Гость
Статьи
Каким должен быть …

Каким должен быть качественный матрас?

Делаю ремонт в спальне, кровать заказала обычную, без наворотов, но вот матрас не так просто выбрать. Как думаете, сколько должен стоить хороший, качественный матрас? Какими параметрами он должен обладать? Покупать на пружинах или без?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не очень мягкий во всяком случае.

Гость
#2

Максимально жестким и толстым, для мягкости желательно перину положить

Люблю куни
#3

Мягким

#4

Хороший матрас может стоить как 10000 так и 50000, все зависит от наценки производителя. Мягкость матраса и прочие его параметры вам нужно подбирать индивидуально. Я когда свой на хилдинг андерс выбирала, прежде всего ориентировалась на цену и мягкость. На жестком совсем спать не могу.

Гость
#5

Вообще, надо идти в магазин и ложиться там на него. Их так обычно выбирают, в нормальных местах.

#6
Гость

Не очень мягкий во всяком случае.

samaya.luchshaya.54

Хороший матрас может стоить как 10000 так и 50000, все зависит от наценки производителя. Мягкость матраса и прочие его параметры вам нужно подбирать индивидуально. Я когда свой на хилдинг андерс выбирала, прежде всего ориентировалась на цену и мягкость. На жестком совсем спать не могу.

Гость

Вообще, надо идти в магазин и ложиться там на него. Их так обычно выбирают, в нормальных местах.

Почему?

Спасибо посмотрю

Подскажите магазинчики?

Гость
#7

Мы брали пружинный с автономными пружинками, жёсткий, толстый.
Если есть возможность берите подороже 20-30 тыс. Если нет, то средней жёсткости за 10 можно не плохой взять.

Гость
#8

Мы брали пружинный с автономными пружинками, жёсткий, толстый.
Если есть возможность берите подороже 20-30 тыс. Если нет, то средней жёсткости за 10 можно не плохой взять.

Гость
#9

У меня king koil урвала за 120 с огромной скидкой в аксоне. Мне они очень нравятся, спишь как на облачке. Посмотрите не пожалеете

#10

Я на хилдинг андерс покупала года 3 назад. Стоимость уже точно не помню, около 30 тыс. За это время не продавился, на вид как новый. У меня с пружинами.

Гостья
#11

Хочу написать о своём опыте.Многие здесь советуют жёсткий или средней жёсткости матрас.Десять раз подумайте об этом.Мы приобрели матрас средней жёсткости,я проспала на нём три ночи ровно.Такой камеры пыток я не чувствовала никогда.У меня заболело всё,руки,ноги,живот и спина.Я худощавая женщина средних лет.Такая жёсткость нужна только тем,у кого проблемы с осанкой.Если человек чувствительный,побаливает спина,то эта так называемая средняя жёсткость просто доконает.Теперь я выбираю мягкий,пружинный матрас.Смотрите по себе,своему весу.Но худеньким точно средняя жёсткость не показана,лучше ниже средней.

Баррель
#12

Самый лучший матрас - Atmosphere от Planear.

Баррель
#13

наоборот - Planear от Atmosphere. Спим уже 5 лет, он шикарен! Все друзья купили такие же себе, благодарят постоянно за рекомендацию.

Баррель
#14

Орматек и Аскона - редкое г.. Все, что они производят. Поверьте, я знаю это изнутри)). Прежде, чем купить матрас, потратила 3 месяца на мониторинг. Я не ошиблась, как всегда.

#15

На счет орматека и асконы ничего не знаю, у нас матрас хилдинг андерс. Прошло уже несколько лет с тех пор как мы его купили, а он как новый.

Гость
#16

Отдаю предпочтение ортопедическим матрасам http://sleepeesleep.ru/mattresses/ortoped.php Ну во-первых это комфортно, во-вторых полезно для здоровья

#17

Конечно он должен быть ортопедическим. От Асконы хорошие матрасы. http://mskmatras.ru/ - в этом магазине для детей-подростков брала матрасы, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ берите!

Гость .
#18

Доброго времени суток. Знакомая тема:) Мне неделю назад муж подарил на ДР очень хороший матрас советую посмотреть главное преимущество в том, что совсем не воняет и очень удобный да и спина не болит как от других. Мы половину своей жизни как извесно проводим во сне и очень важен тот факт на чём мы спим. Желаю сделать удачный выбор и крепких снов. Кстати он его купил здесь - http://sleepeesleep.ru/ . Я чек нашла с адресом доставки ))) .

мормышка
#19
Баррель

Орматек и Аскона - редкое г.. Все, что они производят. Поверьте, я знаю это изнутри)). Прежде, чем купить матрас, потратила 3 месяца на мониторинг. Я не ошиблась, как всегда.

а у нас Аскона уже 6 лет. Очень довольны.

Гость
#20

Хочу написать о своём опыте.Многие здесь советуют жёсткий или средней жёсткости матрас.Десять раз подумайте об этом.Мы приобрели матрас средней жёсткости,я проспала на нём три ночи ровно.Такой камеры пыток я не чувствовала никогда.У меня заболело всё,руки,ноги,живот и спина.Я худощавая женщина средних лет.Такая жёсткость нужна только тем,у кого проблемы с осанкой.Если человек чувствительный,побаливает спина,то эта так называемая средняя жёсткость просто доконает.Теперь я выбираю мягкий,пружинный матрас.Смотрите по себе,своему весу.Но худеньким точно средняя жёсткость не показана,лучше ниже средней. я покупала матрас себе здесь http://sleepeesleep.ru/. недорого и вам советую

Вероника Матвеева
#21

Здравствуйте, мы тоже купили не дорогой каркас кровати, и взяли хороший матрас. На мой взгляд матрас должен быть удобным, чтобы на нем было приятно спать и когда с утра проснулась чтобы не болело все тело. Если вам интересно то вот вам сайт магазина где мы себе покупали кровать и матрас. https://mebli-zakaz.kiev.ua/

Оля
#22

Мне подруга посоветовала купить матрас уже в проверенном магазине http://mskmatras.ru. Но если честно в матрасах я тоже не разбираюсь, поэтому была рада когда консультант уделил мне время и мы выбрали, то, что мне надо!!!!))). Так что всем советую посетить этот магазин. Удачи.

Гость
#23

Хороший матрас может стоить как 10000 так и 50000, все зависит от наценки производителя. Мягкость матраса и прочие его параметры вам нужно подбирать индивидуально. Я когда свой на хилдинг андерс выбирала, прежде всего ориентировалась на цену и мягкость. На жестком совсем спать не могу. я себе здесь хороший качественный матрас покупал http://mskmatras.ru/

Гость
#24

Здравствуйте, мы тоже купили не дорогой каркас кровати, и взяли хороший матрас. На мой взгляд матрас должен быть удобным, чтобы на нем было приятно спать и когда с утра проснулась чтобы не болело все тело. Если вам интересно то вот вам сайт магазина где мы себе покупали кровать и матрас http://mebel-vek.ru/

Гость
#25

Хороший матрас может стоить как 10000 так и 50000, все зависит от наценки производителя. Мягкость матраса и прочие его параметры вам нужно подбирать индивидуально. Я когда свой на хилдинг андерс выбирала, прежде всего ориентировалась на цену и мягкость. На жестком совсем спать не могу. я себе здесь хороший качественный матрас покупал https://matras.kiev.ua/

Ольга В.
#26

Лучше беспружинный матрас выбрать, они более качественные. Хороший матрас имеет в основе жесткий слой, а ближе к телу мягкие слои. На жестком спать пытка. По ценам тут конечно все зависит от магазина и производителя. Мы взяли не самый дорогой в столлайн (там же и кровать покупали) – корсика-дрим. Спим на нем уже больше года – я нарадоваться на него не могу. За 6-7 часов спокойно высыпаюсь, а раньше постоянно просыпалась в болях в спине и шеи. Жесткость у него средняя, в нем 5 различных зон жесткости. Наполнитель фомлайн. Боюсь обмануть но стоил он в районе 10 тысяч (посмотрите сами цены).

#27
yunnayaa

Делаю ремонт в спальне, кровать заказала обычную, без наворотов, но вот матрас не так просто выбрать. Как думаете, сколько должен стоить хороший, качественный матрас? Какими параметрами он должен обладать? Покупать на пружинах или без?

Оооо выбор матраса это целая наука и так с бухты барахты вам такого могут насоветовать)))
Сходите лучше в один из салонов фабрики матрасов КОНСУЛ (например в москве метро Измайловская ул. 2-я Прядильная, д.1), другие адреса можно посмотреть на сайте. Так там можно пощупать/полежать на всех матрасиках, и что самое главное там квалифицированные консультанты подберут вам и по жесткости и подскажут с наполнителем, вообщим получите полную высококвалифицированную консультацию!

Велькина
#28

Качественный матрас должен быть удобным для сна, легко чиститься и не вызывать аллергии. Наполнители и его внутренний состав очень и очень индивидуальны.

Яна
#29
Велькина

Качественный матрас должен быть удобным для сна, легко чиститься и не вызывать аллергии. Наполнители и его внутренний состав очень и очень индивидуальны.

А я считаю, что матрас должен быть в первую очередь от проверенного производителя. Лично я пока не поменяла старый матрас на матрас Аскона Touch Hard ночами спала очень плохо. И хоть и мой старый и новый по сути своей внутри были очень и очень похожи по составляющим, Аскона все таки в разы лучше оказалась.

Ольга
#30
Яна

А я считаю, что матрас должен быть в первую очередь от проверенного производителя. Лично я пока не поменяла старый матрас на матрас Аскона Touch Hard ночами спала очень плохо. И хоть и мой старый и новый по сути своей внутри были очень и очень похожи по составляющим, Аскона все таки в разы лучше оказалась.

Ну, Аскона уже не первый год на рынке и пока не слышала чтобы о ней плохо отзывались. Разве что иногда чисто по обслуживанию в магазинах попадались отзывы, а по качеству претензий не слышала. Просто читала много когда искала диван в гостинку.

Яна
#31
Ольга

Ну, Аскона уже не первый год на рынке и пока не слышала чтобы о ней плохо отзывались. Разве что иногда чисто по обслуживанию в магазинах попадались отзывы, а по качеству претензий не слышала. Просто читала много когда искала диван в гостинку.

Я свой матрас тоже выбирала по отзывам, т.к. в асконе заказывали прямо с сайта. Так было дешевле и проще.

Гость
#32
Велькина

Качественный матрас должен быть удобным для сна, легко чиститься и не вызывать аллергии. Наполнители и его внутренний состав очень и очень индивидуальны.

Велькина, в Аскона, кстати, есть классные детские кровати, модель Leo. Можно было взять ребенку такую, а потом переставить её в детскую, а диван в гостинку купить новый. У нас свой дом и у ребенка отдельная комната, поэтому кровать покупалась однозначно.

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем