Гость
Статьи
Переезд в Михайловск …

Переезд в Михайловск Ставропольский край

Всем привет). Поделитесь своими познаниями и впечатлениями о городе Михайловск (Ставропольский край). Меня интересует: климат, недвижимость, транспорт, инфраструктура, работа, здравоохранение, образование, а также местная культура и отдых. Будет интересно услышать мнение местных жителей.

Светлана
29 ответов
Последний — Перейти
#1

О, вот еще, про район Гармония, что слышно? Насколько там все серьезно и круто)?

Гость
#2

Михайловск - красивый и самобытный город!

Лиана
#3

Ставрополь рядом с Михайловском, мне очень нравится. Климат хороший, только ветрено немного. А так смотря где именно жить. Про Михайловск много сказать не могу, так как сама живу в Ставрополе, но тут Михайловск часто воспринимается как пригород, многие работают в Ставрополе. В Ставрополе все очень хорошо. Достаточно чистый и зелёный город, нормальная инфраструктура, все есть. Я была во многих городах, но этот очень нравится. Большой разницы с Михайловском вроде нет, просто Михайловск намного меньше (но и там почти всесть), и если что-то будет нужно, то всегда можно будет поехать в Ставрополь.

#4

просто если хотите там жить - приежайте и сами смотрите..

Гость
#5

Такс, благодарю. Понемножку и прольется свет на это царство)

#6

Доброе утро, не разобравшись я поблагодарила всех как гость). Извините.

Светлана
#9

Местные активизируйтесь пожалуйста по Михайловску. Мне юг нравится. То что пригород понятно. А по конкретнее?

Гость
#11
Светлана

Местные активизируйтесь пожалуйста по Михайловску. Мне юг нравится. То что пригород понятно. А по конкретнее?

в Михайловске уже 2ой год (переехали из Ставрополя). Живем в районе Вилла нова (один из новых районов по типу той же Гармонии)Все очень нравится, во-первых, тише чем в Ставрополе, нет такого количества людей и машин. По инфраструктуре все есть и те же гипермаркеты, аптеки и т.д. Радует отсутствие пробок, очередей как в большом городе. Наверное один небольшой минус, это практически негде погулять, все парки, кинотеатры в Ставрополе. Ну благо всего 5 км до него, при наличии машины, минус нивелируется

Светлана
#12

Хм, а в чем разница районов Вилла Нова и Гармония, кроме их расположения?

Светлана
#13
Гость

Михайловск - красивый и самобытный город!

И чем же он самобытный)?

Я
#14

А почему квартиры такие дешевые?

Сергей
#15

Прожил в этом городе 20 лет.
Обычный город Юга России. Климат очень хороший, много солнца и тепла.
Последние 15 лет город очень плотно застроился, а рабочих мест больше не стало как и культурных объектов. Поэтому с работой и культурным досугом трудно. Поэтому и уехал.

Гость2
#16
Гость

в Михайловске уже 2ой год (переехали из Ставрополя). Живем в районе Вилла нова (один из новых районов по типу той же Гармонии)Все очень нравится, во-первых, тише чем в Ставрополе, нет такого количества людей и машин. По инфраструктуре все есть и те же гипермаркеты, аптеки и т.д. Радует отсутствие пробок, очередей как в большом городе. Наверное один небольшой минус, это практически негде погулять, все парки, кинотеатры в Ставрополе. Ну благо всего 5 км до него, при наличии машины, минус нивелируется

Скажите в какую сумму примерно обходиться окончательный ремонт котеджа, в том числе забор и плитка на участке)?

Эльдар
#17
Гость2

Скажите в какую сумму примерно обходиться окончательный ремонт котеджа, в том числе забор и плитка на участке)?

примерно 1млн, на плитку 150квм . -200тр,,, изабор также но только фасад

Екатернина
#18
Лиана

Ставрополь рядом с Михайловском, мне очень нравится. Климат хороший, только ветрено немного. А так смотря где именно жить. Про Михайловск много сказать не могу, так как сама живу в Ставрополе, но тут Михайловск часто воспринимается как пригород, многие работают в Ставрополе. В Ставрополе все очень хорошо. Достаточно чистый и зелёный город, нормальная инфраструктура, все есть. Я была во многих городах, но этот очень нравится. Большой разницы с Михайловском вроде нет, просто Михайловск намного меньше (но и там почти всесть), и если что-то будет нужно, то всегда можно будет поехать в Ставрополь.

Вы ошибаетесь. Не вводите людей в заблуждение, Михайловск, как город, сильно отличается от Ставрополя. Это чувствуется ещё на подъезде к нему. Если сравнить, Став.- Солнце. Михайловск =болото.. Видно, вы ..да, и в Мих-ке не так ветренно

Гость
#19

Здравствуйте,! Живём в Казахстане собираемся переезжать в г.Михайловаск.Напишите пожалуйста какой р-он лудше?

Гость
#21
vasiljeva.swetlana2018

О, вот еще, про район Гармония, что слышно? Насколько там все серьезно и круто)?

Гармония это новый микрорайон.
Школу обещают сдать в 2019, а так до ближайших 1,5—2 км, на маршрутке добираются.
Магазины есть всякие.
Работают в основном все в Ставрополе, добираться на маршрутке, если нет машины.
Ветер постоянно, перепады атмосферного давления отсюда постоянно.
Зимой этой, например, снега почти не видели, летом жара.

Гость
#22
Я

А почему квартиры такие дешевые?

Настроили много и сразу. Местные покупают ближе к центру. То есть спроса нет особого, вот и цена низкая. И квартиры без отделки

Гость
#23

Живем в Михайловске 13 лет. Жили на ул. Ленина 167/2 корп. 2,12 лет. Очень хороший город! Когда мы засклились, жили на окраене в 2012 году. Гуляли с коляской по полям и не большим переулкам. В 2022 году это центр! Для нас мала однакомнатная крартира. Мы переехали на ул. Садовая, рядом с гармонией. Привыкли жить в доме! Всë супер! Надеемся на парк и рынок!!!

Гость
#24

Отвратительно тут,город коррупции и кумовства. Работы нет,цены забирают как хорошая квартира в Ставрополе с ремонтом,в Михайловске все легенды придумали сами риэлторы- это же колхоз ,село! Городом это не назвать,все едут в Ставрополь,посчитайте сколько вам придется тратить на бензин или проезд ,чтобы каждый день ездить в ставрополь,работа,учеба,парки,все в Ставрополе. Климат отвратителен ,вечный ветер. Дома тяп ляп за две недели строят на продажу,так что уж лучше в Ставрополе квартиру купить чем в селе из которого будете ездить в ставрополь

Гость
#25
Гость

Живем в Михайловске 13 лет. Жили на ул. Ленина 167/2 корп. 2,12 лет. Очень хороший город! Когда мы засклились, жили на окраене в 2012 году. Гуляли с коляской по полям и не большим переулкам. В 2022 году это центр! Для нас мала однакомнатная крартира. Мы переехали на ул. Садовая, рядом с гармонией. Привыкли жить в доме! Всë супер! Надеемся на парк и рынок!!!

Подскажите, а как в Ставрополь ездят, если нет машины? Хотим купить жилье бабушке, но с ней будет жить внучка, она поступила в вуз в Ставрополе. Какой лучше район, если каждый день ездить на занятия? У вас только с автовокзала в Ставрополь или маршрутки просто так ходят как в пригород? Спасибо!

Гость
#26

Красивые рассказы о Михайловске видимо от риэлтороа или от людей которые всю жизнь в хлеву жили для них это норма! Все находится в Ставрополе,без машины там делать нечего,но и посчитайте стоимость бензина даже на машине туда обратно,за месяц выйдет как платеж за ипотеку в Ставрополе,причем цены в Михайловске с чего-то приравняли к Ставрополю где любая маршрутка и все необходимое и поля необузданные где поколено грязи с чего-то решили тоже стать Ставрополем) колхозники алчный и подлый народ который там проживает ,строят дома чисто на продажу, фундамент даже пол метра не делают,за 2 недели уже стоит дом, соответственно через пару лет ему конец .

Гость
#27

Даже не думайте в Михайловск переезжать,узбеки и прочая стая не дадут жить нормально,строят они же и качество настолько низкое,что если хватит на пару лет,то это хорошо, все блага находятся в Ставрополе, разница в цене уже не большая,а цена в деревне как в городе Ставрополе

Гость
#28
Гость

Красивые рассказы о Михайловске видимо от риэлтороа или от людей которые всю жизнь в хлеву жили для них это норма! Все находится в Ставрополе,без машины там делать нечего,но и посчитайте стоимость бензина даже на машине туда обратно,за месяц выйдет как платеж за ипотеку в Ставрополе,причем цены в Михайловске с чего-то приравняли к Ставрополю где любая маршрутка и все необходимое и поля необузданные где поколено грязи с чего-то решили тоже стать Ставрополем) колхозники алчный и подлый народ который там проживает ,строят дома чисто на продажу, фундамент даже пол метра не делают,за 2 недели уже стоит дом, соответственно через пару лет ему конец .

Да. Вы правы. Нас тоже когда-то привлекли внешне красивые дома и более низкие цены за квартиры без отделки. Но со временем поняли в какое болото влезли. Народ супер тупой и бескультурный, злой.строят только дома сомнительного качества, да "пятерочки" С"магнитами".цены как в Москве. Даже проезд выше, чем в Ставрополе. Досуг провести не где. Ни клумб, ни зеленых насаждений. И тротуары только в центре.

Гость
#29
Гость

Даже не думайте в Михайловск переезжать,узбеки и прочая стая не дадут жить нормально,строят они же и качество настолько низкое,что если хватит на пару лет,то это хорошо, все блага находятся в Ставрополе, разница в цене уже не большая,а цена в деревне как в городе Ставрополе

Да. Это так.

Форум: Дом
Всего: 20 514 тем
Новые темы за все время: 18 473 темы
Популярные темы за все время: 10 939 тем