Гость
Статьи
Квартиранты украли …

Квартиранты украли вещи

На днях должны были сьехать квартиранты, но перестали брать трубку, когда я приехала, их вещей нет, ключи они не вернули. После них нет посуды вообще(были тарелки, кружки, кастрюли, сковородки), посуда почти новая была. Из стенки забрали кофейный набор, но почему-то только больше половины. Но самое обидное, что украли косметический столик, а он с спального набора. Что делать? Чеков у меня на все это нет давно.

Юлия
80 ответов
Последний — Перейти
угу
#1

Залог надо брать и в случае такой вот *****..ни не возвращать. Люди.вы хоть смотрите кому хаты сдаёте

Гость
#2

Ещё копии паспортов желательно брать.
Пишите заявление в полицию.

Гость
#3

Так у вас же залог остался за целый месяц. Неужели вещи дороже стоили?

Гость
#4

Вы сдали квартиру и не взяли даже копии паспортов??? Хоть фамилии-имена их знаете? В полицию идите конечно

Гость
#5

1. Акт приёма -передач товаро- материальных ценностей ( кол-во и стоимость).2. Копия паспорта 3. Договор. А так, пишите, Шура, гири.

Гость
#6

пилите..

Т9 идиотский

Гость
#7

Так вам и надо, любители халявы . Иди работай а не хату сдавай

Гость
#8

А как вы докажете, что именно это они украли? Если не описывали имущество в момент заселения, то никак.
Интересно, чем вы им насолили, раз они так поступили.
Да и зачем сдаете квартиру с лишним барахлом? Сдавайте пустую, с минимумом мебели.

Гость
#9

Иди в ментуру, пиши на них заяву. Зло должно быть наказано.

Гость
#10
Гость

Так вам и надо, любители халявы . Иди работай а не хату сдавай

Работают пускай рабы.

Юлия
#11
Гость

А как вы докажете, что именно это они украли? Если не описывали имущество в момент заселения, то никак.
Интересно, чем вы им насолили, раз они так поступили.
Да и зачем сдаете квартиру с лишним барахлом? Сдавайте пустую, с минимумом мебели.

В том то и дело, что ладно с этой посудой, сама виновата, но столик косметический был с набора спального.

#12

Пишите заявление в полицию о краже. К заявлению приложите:
1. Договор о сдаче квартиры в найм,
2. Акт приема-передачи квартиры,
3. Ксерокопию паспорта арендатора (лицевая сторона и прописка),
4. Фотографии украденных вещей.
5. Фотографию арендатора (как в банке делают перед выдачей кредита)
Желательно видео квартиры непосредственно перед сдачей.

Юлия
#13
Гость

Так вам и надо, любители халявы . Иди работай а не хату сдавай

Работают пускай рабы.А при чем здесь это? Смысл стоять квартире пустой, еще и комуналку плати просто так.

Гость
#14
Ромашка

Пишите заявление в полицию о краже. К заявлению приложите:
1. Договор о сдаче квартиры в найм,
2. Акт приема-передачи квартиры,
3. Ксерокопию паспорта арендатора (лицевая сторона и прописка),
4. Фотографии украденных вещей.
5. Фотографию арендатора (как в банке делают перед выдачей кредита)
Желательно видео квартиры непосредственно перед сдачей.

Скорее всего, никакого договора о сдаче-то и не было!

Юлия
#15

Я хотела сексануть втроем с ними. Но пришла в последний день их прибывания - ни секса ни вещей. Так обидно(((

Гость
#16

В полицию заяву.

Гость
#17
Гость

Так вам и надо, любители халявы . Иди работай а не хату сдавай

Совсем уработанная? Наверное, и морда как урюк и яблок детям купить не на что?)

Гость
#18
Гость

Совсем уработанная? Наверное, и морда как урюк и яблок детям купить не на что?)

Скорее всего она снимает убитую однушку в маргинальном районе. Квартира не светит, муж бросил, алики три копейки. Нищие, как правило, злые

Гость
#19
Гость

Так вам и надо, любители халявы . Иди работай а не хату сдавай

ну, я уж отработала, купила квартиру, теперь имею полное право отдыхать.
P.S.: Завидовать вредно для здоровья

Гость
#20

У меня свой бизнес и я работаю на себя. А таких любительниц халявы которые сдают хату и снимают халупу подешевле а на разницу живут надо наказывать ! Надо было не только вещи вынести но и наложить кучки по всей хате. Вы потребляшка)

Гость
#21

залог же остался,наверняка, купите на него новую посуду.

Гость
#22
Гость

У меня свой бизнес и я работаю на себя. А таких любительниц халявы которые сдают хату и снимают халупу подешевле а на разницу живут надо наказывать ! Надо было не только вещи вынести но и наложить кучки по всей хате. Вы потребляшка)

за что наказывать-то?

Гость
#23

у вас договор есть? в нем прописаны имущество? брали залог?

Юлия
#24

У меня нет договора тк я не хотела с него платить налоги.

Белочка
#25

Автор надо сдавать через риэлтора .Смотреть документы делать опись имущества брать залог.Не оставлять мелкие новые предметы в квартире типа посуды сковородок и кастрюль, постельное белье. У квартирантов должно быть все свое.Максимум к мебели предоставьте одеяло с подушкой только не новые, но в чистом состоянии. Желательно фотографии сделать .А то у одних не только квартиру разбомбили но и люстру сняли.

Юлия
#26

3 магнитофона, 3 кинокамеры ...(с)

Злая
#27

Автор, во-первых вы сдавали квартиру и должны понимать - вы идете на риск, и по-любому на вас в случае съезда квартирантов - ремонт, и конечно глупо ждать, что вся посуда и все ковры - диваны после долгого проживания останутся в том же виде, что и были. Это нелогично. На любой предмет есть такое понятие, как амортизационные издержки. Плюс, конечно нужно брать залог, обязательно. Я понимаю, как тут вой иногда поднимается, что мол какие редиски арендодатели - кошек не любят, детей на дух не выносят, залоги берут. Да все равно на этот вой. Нет залога - до свидания, ищите другую квартиру. Но я понимаю вычесть из залога столик, но посуду? Которая стеклянная, которая бьется и нужно понимать, что она обычно неизбежно бьется, это просто какое-то ноу-хау.. Короч, спс за идею, пошла к бухам, будем из прорабов деньги за эл. лампочки и сломанные прожектора вычитать, а то ишь ты, темно им зимой.. лампочки гады палят.. Это шутка конечно, но посуда - это расходник.

Гость
#28

У менчя ебюлись на батарее ( остались следы рук на окне) и сорвали ее- затопили новую хату! Ну как так то! Так что вы неплохо отделались

Гость
#29
Белочка

Автор надо сдавать через риэлтора .Смотреть документы делать опись имущества брать залог.Не оставлять мелкие новые предметы в квартире типа посуды сковородок и кастрюль, постельное белье. У квартирантов должно быть все свое.Максимум к мебели предоставьте одеяло с подушкой только не новые, но в чистом состоянии. Желательно фотографии сделать .А то у одних не только квартиру разбомбили но и люстру сняли.

риэлтор же тоже ни за что не отвечает, и стоит дороже посуды со столиком, то есть грабит узаконенно.

Гость
#30
Юлия

У меня нет договора тк я не хотела с него платить налоги.

И правильно сделала! Но есть и риски! Я читала, что кое-где даже батареи современные сняли! В следующий раз не постесняйся, проси залог.

Гость
#31

Так они ещё и ключи ей не вернули! Видать, матёрые какие-то! Смени замок, по-любасу!

Гость
#32

В ментуру заявлять смысла нет, коль договора нет. Они на тебя ещё и админпротокол составят, что ты уклонилась от уплаты налога!

Гость
#33

сейчас снимают квартиры посуточно и вывозят оттуда телеки, холодильники, стиральные машины. Полно таких случаев!

Юлия
#34

Да при чем здесь сняла квартиру подешевле?! Мы с мужем живем в доме, квартира стоит. Что касается посуды, писали выше, там набор был из недешевых сковородок, такой же набор кастрюль. Ладно с этой посудой, столик жалко, он из набора( На счет договора. Договор есть, но акта приема-передачи нет. Залога нет, т.к. у нас в городе никто его не дает и не берет, только квартплата за месяц вперед берется.

Гость
#35

Автор, и у нас также было, сдали знакомым из другого города, не проверяли и не ездили, прожили года 4, стихийно уехали, комната прокуренна, просто бомжатник, холодильник не мыли ни разу за все время, забрали с собой, столовые приборы, сковородку, подушки, обувь из шкафа, зачем-то фото ещё черно-белые!!!. Сами, конечно, виноваты, не вещей жаль, осадок гнилой ( и до этого жил мужик не заплатил за несколько месяцев. Все жалко всех нас, понять всегда пытаемся, по себе судим.

Юлия
#36

Это здесь какой-то тролль под моим именем пишет, что договора нет. Есть, действующий. Конечно я совершила глупость, что не сделали акта приема-передачи. Квартира сдается несколько лет, подобных случаев не было, поэтому не подумали...

Юлия
#37
Гость

Автор, и у нас также было, сдали знакомым из другого города, не проверяли и не ездили, прожили года 4, стихийно уехали, комната прокуренна, просто бомжатник, холодильник не мыли ни разу за все время, забрали с собой, столовые приборы, сковородку, подушки, обувь из шкафа, зачем-то фото ещё черно-белые!!!. Сами, конечно, виноваты, не вещей жаль, осадок гнилой ( и до этого жил мужик не заплатил за несколько месяцев. Все жалко всех нас, понять всегда пытаемся, по себе судим.

Конечно осадок есть. У меня тоже они еще много мелочей забрали. Домашние цветы, плед, болконную грядку, даже мягкие игрушки.

Гость
#38

[quote="Белочка" message_id="59164449"]Автор надо сдавать через риэлтора .Смотреть документы делать опись имущества брать залог.

Какой толк в описи? Как она докажет, что посуду украли, а не она сама ее сломала, а теперь на кого-то сваливает? У меня был случай, снимали квартиру за одну цену, через несколько месяцев хозяйка взвинтила цену до небес. Мы сказали, как так, мы так не договаривались и отказываемся переплачивать. На что она заявила, съезжайте или я на вас заявлю в полицию, что вы из квартиры то-то украли. Пришлось переезжать от гомна подальше. Хозяева тоже чокнутые бывают. Пойди докажи потом.

Гость
#39
Юлия

Домашние цветы, плед, болконную грядку, даже мягкие игрушки.

Зачем вы оставили в квартире все это барахло? Кому оно нужно? Надо убирать все из квартиры, а то вот так приедешь и свои вещи некуда поставить, потому что все хозяйскими завалено. Может, они им просто мешали, они эти вещи куда-то отвезли, чтобы место освободить, а потом по какой-то причине не привезли обратно или вообще на балконе\антресоли валяются. Поверьте, никому не нужны ваш зачуханный плед и пыльные игрушки!

Клара Захаровна
#40

Я в этом, конечно, тёмная, квартиру не сдаю, так как нет лишней, но я бы по-любасу, сначала проштудировала соответствующие тематические форумы, чтоб узнать все тонкости и подводные камни. Людям я изначально не верю, так как знаю, что среди них полно сволочей хитрожопых.

Клара Захаровна
#41
Гость

Зачем вы оставили в квартире все это барахло? Кому оно нужно? Надо убирать все из квартиры, а то вот так приедешь и свои вещи некуда поставить, потому что все хозяйскими завалено. Может, они им просто мешали, они эти вещи куда-то отвезли, чтобы место освободить, а потом по какой-то причине не привезли обратно или вообще на балконе\антресоли валяются. Поверьте, никому не нужны ваш зачуханный плед и пыльные игрушки!

Наивняк.

Юлия
#42
Гость

Домашние цветы, плед, болконную грядку, даже мягкие игрушки.

Зачем вы оставили в квартире все это барахло? Кому оно нужно? Надо убирать все из квартиры, а то вот так приедешь и свои вещи некуда поставить, потому что все хозяйскими завалено. Может, они им просто мешали, они эти вещи куда-то отвезли, чтобы место освободить, а потом по какой-то причине не привезли обратно или вообще на балконе\антресоли валяются. Поверьте, никому не нужны ваш зачуханный плед и пыльные игрушки!Там в коридоре был один шкафчик мой, оговаривалось сразу. Там и были вещи. Даже если они им мешали, могли бы позвонить и сказать, а не выкидывать!

Клара Захаровна
#43

Надо просто уметь читать людей по лицам и глазам. Хитрожопых и непорядочных людей обычно сразу видно (по разговору, по хитрым прищуренным глазам). Но это, конечно, надо иметь опыт, набить шишки.

Дуняша
#44
Клара Захаровна

Людям я изначально не верю, так как знаю, что среди них полно сволочей хитрожопых.

+1

Юлия
#45

Нигде ничего не валяется, плед был новый

Дуняша
#46
Гость

Так они ещё и ключи ей не вернули! Видать, матёрые какие-то! Смени замок, по-любасу!

+1

Гость
#47
Гость

сейчас снимают квартиры посуточно и вывозят оттуда телеки, холодильники, стиральные машины. Полно таких случаев!

зачем? чтоб тащить, грузить, платить за газель, а потом продать за тыщу на авито через год, и то если повезет? это какой-то изощренный способ мазохизма.

1
#48

На "Авито", как раз-то, и палевно продавать! Менты, полагаю, в первую очередь ищут там украденные вещи. У самого был такой случай, когда на встречу пришла одна с опером. Думала, что то была её украденная квартирными ворами вещь!

😌
#49
Гость

Совсем уработанная? Наверное, и морда как урюк и яблок детям купить не на что?)

Что такое урюк? Тоже самое что и урка?

Гость
#50

Я вообще постоянно продаю бу вещи-технику, хорошие предметы быта, так как покупаю
часто новое, живу неплохо, старое еще в очень хорошем состоянии. Так иногда такое приходит...! Быдлячье.