Гость
Статьи
Выбор квартиры для …

Выбор квартиры для военной ипотеки

Хотелось бы услышать мнения форумчан.
Муж военный, имеет право на военную ипотеку. Сумма там, как все знают, смешная, примерно 2 миллиона независимо от размера семьи. О большой квартире в Москве и области речи не идет. У меня есть добрачная квартира в Новой Москве. Но продать ее, добавить деньги с военной ипотеки, и купить квартиру побольше не вариант, чтобы в будущем не остаться "без штанов". В жизни ведь все возможно. Недавно вычитала, что помимо того, что ипотечная квартира в залоге у банка, так еще и при разделе имущества жена и дети на нее НЕ имеют право. Так что продавать свою и покупать квартиру большим метражом не вариант. Подходящим вариантом мне видится покупать квартиру с минимальными собственными вложениями к военной ипотеке. Теперь вопрос к тем, у кого несколько квартир. Как вы считаете, если покупать вторую квартиру, лучше выбирать дом поближе к уже имеющейся недвижимости, или это не обязательно. Будут в разных частях Москвы и ладно. Второй момент, есть ли те, кто живя в Москве покупал квартиру по военной ипотеке в регионах?

Snow White
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А гаишникам дают такую ипотеку?

Гость
#2

какой нормальный человек свяжется с военным? а вообще автор пусть муж парится как расшириться. почему вы свою квартиру должны продавать и добавлять деньги?

Snow White
#3
Гость

А гаишникам дают такую ипотеку?

Те, кто работают в ГАИ, уж наверное знают

Snow White
#4
Гость

какой нормальный человек свяжется с военным? а вообще автор пусть муж парится как расшириться. почему вы свою квартиру должны продавать и добавлять деньги?

Зря вы так. У меня муж-военный очень хороший. Я свою продавать и не собираюсь. Мой вопрос был к тем, кто покупал вторую квартиру по военной ипотеке.

Гость
#5
Snow White

Те, кто работают в ГАИ, уж наверное знают

Те кто работает в ГАИ, сами деньги на ипотеку людям дают.

Гость
#6
Snow White

Зря вы так. У меня муж-военный очень хороший. Я свою продавать и не собираюсь. Мой вопрос был к тем, кто покупал вторую квартиру по военной ипотеке.

Знаем мы этих военных, вокруг полно живет, беспредельщики ещё те...

Гость
#7
Гость

Знаем мы этих военных, вокруг полно живет, беспредельщики ещё те...

Еще и не очень умные. Непонятно чем хуже врачи и инженеры, кто получает копье в отличие от бездельников, которым еще и деньги на жилье просто так дают? Страна абсурда

Гость
#8
Гость

Еще и не очень умные. Непонятно чем хуже врачи и инженеры, кто получает копье в отличие от бездельников, которым еще и деньги на жилье просто так дают? Страна абсурда

Хорош на военных гнать! Из Польши и Прибалтики танки попрут, инженеры и врачи их гранатами глушить побегут?.

Snow White
#9
Гость

Еще и не очень умные. Непонятно чем хуже врачи и инженеры, кто получает копье в отличие от бездельников, которым еще и деньги на жилье просто так дают? Страна абсурда

Давайте отвечать по теме. А то так можно и зарплаты в госдуме обсудить.

Гость
#10

Эх, мне бы кто дал такие сущие копейки в виде 2 млн первоначального взноса... вы зажрались автор, центр Москвы ей подавай, смотрите область - королев, Мытищи, Химки...

Гость
#11
Snow White

Давайте отвечать по теме. А то так можно и зарплаты в госдуме обсудить.

480 тыщ. Без премиальных.

Гость
#12
Гость

Хорош на военных гнать! Из Польши и Прибалтики танки попрут, инженеры и врачи их гранатами глушить побегут?.

Их тренируют чтобы защитить мирных а на деле мирным приходится защищаться от всяких салаг которые себя возомнили крутизной

Snow White
#13
Гость

Эх, мне бы кто дал такие сущие копейки в виде 2 млн первоначального взноса... вы зажрались автор, центр Москвы ей подавай, смотрите область - королев, Мытищи, Химки...

Есть такое немного. Просто обидно рассчитывать на 2 млн независимо от города России, когда раньше давали сразу квартиру в собственность и по 18 квадратов на человека(( Родители мужа именно так и решили свой квартирный вопрос лет 10 назад. Но это лирика.

Gold
#14

Я не знаю о каких сущих копейках Вы говорите, но мы с мужем несколько лет назад взяли по военной ипотеке трешку 74 кв.м. в Калининграде в новостройке на этапе строительства, на счету у мужа была 3 млн. Счет пополняется каждый месяц. Сослуживцы взяли дома новые в поселке. Для вас в Москве это копейки. Пусть по военке берет в области и сдает, если есть где жить или поднаем оплачивают. Если покупаешь квартиру в другой области тебе обязаны выплачивать в твоем регионе поднаем.

Гость
#15
Гость

Хорош на военных гнать! Из Польши и Прибалтики танки попрут, инженеры и врачи их гранатами глушить побегут?.

да кому мы нужны ахах. умные люди на таких как мы не попрут, им разгребать тут, вляпаются по самое не балуйся. слишком все запущено и территория огромная. только китайцы чего-то пытаются

Гость
#16

вот видите пример 14 как шоколадно они живут

Гость
#17
Snow White

Есть такое немного. Просто обидно рассчитывать на 2 млн независимо от города России, когда раньше давали сразу квартиру в собственность и по 18 квадратов на человека(( Родители мужа именно так и решили свой квартирный вопрос лет 10 назад. Но это лирика.

А другим ничего не дают. А вам еще квартирку просто так? Щас

Гость
#18

Во Владивостоке военная ипотека 3200000 , какие 2 миллиона? Еще и во всех городах Росиии ...

Snow White
#19
Gold

Я не знаю о каких сущих копейках Вы говорите, но мы с мужем несколько лет назад взяли по военной ипотеке трешку 74 кв.м. в Калининграде в новостройке на этапе строительства, на счету у мужа была 3 млн. Счет пополняется каждый месяц. Сослуживцы взяли дома новые в поселке. Для вас в Москве это копейки. Пусть по военке берет в области и сдает, если есть где жить или поднаем оплачивают. Если покупаешь квартиру в другой области тебе обязаны выплачивать в твоем регионе поднаем.

Три миллиона это все-таки не два. Интересно, от чего эта сумма зависит.. У меня было представление, что бери сейчас военную ипотеку, что через пять лет, больше тебе денег не подтвердят. Попробуем узнать)

Гость
#20
Гость

Хорош на военных гнать! Из Польши и Прибалтики танки попрут, инженеры и врачи их гранатами глушить побегут?.

Да кому нужна наша нищая, холодная страна. Они защищаются от нашей агрессии, боятся нас, как черт ладана.

Snow White
#21
Гость

Во Владивостоке военная ипотека 3200000 , какие 2 миллиона? Еще и во всех городах Росиии ...

В Москве коллегам по службе подтверждали несколько месяцев назад максимум 2 млн. ФСБшникам несколько лет назад подтверждали 3 млн, но у них всегда привилегий больше было, в том числе и по зарплате.
Во Владивостоке вообще целые квартал отстроили для военных, насколько я помню)

Гость
#22
Snow White

В Москве коллегам по службе подтверждали несколько месяцев назад максимум 2 млн. ФСБшникам несколько лет назад подтверждали 3 млн, но у них всегда привилегий больше было, в том числе и по зарплате.
Во Владивостоке вообще целые квартал отстроили для военных, насколько я помню)

У вас у мужа месячная зп нехилая. Берите ипотеку. Будете отдавать каждый месяц- по бюджету не ударит. Не провоцируйте тут на гнев людей. У вас запросы большие больно

Gold
#24
Snow White

Три миллиона это все-таки не два. Интересно, от чего эта сумма зависит.. У меня было представление, что бери сейчас военную ипотеку, что через пять лет, больше тебе денег не подтвердят. Попробуем узнать)

нет, представление неправильное. На военнослужащего открывается счет, на который ежемесячно поступают деньги на жилье. Когда наступает момент , что военнослужащий может взять ипотеку, деньги продолжают поступать. С каждым месяцем на счету их становится больше. Ваш муж может узнать состояние своего счета. У нас пока длилась операция с покупкой за пол года накапало, что не пришлось своих средст добавлять. Если эти деньги не используете, то просто потом при увольнении с этого счета вам их выдадут

Гость
#25
Snow White

О какой нехилой зарплате речь? Муж получает меньше, чем московские офисные сотрудники только пришедшие с университета. Я до ухода в декрет получала в 2 раза больше. Военные в разных ведомствах получают очень по разному. Любой ипотечный платеж с такой зарплатой вообще не подъемен.
Я уже поняла, форумчане думают, что с работой военного 6 дней в неделю с утра до ночи, мизерной зарплатой и субсидией на жилье, на которую без добавления своих денег ничего не купишь (а еще ремонт), мы должны считать себя просто счастливчиками:)
И не одного ответа по вопросу, нужно ли выбирать квартиру по степени близости к своему жилью.
Модераторы, закрываем тему.

У вас 2 миллиона уже есть,многие с нуля берут и копят сами на первый взнос. Зарплата у вашего мужа иди выше сотки или тысяч 70-80,так? Люди получая меньше берут жильё,а вы оба работаете. Сдавайте свою квартиру,оплачивайте мужнину ипотеку

Гость
#26
Gold

нет, представление неправильное. На военнослужащего открывается счет, на который ежемесячно поступают деньги на жилье. Когда наступает момент , что военнослужащий может взять ипотеку, деньги продолжают поступать. С каждым месяцем на счету их становится больше. Ваш муж может узнать состояние своего счета. У нас пока длилась операция с покупкой за пол года накапало, что не пришлось своих средст добавлять. Если эти деньги не используете, то просто потом при увольнении с этого счета вам их выдадут

Ну вот,халява такая...

Гость
#27

Автор, а что Вы планируете делать с квартирой? Из этого и исходите. Если сдавать, то нужно рассматривать ликвидность, то есть офисный центр рядом или институт, чтобы арендаторы всегда рядом были. Если сами хотите жить, то инфраструктура важна, поликлиники, школы, магазины, на работу чтобы удобно добираться было. А близость имеющегося жилья - непонятно зачем, разве что родителей рядом поселить.

Гость
#28
Gold


Три миллиона это все-таки не два. Интересно, от чего эта сумма зависит.. У меня было представление, что бери сейчас военную ипотеку, что через пять лет, больше тебе денег не подтвердят. Попробуем узнать)

нет, представление неправильное. На военнослужащего открывается счет, на который ежемесячно поступают деньги на жилье. Когда наступает момент , что военнослужащий может взять ипотеку, деньги продолжают поступать. С каждым месяцем на счету их становится больше. Ваш муж может узнать состояние своего счета. У нас пока длилась операция с покупкой за пол года накапало, что не пришлось своих средст добавлять. Если эти деньги не используете, то просто потом при увольнении с этого счета вам их выдадут
Мадам зажралась. У других госслужащих,врачей,учителей з/ п меньше в разы,,причем нет никакой помощи в покупке жилья. Пора устраивать 1917-й.

Snow White
#29
Гость

Snow White
О какой нехилой зарплате речь? Муж получает меньше, чем московские офисные сотрудники только пришедшие с университета. Я до ухода в декрет получала в 2 раза больше. Военные в разных ведомствах получают очень по разному. Любой ипотечный платеж с такой зарплатой вообще не подъемен.
Я уже поняла, форумчане думают, что с работой военного 6 дней в неделю с утра до ночи, мизерной зарплатой и субсидией на жилье, на которую без добавления своих денег ничего не купишь (а еще ремонт), мы должны считать себя просто счастливчиками:)
И не одного ответа по вопросу, нужно ли выбирать квартиру по степени близости к своему жилью.
Модераторы, закрываем тему. У вас 2 миллиона уже есть,многие с нуля берут и копят сами на первый взнос. Зарплата у вашего мужа иди выше сотки или тысяч 70-80,так? Люди получая меньше берут жильё,а вы оба работаете. Сдавайте свою квартиру,оплачивайте мужнину ипотеку

Нет, с чего вы взяли, что военные столько получают. Зарплата моего мужа 40 тыс. И я уже не работаю, так как в декрете.

Snow White
#30
Гость

Автор, а что Вы планируете делать с квартирой? Из этого и исходите. Если сдавать, то нужно рассматривать ликвидность, то есть офисный центр рядом или институт, чтобы арендаторы всегда рядом были. Если сами хотите жить, то инфраструктура важна, поликлиники, школы, магазины, на работу чтобы удобно добираться было. А близость имеющегося жилья - непонятно зачем, разве что родителей рядом поселить.

Для сдачи квартира не подойдет, так как в рамках суммы, она будет далеко за пределами города. Понятно, что спросом у арендаторов не будет пользоваться квартира в МО, где нет метро. Чтобы жить самим в такой квартире, дополнительно к военной ипотеке нужно было бы вложить столько же, чтобы купить хотя бы двушку и сделать ремонт в новострое. Но делать это не хочется, по причинам указанным в теме. Поэтому остается вариант приобрести ее для ребенка в будущем. Лет через 15 квартира станет таки собственностью военнослужащего и ее можно будет продать.

Gold
#31

Вам нужно на другой форум, здесь вам ничего не подскажут. Зайдите на форум сайта военная ипотека. Почитайте, как и что делают люди. И то, что вы пишите продать свою квартиру и добавить к военной ипотеке это для вас не вариант - как раз таки это вариант! Знаю людей из Питера, там так делают. Вы не доверяете своему мужу?
Да, в военной ипотеке два обременения - перед государством и перед банком.

Snow White
#32
Gold

Snow White
Три миллиона это все-таки не два. Интересно, от чего эта сумма зависит.. У меня было представление, что бери сейчас военную ипотеку, что через пять лет, больше тебе денег не подтвердят. Попробуем узнать) нет, представление неправильное. На военнослужащего открывается счет, на который ежемесячно поступают деньги на жилье. Когда наступает момент , что военнослужащий может взять ипотеку, деньги продолжают поступать. С каждым месяцем на счету их становится больше. Ваш муж может узнать состояние своего счета. У нас пока длилась операция с покупкой за пол года накапало, что не пришлось своих средст добавлять. Если эти деньги не используете, то просто потом при увольнении с этого счета вам их выдадут

Спасибо за полезную информацию!

Snow White
#33
Gold

Вам нужно на другой форум, здесь вам ничего не подскажут. Зайдите на форум сайта военная ипотека. Почитайте, как и что делают люди. И то, что вы пишите продать свою квартиру и добавить к военной ипотеке это для вас не вариант - как раз таки это вариант! Знаю людей из Питера, там так делают. Вы не доверяете своему мужу?
Да, в военной ипотеке два обременения - перед государством и перед банком.

Да я уже пожалела, что создала эту тему на вумане. Но вот закрыть ее самой нельзя:)

Алла
#34
Snow White

Хотелось бы услышать мнения форумчан.
Муж военный, имеет право на военную ипотеку. Сумма там, как все знают, смешная, примерно 2 миллиона независимо от размера семьи. О большой квартире в Москве и области речи не идет. У меня есть добрачная квартира в Новой Москве. Но продать ее, добавить деньги с военной ипотеки, и купить квартиру побольше не вариант, чтобы в будущем не остаться "без штанов". В жизни ведь все возможно. Недавно вычитала, что помимо того, что ипотечная квартира в залоге у банка, так еще и при разделе имущества жена и дети на нее НЕ имеют право. Так что продавать свою и покупать квартиру большим метражом не вариант. Подходящим вариантом мне видится покупать квартиру с минимальными собственными вложениями к военной ипотеке. Теперь вопрос к тем, у кого несколько квартир. Как вы считаете, если покупать вторую квартиру, лучше выбирать дом поближе к уже имеющейся недвижимости, или это не обязательно. Будут в разных частях Москвы и ладно. Второй момент, есть ли те, кто живя в Москве покупал квартиру по военной ипотеке в регионах?

Посмотрите информацию про жилье военнослужащим на сайте военсуд в разделе "Жилищные вопросы".

Наталья Андреевна
#35

Шли бы вы на солдафонский форум и там обсуждали, свои холуйские привелегии и права.

Гость
#36
Snow White

Для сдачи квартира не подойдет, так как в рамках суммы, она будет далеко за пределами города. Понятно, что спросом у арендаторов не будет пользоваться квартира в МО, где нет метро. Чтобы жить самим в такой квартире, дополнительно к военной ипотеке нужно было бы вложить столько же, чтобы купить хотя бы двушку и сделать ремонт в новострое. Но делать это не хочется, по причинам указанным в теме. Поэтому остается вариант приобрести ее для ребенка в будущем. Лет через 15 квартира станет таки собственностью военнослужащего и ее можно будет продать.

Вы не правы насчет сдачи. У знакомого квартира в Обнинске, прекрасно сдается, это наукоград и там всегда много приезжающих на год-два. Если правильно выберете место в МО, то тоже сможете сдавать. А уж когда вырастет ребенок можно будет продать и купить другую.

Гость
#37

по-моему дом поближе к имеющемуся - не важный признак выбора квартиры, совсем. Другое дело, что вообще сложно представить квартиру хоть в какой-то "части Москвы" и сумму 2 млн, даже в далеко замкадном районе, но Москвы, даже студию 20 метров вы скорее всего не найдете за такие деньги, поэтому вопрос близости к другой квартире более чем странный.
В области можно найти, но наверняка не в ближайшей. Я бы все-таки смотрела не на тот фактор, можно ли легко ее сдать или нет, потому что скорее всего прибыли она принесет немного, учитывая цену, а значит и расположение. Я бы смотрела на ликвидность, насколько она легко продастся и насколько будет расти ее цена со временем. То есть не покупать убитый хрущ, но типа поближе на десяток километров, а выбирать новострой на этапе начала стройки, почитав отзывы и перебрав застройщиков, чтобы после выплаты ипотеки можно было бы продавать с получением максимального плюса, учитывая долгосрочную перспективу. Сдать, чтобы отбить хоть коммуналку, вы всегда сможете, а рассчитывать на стабильную прибыль от такой квартиры не стоит.
Хотя не совсем понятно, стоит ли бонус именно военной ипотеки таких сложностей, по-моему проценты не сильно будут отличаться, а ограничений больше. Покупали бы лучше по обычной, взяли бы побольше сумму- это позволит купить жилье, сдача которого все же хоть как-то поможет выплатам, да и делиться будет оно пополам в браке. Например, за 4 ляма можно и в Москве найти хоть что-то, сдавать уже как квартиру в доступе у метро.

Гость
#38

36, так смотря за сколько сдается, сам факт сдачи - это еще не прибыль. пример аренды - родственники покупали квартиру в мо, ближайшей, новострой с нормальным метражом, за 4,5 млн с отделкой, плюс еще минимальная техника, мебель - это все вложения. Сдать ее получается все равно не больше 20 тыс, и вряд ли больше выйдет. Коммуналка - еще несколько тыщ минус. В итоге пока они хотя бы мебель отобьют, пройдет немало времени, а простои между жильцами могут и не по месяцу быть. И это ближайшее подмосковье, но метро рядом нет, есть другой транспорт. И что в итоге чистая прибыль - максимум тыщ 10, а гемора хватает - одно отбил, другое происходит. И гемор можно разруливать, если для этого не надо ехать за тридевять земель в другой город. А если живешь в Москве, а сдаешь в Обнинске, то может вместо прибыли сплошная убыль получиться - на поездки и разгребания проблем уйдет больше, особенно когда опыта сдачи нет

Гость
#40
Гость

Да кому нужна наша нищая, холодная страна. Они защищаются от нашей агрессии, боятся нас, как черт ладана.

------------------------------
Какая агрессия, ты с какой пальмы упала, неужели Россия уже на кого-то напала? Пусть шпроты боятся.

Гость
#41

38, очень хорошо сдается, по деньгам как ближнее Подмосковье, почти нет простоев, в среднем по году люди живут. Он там бывает пару раз в год с проверкой, это можно сделать живя в любом месте. Но этот город специфический, таких немного. Я это как пример привела для автора, что если хорошо продумать этот вопрос и заранее планировать как будет использоваться квартира, то должно удачно всё получиться.

Вгвдн
#44

Нам с мужем посоветовала посмотреть на http://www.molodostroy24.ru/ все понятно, удачи

#45

А кому вообще положена военная ипотека? Каким категориям военных можно ее брать? Мой парень сержант и он начал задумываться над этим вопросом. Вот здесь прочитала https://voennayaipoteka.guru/info/kakim-kategoriyam-voennyx-polozhena-voennaya-ipoteka/ что при таком звании тоже ипотека положена. А реальности как, может кто-то знает?

Гость
#46
Гость

Знаем мы этих военных, вокруг полно живет, беспредельщики ещё те...

Бил тебя по ходу членом по лбу

Форум: Дом
Всего: 20 621 тема
Новые темы за все время: 18 577 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы