Гость
Статьи
У парня неуютно

У парня неуютно

Переехала к парню, а у него в квартире не уютно, хотя квартире уже год. Тут даже спать не комфортно, мы не можем уснуть. Как сделать такую обстановку, чтобы парню хотелось приходить домой? Когда жил тут один, тут не готовили почти, чувствую, что сухой воздух, нет какого-то домашнего запаха и нет растений (но их парень не хочет, чтобы не ухивать, когда уезжаем). И дело не в ремонте, и не в уборке.. просто вот как-то холодно здесь и тоскливо.. посвятить еще бвла идея)))) или аромопалочки какие-то поставить, увлажнитель воздуха может))

Марина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

собираетесь облагораживать чужую квартиру?

Гость
#2
Гость

собираетесь облагораживать чужую квартиру?

Гнездышко вьёт
Авось женится

Гость
#3

аромопалочки не каждому нравятся, вещь специфическая

#4

Пара наводящих вопросов:
1) Откуда взяться уюту, если у него не было девушки?
2) Зачем там вы?

#5

Кстати замечу, что уют обойдется вам не бесплатно.

K.S.
#6

В хлебопекарных цехах тоже не очень уютно, хотя пахнет вкусно. Дело в интерьере, а не в аромапалочках в первую очередь, но в интерьер надо вкладываться.

Галя
#7
Гость

аромопалочки не каждому нравятся, вещь специфическая

Факт. Более лучше стоящие носки, посреди комнаты.

Гость
#8

собственно если он готов финансировать уют в квартире, то Вы можете ему помочь при выборе, расстановке предметов интерьера. Но желательно для начала спросить, чего он хочет. А не то, судя по аромопалочкам, Вы сможете "наинтерьерить" и в духе Эллочки-людоедки

мышь+
#9
Марина

. Как сделать такую обстановку, чтобы парню хотелось приходить домой?

Вариант 1: никак. Есть домоседы с обостренным чувством дома, а есть те, для кого квартира - просто место для переночевать.
Вариант 2: съехать. Домой не хочется приходить тогда, когда там напряжно. Стены не напрягают, напрягают люди.

Гость
#10

Как сделать, чтобы ему хотелось приходить домой? А сейчас не хочется? Вы либо странно сформулировали, либо зря переехали.
Уют создается как-то сам собой. Постепенно появляются всякие полотенчики, пледы, вазы. Постоянно будете готовить, в доме жизнь появится.

Гость
#11

а зачем ты к нему переехала? тебе жить негде? где жила до этого?

Гость
#12
Гость

а зачем ты к нему переехала? тебе жить негде? где жила до этого?

Действительно, автор кто твои родители? Какое у тебя образование? Куришь, пьёшь?

Гость
#13

Автор, езжай к себе домой- там выспишься.

Гость
#14

Да, с аромопалочками и увлажнителем автор этой Разводки повеселил... :)

Гость
#15

1. Повесить занавески
2. Свет. Много точечных светильников, например настольные лампы, торшеры
Особенно, если интерьер в жуткий цветочек или иные раздражающие цветовые сочетания. Гасите верхний свет.
3. Хорошее постельное белье. Никаких ивановских ситцев в розочки. Комплект хлопкового сатина нейтральных тонов.
4. Хорошие махровые полотенца, халаты, тапки. Лучше всего-"отельный" вариант, то есть нейтральные цвета или белый. Никаких безумных расцветок и узоров.
5. Посуда. Опять же-не люминарк, а разоритесь на форфоровые тарелки и чашки. Одинаковые!!!!
6. Запах-это тоже хорошо. Лучше очень немного, иначе будет аллергия. Ваниль, например. Никакой химозы копеечной. Лучше уж апельсиновые корки разложите.

Гость
#16
Гость

1. Повесить занавески
2. Свет. Много точечных светильников, например настольные лампы, торшеры
Особенно, если интерьер в жуткий цветочек или иные раздражающие цветовые сочетания. Гасите верхний свет.
3. Хорошее постельное белье. Никаких ивановских ситцев в розочки. Комплект хлопкового сатина нейтральных тонов.
4. Хорошие махровые полотенца, халаты, тапки. Лучше всего-"отельный" вариант, то есть нейтральные цвета или белый. Никаких безумных расцветок и узоров.
5. Посуда. Опять же-не люминарк, а разоритесь на форфоровые тарелки и чашки. Одинаковые!!!!
6. Запах-это тоже хорошо. Лучше очень немного, иначе будет аллергия. Ваниль, например. Никакой химозы копеечной. Лучше уж апельсиновые корки разложите.

В целом все это верно. Вот только у меня среди постельного есть как нейтральных расцветок, так и "ивановские розочки", и посуда как раз люминарк. И все выглядит мило и симпатично! А полотенца как раз лучше нейтральных расцветок, голубые-зеленые-розовые-бежевые-какие угодно однотонные, хоть яркие красные-оранжевые, но никак не белые. Замучитесь отстирывать и отбеливать, а посеревшие бывшие белыми полотенца - это ужасно. А вот никакие ароматические палочки-свечи не нужны совсем. Пусть лучше в доме пахнет вкусной домашней едой, мандаринами, выпечкой, а не всякой химозой.

Гость
#17

Для начала к приходу парня с работы испеките пирог или домашние печеньки, можно пирожки, даже тортик можно, если есть желание))и сварите кофе, или если не любители или вечером кофе не пьете, только утром - заварите вкусный чай. Я вот люблю заваривать черный чай с чабрецом. Или с лимоном - кусочек бросить в чашку. А также можно выбрать любой вкусный чай в чайном магазинчике, у меня был когда-то очень вкусный персиковый улун...
Парень придет и почувствует с порога запах пирога. Накормите его вкусным горячим ужином (ну это сами сообразите, что готовите), а потом, к примеру, пирог с чаем с лимоном, вот он и запах и вкус уюта!

Гость
#18
Гость

Для начала к приходу парня с работы испеките пирог или домашние печеньки, можно пирожки, даже тортик можно, если есть желание))и сварите кофе, или если не любители или вечером кофе не пьете, только утром - заварите вкусный чай. Я вот люблю заваривать черный чай с чабрецом. Или с лимоном - кусочек бросить в чашку. А также можно выбрать любой вкусный чай в чайном магазинчике, у меня был когда-то очень вкусный персиковый улун...
Парень придет и почувствует с порога запах пирога. Накормите его вкусным горячим ужином (ну это сами сообразите, что готовите), а потом, к примеру, пирог с чаем с лимоном, вот он и запах и вкус уюта!

Так вкусно написали, что захотелось аирога с чаем)

Гость
#19
Гость

Гость
Для начала к приходу парня с работы испеките пирог или домашние печеньки, можно пирожки, даже тортик можно, если есть желание))и сварите кофе, или если не любители или вечером кофе не пьете, только утром - заварите вкусный чай. Я вот люблю заваривать черный чай с чабрецом. Или с лимоном - кусочек бросить в чашку. А также можно выбрать любой вкусный чай в чайном магазинчике, у меня был когда-то очень вкусный персиковый улун...
Парень придет и почувствует с порога запах пирога. Накормите его вкусным горячим ужином (ну это сами сообразите, что готовите), а потом, к примеру, пирог с чаем с лимоном, вот он и запах и вкус уюта!
Так вкусно написали, что захотелось аирога с чаем)

Меня больше умилила инструкция по бросанию в чай куска лимона. Всю жизнь делала это неправильно, как выяснилось. я сначала бросаю кусочек, а потом уже чаем заливаю. беда-беда!
Еще понравилось то место с последовательностью действий по кормлению парня, когда он домой приходит. Так четко и просто расписано, любая начинающая неумеха справится: 1) накормить ужином 2) напоить чаем. А то ведь находятся такие, которые сразу свой пирог в морду голодному мужику тычут!!!!!

Гость
#20
Гость

Г
Меня больше умилила инструкция по бросанию в чай куска лимона. Всю жизнь делала это неправильно, как выяснилось. я сначала бросаю кусочек, а потом уже чаем заливаю. беда-беда!
Еще понравилось то место с последовательностью действий по кормлению парня, когда он домой приходит. Так четко и просто расписано, любая начинающая неумеха справится: 1) накормить ужином 2) напоить чаем. А то ведь находятся такие, которые сразу свой пирог в морду голодному мужику тычут!!!!!

Да хотите - сначала лимон кладите, потом заливайте кипятком. Это неважно. Я имела в виду то, что лимон в чай добавлять, а не аромитизированный лимонный чай изначально заваривать, это вообще не то.
И то, что не одним пирогом мужика кормить, а это дополнение к более серьезной еде.

Гостинья
#21

***** надо, с душой, прям с порога. Тогда мужик лететь домой будет, и пофиг на пироги.

radomira
#22

Очень хорошо создают уют картины на стенах. И еще красивые декоративные фарфоровые тарелки на стенах и на мебели. Мне очень нравятся французские тарелки с изображением галантных сцен по Фрагонару.

Гость
#23
Гость

1. Повесить занавески
2. Свет. Много точечных светильников, например настольные лампы, торшеры
Особенно, если интерьер в жуткий цветочек или иные раздражающие цветовые сочетания. Гасите верхний свет.
3. Хорошее постельное белье. Никаких ивановских ситцев в розочки. Комплект хлопкового сатина нейтральных тонов.
4. Хорошие махровые полотенца, халаты, тапки. Лучше всего-"отельный" вариант, то есть нейтральные цвета или белый. Никаких безумных расцветок и узоров.
5. Посуда. Опять же-не люминарк, а разоритесь на форфоровые тарелки и чашки. Одинаковые!!!!
6. Запах-это тоже хорошо. Лучше очень немного, иначе будет аллергия. Ваниль, например. Никакой химозы копеечной. Лучше уж апельсиновые корки разложите.

Ты с Рублевки?

Гормон роста
#24

у него модерновый интерьер что ли? Что сейчас у него, какие цвета использованы? Про увлажнитель - хорошая идея, тоже буду ставить. А про запахи, на мой взгляд, достаточно пол со спецсредством мыть, ковры, накидки и пр. с шампунями чистить, порошок стиральный тоже (если желание есть) - всё равно остаётся легкий запах. Освежитель чисто для запаха - мне кажется перебор. Я ещё люблю какую-нибудь сезонную икебану сооружать)) У одной приятельницы дома - мне тоже понравилось - я ей подставку делал из целикового дерева с семью разноуровневыми чашами - она в них то камней каких-то наложит, то фруктов (настоящих), то свечи плавающие, а часто воды наливает и туда кидает бутоны цветов (в ближайшем цветочном отдают бесплатно обломанные). Но она молодец с фантазией - что ни сделает, всё у нее смотрится. А в целом домашний интерьер, на мой взгляд, достигается домашним текстилем - коврики, полотенца, шторы, салфетки, покрывала и освещением - оно вообще может вид помещения поменять

Форум: Дом
Всего: 20 501 тема
Новые темы за все время: 18 460 тем
Популярные темы за все время: 10 934 темы