Гость
Статьи
Бардачницы, зайдите, …

Бардачницы, зайдите, или я такая одна?

Я - ужасная бардачница. Вокруг меня беспорядок, что дома в квартире, что на работе в документах. Убираю через "не хочу", считаю это время потерянным. Из-за этого проблемы с мужем, с начальством. Много раз старалась измениться, хватает меня на неделю - и все. Что делать? Ненавижу себя за это.

тася
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Риджина Лидс " Порядок на работе, в голове и дома "
Прочитайте , там все о вас.
Наводить порядок вы правы -потеря времени. Проще не устраивать беспорядок и все.

slow.die@mail.ru
#2

Я такая же :( пыль уберу и все, а места у вещей нет, все везде лежит не как надо

Rrow
#3

Я одна живу, работаю дома, к себе никого не приглашаю.. В приборке смысла не вижу, хоть и для себя приятнее в чистоте жить, но убираться лень.. Маленький стол на кухне вечно заставлен, посудой, едой, со стола сразу не стираю.. На всех поверхностях что-нибудь да валяется. Пыль вытираю по настроению, раз в месяц только.. Посуду по нескольку часов не мою.. Иногда навожу чистоту, но это на 1 день буквально, и снова бардак нарастает..

Гость
#4

А я наоборот люблю порядок
Меня бабуля приучила - ьеспорядок на столе=беспорядок в голове
В шкафу все по цветам развешено
Туфли и сумки ровными рядами
Открою дверь и просто эстетическое наслаждение получаю

Гость
#5

Я тоже не люблю все раскладывать, но приучила себя сразу все класть на место

Гость
#6
Гость

А я наоборот люблю порядок
Меня бабуля приучила - ьеспорядок на столе=беспорядок в голове
В шкафу все по цветам развешено
Туфли и сумки ровными рядами
Открою дверь и просто эстетическое наслаждение получаю

+ 100000000. Восхищают такие люди

Оксана
#7

И я ленивая задница((( просто не люблю убираться и особенно мыть посуду, а так порядок очень уважаю...кто б за меня его навел. А то домашние только гадить умеют. Я сама не так бардакаю, как муж и кот. Задрало постоянно за всеми ***** убирать. Как выход- приобрела посудомойку, стирает стиралка, пыль раз в месяц вытираю

Гость
#8

боже мой! я думала я одна такая!

Сашка
#9

Я такая же. Наняла домработницу на 2 раза в неделю и не парюсь.

Гость
#10

Кому-то может показаться, что я живу в вечном бардаке, но это не так, у меня просто своё представление о порядке. Все должно быть под рукой, на определенном месте и в определенной последовательности. У меня много предметов на столе а работе, но не потому, что мне неохота убираться, я не хочу ничего ниоткуда доставать, когда мне это нужно.

Гость
#11
Сашка

Я такая же. Наняла домработницу на 2 раза в неделю и не парюсь.

а она вам не портит мебель, стены? просто, я при том, что бардачница, но очень бережно отношусь к вещам, квартире, у меня конечно беспорядок, но не разруха, мебель например годами выглядит как новая. поэтому работниц боюсь приглашать, мне все время кажется, что все станет ободранным.

Гость
#12

Я бардачница.Тоже и от насальства попадало и дома,но что поделать?Никогда не отличалась порядком

Гость
#13
Гость

А я наоборот люблю порядок
Меня бабуля приучила - ьеспорядок на столе=беспорядок в голове
В шкафу все по цветам развешено
Туфли и сумки ровными рядами
Открою дверь и просто эстетическое наслаждение получаю

Меня 25 лет приучали. Не помогло. Тоже самое говорили про бардак в голове) Да и продолжают говорить)
У меня ребенку 2,5 года. Сам если увидит что что-то лежит - уберет в шкаф. Откуда взял - туда и положит. Ну вот моя мама не нарадуется, что хоть кто-то будет прибирать)
Племянник тоже такой же, тоже с 2 лет и обувь свою на полку поставит и другие уберет.
Это либо есть, либо нет. Это черта характера)

Сашка
#14
Гость

а она вам не портит мебель, стены? просто, я при том, что бардачница, но очень бережно отношусь к вещам, квартире, у меня конечно беспорядок, но не разруха, мебель например годами выглядит как новая. поэтому работниц боюсь приглашать, мне все время кажется, что все станет ободранным.

Нет конечно, как и зачем она будет это делать? Все чистое и красивое, уж точно лучше, чем если бы на этой мебели что-то валялось постоянно, а углы паутиной обрастали и пыль скатывали.
Я пригласила женщину, которую давно знала, она последние 20 лет была домработницей у моих родителей, пока они в более мягкий климат не переехали.

Гость
#15

Я люблю когда чисто и убрано, но затык в том, что во-первых, меня бесит, если какие-то часто используемые вещи нужно каждый раз доставать из шкафов. Например, я люблю перед головкой еды все сначала нарезать, разложить по мискам, а потом уже все это жарить- парить. Значит, миски нужны каждый день, и прятать их в шкаф не могу.
Во-вторых, про спрятанные в шкафы или ящики вещи я забываю. Для примера, вот надо принимать лекартво - упаковка с лекарством обязательно должна быть видна. Если спрячу в аптечку забуду.
Из-за этого у меня на поверхностях бывает много вещей стоит, а это создает ощущение неубранности.

Гость
#16
Гость

ГостьА я наоборот люблю порядок
Меня бабуля приучила - ьеспорядок на столе=беспорядок в голове
В шкафу все по цветам развешено
Туфли и сумки ровными рядами
Открою дверь и просто эстетическое наслаждение получаю
Меня 25 лет приучали. Не помогло. Тоже самое говорили про бардак в голове) Да и продолжают говорить)
У меня ребенку 2,5 года. Сам если увидит что что-то лежит - уберет в шкаф. Откуда взял - туда и положит. Ну вот моя мама не нарадуется, что хоть кто-то будет прибирать)
Племянник тоже такой же, тоже с 2 лет и обувь свою на полку поставит и другие уберет.
Это либо есть, либо нет. Это черта характера)

Да прям таки черта характера
Отменная привычка и все
Очень удобно, всегда знаешь где у тебя что и сколько его

Гость
#17

Я тоже из этой компании, драстуйти :) Не люблю это вечное наведение порядка. Но при этом грязи у меня нет и на работе в бумагах порядок. Просто я не люблю тратить своё время на бесконечное раскладывание вещей по местам. Вот муж у меня порядок любит, но сам такой бардачник, а я не убираю по десять раз ни за ним, ни за детьми.

Гость
#18
Сашка

Нет конечно, как и зачем она будет это делать? Все чистое и красивое, уж точно лучше, чем если бы на этой мебели что-то валялось постоянно, а углы паутиной обрастали и пыль скатывали.
Я пригласила женщину, которую давно знала, она последние 20 лет была домработницей у моих родителей, пока они в более мягкий климат не переехали.

аа, ну это другое)) когда вы лично знаете человека, это совсем другое. зачем будет это делать--я же не имею в виду специально. Просто некоторые люди не замечают за собой. Ну например пылесосят, а пылесос за ними едет и все углы задевает, они становятся оббитые. Или протирает влажной тряпкой/салфеткой подоконник, и задевает низ откосов, они со временем замызгиваются. Или когда пол моют, двигают что-то по полу (вместо того, чтобы их переставлять по необходимости), и пол очень царапается. Суть в том, что нек. люди вообще не замечают за собой, что создают разруху и обветшалость, независимо от того, работают они в лужком доме или убирают в своём.

Гость
#19
Гость

ГостьГостьА я наоборот люблю порядок
Меня бабуля приучила - ьеспорядок на столе=беспорядок в голове
В шкафу все по цветам развешено
Туфли и сумки ровными рядами
Открою дверь и просто эстетическое наслаждение получаю
Меня 25 лет приучали. Не помогло. Тоже самое говорили про бардак в голове) Да и продолжают говорить)
У меня ребенку 2,5 года. Сам если увидит что что-то лежит - уберет в шкаф. Откуда взял - туда и положит. Ну вот моя мама не нарадуется, что хоть кто-то будет прибирать)
Племянник тоже такой же, тоже с 2 лет и обувь свою на полку поставит и другие уберет.
Это либо есть, либо нет. Это черта характера)
Да прям таки черта характера
Отменная привычка и все
Очень удобно, всегда знаешь где у тебя что и сколько его

Вы не видели таких детей, не видели с каким характером они вырастают. Это усердные люди, всё у них по полочкам в этой жизни.
А я вот раздомбайка во всех сферах жизни. И убираю только потому что нужно, а не потому что этого хочет моё нутро.
Вот вам и характер.

Гость
#20
Гость

ГостьГостьГостьА я наоборот люблю порядок
Меня бабуля приучила - ьеспорядок на столе=беспорядок в голове
В шкафу все по цветам развешено
Туфли и сумки ровными рядами
Открою дверь и просто эстетическое наслаждение получаю
Меня 25 лет приучали. Не помогло. Тоже самое говорили про бардак в голове) Да и продолжают говорить)
У меня ребенку 2,5 года. Сам если увидит что что-то лежит - уберет в шкаф. Откуда взял - туда и положит. Ну вот моя мама не нарадуется, что хоть кто-то будет прибирать)
Племянник тоже такой же, тоже с 2 лет и обувь свою на полку поставит и другие уберет.
Это либо есть, либо нет. Это черта характера)
Да прям таки черта характера
Отменная привычка и все
Очень удобно, всегда знаешь где у тебя что и сколько его
Вы не видели таких детей, не видели с каким характером они вырастают. Это усердные люди, всё у них по полочкам в этой жизни.
А я вот раздомбайка во всех сферах жизни. И убираю только потому что нужно, а не потому что этого хочет моё нутро.
Вот вам и характер.

Да куда уж мне
Конечно ничего не видела
Только у вас ребёнку 2,5 , а моей старшей 25
Разница понятна?
И маленькой она тоже очень ровно туфельки ставила и карандашики складывала
Только потом много чего было

Сашка
#21
Гость

аа, ну это другое)) когда вы лично знаете человека, это совсем другое. зачем будет это делать--я же не имею в виду специально. Просто некоторые люди не замечают за собой. Ну например пылесосят, а пылесос за ними едет и все углы задевает, они становятся оббитые. Или протирает влажной тряпкой/салфеткой подоконник, и задевает низ откосов, они со временем замызгиваются. Или когда пол моют, двигают что-то по полу (вместо того, чтобы их переставлять по необходимости), и пол очень царапается. Суть в том, что нек. люди вообще не замечают за собой, что создают разруху и обветшалость, независимо от того, работают они в лужком доме или убирают в своём.

Ну вы можете первые пару раз посмотреть за человеком - и увидите, есть ли такая проблема. Поспрашивайте у друзей и знакомых, пусть посоветуют хорошего проверенного человека.

Гость
#22
Гость

ГостьГостьГостьА я наоборот люблю порядок
Меня бабуля приучила - ьеспорядок на столе=беспорядок в голове
В шкафу все по цветам развешено
Туфли и сумки ровными рядами
Открою дверь и просто эстетическое наслаждение получаю
Меня 25 лет приучали. Не помогло. Тоже самое говорили про бардак в голове) Да и продолжают говорить)
У меня ребенку 2,5 года. Сам если увидит что что-то лежит - уберет в шкаф. Откуда взял - туда и положит. Ну вот моя мама не нарадуется, что хоть кто-то будет прибирать)
Племянник тоже такой же, тоже с 2 лет и обувь свою на полку поставит и другие уберет.
Это либо есть, либо нет. Это черта характера)
Да прям таки черта характера
Отменная привычка и все
Очень удобно, всегда знаешь где у тебя что и сколько его
Вы не видели таких детей, не видели с каким характером они вырастают. Это усердные люди, всё у них по полочкам в этой жизни.
А я вот раздомбайка во всех сферах жизни. И убираю только потому что нужно, а не потому что этого хочет моё нутро.
Вот вам и характер.

Бабушка вам про посеешь привычку - пожнёшь характер не говорила?
Или это слишком глубоко для вашей натуры

Гость
#23
Сашка

Ну вы можете первые пару раз посмотреть за человеком - и увидите, есть ли такая проблема. Поспрашивайте у друзей и знакомых, пусть посоветуют хорошего проверенного человека.

а вы случайно не в СПб? может, вы мне посоветуете)))

URSA
#24

Ой, я страшно бардачная. Убирать просто ненавижу. Дома *****- капец.
Если бы не помошница, у меня, наверное, змеи бы завелись.

Гость
#25

uote="Rrow"]Я одна живу, работаю дома, к себе никого не приглашаю.. В приборке смысла не вижу, хоть и для себя приятнее в чистоте жить, но убираться лень.. Маленький стол на кухне вечно заставлен, посудой, едой, со стола сразу не стираю.. На всех поверхностях что-нибудь да валяется. Пыль вытираю по настроению, раз в месяц только.. Посуду по нескольку часов не мою.. Иногда навожу чистоту, но это на 1 день буквально, и снова бардак нарастает..[/quote]

Поэтому от тебя и сбежал мужик, что у тебя бардак!

Гость
#26

У меня например идеальный беспорядок!)) Тоже не люблю на это время тратить, прямо мучаюсь(((

URSA
#27
Гость

uote="Rrow"]Я одна живу, работаю дома, к себе никого не приглашаю.. В приборке смысла не вижу, хоть и для себя приятнее в чистоте жить, но убираться лень.. Маленький стол на кухне вечно заставлен, посудой, едой, со стола сразу не стираю.. На всех поверхностях что-нибудь да валяется. Пыль вытираю по настроению, раз в месяц только.. Посуду по нескольку часов не мою.. Иногда навожу чистоту, но это на 1 день буквально, и снова бардак нарастает..

Поэтому от тебя и сбежал мужик, что у тебя бардак!

Только хотела написать))

Гость
#28

Я такая же! Через не могу заставляю себя убираться, не всегда получается аккуратно как бы я не старалась, а вот поддерживать порядок для меня не реально, даже сразу после уборки на которую могу потратить пол дня возьму и сразу бросаю пакет на стол и не убираю (как пример привела).
Так что просто стараюсь регулярно убираться. Как не странно, муж более аккуратный и если и можно в углах квартиры носки найти, то именно мои, а носки мужа будут всегда на диване сбоку в одром и том же углу лежать :)

Гость
#29

и я , хотя чистоту и порядок люблю, но.....при условии, что никто под руку не лезет. а у меня маленькие дети и вечный бардак. с документами не дружу, чуть наведу и опяяять, все не пойми где, в разных папках и шкафах по всей квартире. постоянно возникает ситуация, что-то нужно срочно, а этого нет на месте и я в холодном поту мечусь по квартире в поисках, дергаюсь, злюсь, срываюсь и ненавижу себя.
когда детей на время забирают, убираюсь вплоть до мелочей, буквально булавки протираю и раскладываю, но меня это таак выматывает, безумно жалко времени, хочется посидеть в порядке и тишине. получается тишина есть-порядка нет, опять злюсь, уберусь частично, устану, а там и дети приезжают и все по новой!! вот как себя заставить?!

Гость
#30

Выход один: найти мужика, который не считает зазорным убирать.
Опишу в общих чертах - у меня бывал такой срачелло, что за печкой появилась плесень, а из кухонной раковины несло мертвечиной. Мч мог разгрести это ***** часа за 2, эх, были времена.
Сейчас убираю и внушаю себе, что обожаю уборку, потому что у меня постоянно гости и от депрессии приходится избавляться общением. Расстались мы, да.

Сашка
#31
Гость

а вы случайно не в СПб? может, вы мне посоветуете)))

Увы, в Риге :(

Гость
#32

Я просто стараюсь почаще выкидывать хлам. И не покупать его. У меня дома интерьер в стиле минимализм, поэтому и уборка занимает мало времени. Единственное, что мои животики (2 котика и сабака), иногда мусорят, грызут что-то, особенно пес, но и это поправимо. Убираться я тоже не люблю, но а что делать. Поэтому включаю музыку погромче и вперед.

Гость
#33

А вообще, правильно говорят, что порядок в доме и порядок в голове взаимосвязаны. У меня в голове всегда хаос, всегда, и меня это устраивает. Дома тоже бардак, потому что я ленивая. Мусор валяется с позапрошлого года)

URSA
#34
Гость

А вообще, правильно говорят, что порядок в доме и порядок в голове взаимосвязаны. У меня в голове всегда хаос, всегда, и меня это устраивает. Дома тоже бардак, потому что я ленивая. Мусор валяется с позапрошлого года)

Коллега))

Гость
#35

О я такая же бардачница, муж ругает, " почему этот мешочек здесь лежит уже 5 минут, а почему ваза передвинута на 5 см в сторону" и т.д. как приучить себя к порядку?

Гость
#36
Гость

А вообще, правильно говорят, что порядок в доме и порядок в голове взаимосвязаны. У меня в голове всегда хаос, всегда, и меня это устраивает. Дома тоже бардак, потому что я ленивая. Мусор валяется с позапрошлого года)

Странно, вот у меня тоже вроде хаос, но я знаю, где в этом хаосе, что конкретно находится. Как сложу бумаги, косметику нифига найти не могу. В сумке *****, забита чеками вечно. Я не могу сказать, что у меня беспорядок в голове, я довольно логична, обдумываю все, не делаю спонтанных поступков. Убираться не люблю, до слез, наверное нужно тоже домработницу приглашать, не так уж дорого, чтобы решить эту проблему борьбы с собой.

Люблю котиков и Розу Сябитову
#37

Принимайте в компанию! А мой девиз таков: Хаос- это другая форма порядка.

Гость
#38
Rrow

Я одна живу, работаю дома, к себе никого не приглашаю.. В приборке смысла не вижу, хоть и для себя приятнее в чистоте жить, но убираться лень.. Маленький стол на кухне вечно заставлен, посудой, едой, со стола сразу не стираю.. На всех поверхностях что-нибудь да валяется. Пыль вытираю по настроению, раз в месяц только.. Посуду по нескольку часов не мою.. Иногда навожу чистоту, но это на 1 день буквально, и снова бардак нарастает..

Пфф часов. Я не мою, пока тарелки не закончатся. Ничего страшного в этом не вижу.

Гость
#39

В своём бардаке всегда все найду. У каждой вещи примерно 3 места, где она может быть. Порядок -прекрасен, но кто его наводить будет? Я считаю себя героиней, пропылесосив и вытерев пыль раз в 10 дней. И пол помыв. Мч посуду намывает по вечерам. Все счастливы😊

URSA
#40
Люблю котиков и Розу Сябитову

Принимайте в компанию! А мой девиз таков: Хаос- это другая форма порядка.

Анархия- мать порядка

URSA
#41
Гость

О я такая же бардачница, муж ругает, " почему этот мешочек здесь лежит уже 5 минут, а почему ваза передвинута на 5 см в сторону" и т.д. как приучить себя к порядку?

Это уже нездоровый перфекционизм. Мой второй бывший муж такой был. При ду рок с транспортиром бегал, замерял, чтобы двери были открыты под определённым градусом. Чашка тоже должна стоять 21 см. от правого края стола, и никак иначе. И так во всём. А если что-то было "не так", то устраивал истерики с битьём посуды.
Я от него сбежала, живу одна и бардачу всласть))

Гость
#42
Гость

А я наоборот люблю порядок
Меня бабуля приучила - ьеспорядок на столе=беспорядок в голове
В шкафу все по цветам развешено
Туфли и сумки ровными рядами
Открою дверь и просто эстетическое наслаждение получаю

Это признак псих. расстройства ))

Гость
#43

И я бардачница ). Не то чтобы прям все в плесени и пыли,но в обморок от немытой тарелки в раковине или хаоса в шкафу не падаю. Три кота и собака дома,муж такой же бардачник, вечный хаос в мастерской, где я иногда все расставляю по местам ,чищу кисти, перебираю эскизы... А потом опять хаос когда работаю )). И просто жаль времени на протирку полочек от пыли. Выход: никаких пылесборников дома ( я еще и аллергик ), два раза в неделю домработница которая убирает и готовит простые блюда, каждый день запускаю робота-пылесоса.Благодаря этому вроде ок и о горы мусора не спотыкаюсь.

Гость
#44

ЗАСР - анки вы все, терпеть не могу бардак. К подруге приду- она тоже заср-анка, так бежать бегом из этого хаоса охота.

Гость
#45
Гость

О я такая же бардачница, муж ругает, " почему этот мешочек здесь лежит уже 5 минут, а почему ваза передвинута на 5 см в сторону" и т.д. как приучить себя к порядку?

помлать такого мужа *****

Гость
#46

Блин,я теперь понимаю почему люди живут в ГБ до свадьбы,не дай боже мне муж чистоплюй попадется...! Я ж свинарка,мы сразу разбежимся! Спасибо,девочки,буду знать теперь.

Гость
#47
тася

Я - ужасная бардачница. Вокруг меня беспорядок, что дома в квартире, что на работе в документах. Убираю через "не хочу", считаю это время потерянным. Из-за этого проблемы с мужем, с начальством. Много раз старалась измениться, хватает меня на неделю - и все. Что делать? Ненавижу себя за это.

Что за бред сумасшедшей? Ну у меня с детства нелюбовь к уборке и что? Почему я себя должна ненавидеть? У всех свои недостатки, идеальных нет. Я замужем, муж как-то и не думал бухтеть, он хорошо знал, что я другого сорта женщина. Просто наняли помощницу по хозяйству. Это копейки, зато сколько комфорта. Придет, уберет 2 раза в неделю, вещи погладит, еды приготовит, а всего-то 6 тысяч в месяц. У нас работает сейчас девочка-декретница, любой копейке рада. Уйдет эта, найду другую, люди в тяжелом положении, особенно в кризис любой подработке рады.

Гость
#48

Противно от таких засранных баб...А вам самим не противно? Вот помрете вы внезапно, и чужие люди будут копаться в вашем сраче, смеясь над вами, и разгребая ваше дерььььмо.

Гость
#49
Гость

Противно от таких засранных баб...А вам самим не противно? Вот помрете вы внезапно, и чужие люди будут копаться в вашем сраче, смеясь над вами, и разгребая ваше дерььььмо.

мне и сейчас ***** что обо мне кто-то что думает ,а мертвой так тем более будет пофиг ))).

Гость
#50
Гость

мне и сейчас ***** что обо мне кто-то что думает ,а мертвой так тем более будет пофиг ))).

Я могу вам привести еще десять примеров, почему может быть стыдно после смерти) и бардак в этот список не входит)