу для такого учета и ведем ее чуть больше года, и впервые мы вошли в НГ не в "0" а с накоплением денег!

Левая тетка
#35
Гость

Левая тетка
Да ладно врать то. Мы вдвоем с мужем на 30000 тысяч едва-едва питаемся. Не представляю что можно есть вчетвером на 15 тыщ, одну муку? я не вру)) Если вы не умеете готовить и жратва для вас смысл жизни, то это ваше личное дело.

Мы-есть то, что едим, поэтому ваше личное дело гробить семью). Но с другой стороны как я поняла у вас возможности нет тратить больше, поэтому ноу комментс. И не начинайте про унитаз, надоело

Гость
#36
Левая тетка

Утром каша с фруктом, курага, кофе, сыр, яйцо всмятку. В остальное время творог, индейка, черный шоколад, рыба-часто!!!-форель, сибас, дорадо. Зелени много, от Белой дачи и так, огурец-черри каждый день. Паста. Ну и излишества вредные бывают, чего скрывать

а вы в курсе, что можно приготовить кастрюлю супа за 300 рублей и её хватит на весь день всей семье?))

Гость
#37

Где то могут питаться солнечной энергией ... блин мы бы с мужем миллиардерами были.

Выглянули в окошко поели и все. И у меня бы не вставала вопроса- что же сегодня приготовить. Зимой правда бы поздно завтракали

Гость
#38

Да, на мой взгляд у нас полноценное питание. Мы анализировали. БЖУ в нашем рационе в норме. Я ношу еду на работу с собой, не от жадности, а от того, что знаю что у меня в тарелке))) Если готовить, то в 20 тр вполне можно уложиться.

Гость
#39

В неделю -5000 тысяч семья три человека , все взрослые

Левая тетка
#40

Дама с бюджетом в 15 тыщ на 4-ых, расскажите хоть, что вы "умеете готовить", интересно даже! Жутко любопытно узнать, что можно приготовить на 500 рублей в день -на целый день! на большую семью. Кроме блинов со сметаной и бадьи супа куриного на ум ничего не приходит

Гость
#41
Гость

Где то могут питаться солнечной энергией ... блин мы бы с мужем миллиардерами были.
Выглянули в окошко поели и все. И у меня бы не вставала вопроса- что же сегодня приготовить. Зимой правда бы поздно завтракали

Шутки шутками, а такие люди есть. Никогда не поверила бы если рассказали. Но с моим мужем лежал в больнице мужик - солнцеед.

Рина
#42
Гость

Левая тетка
Утром каша с фруктом, курага, кофе, сыр, яйцо всмятку. В остальное время творог, индейка, черный шоколад, рыба-часто!!!-форель, сибас, дорадо. Зелени много, от Белой дачи и так, огурец-черри каждый день. Паста. Ну и излишества вредные бывают, чего скрывать а вы в курсе, что можно приготовить кастрюлю
супа за 300 рублей и её хватит на весь день всей семье?))

Это не суп...а хлебово...за 300 руб.
Без обид, но это про вас: я знаю чем накормить народ, но вряд ли он будет это есть.

Гость
#43
Левая тетка

Да ладно врать то. Мы вдвоем с мужем на 30000 тысяч едва-едва питаемся. Не представляю что можно есть вчетвером на 15 тыщ, одну муку?

и я также . 2-***** с мужем. Обжорством не страдаем. Рыбу берём в красной икре. Целая кета2,5 кг- 700р. Голова, теша, хвост на уху,ха, 4 стейка "на пожарить", граммов 600 на засолку. Говядина, свинина, филе курицы, индейки, сыр, творог, молоко, овощи, фрукты. Осетрину , креветки, икру, балыки только в праздник. С 1 тыс в магазине делать нечего. Не верю, кто говорит про 15-20 т в месяц на семью. Только вприглядку:)

Левая тетка
#44
Гость

Левая тетка
Утром каша с фруктом, курага, кофе, сыр, яйцо всмятку. В остальное время творог, индейка, черный шоколад, рыба-часто!!!-форель, сибас, дорадо. Зелени много, от Белой дачи и так, огурец-черри каждый день. Паста. Ну и излишества вредные бывают, чего скрывать а вы в курсе, что можно приготовить кастрюлю супа за 300 рублей и её хватит на весь день всей семье?))

Я готовила недавно свежие щи со свиной корейкой, корейка потянула на 160 руб, плюс овощи и сметана, кастрюлька небольшая у меня, ну да, вам ее на день хватило б, а на оставшиеся 200 руб что вы приготовили на завтрак и ужин?

estelle23
#45

Рина, ИМХО, но Глобус дороговат... Теже гранаты за 200 можно на рынке взять или за 140-150 в Дикси. Желтые киви... Ну не знаю, мы иногда обычные берем... Груши 110 (Конференц), яблоки в Магните были по 70 обалденные (сорт кажется Стар Кримпсон).
Гость 29. Не звездите, говядина от 300 и ниже - это кости! Грудинка говяжья сейчас именно 300 стоит. Я пашину брала в Метро СС

Лето 👀
#46

На мою еду уходит в неделю примерно 4000 тысячи, очень люблю морепродукты, дорогие сладости)

автор
#47
estelle23

Автор, пока у вас нет четкой системы контроля денег вы: а)не сможете экономить и б) не сможете оптимизировать расходы! Мы с мужем когда стали вести тотальную бухгалтерию аккуели от того сколько мы тратим на развлечения и походы в рестораны, муж стал читать ценники! Мужу раньше было все равно сколько стоит та или иная вещь, стал задумываться только после того, как посмотрел отчеты о покупках и затраченных на них деньгах! Мы четко поняли сколько нам обходится содержание машины, ремонт квартиры и прочее! Мы поставили на 1 комп программу для такого учета и ведем ее чуть больше года, и впервые мы вошли в НГ не в "0" а с накоплением денег!

ну вот я посчитала расход за три осенних месяца. Вечно вроде не шикуем, ну сходим в кафе-ресторан пару раз в месяц, крупных покупок не было, оба работаем и зп норм, а вечно муж "денег нет денег нет". Села посчитала - все три месяца в минус. Привет кредиткам. Банки нас подсаживают в рабство. По моим подсчетам не считая ресторанов на еду уходит примерно 400 евро в месяц на двоих. Короче я беру бюджет в свои руки... но вот думаю - да не едим икру ложками и кабана на ужин! Рыбу вообще почти не едим. А так обычно курица/котлеты/мясо с картошкой/рисом/овощами + свежий салат. На завтрак бутерброды. Обедаем оба на работе, то есть эти траты только на завтраки и ужины, ну да на столе всегда ваза с фруктами - мандарины/яблоки + конфеты/шоколад.

Гость
#48

Двое взрослых - где-то 100$ ( 2600 грн ) в неделю. Без особых изысков, фруктов много, не покупаем полуфабрикатов и копченостей, но иногда раз в неделю суши. Как-то так.

Ek
#49

Солянка за тыщу меня умилила. Ну если кастрюля литров 20 то пробабли. Автор, а кто считает бюджет на харчи те по ресторанам не ходят. По ресторанам ходят как раз те, кому неважно сколько стоят харчи. Я думаю у нас тысяч пять а неделю уходит. Алкоголь включён. Надо просто меньше полуфабрикатов покупать и готовить самим. Курица бедро без кости стоит 140 руб за кг. Свинина около 300. Говядину на котлеты можно купить за 350. Вот и считайте на 16 котлет порядка 700 рублей затрат. На суп примерно рублей 400. В неделю готовим два раза. Перемножить все и получим около 3 тысяч на основные блюда плюс курица на работу например плюс пельмени на вечер....плюс к чаю около 4 тысяч ну и 1000 на напитки к ужину