Гость
Статьи
Жильё есть, покоя нет

Жильё есть, покоя нет

Квартира есть трехкомнатная, живет один разведенный сын, прописаны ещё мать пенсионерка не притендующая на квартиру и его дочь. Бывшая жена с дочкой живет в соседнем подъезде у родителей. Влюбился в девушку с дочкой из Воронежа. Пробовали жить и в Воронеже и в Москве. Сейчас надо определиться где жить. В этой квартире жить не хотят потому что она оформлена на мать и бывшая жена живет в соседнем подъезде. Девушка хочет иметь своё жилье. У нее работы нет вот уже больше года, сын в бизнесе (хобби такое) денег еле хватает на жизнь скромную. Хотят ипотеку брать. Вот и получается жильё есть а как жить

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы тут каким боком?

Белочка
#2

А вы кто из этих персонажей?? Девушка с Воронежа без работы с взрослым сыном бизнесменом??

Гость
#3

так много персонажей. сложно

Гость
#4

Денег нет, но хотят брать ипотеку....это как?

Гость
#5

А ипотека под залог квартиры? Гнать ту невестку надо с.... веником. Сама без работы и с дитем, а нос воротит: и квартира мамина, и жена рядом. Еще себе часть жилья захочет А кто платить ипотеку будет? Пенсионерка?

N
#6

А в чем ваш вопрос?
Если такой глупый, то пусть ипотечит лет 15 при имеющейся пустующей трёхкомнатной квартире! Это у неработающей девушки с ребёнком из Воронежа жилья нет, а у него-то есть.

Гость
#7

А что здесь непонятного? Девушка будет настаивать, чтобы продать трешку (ну не нравится ей там жить) и купить квартиру в другом месте. Только та квартира будет совместно нажитым имуществом (если брак, конечно заключат). Далее следует молниеносный развод, и девица отбывает с половиной московской квартиры.

Елена
#8

Я мать сына. И хорошо что он любит, и готова помочь как и всегда помогала, но отдать квартиру под их ипотеку не готова, пусть бы пожили, проверили чувства, она полностью в их распоряжении , я вообще боюсь им показаться помешать, готова поменять ее на другой район, но девушка не хочет, потому что она моя. Но я не вечна

Добрый Фей
#9

девушка с ребёнком, это что-то от девы Марии прям.
когда вы уже тууппицы поймете, что с ребёнком может быть женщина(!) .женщина блляять!

Гость
#10
Елена

Я мать сына. И хорошо что он любит, и готова помочь как и всегда помогала, но отдать квартиру под их ипотеку не готова, пусть бы пожили, проверили чувства, она полностью в их распоряжении , я вообще боюсь им показаться помешать, готова поменять ее на другой район, но девушка не хочет, потому что она моя. Но я не вечна

А жаль. У вас муж слишком авторитарный был или вы в какой религиозной группе состоите? Откуда такая покорность? Без вас без жилья останутся и внучка, и сын-дуралей наивный. Вы хоть понимаете, о какой сумме речь идет? Девушка не хочет - пусть валит, коль ее такая халява не устраивает. Может там, на улице условия получше будут. Наглая она и безпринципная.

N
#11
Гость

А жаль. У вас муж слишком авторитарный был или вы в какой религиозной группе состоите? Откуда такая покорность? Без вас без жилья останутся и внучка, и сын-дуралей наивный. Вы хоть понимаете, о какой сумме речь идет? Девушка не хочет - пусть валит, коль ее такая халява не устраивает. Может там, на улице условия получше будут. Наглая она и безпринципная.

Ну тогда сразу оформите квартиру на эту женщину из Воронежа. И мешать не будете!

Гость
#12

Спасибо 10 и 11. Какие вы Молодцы. Спасибо

Просто Глаша
#13

Молодец. Ушлая девица. Квартиру потом поделит.

Гость
#14

Чтобы в Москве пойти в школу ее дочери наверное надо прописать да и ей самой как то надо зарегистрироваться

Гость
#15

Сдавая трешку все равно не хватит, а жить на что, и что за 15 лет!! останется от трешки с евроремонтом в спальном районе ?! И проживут ли вместе эти 15 ...
Может я не правильно думаю ?

Гость
#16

Добрый фей ты такой "Добрый" !!!

Соня
#17

А как же ЛЮБОВЬ ?

Гость
#18
Соня

А как же ЛЮБОВЬ ?

Любовь любовью, пусть любятся. никто ж не запрещает и даже способствуют- вон в трешку пожить пускают за бесплатно.
А вот квартирка это уже не любовь это имущество. И к пришлой девице из воронежа никакого отношения не имеет.

N
#19
Гость

Чтобы в Москве пойти в школу ее дочери наверное надо прописать да и ей самой как то надо зарегистрироваться

Я не пойму, что вам неймется-то. Вам что ли надо своего ребёнка регистрировать? Нет! Ну пусть мамаша думает об этом. Вы-то тут при чем? Квартира, я надеюсь, в собственности?

Белочка
#20
Елена

Я мать сына. И хорошо что он любит, и готова помочь как и всегда помогала, но отдать квартиру под их ипотеку не готова, пусть бы пожили, проверили чувства, она полностью в их распоряжении , я вообще боюсь им показаться помешать, готова поменять ее на другой район, но девушка не хочет, потому что она моя. Но я не вечна

Ничего не отдавайте, у вас еще внучка есть второй по крови человек да и не регистрируйте никого в своей квартире.Пустили пожить и так много сделали для чужого человека.Не нравится пусть продает квартиру в Воронеже и покупает в Подмосковье.

Гость
#21

Белочка права. Трудно конечно жить когда в соседнем подъезде его дочь+жена бывшая + теща.

Форум: Дом
Всего: 20 594 темы
Новые темы за все время: 18 552 темы
Популярные темы за все время: 10 966 тем