Гость
Статьи
Выбивать ковры на …

Выбивать ковры на снегу или хватит ваниша?

Что сейчас эффективнее уже: выбивать ковры на снегу (как по старинке) или каким-нибудь ванишем их обрабатывать? Вы свои ковры до сих пор выбиваете??

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не держу ковров в квартире

Гость
#2

Зимой обязательно выбиваю один ковер из гостиной. Точнее, он вообще один в доме. Выгоняю мужа (свой двор) и она часа два его проветривает.

натка
#3

Давно уже их выбросила, маленькие прикроватные только пылесошу. Вообще 100 лет никого на улице с коврами не видела)

Гость
#4

Да бесполезно все, кроме стирки. Или замены. Выбрасывали ковер после пылесоса, ваниша. Не передать, сколько было пыли!

Гость
#5

После снега ковёр как-будто постиран. Но свои ковры я вожу на мойку

Гость
#6

Это где ковры в наше время выбивают? У нас дома ковролин снимали,который 5 лет лежал и когда его снимали думала куча пыли под ним будет, а там чистехонько было, это говорит о том что пылесосы хорошо пыль вытягивают.

Гость
#7

только на улизе и на снргу!!! потом такая свезхесть в квартире.

Гость
#8

Я тоже люблю в снежке повалять, дома пахнет классно потом

Вредина
#9
натка

Давно уже их выбросила, маленькие прикроватные только пылесошу. Вообще 100 лет никого на улице с коврами не видела)

у меня прикроватные хлопковые. стираю в машинке

Вредина
#10
Гость

только на улизе и на снргу!!! потом такая свезхесть в квартире.

это более гигиеничнее что ли, на морозе погибают многие бактерии, а уж сколько их в ковре!

#11
натка

Давно уже их выбросила, маленькие прикроватные только пылесошу. Вообще 100 лет никого на улице с коврами не видела)

эт вам сколько уже стукнуло -то?? второй век начали жить что-ли?
)))

Гость
#12
Вредина

это более гигиеничнее что ли, на морозе погибают многие бактерии, а уж сколько их в ковре!

Бактерии погибают при температуре более 20 градусов холода. По телевизору говорили.

Ирина
#13

Мы выбиваем на снегу, но у нас частный дом, все на участке делаем. Сначала пару часов на снегу лежат, потом хорошенько надо пробить и смести. Очень чисто и пахнет, и правда, свежо.

Гость
#14

Мне кажется, что выбивание на снегу не помешает. У нас ковров/паласов нет, но помню, как в детстве выносили и начинали выбивать, а потом грязное пятно под ковром. Прям, какая-то детская радость была от действия).
С другой стороны, раньше пылесосы были маломощные, поэтому была необходимость выбить всю пыль хотя бы раз в год.
Автор, а какая связь между ванишем и выбиванием? Ваниш же просто поверхностно чистит. Вот если пылесос у вас маломощный, то тогда 100% надо выбивать, а если, например, Дайсон, то может и не стоит.

Гость
#15

вообще есть еще химчистка:) тоже проблема интересует. купила ваниш- попробую

Гость
#16

У нас никакого снега в городе нет, одна грязь и реагенты, да и пустого места во дворе нет - все машинами заставлено, где выбивать то? Ни разу вообще не видела, чтобы как раньше этим кто-то занимался. Ваниш, мытье с пеной, а как еще?...

Гость
#17

У меня маленький квадратный коврик с большим ворсом, хочу постукать на снегу)) но он весь мусор собирает(( наверно перестану пользовать его

Вредина
#18
Гость

Бактерии погибают при температуре более 20 градусов холода. По телевизору говорили.

может это автора вариант

мария
#19
Гость

только на улизе и на снргу!!! потом такая свезхесть в квартире.

сейчас в городе столько чистого снега не найти

Гость
#20

Химозой потом дышать после вашего ваниша? Потом клещики погибнут на морозе.

Гость
#21
Гость

Мне кажется, что выбивание на снегу не помешает. У нас ковров/паласов нет, но помню, как в детстве выносили и начинали выбивать, а потом грязное пятно под ковром. Прям, какая-то детская радость была от действия).
С другой стороны, раньше пылесосы были маломощные, поэтому была необходимость выбить всю пыль хотя бы раз в год.
Автор, а какая связь между ванишем и выбиванием? Ваниш же просто поверхностно чистит. Вот если пылесос у вас маломощный, то тогда 100% надо выбивать, а если, например, Дайсон, то может и не стоит.

Раньше маломощные пылесосы были? С Тайфуном до сих пор мало что сравниться.

#22

Я раз в год сдаю в химчистку, а так как в доме дети, раз или два в месяц чищу сама. Только я ванишем давно не пользуюсь, у меня средство для ковров Binatec. Отлично очищает поверхность, после детских шалостей следов не остается и состав ЭКО (энзимы и симбиотики)))) Конечно пылесошу почти каждый день. У меня ни грязи на нем, ни пыли под ним нет.

Гость
#23

Мне кажется, что выбивание на снегу не помешает. У нас ковров/паласов нет, но помню, как в детстве выносили и начинали выбивать, а потом грязное пятно под ковром. Прям, какая-то детская радость была от действия). С другой стороны, раньше пылесосы были маломощные, поэтому была необходимость выбить всю пыль хотя бы раз в год. Автор, а какая связь между ванишем и выбиванием? Ваниш же просто поверхностно чистит. Вот если пылесос у вас маломощный, то тогда 100% надо выбивать, а если, например, Дайсон, то может и не стоит. если вам нужны новые ковры их можно купить здесь http://alimp-group.kz/

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы