Гость
Статьи
Соседи бьют …

Соседи бьют ребенка.............

Мне кажется, что соседи бьют ребенка( Я все время слышу через стенку детский плач и крики "Папа, не надо" Не надо!"(( Это так ужасно, у меня сердце разрывается. Но я не знаю - куда бежать, в какую организацию можно обратиться? Беда в том, что этот самый "папа" - сотрудник полиции, то есть в полицию бесполезно обращаться( А куда еще можно?? Подскажите пожалуйста!!!!

Гость
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В соц опеку,в ту же полицию анонимное письмо,запишите аудиозапись,отошлите.

Марина
#2

В соцслужбу!

Марина
#4

Теперь и у меня на душе не спокойно. Вы потом отпишитесь,пожалуйста,когда ребенок будет в безопасности

Гость
#7

У меня дочка, когда я ей при температуре пыталась свечку вставить уговорами и разговорами орала мама не надо!!!! неттт! Как раз и думала, что соседи думают. Наверное жестоко избиваю своего ребенка:)))) А еще моя очень любит спорить и кричать нетт и не надо по любому поводу.

Катя
#9

В опеку. Срочно! Анонимный звонок.

Гость
#10

а еще может этому ребенку комп выключают вот он и визжит - папа не надо. не лезьте не в свое дело - дети орут просто так. Я вот например в банке работаю - сегодня терпели - полчаса вопли в отделении неуправляемого ребенка - у всех было желание его за шиворот вытащить. вообще это должна была сделать мать, а что делать если дети не больные бывают? а она только стояла как д-ра и уговаривала. Да они от телика вообще не понимают, может у него просто истерика.

Линок
#10

Вам правильно советуют в опеку анонимно. Их хоья бы проверят и папаша в следующий раз подумает стоит ли поднимать свои лапы на ребёнка

#12

Да что тут такого, детей можно и нужно наказывать и наказывать сильно, по другому они не понимают. Иначе будете сюскаться с ними до 40 лет

Гость
#13

может действительно ничего страшного с ним не делают, и это просто истерика. но мне кажется лучше перебдеть чем недобдеть. идти действительно в прокуратуру, потому что да, полиционеры её более-менее боятся. но прежде--вежливо(!) поговорить с этим самым соседом, под предлогом того, что вы живёте за стенкой и вам иногда мешает это шум. По тому, как пойдёт разговор, вы поймёте, адекватный там папашка или нет; и идти в органы или нет. На всякий случай заранее записать на диктофон и вопли ребёнка, и ваш разговор с этим соседом.

Мьюси
#14

Автор,не надо в прокуратору!Это надо на лайфньюс или еще какой-нибудь форум типа яплакал. Серьезно.Тогда и сми,и прокуратура подключатся

Гость
#15
Мьюси

Автор,не надо в прокуратору!Это надо на лайфньюс или еще какой-нибудь форум типа яплакал. Серьезно.Тогда и сми,и прокуратура подключатся

кстати да, вариант! лайфньюс вообще в вечной погоне за скандалами, они с удовольствием возьмутся

Гость
#16
Гость

Ооо, моя ситуация. Дочь - та еще любительница поорать. Смотрит в глаза и специально орёт, по поводу и без. Вот хочется ей. Может, нравится, как голос её звучит. Ребёнок любимый, пальцем не тронутый. Мы с мужем перечитали тонну книг по детской психологии, были у трёх неврологов. Остается только терпеть, что мы и делаем. А вот соседи, небось, на меня уже заяву катают...

Ага! У нас сын так же себя вел - визжит, как свинья, орет :"Папочка, не надо!" или "мамочка,БОЛЬНО!Мамочка не БЕЙ!"(и в такие минуты реально прибить хочется лгунишку!!!) Не поверите - попу ребенку моем!!!!!!
Или голову!
Или подгузник меняем\пытаемся (нежно,очень нежно) уложить\переодеть в пижаму\ снять носки\и тд.
Р-р-р-р!!!!
За всю жизнь ребенка и пальцем не тронули, никогда голос не повысили, ан вот же - услышал от ребенка на площадке,теперь повторяет!!!
ПС: Про то, что про нас думали соседи, когда у ребенка 6(!!!) месяцев были колики - вообще молчу.
Орал, как резаный!
Нам ВСЕ соседи рассказали, что ребеночка нужно на руках носить и к нему нужно подходить и тд.При том, что с рук мы его вообще не спускали!

Гость
#17

У меня так ребёнок орал, когда ей голову мыли. Лет до 4-*****.

Анна
#18

Моя младшая дочь, трехлетка в своём кризисе, орет как потерпевшая. Именно орет. И тоже "Мама, не надо", "папа, не надо". На все. На попу мыть, на кашу есть. Не постоянно, конечно, но случается. При том, что мы очень спокойные. Я голос-то редко повышаю, не говоря о том, чтобы шлепнуть. Старшие дети спокойные были. А тут такая эпопея))) я каждый раз мужу говорю, что мне странно, что соседи ещё милицию не вызвали. Соседи меня просто знают много лет)))) так что Вы разберитесь сначала, что да как. А то вот так тоже бывает.

Анна
#19

[quote="Гость"]
а еще может этому ребенку комп выключают вот он и визжит - папа не надо. не лезьте не в свое дело - дети орут просто так. Я вот например в банке работаю - сегодня терпели - полчаса вопли в отделении неуправляемого ребенка - у всех было желание его за шиворот вытащить. вообще это должна была сделать мать, а что делать если дети не больные бывают? а она только стояла как д-ра и уговаривала. Да они от телика вообще не понимают, может у него просто истерика.

Почему как дура? Что ей надо было делать, если не уговаривать? Бить, что ли? Я тоже уговариваю и успокаиваю. Конкретно мой ребёнок ни телевизор много не смотрит, ни в игры вообще не играет.

Крошка Ру
#20

В соцопеку обратитесь. Как тут сказали: лучше перебдеть чем недобдеть

в
#21

выловить ребёнка и поговорить по душам .

Вика
#22

бывало за плохое поведение папа ходил за мной по квартире с ремнем. реально за дело. мог слегка ударить. а я визжала не нааадо как будто убивают. на след день сосед через стенку(мальчик ровесник) тоже от отца бегал. и че теперь сажать их что ли? сейчас ремень считается чем-то вроде ножа и садистского предмета. бред. на нас это никак не отразилось. оба нормальные выросли.
я бы не лезла на вашем месте. хотя бы поинтересовалась у матери. отец у них полицейский. может суровый. а ребенок - истерик

Гость
#23

Как бы там ни было, проверить надо.... может и без дела ребёнок кричит, а может реально над ребёнком издеваются.

Гость
#24

Само же дитё никому не пожалуется....

Гость
#25

Да мало ли что на самом деле. Недавно слышала историю об отце-педофиле и матери-мазохисике, у их детей даже документов никаких не было. А тоже соседи вовремя среагировали и в опеку. Может там и ничего особенного, но вдруг. Пусть опека проверит - лишним уж точно не будет.

Гость
#26

Бить ребенка ремнем, собенно девочку - это и есть насилие, после этого и психика может порушиться. Что такого может сделать ребенок до 10 лет, что его надо бить ремнем? Ударить можно только за причинение вреда кому-либо ещё, намеренного, то есть специально ребенок ударил другого человека, сделал больно животному. А больше ни за что. За остальное можно сладкого лишить или компьютера.

Татти
#27

Я бы сообщила в соцопеку, но предварительно в почтовый ящик этим соседям положила бы записку с предупреждением, что если я еще раз услышу жалобные крики ребенка, то начинаю действовать. Без фанатизма, но все же стоит присматриваться к действиям соседей. Кстати, у меня был подобный случай. Ночью услышала, как в соседней квартире кого-то бьют (слышны были звуки характерные звуки ударов по телу и стоны). Вызвала полицию, они быстро приехали. Оказалось, что хозяин-урррод так "воспитывает" своего питбуля. Как не боялся, что пес его загрызет?! И не надо думать, что если папаша-садист служит в полиции, то все сойдет ему с рук. Наоборот, они все боятся СБ, и если есть за ним факт жестокого обращения с ребенком, то начнет опасаться огласки.

Гость
#28

Старший как блажной орет когда уроки заставляют переписывать, не надо и так далее. Затыкается когда ремень видит., второй к рукам привык не говорит, а орет дурниной, даже когда в туалет иду. Не знаете не суйтесь! Посмотрите как ребёнок выглядит. И да пригласите к себе на пару дней ребёнка .

Татти
#29

Удивляют советы: взять на пару дней ребенка у соседей. Какая нормальная мать отдаст соседям ребенка на пару дней?! Я бы не отдала, это же не игрушка.

ГостьАнастасия
#30

Поддерживаю что ребёнок просто капризничает. Моей 3 года и до сих пор голову моем с воплями или я не разрешаю разбрасывать вещи так как убираюсь. Кричит громче всех "не надо!" Или "не бери")))( это же дети. Автор занимайтесь своей жизнью! Вот из-за таких как вы с опеки ходят на протяжении полугода к моим знакомым,а у ребёнка просто зубки лезли.

Гость
#31

вы уверены что его бьют? Мой сын месяц принимает лекарства, чтоб говорил хорошо. Так невролог сказала, будут истерики но глицин вам поможет, главное не бросайте. И это капец, глицин не помогает. Истерики с криками частые явления. Я стараюсь завлечь играми, подделками, просмотр мультиков. Если вы так уверены, то в опеку можно позвонить. Тот что папа полицейский это не чего не значит. А если это все не правда, то как вам не сладко будет.

Гость
#32

В органы опеки, правильно написали. Будет сигнал, будут проверки. В полиции работает это не показатель, там тоже полно отморозков. Тем более полиция такими вопросами не занимается. Опека должна отреагировать, проверки устроить. Может там асоциалы какие-нибудь, бухающие по вечерам и издевающиеся над ребенком

Гость
#33
Татти

Удивляют советы: взять на пару дней ребенка у соседей. Какая нормальная мать отдаст соседям ребенка на пару дней?! Я бы не отдала, это же не игрушка.

вот и меня это удивило,взят на пару днеи,это что утюг или фен,одолжите я верну потом

Гость
#34

а как себя ведёт ребёнок с мамаи,он только с отцом так орёт, а мать где?

Гость
#36

То, что ребенок орет - в любом случаи ненормально! Моют ему попу,голову, или игрушку забирают. Мой в три года начал орать на улице, увидев у кого то игрушку, которой у него не было. Было ужасно стыдно, сквозь землю провалиться хотелось. Побежала к психологу, невропатологу. Оказалось - обычная детская истерика,ребенок пытался мною манипулировать. Мамочка ж добрая, меня любит, раз я плачу - все сделает для меня. К чему я это. Детский крик, а уж тем более постоянные истерики - это в любом случаи звоночек, что явно что то не то. А если там у соседей действительно что то серьезное происходит? Вы молодец, что не остались равнодушной.
З.Ы. Сыну сейчас 8, сейчас не то чтоб голос повысить, нам сейчас достаточно одного взгляда, чтоб понять друг друга

Гость
#37

*****- др а л!

Гость
#38
Гость

У моей соседки отец старшего и среднего сына ***** как Сидорова козу, и было за что ( мелкое воровство, гадости учителям ,и т д ), ***** ремнем, не до крови, но больно. Мать сидела в соседней комнате ревела, но не вмешивалась. Сейчас ребятам за 20. Отца обожают, спасибо говорят, а то неизвестно куда бы их занесло считают.а другому соседу в опу дули, он очень одаренный был в музыкальной школе , пря звезда, а в 12 лет сказал все , не хочу, ну родители : хорошо сыночек, как хочешь... Ему сейчас тоже за 20. Нигде не работает и не учится, орёт на родителей, что они ему жизнь сломали своим сюсюканьем, они оправдываются , что он сам не захотел, а он им в ответ:" выдрать !!!!!! Надо было и пинками заставить!!".

"Жмурки" вспомнились) А вас пороли? Меня отец порол. Я до сих пор его убить хочу. И еще кого нибудь....тут раз на раз не приходится

Гость
#39
Гость

То, что ребенок орет - в любом случаи ненормально! Моют ему попу,голову, или игрушку забирают. Мой в три года начал орать на улице, увидев у кого то игрушку, которой у него не было. Было ужасно стыдно, сквозь землю провалиться хотелось. Побежала к психологу, невропатологу. Оказалось - обычная детская истерика,ребенок пытался мною манипулировать. Мамочка ж добрая, меня любит, раз я плачу - все сделает для меня. К чему я это. Детский крик, а уж тем более постоянные истерики - это в любом случаи звоночек, что явно что то не то. А если там у соседей действительно что то серьезное происходит? Вы молодец, что не остались равнодушной.
З.Ы. Сыну сейчас 8, сейчас не то чтоб голос повысить, нам сейчас достаточно одного взгляда, чтоб понять друг друга

не кажи гоп......вот будет 20+ тогда можно что-то говорить о правильности своего воспитания. А 8 лет... Смешно

Гость
#40

разное бывает, может и бьют,а может он капризничает.а сколько ребёнку лет?а вы не можете что нибут изпеч и по соседски зоити угостит иx и спросить а почему малыш капризничает так

Гость
#41
Гость

Гость
То, что ребенок орет - в любом случаи ненормально! Моют ему попу,голову, или игрушку забирают. Мой в три года начал орать на улице, увидев у кого то игрушку, которой у него не было. Было ужасно стыдно, сквозь землю провалиться хотелось. Побежала к психологу, невропатологу. Оказалось - обычная детская истерика,ребенок пытался мною манипулировать. Мамочка ж добрая, меня любит, раз я плачу - все сделает для меня. К чему я это. Детский крик, а уж тем более постоянные истерики - это в любом случаи звоночек, что явно что то не то. А если там у соседей действительно что то серьезное происходит? Вы молодец, что не остались равнодушной.
З.Ы. Сыну сейчас 8, сейчас не то чтоб голос повысить, нам сейчас достаточно одного взгляда, чтоб понять друг друга не кажи гоп......вот будет 20+ тогда можно что-то говорить о правильности своего воспитания. А 8 лет... Смешно

Поживем - увидим) к слову, старшей моей уже 22, учится, на следующий год в магистратуру поступает, сейчас на красный диплом идет. Живет в другой стране, самостоятельный ребенок. За всю жизнь отец один раз ей подзатыльник дал, за дело. Я лично - ни разу пальцем не тронула.

Гость
#42
Гость

"Жмурки" вспомнились) А вас пороли? Меня отец порол. Я до сих пор его убить хочу. И еще кого нибудь....тут раз на раз не приходится

смотря за что !! порол и как при этом относился!!!если ***** какая-то от злобы и ненависти, то одно. А если выпорол за то, что он у учительницы кошелёк спер, отец его выдрал дома, а от детской колонии грудью и деньгами спас? Перед этим сводил в колонию " на экскурсию". А потом осуществил его мечту, отдал в мотокросс( ооооочень дорогой детский спорт) и тот стал чемпионом, а теперь имеет свою школу?? Он отца" на руках до сих пор носит"

":гостья
#43

у тех у кого дети орут,не врите просто так дети не орут!!!!!плохие вы родители!

Гость
#44
Гость

У меня дочка, когда я ей при температуре пыталась свечку вставить уговорами и разговорами орала мама не надо!!!! неттт! Как раз и думала, что соседи думают. Наверное жестоко избиваю своего ребенка:)))) А еще моя очень любит спорить и кричать нетт и не надо по любому поводу.

Как знакомо! У сестры такая же девочка. Из-за ее надрывного "Ааа!!! Не надо!!!!" по любому поводу, от таблетки до попытки оттащить от игрушек, уже все окружающие держат нас за истязателей. И ведь орет реально как резаная. Семь лет уже, но вошло в привычку. Причем, визжит она исключительно для родителей и бабушек. При посторонних абсолютно вменяемый и разумный чел. При мне не орет - объяснила, что раз она так визжит, то будет визжать по делу. Чёто напугалась))

Гость
#46

смотря за что !! порол и как при этом относился!!!если ***** какая-то от злобы и ненависти, то одно. А если выпорол за то, что он у учительницы кошелёк спер, отец его выдрал дома, а от детской колонии грудью и деньгами спас? Перед этим сводил в колонию " на экскурсию". А потом осуществил его мечту, отдал в мотокросс( ооооочень дорогой детский спорт) и тот стал чемпионом, а теперь имеет свою школу?? Он отца" на руках до сих пор носит"

Согласна, конечно. Потому и говорю, раз на раз не приходится. Все зависит от ситуации. И воспитание девочки отличается от воспитания мальчика. Если на девочку я руку никогда не поднимала, за пацана не могу ручаться. Все может случится. Но, в любом случаи, считаю, что порка - это уже последний аргумент. И уж точно мой провал, как родителя.

":гостья
#47

[quote="Гость"]У моей соседки отец старшего и среднего сына ***** как Сидорова козу, и было за что ( мелкое воровство, гадости учителям ,и т д ), ***** ремнем, не до крови, но больно. Мать сидела в соседней комнате ревела, но не вмешивалась. Сейчас ребятам за 20. Отца обожают, спасибо говорят, а то неизвестно куда бы их занесло считают.а другому соседу в опу дули, он очень одаренный был в музыкальной школе , пря звезда, а в 12 лет сказал все , не хочу, ну родители : хорошо сыночек, как хочешь... Ему сейчас тоже за 20. Нигде не работает и не учится, орёт на родителей, что они ему жизнь сломали своим сюсюканьем, они оправдываются , что он сам не захотел, а он им в ответ:" выдрать !!!!!! Надо было и пинками заставить!!".[/quo ага конечно,не врите никто такое не скажет

":гостья
#48

[quote="Гость"]у тех у кого дети орут,не врите просто так дети не орут!!!!!плохие вы родители![po vashim slovam ponyatno bvi sami poka ne stali roditelem[/quot у меня сын 11лет!

Гость
#49
Гость

Поживем - увидим) к слову, старшей моей уже 22, учится, на следующий год в магистратуру поступает, сейчас на красный диплом идет. Живет в другой стране, самостоятельный ребенок. За всю жизнь отец один раз ей подзатыльник дал, за дело. Я лично - ни разу пальцем не тронула.

а вот моей старшей 40! И до 39 я считала себя лучшим в мире воспитателем, все вокруг от зависти ... Какие у нас отношения и какая у меня дочь. А через 39 лет узнала много" нового"Так что все-таки, " не кажи гоп"... А было все и красные дипломы и мастер спорта и аспирантура и пылинки сдували, жили только ей