Гость
Статьи
Вопрос жильцам …

Вопрос жильцам Ленинского проспекта (Москва)

Добрый день!
Нужно мнение-отзывы тех, кто живет в районе метро Ленинский проспект (Москва). С мужем думаем о расширении площади - покупке двухкомнатной квартиры. Предложили вариант на проспекте 60-летия Октября. Из плюсов - муж работает на Парке Культуры + рядом есть Нескучный сад (есть где погулять, а это редкость в центре).
Хотела бы про минусы) Заранее спасибо

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

везет же, в Москве живут

Гость
#2
Гость

везет же, в Москве живут

Ага в Росси,за мкадом Россия кончается.))))Я вообще свалила с неё в Тверскую область и счастлива.Работаю там,но жить нет.Снимаю.Нелюблю дышать говном,бегать как сумашедшей и делать вид что мне нравятся эти лживые люди.Поверьте за мкадом жизнь настоящая!

Гость
#3
Гость

Ага в Росси,за мкадом Россия кончается.))))Я вообще свалила с неё в Тверскую область и счастлива.Работаю там,но жить нет.Снимаю.Нелюблю дышать говном,бегать как сумашедшей и делать вид что мне нравятся эти лживые люди.Поверьте за мкадом жизнь настоящая!

Сочувствую. У вас впереди ещё много разочарования.

Автор
#4
Гость

Ага в Росси,за мкадом Россия кончается.))))Я вообще свалила с неё в Тверскую область и счастлива.Работаю там,но жить нет.Снимаю.Нелюблю дышать говном,бегать как сумашедшей и делать вид что мне нравятся эти лживые люди.Поверьте за мкадом жизнь настоящая!

Ой, да ладно вам! Вся эта история про "в москве можно только выживать" - это для с*ача в интернете. Моя семья три года снимает на лето дом под Старицей и видим, как бегает/зарабатывает владелец дома, он живет в более суматошном ритме, чем большинство моих знакомых москвичей. Ритм жизни зависит не от места жительства, а от человека и его потребностей. Кто-то и в столицах живет в ритме регги)

Белочка
#5

Автор летом центр это ад.

Гость
#6

"Свалила с нее"- ну ясень пень, коренная пишет;)))

Гость
#7

По розе ветров направление прекрасное, кроме Нескучного, парк Горького.
Все парковки платные, сразу покупайте резидентский пропуск.

Гость
#8

Да хорошее место! Конечно покупайте! Не пожалеете! Будут вопросы задавайте!

Гость
#9
Гость

"Свалила с нее"- ну ясень пень, коренная пишет;)))[/quoteАга в Росси,за мкадом Россия кончается.))))Я вообще свалила с неё в Тверскую область и счастлива.Работаю там,но жить нет.Снимаю.Нелюблю дышать говном,бегать как сумашедшей и делать вид что мне нравятся эти лживые люди.Поверьте за мкадом жизнь настоящая!

А кто лживые люди?! И почему надо делать вид,что они вам нравятся? Ну и "свалила С неё", это вот сразу москвичку выдаёт,бедная коренная московская. девчуля,уже как провинциалка стала говорить

Гость
#10

район как район, только магазины дорогие, хотя и пятерочки есть, ну люди поприличнее может, чем в кузьминках и на черкизово)))) смотрите, какие соседи, бывает такая гнилая интиллегенция, хуже бабы мани, какой двор если есть ребенок, наличие школ, садов, потом где можно машину оставить, ну и сама квартира, слышимость, отопление зимой, хорошо ли работает коммунальная служба, когда был капитальный ремонт, ну и все такое.

Гость
#11
Белочка

Автор летом центр это ад.

если окна на север или кондей хороший стоит, то вполне терпимо. атмосфера не хуже чем в капотне

Гость
#12
Автор

Ой, да ладно вам! Вся эта история про "в москве можно только выживать" - это для с*ача в интернете. Моя семья три года снимает на лето дом под Старицей и видим, как бегает/зарабатывает владелец дома, он живет в более суматошном ритме, чем большинство моих знакомых москвичей. Ритм жизни зависит не от места жительства, а от человека и его потребностей. Кто-то и в столицах живет в ритме регги)

Автор, в Москве живут, чтобы работать, а чтобы отдыхать, так это лучше, где поспокойнее и климат подходящий. Начальное образование ребенку как растущему организму можно вполне дать не только в Москве, если работать не нужно, тут и впрямь очень грязно, особенно в последние пару лет, знакомый эколог рассказывал, просто это не афишируется, скоро будет смог как в Пекине.

Гость
#13

а дом ближе к Гагарина или Академической?
У Академической - грязнее. т.к. парков нет. У площади Гагарина тоже дышать нечем, но Нескучный недалеко (в пределах 500м...), но с магазинами неплохо, с транспортом тоже. Не опа мира, не самый плохой райончик...

Гость
#14
Гость

а дом ближе к Гагарина или Академической?
У Академической - грязнее. т.к. парков нет. У площади Гагарина тоже дышать нечем, но Нескучный недалеко (в пределах 500м...), но с магазинами неплохо, с транспортом тоже. Не опа мира, не самый плохой райончик...

в не шаговой доступности от всего этого Воробьевы горы, переходящие в Нескучный. Если Вы на "колесиках"(велик, самокат, ролики), то зелень от Вас недалеко по-любому, это для Москвы ценность

гость
#15

Ближе к Гагарина - дышать нечем. Нескучный сад вам будет слабой компенсацией обшей загазованности. Одно хорошо - близко к центру.

Ласка
#16

Какие могут быть минусы в ЮЗАО? Это самый крутой район.

Юлия
#17

Живем на Академической - ул. Кедрова - мечатаю о спальном районе! Магазинов ужасно мало и те дорогие типа "Морозко" и "Азбука вкуса". До Пятерочки топать пол-часа. Гулять сребенокм негде - одни дороги, парков рядом нет. Школы и сады далеко очень! Академическая- самый плохой район Москвы ИМХО. Кроме шаговой доступности от метро плюсов нет!

Гость
#18
Юлия

Живем на Академической - ул. Кедрова - мечатаю о спальном районе! Магазинов ужасно мало и те дорогие типа "Морозко" и "Азбука вкуса". До Пятерочки топать пол-часа. Гулять сребенокм негде - одни дороги, парков рядом нет. Школы и сады далеко очень! Академическая- самый плохой район Москвы ИМХО. Кроме шаговой доступности от метро плюсов нет!

Рио, Капитолий это не магазины? На каждом шагу Дикси, ещё Авоська, Перекрёсток, Билла. Парк на Шверника! Площадок полно вокруг.

Ччч
#19

Там еще ашан открыли, я люблю ленинский проспект, жаль что денег нет чтобы купить там жилье

Гость
#20
Юлия

Живем на Академической - ул. Кедрова - мечатаю о спальном районе! Магазинов ужасно мало и те дорогие типа "Морозко" и "Азбука вкуса". До Пятерочки топать пол-часа. Гулять сребенокм негде - одни дороги, парков рядом нет. Школы и сады далеко очень! Академическая- самый плохой район Москвы ИМХО. Кроме шаговой доступности от метро плюсов нет!

а 199 школа с экстернатом, известным на всю Москву?

Ласка
#21

uote="Юлия"]Живем на Академической - ул. Кедрова - мечатаю о спальном районе! Магазинов ужасно мало и те дорогие типа "Морозко" и "Азбука вкуса". До Пятерочки топать пол-часа. Гулять сребенокм негде - одни дороги, парков рядом нет. Школы и сады далеко очень! Академическая- самый плохой район Москвы ИМХО. Кроме шаговой доступности от метро плюсов нет![/quote]

Дык меняйте квартиру. Вы за свою на Кедрова купите 2 квартиры в Жулебино. Одну сдавать будете, еще и деньги получать.😄

Гость
#22
Юлия

Живем на Академической - ул. Кедрова - мечатаю о спальном районе! Магазинов ужасно мало и те дорогие типа "Морозко" и "Азбука вкуса". До Пятерочки топать пол-часа. Гулять сребенокм негде - одни дороги, парков рядом нет. Школы и сады далеко очень! Академическая- самый плохой район Москвы ИМХО. Кроме шаговой доступности от метро плюсов нет!

странно. Там такие домики кирпичные зелень во дворах...

Гость
#23

Забавно, но я когда то думала, что если и перееду, то на Академическую на Кедрова, я там была как-то, мне очень понравилось. так уютно, такие дворики, тихо, но магазинов продуктовых и правда нет поблизости.

Гость
#24

Но рядом с этим проспектом находится большая промзона. ТЭЦ на улице Вавилова.

Гость
#25
Гость

Но рядом с этим проспектом находится большая промзона. ТЭЦ на улице Вавилова.

это да
Но с другой стороны и полно районов с радиоактивными пятнами...

PennyLane
#26

нафига вам ленинский сдался? я понимаю если бы вы там аппартаменты брали,но двушку...лучше трешку ,но подальше за теже деньги. и подальше от дорог.

Автор
#27

Спасибо огромное за отзывы!Очень приятно,что на вумене есть еще адекватные люди с аргументированными мнениями) Вариант квартиры на Ленинском меня тоже смущает обилием загруженных дорог. думаю, что центр и без нас обойдется))Тогда так: что скажете про Проспект Вернадского или Сокольник? Хочется жить рядом с парками.

Гость
#28

Автор, Ленинский длинный и в большей части не центр и я согласна очень много дорог, много машин, дорогие магазины, редкие парки и маленькие все!

Гость
#29

Мне кажется, там очень плохой воздух, траснпортная ситуация ужасная. Опять же, как там с парковкой? Мне кажется, там имеет смысл селиться только в сталинках, которые выходят окнами в Нескучный сад. А если нет, то я бы не стала. Я живу на Юго-Западной, в ЗАО, между станцией метро и Олимпийской деревней 80, мне нравится очень.

Гость
#30

60 лет октября - твм одни пятиэтажуи страшные и общаги - фу, как этот район может нравиться, не понимаю, личное имхо

Гость
#31

Только не с окнами на Ленинский! Там Гагаринский близко, в принципе удобно, мне нравится тот район.

Форум: Дом
Всего: 20 601 тема
Новые темы за все время: 18 559 тем
Популярные темы за все время: 10 968 тем