Гость
Статьи
Посоветуйте надежное …

Посоветуйте надежное агентство недвижимости в Москве

Здравствуйте, форумчане! Буду очень благодарна за ответы по теме. Ситуация такая: нужно продать двушку в Москве и купить однушку (обе вторичке), спальный район. Сколько времени это займет? Совершенно не в курсе что сейчас происходит на рынке. Какой адекватный процент у риэлторов. И главный вопрос - к какому агенству обратиться?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите хорошего частника через знакомых. Это и дешевле, но не в этом дело. Частники тщательнее проверяют чистоту квартир, несут ответственность за сделку. Им и через несколько лет могут претензии предъявлять, они этого не допускают, ведь клиентскую базу растеряешь. А знания у них те же, потому что они начинали работать в агентствах, а потом свои фирмы открывали и работают уже сами на себя. В агентстве никакой ответственности не несут, им лишь бы продать. А частный риэлтор проверяет историю квартиры от начала строительства дома, если что-то настораживает он не станет сделку проводить. Агентству лишь бы продать, можно так влипнуть за свои же большие деньги. Частники берут от 3 до 5%, зависит от стоимости квартир.

Автор
#2
Гость

Найдите хорошего частника через знакомых. Это и дешевле, но не в этом дело. Частники тщательнее проверяют чистоту квартир, несут ответственность за сделку. Им и через несколько лет могут претензии предъявлять, они этого не допускают, ведь клиентскую базу растеряешь. А знания у них те же, потому что они начинали работать в агентствах, а потом свои фирмы открывали и работают уже сами на себя. В агентстве никакой ответственности не несут, им лишь бы продать. А частный риэлтор проверяет историю квартиры от начала строительства дома, если что-то настораживает он не станет сделку проводить. Агентству лишь бы продать, можно так влипнуть за свои же большие деньги. Частники берут от 3 до 5%, зависит от стоимости квартир.

Не совсем поняла вас..частник это риэлтор, но работающий на себя? А как его найти? Через знакомых нет возможности, иначе бы и не спрашивала

Принцесса
#3

Недавно продали старую обшарпанную двушку за 10,5 млн. Агенству отдали 200 тыс, но результат того стоил! Продали чётко, быстро, риэлтор все сама ходила оформляла, покупателей нашли отличных! Так что рекомендую очень агенство Реком.

Гость
#4

Самое лучшее - это проверенный риэлтор, и не важно на себя работает или на агентство. На себя работают как правило агенты с опытом (зачем им агентство), а вот новички идут в агентство. Суть в том, что все зависит только от конкретного человека. Как он будет с Вами работать. Я очень порекомендую Наталию Хованскую. И опыт хороший, и не только риэлтор, но и юрист, работаем с ней и мы и наши знакомые уже много лет. Да и человек она реально классный. Обращайтесь! 89296522515. Или почта 7037780@mail.ru

Нона
#5

Советую обращаться только в крупные агенства,которые имеют гарантийный сертификат.фк этажи готовы вам подобрать или продать квартиру, качество гарантируем .город Кемерово 8905 969 4886, в нашей компании работают более 50 городов России

Виктор Алексеевич
#6

Рекомендую вот это агентство, потому что мое сотрудничество с «Реальной Недвижимостью» оказалось очень приятным. Сотрудники выполнили свои обязательства по продаже моего жилья в сроки, указанные в договоре. Ни разу не возникало конфликтных ситуаций или неприятностей. Продажу оформили чуть менее, чем за месяц. Просто отличная работа. Особая благодарность Ольге. Вежливая, пунктуальная – знающая свою работу. Рекомендую! 84951520158 почта gladun.o@agentnedv1.ru их адрес Мытищи, Олимпийский проспект, 13/1, БизЦентр "Фрегат" 8966327-03-33

Наталья
#7

Я покупала квартиру в Москве через риэлтора Ростислава Сметанина. Отзывы о нем положительные были от моих коллег по работе. И мне работать с ним понравилось – спокойно, ответственно все было. Его телефон 8-916-742-88-66.

#9

Советую всем агенство недвижимости "Московский квартал".Обратилась к ним этим летом,чтобы купить квартиру в Москве.Сотрудники агенства очень быстро подобрали нужный вариант и по цене не дорого(Метро Шаболовская).Всем советую!

Ann
#11
Гость

Найдите хорошего частника через знакомых. Это и дешевле, но не в этом дело. Частники тщательнее проверяют чистоту квартир, несут ответственность за сделку. Им и через несколько лет могут претензии предъявлять, они этого не допускают, ведь клиентскую базу растеряешь. А знания у них те же, потому что они начинали работать в агентствах, а потом свои фирмы открывали и работают уже сами на себя. В агентстве никакой ответственности не несут, им лишь бы продать. А частный риэлтор проверяет историю квартиры от начала строительства дома, если что-то настораживает он не станет сделку проводить. Агентству лишь бы продать, можно так влипнуть за свои же большие деньги. Частники берут от 3 до 5%, зависит от стоимости квартир.

да, агенству не доверять, а человеку какому то, который вообще без лицензии и без всего, значит можно довериться? я вот не понимаю как люди доверяют частникам. Ну знакомый скажет вам, вот этот хороший, ему можно доверять. А вы знаете как за квартиры убивают? те же знакомые могут захотеть вас одурачить. Чтоб нажиться. Как родственники самые близкие становятся врагами из-за квартир. Так почему какой то дядя или тетя с улице,, почему им можно доверять? потому что кто-то пальчиком вам показал и сказал можно? это верх легкомыслия.

Гость
#12

Мой подход такой: надо себя по максимому обезопасить, надо искать агенство, которое хотя бы: сертифицировано и состоит в гильдии риэлторов. Чтоб конктреный агент который будет вами заниматься тоже был сертифицирован. Они уже заботятся о своей репутации. И еще сейчас есть агенства, которые выдают по окончанию свой документ, где написано что првоели экспертизу, квартира не обременена, рекомендуют к приобретению. И что дают гарантию, если кто-то начнет претендовать, появятся какие то разбирательства по собственности, они будут защищать вас в суде безвоздместно. Поверьте это мотивирует их проверять как можно лучше. В таких агенствах реже аферы, осечки
Это если по документам.
По поиску хорошего жилья я не знаю в москве агентов кто реально хорошее посоветует, особенно если ограничены в средствах, только вы и ваши родственники должны тоже прийти посмотреть и оценить. CIAN - сейчас по нему все делают. Там вся база, которой все агенты пользуются
И конечно сами читайте, про документы, про выбор квартир и т.д. При любом агенте нельзя отключать мозг, надо всех и все проверять самому.
И еще , если хотите еще безопаснее = когда будете приобретать, возьмите небольшую ипотеку, тогда еще банк будет вашу квартиру проверять. Дополнительная вам защита. К тому же тогда банк составляет договор купли-продажи, и никто не сможет его переделать. Так что тоже защита вам. А потом оставить эту сумму ипотеки и сразу ее в первый же месяц закрыть, тогда не будет процента. И банк конечно должен быть из лучших, типа втб или сбера. Остальным сложно доверять они лопаются сейчас.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем