Гость
Статьи
Девушки, кто из вас …

Девушки, кто из вас сама купила квартиру

в Москве?! Есть ли девушки, который без помощи родителей, мужей и тд САМИ купили квартиру в Москве или другом городе?! Расскажите, как вам это удалось?! С какого возраста работали, где учились, какая была мотивация, в каком возрасте купили! Мне нужен стимул!!!

Глаша
52 ответа
Последний — Перейти
Дарья
#1

Я вас разочарую, это практически нереально!! Квартиру можно купить с помощью родителей, копить с мужем, или взять в ипотеку по спец. программе для семей от государства, ну и последний вариант извините "насосать"!! Сейчас вам тут будут лапшу на уши вешать, в общем готовьте вилку)!

Гость
#2

а вам сколько лет?

Рина
#3

Автор, не то время сейчас...
Если в начале кризиса у вас были накопления в валюте, то могли бы и подобрать вариант.
А так если у вас хорошая работа, то берите ипотеку.
Мне 1998 год помог и квартиру я купила у маргиналов.

Глаша
#3

мне 27

Зима
#4

автор, даже с помощью мужей мало семей сами купили квартиру. Обычно помогают родители: дают на первый взнос, разрешают молодым пожить с ними, пока те копят на жилье.
Я - одна из немногих кто с мужем САМИ купили квартиру, живя на съеме.
Правда, мне тут доказывали, что мое достижение - фигня и что все САМИ себе жилье купили. Потом вскрывалось: там остатки гос-ва отхватили в виде бесплатной общаги, там родительскую квартиру разменяли, там хрущ от бабушки достался.

Гость
#5

Я купила, в 32 года, работала на хорошей работе, копила каждую копейку, мне никто помочь не мог, переводчиком работаю. Не в Москве.

Рина
#7
Глаша

мне 27

И сколько накопили уже?

Гость
#8

Я сама взяла в ипотеку, сама плачу, помощи никакой. Взяла в 32 года, когда доход стал позволять. Училась в вузе входящем в тройку лучших, работала 10 лет, наработала опыт, устроилась на хорошее место.

Ирина
#9

Приехала из Омска в Москву в 32 года с дочерью, 6 лет назад. Переехав уже знала, где буду работать - начальником отдела маркетинга в строительной организации. Жили на съемной квартире, денег от продажи квартиры в Омске хватало только на общагу. Спустя 3 года приобрели квартиру на метро Вернадского

Ирина
#10

Правда, встречалась с мужчиной, практически с того момента, как переехали. У него своя семья была, помогал и мне материально. Скопила, взяла ипотеку и купила

Гость
#11

Моя подруга купила. Копила деньги, но она это умеет, есть талант, зарплата не такая уж и большая была. Брендовые сумки не покупала, шмотками особо не баловалась, но особо и не экономила. В 34 года смогла купить маленькую квартирку в Москве, правда потом продала ее и купила большую квартиру в ближайшем Подмосковье (рядом с метро).

Гость
#13

Рожайте двоих детей но только в москве.Потому что в москве за двоих детей больше денег дают по моему если не ошибаюсь 600 тысяч.Но это только на первый взнос.А дальше сами вкладываете.

Рина
#14
Гость

Рожайте двоих детей но только в москве.Потому что в москве за двоих детей больше денег дают по моему если не ошибаюсь 600 тысяч.Но это только на первый взнос.А дальше сами вкладываете.

Совсем на голову больная?

Гость
#15

Первую квартиру купила в 28, выплатила в 29, вторую в 32. Все в Подмосковье, заработано с нуля. Да, в Москву приехала уже взрослой и начинала здесь со съемных комнат у алкашек и овсянки. Могу много страшилок рассказать, как это все происходило

Гость
#16

мне квартиру подарили.я всю жизнь не работаю.и щаз живу не работая.меня содержат и счастлива

Гость
#17

Я купила, сама. Правда, я не девушка уже))). Купила в 50 лет. Когда жить на одной площади с бывшим мужем стало невмоготу. Взяла в долг у друзей. Да, вот так, мне поверили. Отдала за 5 лет. Да, было тяжело, сильно ужималась очень. Правда, бывший муж выплатил мою долю в прежней квартире, где мы с ним (и сыном) жили. Это примерно составило четверть стоимости новой квартиры. Остальное - из зарплаты (около 80 тыр в месяц). Однушка с большой кухней. ЗаМКАДдье (теперь - новая Москва). Счастлива!!!

Гость
#18

Я сама не купила бы точно. Образование экономическое, мне 27
Квартиру двушку 70 метров в новом доме мне подарил мужчина, который в последствии стал мужем
Свою квартиру 4 комнаты и два сан узла в новом доме он тоже купил сам без копейки помощи родителей, наследства и кредитов.

Карамелька
#19

Из моих знакомых только одна женщина купила себе жилье, но во-первых, у нее одна квартира уже была, на съем не тратилась. А во-вторых она работала глав.бухом в очень крупной строительной компании и знала, куда выгодно вложиться. Естественно, с ипотекой, но за 8 лет ее закрыла.
Остальные, либо наследство, либо с мужьями по гос.программам, либо родители.
И это еще хорошо, если хоть как удается.

яна
#20

сами построили дом за городом в далёком 2003. Сейчас мы себе не можем позволить такой роскоши.

Сашка
#21

Мне 33, квартиру купила в 30 сама, но у меня есть (и осталась) квартира, подаренная родителями, поэтому на съем я не тратилась. Сейчас живу в новой, старую (от родителей) сдаю.
Работала с 20 (в магистратуре перевелась на заочку), компания - международный гигант в своей сфере, с тех пор несколько вот таких гигантов сменила. Сейчас зарабатываю чуть менее 400 К в месяц (в среднем по году, со всеми премиями и тд), но начинала с почти бесплатной стажировки, копеечной. Позиция управленческая, но не директорская, скажем так - первая линия подчинения у директора департамента.

Гость
#22

Рассказываю... Купила в Новосибирске студию в 27 лет. Естессн в ипотеку. Предыстория: сама из пгт, в город приехала учиться, жила 4.5 года в студ. общежитиии, 5 человек в 18 кв.Со второго курса подрабатывала где брали студентов за копейки. После четвертого курса уже работала в отделении банка, паралельно доучивалась. В банках отношение как к нелюдям и зп маленькие. Нервы там и закончились. Жилье начала снимать, долгое время были съемные комнат на подселении, т к. зп начинающего специалиста не позволяла. Однажды сняла квартиру, т.к. уже не выдержала чужих людей. Долго не могла взять ипотеку, т к. официальная зп была низкой. И только через 5 лет после окончания универа, устроилась на такую работу где справку по форме банка дали и прошла на эту долбаную ипотеку. Лучше платить за свое , чем чужим людям. По съемым квартирам маталась около 5 лет. Все время что-то учила, чтобы работу сменить, работала до ночи. В итог, квартиру я конечно получила, спокойнее конечно, что хоть свою жизнь на ипотеку положу , зато ребенку не придется проходить через весь этот ад , с которым сталкиваются приезжие. Главная мотивация- это страх за свое будущее, за то, сто будет с тобой, если будешь и дальше ни кола ни двора. Кто за тебя квартиру купит, никто. А на мужчину надеяться в этом плане не нужно. Это большое везение.

Гость
#23

в 24. не в Москве.

Гость
#24

23.
А почему в банках такие разные условия? Моя знакомая в Сбербанке работала. Купила себе трехкомнатную в областном центре и однокомнатную в ближнем Подмосковье. Говорила что-то про льготные ссуды.

Гость
#25
Гость

23.
А почему в банках такие разные условия? Моя знакомая в Сбербанке работала. Купила себе трехкомнатную в областном центре и однокомнатную в ближнем Подмосковье. Говорила что-то про льготные ссуды.

Льготные условия для сотрудников Сбербанка хуже, чем обычные условия в других банках. Также зависит от должности и выполнения плана. Выполняется план хорошая зп, нет-нет.

гость
#26
Ирина

Правда, встречалась с мужчиной, практически с того момента, как переехали. У него своя семья была, помогал и мне материально. Скопила, взяла ипотеку и купила

Вот это как раз "насосала".

😃
#27

сама купила в 28. насосала! других вариантов не было

Ха
#28
😃

сама купила в 28. насосала! других вариантов не было

А подскажите, у кого лучше насосать?

😃
#29
Ха


А подскажите, у кого лучше насосать?

в салоне у всех подрят.с одного ***** р ***** н что стрясешь, жадные

Гость
#31
Дарья

Я вас разочарую, это практически нереально!! Квартиру можно купить с помощью родителей, копить с мужем, или взять в ипотеку по спец. программе для семей от государства, ну и последний вариант извините "насосать"!! Сейчас вам тут будут лапшу на уши вешать, в общем готовьте вилку)!

насосать на квартиру невозможно, это сказки. Мужикам легче обманывать девушек и менять сосалок, чем иметь одну постоянную но с таким бартером.

Гость
#32

Т.к. ни одна сосалка не стоит того, чтобы ей квартиру дарить.

Купить квартиру помогает очень хорошая работа с хорошим образованием, со связями Помогают обычно родители или покупает муж в законном браке, также наследство.

😃
#33
Гость

Т.к. ни одна сосалка не стоит того, чтобы ей квартиру дарить.

Купить квартиру помогает очень хорошая работа с хорошим образованием, со связями Помогают обычно родители или покупает муж в законном браке, также наследство.

поэтому я и говорю что сосать надо у разных,один не даст это факт!я же насосала 😂😂😂😂

Гость
#34
😃

ГостьТ.к. ни одна сосалка не стоит того, чтобы ей квартиру дарить.
Купить квартиру помогает очень хорошая работа с хорошим образованием, со связями Помогают обычно родители или покупает муж в законном браке, также наследство.
поэтому я и говорю что сосать надо у разных,один не даст это факт!я же насосала 😂😂😂😂

ну да, проституция как вариант.))

😃
#35
Гость

ГостьТ.к. ни одна сосалка не стоит того, чтобы ей квартиру дарить.
Купить квартиру помогает очень хорошая работа с хорошим образованием, со связями Помогают обычно родители или покупает муж в законном браке, также наследство.
поэтому я и говорю что сосать надо у разных,один не даст это факт!я же насосала 😂😂😂😂

ну да, проституция как вариант.))

именно) это называется хорошая высокооплачиваемая работа)

Вика
#36

расскажите, пожалуйста, как купить квартиру, если деньги есть на банковском счёту в полном количестве? Я не понимаю порядок расчёта так, чтобы себя обезопасить и чтобы деньги не сперли, а квартиру в итоге не дали. Расскажите, как это сделать? Я накопила, живя и работая за рубежом, из России уехала студенткой и без понятия, как такое делается.

Гость
#37
Дарья

Я вас разочарую, это практически нереально!! Квартиру можно купить с помощью родителей, копить с мужем, или взять в ипотеку по спец. программе для семей от государства, ну и последний вариант извините "насосать"!! Сейчас вам тут будут лапшу на уши вешать, в общем готовьте вилку)!

так и вышло как вы говорили) лапши навешали, все сами до сами.

Гость
#38
😃

ГостьГостьТ.к. ни одна сосалка не стоит того, чтобы ей квартиру дарить.
Купить квартиру помогает очень хорошая работа с хорошим образованием, со связями Помогают обычно родители или покупает муж в законном браке, также наследство.
поэтому я и говорю что сосать надо у разных,один не даст это факт!я же насосала 😂😂😂😂
ну да, проституция как вариант.))
именно) это называется хорошая высокооплачиваемая работа)

Ну смотря как оценят это "клиенты", а то ведь и с баблом "прокатить" могут.)

Мак
#39

Я купила студию в в строящемся Доме на этапе котлована в ближайшем Подмосковье. Абсолютно с нуля - копить не умею. На первый взнос взяла кредит , все остальное в ипотеку. Сейчас мне 33 скоро переезжаю в свою кв, а сейчас снимаю комнату. Никто не помогал , работаю сама в Москве 10 лет. В Подмосковье реально купить при зп от 70 тыс если живёшь сама и тратишь только на себя.

Юлия
#40

У меня вышло так - училась в университете в Туле ( сама из близлежащего города), после университета устроилась на работу - год проработала, на работу ездила на общественном транспорте, купила однушку в Туле ( среднее состояние) ( без ипотек и сертификатов), правда в моей специальности существует поддержка молодым специалистам ( 800 тыс рублей) - хватило на полквартиры, 200 тыс добавили родители, а остальное ( 600 тыс) - откладывала стипендию и подрабатывала, когда училась, после усердно работала и хваталась за любую подработку, плюс по выходным в Москве работала.

Гость
#41

Доставка по городу и стране. Без предоплаты.
Букеты готовые и изготовление под заказ.
Композиции, детали интерьера, подарочные коробки, корзины.
Украшения для волос, заколки, венки на голову, цветы для плетения в прическу.
Материалы для флористов - цветы, растения и т.д.
Все это - с использованием стабилизированных цветов.
Стабилизированные цветы полностью натуральны, но при это остаются свежими несколько лет.
Нет минимального заказа.
Выгодные условия для постоянных покупателей

Сайт - https://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Эльза
#42

Я сама купила .Правда мне 23 и я в эскорте работаю)купила однушку на фрунзе за 6 млн.

Ольга
#43

[quote="Дарья"]
Я вас разочарую, это практически нереально!! Квартиру можно купить с помощью родителей, копить с мужем, или взять в ипотеку по спец. программе для семей от государства, ну и последний вариант извините "насосать"!! Сейчас вам тут будут лапшу на уши вешать, в общем готовьте вилку)!

Ирина
#44

[quote="Гость"]Я сама взяла в ипотеку, сама плачу, помощи никакой. Взяла в 32 года, когда доход стал позволять. Училась в вузе входящем в тройку лучших, работала 10 лет, наработала опыт, устроилась на хорошее место.[/quote

Ирина
#45

Ирина, спасибо вам за такой пример! Значит это возможно! Я так этого хочу!

Полина
#46

Мне сейчас 29, купила для себя одной небольшую студию в 32 квадрата сама)Не в Москве.Копила с нуля около 3-4 лет.Все друзья отговаривали,советовали бросить это дело и брать ипотеку. Но я решила,что добровольно не сдамся,и не буду никого слушать.Открывала вклады в банках,получала проценты,так был проще копить)Дом,правда, строящийся,но зато уже сейчас за пару месяцев до сдачи,моя студия подорожала на 10%)Успела вовремя!

Лиза
#47

Я сама накопила и купила то что мне действительно нравится! Взяла себе аппартаменты в жку кленйхаусе в лофтомовм стиле, до центра ехать совсем чутка и район развитый.

Лисица
#46
Ирина

Правда, встречалась с мужчиной, практически с того момента, как переехали. У него своя семья была, помогал и мне материально. Скопила, взяла ипотеку и купила

Сама... ну-ну. Подстилкой побыла. Хотя, для Вас, это «заработала»

Гость
#46

Я купила. Статья на дзене
Как накопить на квартиру в Москве. моя история

Форум: Дом
Всего: 20 603 темы
Новые темы за все время: 18 561 тема
Популярные темы за все время: 10 969 тем