Гость
Статьи
Война с соседями!

Война с соседями!

Недавно в наш дом въехала семейная парочка и тут же стала устанавливать свои порядки! У нас на этаже 4 квартиры и общая дверь без замка. Эти новоявленные жильцы без предупреждения установили замок и кинули в почтовые ящики ключи от неё. Нам с мужем, разумеется, это не понравилось-мы привыкли не закрывать дверь, кроме того с нами живёт 13-летняя дочь, которая всегда забывает ключи и старенькая бабушка, которая тоже их забывает. Соседка из другой кв тоже не хочет закрывать дверь. Есть ещё один жилец, но он не выходит из дома и ему всё равно. В общем, мы просто перестали закрывать эту злосчастную дверь. Соседи устроили истерику, покрыли нас 3-этажном матом, я разослилась и сказала, что дверь не закрывала и закрывать не буду, а муж выломает дверь, если они нам еще хоть слово скажут. А вчера кто-то облил дверь в нашу кв краской, мы подумали на соседей, устроили им допрос с пристрастием, они не признаются-молчат. Ну вот как бороться с этими паразитами?

Достали!!
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вообще дверь если её не закрывает никто?! Сносите и все. Разводка

филососиня
#2

ЗамОк - это хорошо, а зАмок - ещё лучше.

Гость
#3

А что за дочь, которая все время забывает ключи??? вы ей объясните последствия.
Она не в 1 класс ходит.

У нас тоже есть дверь. Я поставила (жила 15 лет одна в предбаннике) дверь, так как там постоянно тусил бомж.
Приехали новые соседи, сломали замок (муж не мог до жены достучаться, сказал, что вставит позже), но так и не вставил.

Ek
#4

Не совсем понимаю зачем разговаривать с жильцами... пошли в ТСЖ и сделали заявление что вам преграждают доступ в квартиру. Все. Никаких коммуникаций с соседями не надо осуществлять. Именно так я поступала когда соседи вынесли мебель на этаж.....подождала недельку и пошла в ТСЖ. Переговорила.... через день вся мебель исчезла. Никакой ругани с соседями не было. Вы поймите соседи вам чужие люди. В контакт с ними вступать необязательно. Угрожать сломом замка тем более. Зачем? Есть официальные места и специальные люди которые обязаны регулировать эти отношения. Они это сделают лучше и без вас. С дверью уже теперь только мыть, а вот жалобу в ТСЖ подавайте на демонтаж замка и обеспечение беспрепятственного доступа к жилью

Гость
#5
Ek

Не совсем понимаю зачем разговаривать с жильцами... пошли в ТСЖ и сделали заявление что вам преграждают доступ в квартиру. Все. Никаких коммуникаций с соседями не надо осуществлять. Именно так я поступала когда соседи вынесли мебель на этаж.....подождала недельку и пошла в ТСЖ. Переговорила.... через день вся мебель исчезла. Никакой ругани с соседями не было. Вы поймите соседи вам чужие люди. В контакт с ними вступать необязательно. Угрожать сломом замка тем более. Зачем? Есть официальные места и специальные люди которые обязаны регулировать эти отношения. Они это сделают лучше и без вас. С дверью уже теперь только мыть, а вот жалобу в ТСЖ подавайте на демонтаж замка и обеспечение беспрепятственного доступа к жилью

В детстве таких называли "крысами")))) Простите, не хотела вас обидеть)))

Гость
#6

Так закрывайте дверь на ключ. Какие проблемы??? Целее будет имущество. во народ...

автор
#7
Гость

Так закрывайте дверь на ключ. Какие проблемы??? Целее будет имущество. во народ...

Дочь и бабушка постоянно забывают ключи. В прошлый раз, когда соседи закрыли дверь, бабушка 4 часа стояла под дверью, пока мы не пришли

Гость
#8

Запеньте дверь этой любовной парочке. Суперклей в замок.
Если вы с мужем свингеры - попробуйте договориться.

Гость
#9
автор

Дочь и бабушка постоянно забывают ключи. В прошлый раз, когда соседи закрыли дверь, бабушка 4 часа стояла под дверью, пока мы не пришли

Как так забывают ключи? Они у вас не в одной связки?

Гость
#10

Да вы все ур0ды. Те молча ключи бросают, а ваше семейство вообще невменяемое. Умственные импотенты - закрывать не могут и не хотят.

Белочка
#11

Соседи не правы такие вещи решаются сообща а не так как они решили. Просто не вижу ничего плохого в закрытой двери.

Белочка
#12
автор

Гость
Так закрывайте дверь на ключ. Какие проблемы??? Целее будет имущество. во народ... Дочь и бабушка постоянно забывают ключи. В прошлый раз, когда соседи закрыли дверь, бабушка 4 часа стояла под дверью, пока мы не пришли

А как они в квартиру заходят если ключи забывают??

Гость
#13

[quote="Белочка" message_id="59123903"А как они в квартиру заходят если ключи забывают??[/quote]
Ждут по 4 часа. Автор разводки придумывать не умеет потому что.

Гость
#14

Автор, я одно не пойму.. почему вы сопротивляетесь? Да, не нужно давать этим людям садиться себе на шею. Но объясню.. на прошлой квартире мы сами все добровольно установили дверь такую и закрывали!! У нас там этажом ниже ошивались бомжи, наркоманы, а соседнюю квартиру чуть не ограбили.. помешала моя бабушка, она спугнула воров, да и такое бывает.. бабуля увидела этих людей копающихся в замке соседей, воры мягко говоря оказались трусливые и сбежали.. Это ведь ваша безопасность!! никто не застрахован. Зато сразу как поставили, на нашем этаже перестали ошиваться бомжи и наркоманы. Соседи то ваши правы.. вы не злитесь, просто подумайте, никто не застрахован. Единственная их ошибка что такое решается всем вместе, нужно было собраться вам всем этажом и обсудить) Они ведь даже дверь установили за свой счет, ключи дали.. с вам даже деньги не брали.. в доме где я сейчас живу была та же ситуация, мы скидывались.. Я только въехали и сперли велосипед соседей, все думали на меня.. но дом новый у диспетчера стоят камеры при входе, вора нашли.. оказалось наш жилец только с другово этажа. Потом рядом с лифтом установили дверь, замок, все платили.. Это все правда, я не вру. Подумайте.

мари
#15

когда вас обворуют ,вы спасибо скажете умным новым соседям. У нас тоже такие же,как автор,живут. Ветер в голове. Сколько бомжей и воров сейчас щляется по подъездам,ужас. Радуйтесь,что нормальные умные люди с вами живут и замки делают за свой счет.

Гость
#16

что тут плохого? у нас также 4 квартиры, и железная дверь в наш тамбур. посторонние не шарятся

Принцесса Изабелла
#17

Кодовый замок мог бы решить проблему забытия ключей.
Правда, код тоже надо помнить )))

Наталья
#18

обмазать дверную ручку им перцем красным. или залить скважины клеем.

Гость
#19

Продолжайте не закрывать дверь. Назло. До облива краской я бы доходить не стала.

Гость
#20
Гость

что тут плохого? у нас также 4 квартиры, и железная дверь в наш тамбур. посторонние не шарятся

Потому что нужно договариваться, а не ставить свои условия, которые кажутся разумными и поэтому единственно правильными. Сегодня поставят замок, а завтра захламят общий тамбур.. Приучать, как собак Павлова, к правилам общежития - только так.

Гость
#21
Гость

Автор, я одно не пойму.. почему вы сопротивляетесь? Да, не нужно давать этим людям садиться себе на шею. Но объясню.. на прошлой квартире мы сами все добровольно установили дверь такую и закрывали!! У нас там этажом ниже ошивались бомжи, наркоманы, а соседнюю квартиру чуть не ограбили.. помешала моя бабушка, она спугнула воров, да и такое бывает.. бабуля увидела этих людей копающихся в замке соседей, воры мягко говоря оказались трусливые и сбежали.. Это ведь ваша безопасность!! никто не застрахован. Зато сразу как поставили, на нашем этаже перестали ошиваться бомжи и наркоманы. Соседи то ваши правы.. вы не злитесь, просто подумайте, никто не застрахован. Единственная их ошибка что такое решается всем вместе, нужно было собраться вам всем этажом и обсудить) Они ведь даже дверь установили за свой счет, ключи дали.. с вам даже деньги не брали.. в доме где я сейчас живу была та же ситуация, мы скидывались.. Я только въехали и сперли велосипед соседей, все думали на меня.. но дом новый у диспетчера стоят камеры при входе, вора нашли.. оказалось наш жилец только с другово этажа. Потом рядом с лифтом установили дверь, замок, все платили.. Это все правда, я не вру. Подумайте.

Вопрос с воровством второстепенный. Нужно было обойти каждую из 3 квартир и каждым договориться.

р
#22

Не идите на поводу. Если вы будете закрывать, они начнут захламлять корридор, считать его своей жилплощаьдью. У нас так было с соседями. Они поставили дверьи захламили весь корридор.ю Потом только со скандалом мы вызывали пожарников и выламили поставленный ими замок на общей этой двери. потому что тсакое чувство было, когда заходили в тамбур, что уже у них дома. там столы стулья обувь. и все противопожарно!!

Гость
#23

что за фарш у людей в голове??я живу в своем доме, но когда-то жила в квартире- я была бы только признательна соседям, которые за свой счет поставили для себя и для меня дверь! А таких как автор я знаю- масса примеров, когда одни соседи за свой счет реставрируют лестницы, перила, парадные, крыльцо в старом фонде в центре СПб, а вторые ходят истерят, возмущаются и гадят потому что их не устраивает, что с ним не согласовали красивую парадную вместо бомжатника или они были против- есть и такие!

Гость
#24
Гость

Вопрос с воровством второстепенный. Нужно было обойти каждую из 3 квартир и каждым договориться.

Ну что поделать.. новые соседи "дикие", а остальные жильцы принципиальные. Конечно согласна, так не делается.. только въехали и уже свои условия ставят.. но лучше выбирать безопасность чем принципиальность. По идее новые жильцы то правы как не крути.

Гость
#25

Уже была такая разводка. Придумай новое. Чао

Ника
#26

У нас такие же соседи, как автор, из-за них не поставить дверь, потому что они не хотят Ее закрывать, у них постоянно проходной двор! Не понимаю таких, я была бы рада, если бы соседи поставили дверь и дали нам ключи! И потом, что за нелепые отмазки, если дочь и бабушка забывают ключи и стоят под дверью по 4 часа, то в квартиру-то они как без ключей попадают, или вы не закрываетесь и не динстанное препятствие это общая дверь?

Малыш Пиночет
#27

Если бы сделали без разрешения, то из принципа бы не закрывала и жалобу написала. Мало ли что они еще придумают, нужно сразу на место поставить. Про воровство: неужели есть наивные, которые считают, что эта дверь остановит воров, если они заимели цель? Люди, Вы чего такие наивные? Да и сейчас как в 90 никто просто так не полезет. А вот например если дочь выходит из лифта и сразу стучит в свою дверь, то это безопаснее, чем она пока будет открывать эту общую дверь. Сам факт самоуправства о многом говорит.

Гость
#28
Малыш Пиночет

Если бы сделали без разрешения, то из принципа бы не закрывала и жалобу написала. Мало ли что они еще придумают, нужно сразу на место поставить. Про воровство: неужели есть наивные, которые считают, что эта дверь остановит воров, если они заимели цель? Люди, Вы чего такие наивные? Да и сейчас как в 90 никто просто так не полезет. А вот например если дочь выходит из лифта и сразу стучит в свою дверь, то это безопаснее, чем она пока будет открывать эту общую дверь. Сам факт самоуправства о многом говорит.

Мы не наивные, мы думаем головой. Почитайте мой 14 пост, ну нравится если людям что по их коридору ошиваются бомжи и наркоманы, это простите проблема уже в голове.

Гость
#29

Никогда не разрешу ставить замок на общую с соседями дверь. У нас был дикий случай. Когда звонят в такую дверь, то свою квартирную открывают сходу. А проникнуть в общий холл несложно, что и произошло. Ребёнок 12 лет сходу открыл квартирную дверь, собираясь идти открывать и смотреть в глазок ту, общую и получил по голове, ограбили и убили всю семью, без лишнего шума.

Гость
#30
Гость

Мы не наивные, мы думаем головой. Почитайте мой 14 пост, ну нравится если людям что по их коридору ошиваются бомжи и наркоманы, это простите проблема уже в голове.

Это у вас ошиваются, а у автора нет. Может у них в подъезде кодовый замок. Если бы ошивались они бы сами ещё до новых соседей замок врезали.

Малыш Пиночет
#31
Гость

Никогда не разрешу ставить замок на общую с соседями дверь. У нас был дикий случай. Когда звонят в такую дверь, то свою квартирную открывают сходу. А проникнуть в общий холл несложно, что и произошло. Ребёнок 12 лет сходу открыл квартирную дверь, собираясь идти открывать и смотреть в глазок ту, общую и получил по голове, ограбили и убили всю семью, без лишнего шума.

вот и я о том же.

Малыш Пиночет
#32
Гость

Мы не наивные, мы думаем головой. Почитайте мой 14 пост, ну нравится если людям что по их коридору ошиваются бомжи и наркоманы, это простите проблема уже в голове.

Это у вас ошиваются, а у автора нет. Может у них в подъезде кодовый замок. Если бы ошивались они бы сами ещё до новых соседей замок врезали.
да, особенно если ошиваются, то ребенку нормально за две двери от квартиры оставаться. так хоть можно сразу в дверь позвонить, а в подъезде зажмут у лифта и все.

Гость
#33
Гость

Никогда не разрешу ставить замок на общую с соседями дверь. У нас был дикий случай. Когда звонят в такую дверь, то свою квартирную открывают сходу. А проникнуть в общий холл несложно, что и произошло. Ребёнок 12 лет сходу открыл квартирную дверь, собираясь идти открывать и смотреть в глазок ту, общую и получил по голове, ограбили и убили всю семью, без лишнего шума.

это ужасно. и действительно ведь, никак не проверишь, если там кто в общем коридоре, когда звонят в общую вдерь

Гость
#34

Вообще снесите эту дверь, она вам не нужна, всё равно не закрываете. с дверью только проход уже.

Малыш Пиночет
#35
Гость

Автор, я одно не пойму.. почему вы сопротивляетесь? Да, не нужно давать этим людям садиться себе на шею. Но объясню.. на прошлой квартире мы сами все добровольно установили дверь такую и закрывали!! У нас там этажом ниже ошивались бомжи, наркоманы, а соседнюю квартиру чуть не ограбили.. помешала моя бабушка, она спугнула воров, да и такое бывает.. бабуля увидела этих людей копающихся в замке соседей, воры мягко говоря оказались трусливые и сбежали.. Это ведь ваша безопасность!! никто не застрахован. Зато сразу как поставили, на нашем этаже перестали ошиваться бомжи и наркоманы. Соседи то ваши правы.. вы не злитесь, просто подумайте, никто не застрахован. Единственная их ошибка что такое решается всем вместе, нужно было собраться вам всем этажом и обсудить) Они ведь даже дверь установили за свой счет, ключи дали.. с вам даже деньги не брали.. в доме где я сейчас живу была та же ситуация, мы скидывались.. Я только въехали и сперли велосипед соседей, все думали на меня.. но дом новый у диспетчера стоят камеры при входе, вора нашли.. оказалось наш жилец только с другово этажа. Потом рядом с лифтом установили дверь, замок, все платили.. Это все правда, я не вру. Подумайте.

Дверь не решит проблемы с бомжами и наркоманами, до нее еще нужно дойти от лестницы и лифта, как вы не поймете. большей опасности человек, особенно ребенок подвергается в лифте, тамбуре и на лестнице. Если есть такая проблема, то ее нужно решать другим путем. консъержка, камеры. а от двери какой прок? велосипеды можно хранить дома или в гараже или не иметь вообще. Если например все 4 квартиры представляют по велосипеду, а может еще и по детскому в придачу, то ходить негде будет и опять ор поднимется.)))

Малыш Пиночет
#36

Сегодня они замок поставили, завтра ящик с картошкой принесут и велосипед, потом еще что-то.

Гость
#37
Гость

это ужасно. и действительно ведь, никак не проверишь, если там кто в общем коридоре, когда звонят в общую вдерь

вы глазок посмотреть нельзя??

Гость
#38
Гость

Никогда не разрешу ставить замок на общую с соседями дверь. У нас был дикий случай. Когда звонят в такую дверь, то свою квартирную открывают сходу. А проникнуть в общий холл несложно, что и произошло. Ребёнок 12 лет сходу открыл квартирную дверь, собираясь идти открывать и смотреть в глазок ту, общую и получил по голове, ограбили и убили всю семью, без лишнего шума.

а у нас был случай человек шел и на него кирпич упал и человек умер и весь дом съехал в панельный дом, без кирпичей

Гость
#39
Малыш Пиночет

Сегодня они замок поставили, завтра ящик с картошкой принесут и велосипед, потом еще что-то.

У кого детей нет, те свою картошку охраняют, под замком держат. У кого дети - о безопасности детей думают.

Гость
#40
Гость

а у нас был случай человек шел и на него кирпич упал и человек умер и весь дом съехал в панельный дом, без кирпичей

А кирпич прямо из стены выпал? Нк тогда действительно один выход - расселять аварийный дом.

Гость
#41
Гость

А кирпич прямо из стены выпал? Нк тогда действительно один выход - расселять аварийный дом.

нет, это убийцы 12-летнего мальчика из поста 29 из окна его бросили

Гость
#42
Гость

Никогда не разрешу ставить замок на общую с соседями дверь. У нас был дикий случай. Когда звонят в такую дверь, то свою квартирную открывают сходу. А проникнуть в общий холл несложно, что и произошло. Ребёнок 12 лет сходу открыл квартирную дверь, собираясь идти открывать и смотреть в глазок ту, общую и получил по голове, ограбили и убили всю семью, без лишнего шума.

Это ужасно, конечно.
Я писала, что у меня так же. Но я даже звонок не стала выводить. То есть есть общая дверь закрыта, ко мне никто не попадет. Кто идет тот, позвонит. Для почтальона есть ящик, иногда извещения в щель просовывают.
Вообще не вижу смысла подходить и открывать подъездную дверь.

У соседей стоит железная с глазком.
сейчас можно и видео сделать.
было бы желание.

Малыш Пиночет
#43
Гость

Сегодня они замок поставили, завтра ящик с картошкой принесут и велосипед, потом еще что-то.

У кого детей нет, те свою картошку охраняют, под замком держат. У кого дети - о безопасности детей думают.

по пожарной безопасности запрещено и если соседи пожалуются, то никто хранить не будет.

Гость
#44

обратитесь в жек и демонтируйте эту перегородку, можно просто туда зайти и спросить порядок действий, скажите, что новые жильцы врубают свой замок и другие не могут попасть домой из-за них (можно приукрасить, что он заедает, сложно открывается, что ребенок и бабушка не справляются), что они неадекватные, поэтому вы не хотите иметь с ними общую дверь. Может достаточно будет их одобрения - мол сами делайте, вызовете их же мастера за деньги - пусть сносит, может нужно будет бумагу какую-то написать, подписать. Короче общаться с неадекватами не стоит - действуйте сами

Гость
#45

вообще такую общую дверь удобно иметь, если соседи все адекватные и с ними нормальные отношения, тогда да, удобно. У меня сейчас так - спокойно ставлю свой велосипед у своей двери, но так, что никому не мешает, больше никто ничего не выставляет. Если был бы кто-то против, то конечно я бы решила вопрос (до меня тут жила семья, у них два велосипеда стояло без проблем, никто не жаловался). Что и говорить, это очень удобно в сезон, когда кататься могу несколько раз в неделю - не мыть же колеса постоянно, чтобы протащить через всю квартиру на балкон. Плюс лишние люди не шарятся, тихо - дополнительно шум закрывает. Раньше жила в другой квартире - там аналогичный тамбур пенсионеры завалили кто чем горазд, и банки с огурцами, и коробки, и шкафы огромные по всему периметру, было темно и протискиваться приходилось еле-еле, и очень неуютное ощущение, что чтобы кого-то впустить или проводить, ты вынуждена идти во всем домашнем через чужую будто комнату, выходить на обозрение (все еще в глазок любили выслеживать), свои гостей грубой говоря всем светить - колхоз и общага. Когда квартиру выбирала на тамбуры обращала внимание - сразу видно, где все завалено, значит пенсионеры и неадекват, будут вечные терки и слежка, рада, что сейчас соседи - достаточно молодые.

автор
#46
Гость

[quote="Белочка" message_id="59123903"А как они в квартиру заходят если ключи забывают??

Ждут по 4 часа. Автор разводки придумывать не умеет потому что. У нас все ключи по отдельности, ключ от кв бабушка всегда берёт, а ключ от общей двери маленький, вот она его и забывает

Гость
#47

Дикость какая. У вас, автор, прям коммунизм какой-то. У всех моих знакомых и у меня в том числе есть тамбурные двери. Железные. Если кто полезет, сразу слышно. Когда мне звонят, я сначала в свой глазок смотрю. ВСЕГДА. И мои дети тоже. Это просто привычка. При выходе из дома я сначала смотрю в свой глазок, потом открываю дверь. С тамбурной дверью проделываю то же самое. У меня велик и коляска. Соседи хорошие. Никто ничего не захламляет. Велик стоит только летом. На зиму мою и убираю на балкон. Соседи так же - стоит то, чем пользуются. Годами ничего не стоит. Полы по очереди моем.
Очень удобно. Зато не проникают всякие разносчики непонятно чего, картошки, свидетели Иеговы и всего остального.

автор
#48
Гость

Дикость какая. У вас, автор, прям коммунизм какой-то. У всех моих знакомых и у меня в том числе есть тамбурные двери. Железные. Если кто полезет, сразу слышно. Когда мне звонят, я сначала в свой глазок смотрю. ВСЕГДА. И мои дети тоже. Это просто привычка. При выходе из дома я сначала смотрю в свой глазок, потом открываю дверь. С тамбурной дверью проделываю то же самое. У меня велик и коляска. Соседи хорошие. Никто ничего не захламляет. Велик стоит только летом. На зиму мою и убираю на балкон. Соседи так же - стоит то, чем пользуются. Годами ничего не стоит. Полы по очереди моем.
Очень удобно. Зато не проникают всякие разносчики непонятно чего, картошки, свидетели Иеговы и всего остального.

. Но у вас-то, видимо, глазок есть в тамбурной двери. А наш глазок кто-то давным-давно открутил, вместо него все эти годы зияла дырка, соседи поставили вместо него железную штуку какую-то. Теперь не понятно, кто стоит за дверью. Как-то раз сидела я дома, слышу-в дверь звонят, иду открывать. Подошла, спросила : "Кто?". Молчат. Открываю, а там мужик незнакомый. Начал что-то мычать и давай хватать меня за талию. Еле-еле оттолкнула его и захлопнула дверь. От этой долбанной двери толку нет, один геморрой

Ника
#49
Гость

Никогда не разрешу ставить замок на общую с соседями дверь. У нас был дикий случай. Когда звонят в такую дверь, то свою квартирную открывают сходу. А проникнуть в общий холл несложно, что и произошло. Ребёнок 12 лет сходу открыл квартирную дверь, собираясь идти открывать и смотреть в глазок ту, общую и получил по голове, ограбили и убили всю семью, без лишнего шума.

А вы думаете не будь этой двери, воры бы стояли с топором и в маске у глазка? Если задумали грабануть, то просто дождутся пока кто-нить откроет дверь, что бы выйти куда-то, вломятся и так же убьют, даже меньше шума будет...

Гость
#50
автор

Гость
Так закрывайте дверь на ключ. Какие проблемы??? Целее будет имущество. во народ... Дочь и бабушка постоянно забывают ключи. В прошлый раз, когда соседи закрыли дверь, бабушка 4 часа стояла под дверью, пока мы не пришли

а в квартиру как бабушка попадает? У вас и кв не запирается? Или от кв у них ключ есть? Почему Вы им не повесили второй ключ на связку? Странная у Вас мотивация