Гость
Статьи
Хочу купить квартиру в …

Хочу купить квартиру в Москве рядом с сосновым бором/лесом. Где?

Бюджет позволяет рассмотреть различные районы. Также рассматриваю ближайшее замкадье (например Химки). Какие улицы/районы рассмотреть? Обустроенный парк, но с множеством деревьев, вдали от трасс. Какое решение было бы оптимальным (транспортная доступность в виде метро пешей доступности или мцк + сильно зеленый район или в пешей доступности очень клевый парк, где реально свежайший воздух!)? Восток Москвы не рассматривается.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
перчинка
#1

чертановская, улица сумская

Гость
#2

юг - Севастопольский проспект, Битца;
запад - Крылатское, Покровское-Стрешнево, Строгино;
север - Лосиный остров (метрогородок)
восток - Измайловский парк.
Конкретно сосны - Серебряный бор

Гость
#3

Ботанический сад, там и метро и мцк

Гость
#4

или Хамовники (метро Фрунзенская), через Москву-реку Нескучный сад, переходящий в Воробьевы горы

Гость
#5

Автор, я даже озвучивать боюсь тут мое предложение, но все же..
Рассмотрите вариант Мытищи, район Строитель.
Рядом лес, электричка, полчаса до Комсомольской.
магазины, садики, школа, бассейн, Московский университет леса МГУЛ, хороший выезд. Вот честно - отнеситесь серьезно, не пожалеете!! посмотрите район. Если что - да, я тут сама живу. Квартиру не продаю, так что лицо не заинтересованное. Но место правда очень хорошее. Рекомендую искренне!

Гость
#6

метро пражская, Битцевский лесопарк, чертановская, северное Чертаново, тот же лес.

Гость
#7
Гость

Автор, я даже озвучивать боюсь тут мое предложение, но все же..
Рассмотрите вариант Мытищи, район Строитель.
Рядом лес, электричка, полчаса до Комсомольской.
магазины, садики, школа, бассейн, Московский университет леса МГУЛ, хороший выезд. Вот честно - отнеситесь серьезно, не пожалеете!! посмотрите район. Если что - да, я тут сама живу. Квартиру не продаю, так что лицо не заинтересованное. Но место правда очень хорошее. Рекомендую искренне!

Мытищи хороший район. Курортная зона МО

Гость
#8

Сходненская - где Химкинское водохранилище/

автор
#9

Отвечающим огромное спасибо!! А ещё, в дополнении к вопросу основному - дома чтобы были 2000 годов.

перчинка
#10

автор, мы по теме отписались, а дома уже сами смотрите :)

автор
#11
перчинка

автор, мы по теме отписались, а дома уже сами смотрите :)

Если Вы знаете то место о каком пишете, Вы же там живете рядом и в курсе новые дома или нет :)

Гость
#12
автор

Отвечающим огромное спасибо!! А ещё, в дополнении к вопросу основному - дома чтобы были 2000 годов.

Выбор Ваш, но при контролирующих органах под контролем были и материалы и коммуналка (электрика с сантехникой)
Без ТаджикистОна
Снимала в 2001 году квартиру у метро Новые Черемушки.
Автор, это те же пятиэтажки, но перевернутые ввысь до 22 этажей.
Домики слеплены из гипсокартона с отключающимися постоянно лифтами ( на 22 мы и снимали)
. Про слышимость: муж сидя в туалете, стал отвечать соседке в общем коридоре, решив что беседует со мной

Гость
#13
Гость

Выбор Ваш, но при контролирующих органах под контролем были и материалы и коммуналка (электрика с сантехникой)
Без ТаджикистОна
Снимала в 2001 году квартиру у метро Новые Черемушки.
Автор, это те же пятиэтажки, но перевернутые ввысь до 22 этажей.
Домики слеплены из гипсокартона с отключающимися постоянно лифтами ( на 22 мы и снимали)
. Про слышимость: муж сидя в туалете, стал отвечать соседке в общем коридоре, решив что беседует со мной

Добавлю - я снимала на полгода, пока в ремонте была моя квартира, но покупать такие картонные декорации на года и в собственность...

автор
#14
Гость

Выбор Ваш, но при контролирующих органах под контролем были и материалы и коммуналка (электрика с сантехникой)
Без ТаджикистОна
Снимала в 2001 году квартиру у метро Новые Черемушки.
Автор, это те же пятиэтажки, но перевернутые ввысь до 22 этажей.
Домики слеплены из гипсокартона с отключающимися постоянно лифтами ( на 22 мы и снимали)
. Про слышимость: муж сидя в туалете, стал отвечать соседке в общем коридоре, решив что беседует со мной

О, Господи!!!))) Надеюсь, не во всех новых домах так... А туалет рядом со входной дверью был? Дверь одна? Я сейчас живу в старой пятиэтажке и через 1 дверь слышны разговоры в подъезде, если находиться недалеко от этой двери. Чем громче и чётче говорят, тем лучше слышно. Или соседи отпирают дверь, звонят, и не всегда понятно у нас это или у них. Через кухню также слышны соседи. До этого жила в старой девятиэтажке и тоже слышала соседей через кухню(если громко-кашель, чихание, крики). Это не особо мешает, если соседи нормальные. Возможно Вы имеете ввиду ещё большую слышимость...Также я жила в новостройке и очень слышно было соседей снизу(особенно кашель или какие-то другие звуки из туалета).

автор
#15
Гость

ГостьВыбор Ваш, но при контролирующих органах под контролем были и материалы и коммуналка (электрика с сантехникой)
Без ТаджикистОна
Снимала в 2001 году квартиру у метро Новые Черемушки.
Автор, это те же пятиэтажки, но перевернутые ввысь до 22 этажей.
Домики слеплены из гипсокартона с отключающимися постоянно лифтами ( на 22 мы и снимали)
. Про слышимость: муж сидя в туалете, стал отвечать соседке в общем коридоре, решив что беседует со мной
Добавлю - я снимала на полгода, пока в ремонте была моя квартира, но покупать такие картонные декорации на года и в собственность...

В старых домах всегда сталкивалась с тараканами((

Гость
#16
Гость

Автор, я даже озвучивать боюсь тут мое предложение, но все же..
Рассмотрите вариант Мытищи, район Строитель.
Рядом лес, электричка, полчаса до Комсомольской.
магазины, садики, школа, бассейн, Московский университет леса МГУЛ, хороший выезд. Вот честно - отнеситесь серьезно, не пожалеете!! посмотрите район. Если что - да, я тут сама живу. Квартиру не продаю, так что лицо не заинтересованное. Но место правда очень хорошее. Рекомендую искренне!

Я тоже рядом живу, даже еще ближе к лесу и не советую. В таких местах идеально иметь домик на выходные, но жить здесь не стоит.

Гость
#17
автор

ГостьВыбор Ваш, но при контролирующих органах под контролем были и материалы и коммуналка (электрика с сантехникой)
Без ТаджикистОна
Снимала в 2001 году квартиру у метро Новые Черемушки.
Автор, это те же пятиэтажки, но перевернутые ввысь до 22 этажей.
Домики слеплены из гипсокартона с отключающимися постоянно лифтами ( на 22 мы и снимали)
. Про слышимость: муж сидя в туалете, стал отвечать соседке в общем коридоре, решив что беседует со мной
О, Господи!!!))) Надеюсь, не во всех новых домах так... А туалет рядом со входной дверью был? Дверь одна? Я сейчас живу в старой пятиэтажке и через 1 дверь слышны разговоры в подъезде, если находиться недалеко от этой двери. Чем громче и чётче говорят, тем лучше слышно. Или соседи отпирают дверь, звонят, и не всегда понятно у нас это или у них. Через кухню также слышны соседи. До этого жила в старой девятиэтажке и тоже слышала соседей через кухню(если громко-кашель, чихание, крики). Это не особо мешает, если соседи нормальные. Возможно Вы имеете ввиду ещё большую слышимость...Также я жила в новостройке и очень слышно было соседей снизу(особенно кашель или какие-то другие звуки из туалета).

Эти дома были построены на месте разобраных пятиэтажек. В один подъезд сгружали всех жильцов, квартиры в других подъездах (качество то же) по коммерческой стоимости.
Они как привыкли валиться друг к другу и громко проблемы обсуждать на лестничной клетке - вот мы это тогда и ухватили.
Качество перегородок - гипсокартон на рамах, даже не газобетонные блоки. НО после 2000 года и выглядит снаружи под кирпичик

Гость
#18
Гость

ГостьАвтор, я даже озвучивать боюсь тут мое предложение, но все же..
Рассмотрите вариант Мытищи, район Строитель.
Рядом лес, электричка, полчаса до Комсомольской.
магазины, садики, школа, бассейн, Московский университет леса МГУЛ, хороший выезд. Вот честно - отнеситесь серьезно, не пожалеете!! посмотрите район. Если что - да, я тут сама живу. Квартиру не продаю, так что лицо не заинтересованное. Но место правда очень хорошее. Рекомендую искренне!
Я тоже рядом живу, даже еще ближе к лесу и не советую. В таких местах идеально иметь домик на выходные, но жить здесь не стоит.

а где именно? Я живу на 2-й Институтской. Районом довольны очень! Именно для жизни. Район совсем не дачный, прекрасен для проживания! Но больше хвалить не буду, а то подумают, что я квартиры продаю) А Вы где живете? Наверное с той стороны, в Леонидовке?

Гость
#19
Гость

ГостьГостьАвтор, я даже озвучивать боюсь тут мое предложение, но все же..
Рассмотрите вариант Мытищи, район Строитель.
Рядом лес, электричка, полчаса до Комсомольской.
магазины, садики, школа, бассейн, Московский университет леса МГУЛ, хороший выезд. Вот честно - отнеситесь серьезно, не пожалеете!! посмотрите район. Если что - да, я тут сама живу. Квартиру не продаю, так что лицо не заинтересованное. Но место правда очень хорошее. Рекомендую искренне!
Я тоже рядом живу, даже еще ближе к лесу и не советую. В таких местах идеально иметь домик на выходные, но жить здесь не стоит.
а где именно? Я живу на 2-й Институтской. Районом довольны очень! Именно для жизни. Район совсем не дачный, прекрасен для проживания! Но больше хвалить не буду, а то подумают, что я квартиры продаю) А Вы где живете? Наверное с той стороны, в Леонидовке?

Я просто живу в Жостово. Мытищинский район, Бухта Радости, Малибу и лес с лисицами, ежиками, белками, лосями - кого видела лично.
Грибы, ягоды, пляжи с загаром

Гость
#20

А я хочу недалеко от центра Питера, но чтоб рядом океан был и зима теплая, а лето с мая и по октябрь и жаркое, без дождей. И чтоб дом приличный был, с выходом к оееану. Забыла добавить, моя зп 30 тыс в месяц и ипотеку брать я не хочу. Советуйте)

Гость
#21
Гость

ГостьГостьАвтор, я даже озвучивать боюсь тут мое предложение, но все же..
Рассмотрите вариант Мытищи, район Строитель.
Рядом лес, электричка, полчаса до Комсомольской.
магазины, садики, школа, бассейн, Московский университет леса МГУЛ, хороший выезд. Вот честно - отнеситесь серьезно, не пожалеете!! посмотрите район. Если что - да, я тут сама живу. Квартиру не продаю, так что лицо не заинтересованное. Но место правда очень хорошее. Рекомендую искренне!
Я тоже рядом живу, даже еще ближе к лесу и не советую. В таких местах идеально иметь домик на выходные, но жить здесь не стоит.
а где именно? Я живу на 2-й Институтской. Районом довольны очень! Именно для жизни. Район совсем не дачный, прекрасен для проживания! Но больше хвалить не буду, а то подумают, что я квартиры продаю) А Вы где живете? Наверное с той стороны, в Леонидовке?

Нет, с другой стороны, не в городе. Вроде всё есть, новый район, озеро, лес, а глухо. В самих Мытищах получше, конечно. Я предпочитаю город.

Гость
#22

Серебряный бор.
Правда, дом у меня постсталинка, потолки 3,20м.
Теплый, кирпичный дом, шумоизоляция отменная.

ГостЪ
#23
Гость

Мытищи хороший район. Курортная зона МО

Ахаха))) Какой милый прикол))
Автор, по по всему окраинному периметру Москвы вы найдёте то, что нужно -леса и новостройки.

ГостЪ
#24

И чем вам ВАО не угодил?

Счастливая
#25
ГостЪ

И чем вам ВАО не угодил?

тот же вопрос- сама живу тут , парки , лесополоса. чисто!

Гость
#26
ГостЪ

Гость
Мытищи хороший район. Курортная зона МО
Ахаха))) Какой милый прикол))
Автор, по по всему окраинному периметру Москвы вы найдёте то, что нужно -леса и новостройки.

"Гадость" моя, ха-ха о чем?
Клязьминское, Пестовсое, Пыловское, Учинское водохранилища, с Сосновыми борами и белым песком - где?
Канал Москва-Волга, по которому могут входить/выходить яхты/теплоходы/баржи?
Картина "Чаепитие в Мытищах" по поводу вкусной воды только тут?
Ну и белые с опятами/маслятами, которые мы собираем в наших лесах с соседкой Еленой Прокловой...

Гость
#27

Пестовское, ПЯловское и белый песок, как в "Баунти" - решили жеж что это эталон красявости, так есть в Мытищинском районе подмосковья

Гость
#28
Гость

ГостЪГость
Мытищи хороший район. Курортная зона МО
Ахаха))) Какой милый прикол))
Автор, по по всему окраинному периметру Москвы вы найдёте то, что нужно -леса и новостройки.
"Гадость" моя, ха-ха о чем?
Клязьминское, Пестовсое, Пыловское, Учинское водохранилища, с Сосновыми борами и белым песком - где?
Канал Москва-Волга, по которому могут входить/выходить яхты/теплоходы/баржи?
Картина "Чаепитие в Мытищах" по поводу вкусной воды только тут?
Ну и белые с опятами/маслятами, которые мы собираем в наших лесах с соседкой Еленой Прокловой...

Гость

Пестовское, ПЯловское и белый песок, как в "Баунти" - решили жеж что это эталон красявости, так есть в Мытищинском районе подмосковья

Почитайте про Бухту Радости, комплекс Малибу с белейшим песочком и всеми удобствами и в сезон тратится не надо

Гость
#29
Гость

Ботанический сад, там и метро и мцк

до парка далеко, да и сосен мало...

Гость
#30

Строгино или Щукинская. И там и там сосновый бор.

Гость
#31

строгино и щукинская - да, очень красиво из-за водного массива, ну и парки вокруг, я жила одно время - часто каталась на велосипеде, да и купаться летом можно, и плюсы в том, что территорию около воды вряд ли будут застраивать или закрывать, там наоборот в последние пару лет делают красивые прогулочные зоны, чистоту наводят. И метро в доступе, и трамваи, хоть и отдаленно, но из подмосковья точно не выберешься, а тут все в черте города. Новые дома не элитного класса можно найти, хоть там их и мало, но на самом деле в строгино у метро ближе к воды неплохие панельки, хоть и 80-*****, однако цены там гораздо дороже, есть и с огороженной территорией

Ботад, вднх - смотря где расположено, тоже удобно, если не трассе около строек, а ближе к ввц, но там тоже новых совсем почти нет, есть панельки или кирпичные постарше, очень удобно гулять и в ботсаду, и на территории, но от метро будет далековато, если ближе к дому хочется зелень, зато расположение ближе к центру

Гость
#32

еще крылатское - там есть парк, и в целом тоже добраться до воды можно или загород выехать в лес недалеко для прогулки, район хороший, панельки тоже не новые, однако публика приличная, там дороже строгино и щуки будет

Гость
#33
Гость

еще крылатское - там есть парк, и в целом тоже добраться до воды можно или загород выехать в лес недалеко для прогулки, район хороший, панельки тоже не новые, однако публика приличная, там дороже строгино и щуки будет

И Строгино и Щукинская намного уютнее.

Гость
#34
Счастливая

тот же вопрос- сама живу тут , парки , лесополоса. чисто!

Капотня там.

автор
#35
Гость

строгино и щукинская - да, очень красиво из-за водного массива, ну и парки вокруг, я жила одно время - часто каталась на велосипеде, да и купаться летом можно, и плюсы в том, что территорию около воды вряд ли будут застраивать или закрывать, там наоборот в последние пару лет делают красивые прогулочные зоны, чистоту наводят. И метро в доступе, и трамваи, хоть и отдаленно, но из подмосковья точно не выберешься, а тут все в черте города. Новые дома не элитного класса можно найти, хоть там их и мало, но на самом деле в строгино у метро ближе к воды неплохие панельки, хоть и 80-*****, однако цены там гораздо дороже, есть и с огороженной территорией
Ботад, вднх - смотря где расположено, тоже удобно, если не трассе около строек, а ближе к ввц, но там тоже новых совсем почти нет, есть панельки или кирпичные постарше, очень удобно гулять и в ботсаду, и на территории, но от метро будет далековато, если ближе к дому хочется зелень, зато расположение ближе к центру

Спасибо большое!!!!

Гость
#36

Хвойный лес только в Одинцово. В Строгино вода, лес лисивенный, если это можно назвать лесом. Я жила и там и там и в Чертаново жила, где только в Чертаново лес увидели? В Одинцово экология лучше на порядок и рядом Рублевка, большие лесные массивы, но метро нет, это минус. Пешком до электрички 10 минут и через 30 минут уже на Белорусской

гость
#38

https://mitinodalnee.comstrin.ru/ идеальное место

Форум: Дом
Всего: 20 577 тем
Новые темы за все время: 18 535 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы