Гость
Статьи
Проблемы с соседями

Проблемы с соседями

Несколько месяцев назад, мы с мужем, переехали в новую съёмную квартиру и начались "приключения". На площадке есть хлипкая тамбурная дверь, которую нам не всегда удавалось закрывать (замок заедал), а закрывать её нужно обязательно, т.к соседи там хранят свой хлам. В итоге, соседи позвонили нашему Арендодателю и пожаловались на нас! А через несколько дней этот замок окончательно сломался и соседи позвонили к нам в домофон, чтобы мы их впустили, т.к они не могли попасть домой!))) После этого они поменяли замок.
Не буду рассказывать, сколько мне еще раз пришлось мучатся с этой тамбурной дверью... И до сих пор эти соседи нам пакостят, если вдруг дверь не закрыта, хотя помимо нас, есть еще две квартиры на этаже, в одну из которых недавно въехали новые жильцы.
Соседи сверху (над нами), буйные. Постоянные гулянки, а на НГ нам пришлось даже вызывать полицию, т.к женщина очень сильно кричала и просила о помощи.
Соседи снизу звонят нам периодически в домофон и грубо просят о том, чтобы наши дети (несуществующие) перестали катать машинки с металлическими колёсами и бросать гири на пол. Мы устали уже объяснять, что ни детей, ни машин, ни гирь у нас нет. У нас даже гостей не бывает, т.к встречаемся с друзьями и родственниками обычно у них, либо где-то на нейтральной территории. Дома только спим, на выходные уезжаем.
В данное время в поисках новой квартиры, т.к это терпеть больше невозможно. Мы снимали несколько квартир, на свою пока не накопили, и никогда такого не было. Может только отчасти, кто-то поорал или что-то там уронил, ребенок поплакал может, но чтобы вот так, со всех сторон?! Нужно было высказаться...

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

меня тоже соседи заибли. надо мной овца сча будет к лету готовиться усиленно: скакать весь день на скакалке и "качать" пресс колесом по ламинату и ронять гантели на пол постоянно.
а снизу вообще маргиналы живут - то пьянки до утра в будни, то концерты. и ментовку вызывала и участкового дважды, и заявы писала.

#2

ну что легче сатло, когда высказались?
Вот удивляет - нам надо было вот это ваше негативное состояние читать??

Гость
#3

эх, старые добрые панельки...
снимайте в новом доме, там старых пердунов с хламом и нервами обычно меньше.
правда, кругом ремонты и бешеное количество мамашек с детьми и собачками.

Гость
#4

ну что легче сатло, когда высказались?
Вот удивляет - нам надо было вот это ваше негативное состояние читать??[/quote]

полностью согласна!!

гость
#5

Ищите квартиру, но идеальных соседей трудно найти. У нас тоже сверху звуки будто гири на пол бросают и металлические шары по полу катают. Но нам на это всё равно, не мешает, никуда скандалить не ходим. Но вот нам , когда въехали сюда, весь мозг проковыряли соседи. То машину около дома ставить нельзя, ведь мы не сдавали деньги на постройку парковки (её обустраивали задолго до нашего появления), спросили кому деньги отдать - ничего не надо. То вопросы - сколько машин у вас? Вы квартиру купили?.. Дверь в подъезде долго не держите, сломаете. Ногами до двери не дотрагивайтесь. На площадку детскую с ребенком только под присмотром "старожилов".. Дошло до того, что домой не хотелось идти, эти соседки у подъезда одолели. Причём соседка под нами пристроила к своей квартире комнату в виде террасы, которая подведена нам под окно. И эта соседка орала на нас больше всех на всю улицу. Нам с мужем за 30, ставим машину, открываем дверь, и начинает литься поток дерь.ма на нас на всю улицу, а мы стоим и обтекаем. По-хорошему она не разговаривала, она орала. Мужу надоело, подошёл к ней, спросил тихо, какие именно к нам претензии, разъяснил ей, какие у нас права по поводу парковки, сказал, что проверим документы на её пристройку. Замолкла. Теперь трясется, что сломаем её хибару. Просто поставили на место. Мы не нарушаем ничьи права, никому не завидуем,не жалуемся, чужого не занимаем. Почему должны терпеть хамство старых хабалок? И мы не квартиранты, а собственники. В вас они видят "слабое звено", т.к.снимаете жилье. На вас можно оторваться, вылить свою злобу. Соседка с мужем поскандалит, а тут вы в лифте, есть на ком оторваться, разрядиться. Еще привыкли при совке, что хозяевами дома себя чувствуют раз долго живут, считают в праве "учить жить". И с дверью тамбурной такая же история была. Когда уходите, звоните соседям, которым принципиальна закрытая дверь, при них закрываете с улыбкой, уходите. Делайте это всегда, уверенна, что им быстро надоест, они отстанут.

Гость
#6
minskaya.djulia

ну что легче сатло, когда высказались?
Вот удивляет - нам надо было вот это ваше негативное состояние читать??

ну не надо так и попиздовала дальше

Гость
#7

Ищите новую конуру. Когда будете съезжать, всем суперклей в замки. Можно ещё двери запенить. Ночью выбить окна.

гость
#8

Выключите звук на домофоне и игнорьте соседей. Со временем надоест.

Гость
#9
Гость

Ищите новую конуру. Когда будете съезжать, всем суперклей в замки. Можно ещё двери запенить. Ночью выбить окна.

Вот идиоты. Честно, жить, когда рядом снимают квартиру - это полный ахтунг. Курят в подъезде, шастают сомнительные гости табунами, в подъезд выставляют пакеиы с мусором, не убирают и проч... у нас новый дом, но завелась одна девушка-хрюша - вот нам на кой это? Чтобы грызуны с насекомыми завелись? Еще и полиция к ней приезжала с периодичностью раз в месяц, якобы ее грабили. Пришлось ставить камеры с датчиком движения, только после этого все уоеглось. Платишь немалые деньги за собственность, несешь все риски, растишь детей - а потом выходишь а у тебя бац, под дверью хранят картошку, швабры-велосы - и это самое лучшее. Соседей надо уважать и их имущество и усилия по содержанию дома в чистоте - тоже. Если уж не повезло - ищите другое жилье.

Гоша
#10

Что такое проблемы с соседями, знаю не по наслышке. Снимаю квартиру в Гольяново (район Москвы). Во всём подъезде 3 более мене нормальные квартиры. Рядом на площадке алкаши (кстати, очень агрессивные). Напротив квартира узбеки, человек, минимум 15 (состав меняется постоянно). Есть, в принципе, нормальные, а есть, вообще наркоманы. Но самое звездец две бабки-психбольные (рядом дверь), могут газ включить и оставить и воду, всё, что угодно. Как-то выхожу из квартиры, одна сидит и срёт между этажами. Говорю: "Что вы делаете?". Она мне:"Чтобы чужие не ходили!". Съехать не могу, потому что фирма, с её долбаными юристами и главбухом вперёд за найм квартиры проплатила.

Фраер Кузя
#11

У вас ещё не самый запущенный вариант. Есть ситуации и посерьёзнее. Я одно время снимал квартиру в маргинальном районе (на другой денег не было), так с работы иду гопники докапываются, то телефон дай, то куртку померять, к дому подхожу начинается: "Дай 10 на пиво, дай двадцаточку, мы вернём". Домой прихожу, стучат в дверь: "Дай пару яиц в долг, есть что пожрать, запить и ттд". Достали меня. Еле от туда съехал. В вашем случае может быть обыкновенная зависть, особенно, если "старшее поколение" достаёт. Они же думают: "Мы в своё время по баракам и казематам жили, а эти, смотри отдельную квартиру снимают, могут позволить". Судя по вашему описанию, у вас неблагополучный дом и соседи завистливые, недоброжелательные и гавнистые, в целом. Хотя, может быть вы что-то не договариваете и у вас ранее был с ними конфликт. Или ведёте себя с ними высокомерно.

Фраер Кузя
#12
гость

Выключите звук на домофоне и игнорьте соседей. Со временем надоест.

Могут специально доставать, стучат в дверь. Особенно подростки из неблагополучных семей или алкаши.

Дуремар
#13

А меня бабки соседки доставали ни за что, хотя я с ними здоровался, в подъезде не курил и не сорил. Деньги всегда вовремя на уборку сдавал. Когда подъезд ремонтировали краску на свои деньги покупал. А они меня, сцуки, обвиняли постоянно, что я в лифте ссу и бутылки бью, ещё и при посторонних. Я с ними особо не ругался и не препирался, а взял одной и насрал на коврик перед дверью, сверху газетку положил, поджёг её и в дверь позвонил. Она дверь открывает, видит огонь, давай тушить и все тапки в ***** испачкала. Сама, в общем, виновата. Вы так тоже сделайте, только не запалитесь.

Дуремар
#14
Гость

эх, старые добрые панельки...
снимайте в новом доме, там старых пердунов с хламом и нервами обычно меньше.
правда, кругом ремонты и бешеное количество мамашек с детьми и собачками.

Вот это действительно раздражает, мамаши, причём, в большинстве случаев одинокие с детьми. Постоянный ор на площадке и коляски не пройти, реально достают. И попробуй им замечание сделай.

#15
гость

Ищите квартиру, но идеальных соседей трудно найти. У нас тоже сверху звуки будто гири на пол бросают и металлические шары по полу катают. ...... И мы не квартиранты, а собственники. В вас они видят "слабое звено", т.к.снимаете жилье. На вас можно оторваться, вылить свою злобу. Соседка с мужем поскандалит, а тут вы в лифте, есть на ком оторваться, разрядиться. Еще привыкли при совке, что хозяевами дома себя чувствуют раз долго живут, считают в праве "учить жить". И с дверью тамбурной такая же история была. Когда уходите, звоните соседям, которым принципиальна закрытая дверь, при них закрываете с улыбкой, уходите. Делайте это всегда, уверенна, что им быстро надоест, они отстанут.

Знаю, что не найти, но есть же какой-тол предел. Мне кажется, что в этом доме какая-то прям таки концентрация непорядочных людей. Этот вариант был вынужденным, т.***** искали, можно сказать, в спешке, из-за продажи прошлой квартиры. Район - центр, дома новые, но люди, какие-то "гнилые" что ли. Под окнами у нас площадка детская, утром дети играют, а в более менее тёплое время, их родители пи во пьют и орут до часу ночи. По поводу катания шаров - это просто арматура при резких похолоданиях в стенах трещит, поэтому такие звуки, у нас тоже было сверху, когда резкие перепады температуры были.
Гадить преднамеренно никому не хочу, что поделать, если люди недалёкие - им это только для лишних обсуждений и нужно, т.к своя жизнь болото. А то, что квартиранты и что?! Мы платим за эту квартиру столько же, сколько люди многие в месяц получают, просто эта квартира в аренде и всё.

#16
Фраер Кузя

У вас ещё не самый запущенный вариант. Есть ситуации и посерьёзнее. Я одно время снимал квартиру в маргинальном районе (на другой денег не было), так с работы иду гопники докапываются, то телефон дай, то куртку померять, к дому подхожу начинается: "Дай 10 на пиво, дай двадцаточку, мы вернём". Домой прихожу, стучат в дверь: "Дай пару яиц в долг, есть что пожрать, запить и ттд". Достали меня. Еле от туда съехал. В вашем случае может быть обыкновенная зависть, особенно, если "старшее поколение" достаёт. Они же думают: "Мы в своё время по баракам и казематам жили, а эти, смотри отдельную квартиру снимают, могут позволить". Судя по вашему описанию, у вас неблагополучный дом и соседи завистливые, недоброжелательные и гавнистые, в целом. Хотя, может быть вы что-то не договариваете и у вас ранее был с ними конфликт. Или ведёте себя с ними высокомерно.

Повторюсь, район центральный, дома новостройки, соседи до 35-40 лет. Про конфликт также написала. Я поняла уже, что люди просто недалёкие и всё тут.

Нелли
#17

На съемной то легко - взял, да другую снял. Вот если бы это ваша собственность была, тогда да - проблема.

Гость
#19

эх, старые добрые панельки...
снимайте в новом доме, там старых пердунов с хламом и нервами обычно меньше.
правда, кругом ремонты и бешеное количество мамашек с детьми и собачками. лучше здесь купить домофон и не будет проблем https://bezpekactv.com.ua/

Гость
#20

эх, старые добрые панельки... снимайте в новом доме, там старых пердунов с хламом и нервами обычно меньше. правда, кругом ремонты и бешеное количество мамашек с детьми и собачками. лучше здесь купить домофон и не будет проблем http://www.rucctv.ru/

Светлана
#21

Да уж, ужасная ситуация

гость
#22

Установите новый хороший замок и дантенны ключи только нормальным соседям а остальные хоть пусть обосруться. Вот тут продают отличные замки https://toolfp.ru которые даже вскрыть не каждый сможет

Сергей
#23

Буйные соседи и вообще любые неадекваты, отравляющие вашу жизнь, это теперь не проблема. Я решил проблему с шумными соседями просто виртуозно, очень гармонично, радикально и очень эффективно. Мне друзья подогнали интересную инстанцию под названием черная эссенция. То, чего мне не удавалось сделать несколько лет с помощью милиции, юристов, суда и т.п., через черную эссенцию я разрулил за две недели так, как уже и не мечтал. Сосед в дурке, его жена срочно продает квартиру и даже не живет в ней. Куда делась собака я не знаю, ребенка увезли к бабке. Все за две недели преобразовалось лучше некуда. Это по-настоящему круто - осознание своего преимущества и своей возможности решать любые проблемы самостоятельно и жестко. Добро должно быть с кулаками, справедливость имеет право на существование. В продаже есть тут http://mag-mag.org/magazin/product/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%8D%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F/. Мира, удачи и гармонии вам.

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы