Гость
Статьи
Запах деревянного дома …

Запах деревянного дома на одежде

Добрый день! С весны по осень уезжаем из города и живем в новом брусовом доме. По всей видимости, так как дом новый, в нем очень приятный запах натурального дерева. Внутри дом ничем не обшит, везде дерево. Но этот запах впитывается и в одежду, запах получается не очень, какой-то странный.... Запах именно дерева, не сырости, гари и прочего. И тут я вспоминаю,у меня была коллега, очень ухоженная женщина,проживала в огромном коттедже. И от нее был такой же запах... Как этого избежать? Се весна, снова переедем, так как ребенок маленький, ждет когда поедем. Я планирую осенью выходить на работу и какое-то время жить загородом и ездить оттуда на работу. Но этот запах. Посоветуйте как предотвратить появление запаха на одежде? На ваш взгляд, помогут ли чехлы для одежды?

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего не поможет. У нас так же всё воняет после дачи. Только стирать каждый день или забить.

Гость
#2
Гость

Да ничего не поможет. У нас так же всё воняет после дачи. Только стирать каждый день или забить.

Чехлы пробовали? Ребенок на дачу хочет, не могу не ехать. Как на работу-то ходить? (((

Гость
#3

Это что неприятный запах? Мне кажется лучше древесиной пахнуть, чем куревом, или едой, вот это жесть.

Гость
#4

3, а в чем прелесть пахнуть деревянным домом?

Богиня
#5
Гость

3, а в чем прелесть пахнуть деревянным домом?

в том что это ПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ

Татьяна
#6
Богиня

в том что это ПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ

Он приятный, когда им просто дышишь в доме, а на одежде он становится другим. Не могу сказать, что прям противный, но не очень, какой-то тяжелый. И вперемешку с парфюмом, вообще, наверно, жесть будет.

Гость
#7

запах деревянного дома лучше запаха мочи от месячных:\

Белочка
#8

Просто носите другие вещи. У меня на даче старые но добротные вещи которые я не ношу в городе

Гость
#9

Мы 3 года назад дом из бруса построили , ну как дом-дача , сейчас зимуем тут , был запах от дома в первый год . дом внутри ничем не обшит, но покрыт лаком, запаха нет вообще . Я не привыкла к нему , его действительно нет. Мы строили из сухого профилированного бруса. попробуйте оборудовать гардеробную и обшить её изнутри гипсокартоном , а сверху обои, ну или другой вариант

Добрый Фей
#10
Гость

Мы 3 года назад дом из бруса построили , ну как дом-дача , сейчас зимуем тут , был запах от дома в первый год . дом внутри ничем не обшит, но покрыт лаком, запаха нет вообще . Я не привыкла к нему , его действительно нет. Мы строили из сухого профилированного бруса. попробуйте оборудовать гардеробную и обшить её изнутри гипсокартоном , а сверху обои, ну или другой вариант

"мы построили", мы, Карл!
как бабы любят себя центром всего поставить
ты хоть 1 гвоздь то убила? " мы"

Гость
#11
Добрый Фей

"мы построили", мы, Карл!
как бабы любят себя центром всего поставить
ты хоть 1 гвоздь то убила? " мы"

вдруг бизнес -леди, а ты чё построил, интересно,на вумене болтовню?

Татьяна
#12
Добрый Фей

"мы построили", мы, Карл!
как бабы любят себя центром всего поставить
ты хоть 1 гвоздь то убила? " мы"

Зря Вы так, в нашей семье дом построила, да именно построила, моя мама. И спроектировала и сама расчитала по материалам. все закупила, организовала доставку и разгрузку, по два раза на дню моталась на стройку и контролировала процесс. В итоге - шикарный благоустроенный дом. Да, она не строила именно физически и не забивала гвозди, но организация и контроль данного процесса тоже сложен.

Валерия
#13

Практически такая же проблема была, я у бабушки забыла платье, так оно пропахлось просто ужас запахами различными и порошки не помогали. Пока в интернете не наткнулась на OdorGone. Запах сразу ушел, у Вас он тоже уйдёт, попробуйте.

дина
#14

Я тоже думала как решить подобную проблему но только с запахом животных и моя хорошая знакомая посоветовала попробовать смелофф это средство. Мне оно помогло.

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 972 темы