Гость
Статьи
Юридический вопрос. …

Юридический вопрос. Как разделить квартиру с бросившей ребёнка бывшей?

В браке не были. Мужчина купил бывшей с ребёнком 2шку, так как думал, что ребёнок будет жить с ней. Через полгода она полностью скидывает ребёнка на семью отца. Забирает на выходные раз в месяц . Вопрос: возможно ли теперь разделить квартиру или вообще что можно предпринять . Спасибо.

Лань
84 ответа
Последний — Перейти
Пф
#1

Фу тварина такая. Развела на хату. Вечно ребёнками своими прикрываются.Ниего ты не сделаешь. Если он на ее еще додумался!!!!! оформить. Лопух!
Лань, беги оттуда.

Света
#2

А квартиру купил на кого, то есть на кого документы?
А в браке кто не был? Вы или мать ребенка?

Гость
#3

Если юридически квартира оформлена на бывшую - то никак. Можно попробовать обязать ее выплачивать алименты.

Пф
#4
Света

А квартиру купил на кого, то есть на кого документы?
А в браке кто не был? Вы или мать ребенка?

Кстати да, я то написала комментарий, думая что он купил бывшей сожительнице квартиру..

Гость
#5

пргостите а как это с бросившей ребенка? Как она его бросила?

Лань
#6

Что за привычка брать чужие ники! Лань - мой ник! С 2006 года!

Н
#7

Если оформлена в собственность на незаконную бывшую, то никак

Автор
#8
Света

А квартиру купил на кого, то есть на кого документы?
А в браке кто не был? Вы или мать ребенка?

Я его невеста, встретились через полтора года после их расставания. Они не были в браке

Автор
#9
Гость

пргостите а как это с бросившей ребенка? Как она его бросила?

Раз в месяц на выходные возьмёт , и то там бухает. Учит нам врать, говорит ему что папу убьёт и ещё кучу гадостей

Автор
#10
Н

Если оформлена в собственность на незаконную бывшую, то никак

А там же половина ребёнка ? Или нет . Я просто в этом не понимаю. Типа сделать опекуном отца и чтобы он его частью распоряжался. Хотя бы часть отбить . Извините, я 0 в юриспруденции

Н
#11
Автор

Гость
пргостите а как это с бросившей ребенка? Как она его бросила?
Раз в месяц на выходные возьмёт , и то там бухает. Учит нам врать, говорит ему что папу убьёт и ещё кучу гадостей

Да это все рябь по воде, что вы пишете. Важно на кого оформлена собственность на квартиру.

Автор
#12
Гость

Если юридически квартира оформлена на бывшую - то никак. Можно попробовать обязать ее выплачивать алименты.

А как? Денег тоже не даёт на ребёнка

Н
#13
Автор

Н
Если оформлена в собственность на незаконную бывшую, то никак
А там же половина ребёнка ? Или нет . Я просто в этом не понимаю. Типа сделать опекуном отца и чтобы он его частью распоряжался. Хотя бы часть отбить . Извините, я 0 в юриспруденции

На кого оформлена собственность?

Автор
#14
Н

На кого оформлена собственность?

Половина на неё, половина на ребёнка

Гость
#15
Автор

Гость
пргостите а как это с бросившей ребенка? Как она его бросила?
Раз в месяц на выходные возьмёт , и то там бухает. Учит нам врать, говорит ему что папу убьёт и ещё кучу гадостей

ну так возьмите этого ребенка себе и будьте ему мамой! В чем дело то? Какая разница как живет эта женщина?

Н
#16
Автор

Н
На кого оформлена собственность?
Половина на неё, половина на ребёнка

Уверены? Или фантазируете?

Гость
#17
Автор

Гость
Если юридически квартира оформлена на бывшую - то никак. Можно попробовать обязать ее выплачивать алименты.
А как? Денег тоже не даёт на ребёнка

ну а что вы хотите? Даже если ее обяжут платить алименты она устроится думаю на малые деньги официально и будет платить 2 тыс в месяц.Думаю не много поимеете.Это жизнь.

Автор
#18
Н

Уверены? Или фантазируете?

Только что спросила , до этого не знала

Н
#19
Автор

Н
Уверены? Или фантазируете?
Только что спросила , до этого не знала

А жених ваш что по этому поводу думает и хочет?

Гость
#20
Гость

ну так возьмите этого ребенка себе и будьте ему мамой! В чем дело то? Какая разница как живет эта женщина?

Мы итак уже взяли давно и я ему мама. Мужчина просто ещё должен за эту квартиру 500 000. Мне было бы все равно, если бы эта неблагодарная не начала нас оскорблять в глазах ребёнка . И мужчина жалеет. Вот и хотела уточнить

Гость
#21
Н

А жених ваш что по этому поводу думает и хочет?

Жалеет но говорит ничего не сделаешь . Я решила убедиться может есть какие то лазейки

Н
#22
Гость

Гость
ну так возьмите этого ребенка себе и будьте ему мамой! В чем дело то? Какая разница как живет эта женщина?
Мы итак уже взяли давно и я ему мама. Мужчина просто ещё должен за эту квартиру 500 000. Мне было бы все равно, если бы эта неблагодарная не начала нас оскорблять в глазах ребёнка . И мужчина жалеет. Вот и хотела уточнить

Чего-то какая-то ерунда)) квартира ипотечная, тот, кто платит, собственником не является, а является пьющая женщина и малое дитя?!?!

Гость
#23
Н

Чего-то какая-то ерунда)) квартира ипотечная, тот, кто платит, собственником не является, а является пьющая женщина и малое дитя?!?!

Она не ипотечная, взял вдолг у друга

Н
#24
Гость

Н
Чего-то какая-то ерунда)) квартира ипотечная, тот, кто платит, собственником не является, а является пьющая женщина и малое дитя?!?!
Она не ипотечная, взял вдолг у друга

Ещё бредовее

Гость
#25
Н

Чего-то какая-то ерунда)) квартира ипотечная, тот, кто платит, собственником не является, а является пьющая женщина и малое дитя?!?!

Она от него резко ушла (как потом выяснилось другой появился ). Давай расходиться. Ну он чтобы не иметь ничего общего и быстрее прекратит отношения -заняли купил 2-ку, думая что ребёнок будет с ней проживать.

Автор
#26
Н

Ещё бредовее

Не верьте, я спрашиваю совет . Если невозможно с квартиры выдрать кусочек, то как подать на алименты?

Н
#27
Гость

Н
Чего-то какая-то ерунда)) квартира ипотечная, тот, кто платит, собственником не является, а является пьющая женщина и малое дитя?!?!
Она от него резко ушла (как потом выяснилось другой появился ). Давай расходиться. Ну он чтобы не иметь ничего общего и быстрее прекратит отношения -заняли купил 2-ку, думая что ребёнок будет с ней проживать.

Чтобы не иметь ничего общего - устанавливают отцовство и размер алиментов, затем их исправно платят, а покупка 2х комнатной квартиры, не имея на это средств, является опцией, мягко говоря, вовсе необязательной. Так что это либо разводка, либо чушь какая-то, либо вас обманывают.

Гость
#28

Интересно, зачем он частично оформил квартиру на нее. Загадка.
Ее половину никак не отнять. Ребенка можно попытаться отсудить, если он, действительно, живет с родителями. Только кто будет судиться за то, чтобы быть главным опекуном? Дед с бабушкой? Ведь по факту никому из родителей он не нужен.

Автор
#29
Н

Чтобы не иметь ничего общего - устанавливают отцовство и размер алиментов, затем их исправно платят, а покупка 2х комнатной квартиры, не имея на это средств, является опцией, мягко говоря, вовсе необязательной. Так что это либо разводка, либо чушь какая-то, либо вас обманывают.

Да, была необязательной , о чем сильно жалеет. спасибо за ответ

Автор
#30
Гость

Интересно, зачем он частично оформил квартиру на нее. Загадка.
Ее половину никак не отнять. Ребенка можно попытаться отсудить, если он, действительно, живет с родителями. Только кто будет судиться за то, чтобы быть главным опекуном? Дед с бабушкой? Ведь по факту никому из родителей он не нужен.

Что прожил с ней 9 лет и идти ей некуда .
Отец и будет бороться. Ребёнок живет с намм

Н
#31

Неправдоподобно! Взять в долг и оформить квартиру на чужую тётку, которая тебя бросила. Друг даже не поинтересовался, на какие цели одалживает деньги (не малую сумму). Наверно, лишние деньги были))) автор, где вы живёте? Хочу туда, к Вам! В страну непуганых мужчин))

Автор
#32
Н

Неправдоподобно! Взять в долг и оформить квартиру на чужую тётку, которая тебя бросила. Друг даже не поинтересовался, на какие цели одалживает деньги (не малую сумму). Наверно, лишние деньги были))) автор, где вы живёте? Хочу туда, к Вам! В страну непуганых мужчин))

Друг знает на что. 100 000 в месяц он выплачивает в течение 1,5 лет. У него есть такая возможность.
Ну ***** че, мы все это понимаем. Благородный м ля

Автор
#33

[quote="Н"]
Неправдоподобно! Взять в долг и оформить квартиру на чужую тётку, которая тебя бросила. Друг даже не поинтересовался, на какие цели одалживает деньги (не малую сумму). Наверно, лишние деньги были))) автор, где вы живёте? Хочу туда, к Вам! В страну непуганых мужчин)) [/
Друг знал на что. 100 000 в месяц он имеет возможность выплачивать . Ну **бил че, мы все это понимаем. Благородный м л я.

Гость
#34

Мужик идиотус. Ну как можно было на плядину оформить?
Если у него есть такие деньги сходит на консультацию к адвокату.

Пф
#35

Ой автор... Надеюсь Вам это скоро надоест и вы уйдете. Зачем это надо??! Можно узнать возраст Ваш? Блин, мужик с ребенком от другой и еще платит за бывшую ммммразь! ВАС ЭТО НЕ БЕСИТ? Меня уже бесит так что дайте мне её-разорву!

Гость
#36

Лань, твой друг А Л ***** Н Ь!

Гость
#37

ахаха, алень матерное слово)))))))

Автор
#38
Гость

Мужик идиотус. Ну как можно было на плядину оформить?
Если у него есть такие деньги сходит на консультацию к адвокату.

Согласна ..... только она меня так называет))))) когда я учу, лечу, кормлю Ее ребёнка . Представляете , как обидно МНЕ

Автор
#39
Пф

Ой автор... Надеюсь Вам это скоро надоест и вы уйдете. Зачем это надо??! Можно узнать возраст Ваш? Блин, мужик с ребенком от другой и еще платит за бывшую ммммразь! ВАС ЭТО НЕ БЕСИТ? Меня уже бесит так что дайте мне её-разорву!

ОЧЕНЬ БЕСИТ!!!!!

Автор
#40
Пф

Ой автор... Надеюсь Вам это скоро надоест и вы уйдете. Зачем это надо??! Можно узнать возраст Ваш? Блин, мужик с ребенком от другой и еще платит за бывшую ммммразь! ВАС ЭТО НЕ БЕСИТ? Меня уже бесит так что дайте мне её-разорву!

Щас вы упадёте)))) мне 24, ему 43

Автор
#41

25 и 43.... сама в шоке от себя.

Лань
#42

quote="Лань"]Что за привычка брать чужие ники! Лань - мой ник! С 2006 года![/quote]

Чтоооо???? Вообще-то Лань - это мой ник с 2003 года!!!

Н
#43
Автор

Пф
Ой автор... Надеюсь Вам это скоро надоест и вы уйдете. Зачем это надо??! Можно узнать возраст Ваш? Блин, мужик с ребенком от другой и еще платит за бывшую ммммразь! ВАС ЭТО НЕ БЕСИТ? Меня уже бесит так что дайте мне её-разорву!
Щас вы упадёте)))) мне 24, ему 43

Реальная разводка! Автор-Лань, Вы страшная, наверное, очень.

Автор
#44
Н

Реальная разводка! Автор-Лань, Вы страшная, наверное, очень.

)))))) я очень даже ничего )

Лань
#45
Лань

quote="Лань"]
Чтоооо???? Вообще-то Лань - это мой ник с 2003 года!!!

Лань - моя фамилия !!! С 1980 года !!! Умойтесь !!!

Н
#46
Автор

Н
Реальная разводка! Автор-Лань, Вы страшная, наверное, очень.
)))))) я очень даже ничего )

Да ладно. Только полный неликвид способен на такое))

Автор
#47
Н

Да ладно. Только полный неликвид способен на такое))

Не давите на больное....

Пф
#48

Автор, буду на ты. Слушай, я понимаю, почему ты с ним. Наверное жизнь прижала, кризис, жить негде, родителям ты не нужна ...Разница 18 лет. Или любовь прям? Ну, дело твое.
У меня тоже с моим мужем разница большая. И похожая история, он отстегивает бывшей сожительнице бабки на квартиру, чтоб купила. И там сын есть, но она его не спихнула нам. Я бы не жила. И почему отстегивает, тоже другая причина. Должен он ей. Но, меня даже это жутко прежутко бесит. Я их ненавижу. Это такие нервы. Короче, я буду разводиться, попозже)) и тебе советую.

Ласка
#49
Лань

quote="Лань"]
Чтоооо???? Вообще-то Лань - это мой ник с 2003 года!!!

uote="Лань"]
Лань - моя фамилия !!! С 1980 года !!! Умойтесь !!!

😂😂
а я вапще животное - Лань. 200 тыщ лет до нашей эры!

Автор
#50
Пф

Автор, буду на ты. Слушай, я понимаю, почему ты с ним. Наверное жизнь прижала, кризис, жить негде, родителям ты не нужна ...Разница 18 лет. Или любовь прям? Ну, дело твое.
У меня тоже с моим мужем разница большая. И похожая история, он отстегивает бывшей сожительнице бабки на квартиру, чтоб купила. И там сын есть, но она его не спихнула нам. Я бы не жила. И почему отстегивает, тоже другая причина. Должен он ей. Но, меня даже это жутко прежутко бесит. Я их ненавижу. Это такие нервы. Короче, я буду разводиться, попозже)) и тебе советую.

Наоборот, я бросила путешествия и мужчину за границей..... жила я очень хорошо.... да, влюбилась