Гость
Статьи
Косяки продуктовых …

Косяки продуктовых магазинов

Интересный случай произошел со мной в преддверии НГ в одном из магазинов крупной торговой сети в Москве и в России. Брала говядину кусок для оливье и лопатку говяжью для борща, по цене на упаковке 700 и 550 соответственно. А на кассе получаю чек 200 и 150 за кило соответственно. Т.*****. килограмм говядины духовой 200, лопатки 150! Я сходила 3 раза, благо близко, попутно набивая корзину чем-то дешевеньким и вперед пропуская эти товары, дабы кассир не заметил, но основная покупка - мясо! И в последующие разы именно эта продукция прошла по этой цене! Забила весь морозильник! При этом еще были взяты в первый раз косточки телячьи по 360 - они прошли по реальной цене. У вас такое бывало? Кто не поверит - чеки храню!)

Покупатель
42 ответа
Последний — Перейти
Татьяна
#1

У меня однажды наоборот, кусок халвы стоимостью около 50 руб. за 160 пробили. я попросила проверить цену, у них по 160 проходило. Это была крупная торговая сеть, так что думаю, действительно ошибка.

Гость
#2

Было такое с рисом,купила за копейки практически) Вам с мясом больше повезло)

Гость
#3

Мне вместо 20 пакетиков корма пробили 200.

Гость
#4

обычно "косяки" в другую сторону, как с халвой выше :( На ценнике цена ниже, чем потом в чеке. Иногда приходилось даже возвращать товар принципиально

Гость
#5

пару раз за некороткую жизнь было так, что пропускали какую-то мелочь, но бывало, чаще, и наоборот, что в чеке пробивалось что-то, чего и близко не было в покупках, теперь всегда проверяю

Гость
#6

Мне один раз курицу охлажденную пробили за 3 тыс!!! При чем были и другие покупки, в общей сложности на немалую сумму, но я прикинула сколько примерно должна отдать, поэтому и глянула в чек. А так и ушла бы домой с "залогой" курицей")))

А вам реально повезло, я бы тоже затаврила морозилку) они не обеднеют)

Зануда
#7

Покупала малюсенький пакетик разрыхлителя за 5 рублей. Пробили за 55! Кассирша расстроилась, когда я заметила. У-у!!!

Гость
#8

я в Метро года два назад взяла сапоги-дутыши за 100 руб(цена была на ценнике), на след день они стоили 700, как и стоят везде примерно

Гость
#9

Мне вообще везет на эту торговую сеть, ну ладно, признаюсь Ашан. Иногда проводят розыгрыши в честь дня рождения сети и т.п. Заполняешь квиток - кидаешь в барабан. В первое утро выигрываю я - домашнюю метеостанцию, на следующий день - моя мама, беспроводную клавиатуру! Бывает же такое, при наличии нескольких сотен бумажек в барабане. Но только фиг нам дали получить 2 приза, типа вы члены одной семьи, а это не положено по правилам! Проверяют по паспортам. Бодались-бодались с ними и выбрали метеостанцию. Ну принесли прямо из зала дешевую китайскую метеостанцию, провод за окно выкидываешь, она в квартире показывает температуру. Если ты сможешь ее настроить без инструкции)))

Гость
#10

В моём Красном Яре тоже постоянно акции )))

Гость
#11

Вот у автора радость то!

Тамара
#12

Мне часто передают лишних 200-300 рублей, всегда их возвращаю, девочек жалко. Вы думаете, убыток потерпит хозяин магазина? Да ни в жизнь, высчитывают с продавцов, самых бедных слоёв населения по сути.

Гость
#13

Года 3 назад купила охлажденную курицу в лотке весом больше 1,5 кг за 1 рубль!)) Похоже, при завесе произошел сбой и наклеили такую этикетку, не посмотрев как-следует..
А мне чо? Смотреть надо лучше... (магазин "Перекресток").

шальная молекула
#14

всегда отдаю назад сумму, на которую обсчитался кассир. Некрасиво такое замалчивать

Гость
#15

мне вместо 3 йогуртов пробили 60.Я только дома подумала,что многовато заплатила.вернулась в магаз ,деньги вернули сразу.

Гость
#16
Гость

Года 3 назад купила охлажденную курицу в лотке весом больше 1,5 кг за 1 рубль!)) Похоже, при завесе произошел сбой и наклеили такую этикетку, не посмотрев как-следует..
А мне чо? Смотреть надо лучше... (магазин "Перекресток").

Перекрёсток в Екатеринбурге вечно косясит, кстати

Гость
#17

А мне в "Пятёрочке" постоянно лишнее пробивают,я уже немолодая,хожу редко,по скользкому не хожу,если асфальт чистый,дойти смогу,набираю целую тележку недели на две и обязательно вместо одной сметаны три пробьют,одна пачка сахара -раз пять пробили,но я проверяю тут же.Последнее время сразу предупреждаю,чтобы лишнего не пробивали,я проверю,сидят-улыбаются

Гость
#18

А мы с подругой так в кафе один раз посидели. Поели, попили. В чеке ей пробили, а мое нет. Ну я хотела указать на это официанту, но подруга покрутила у виска и сказала "пойдем". Вот так.

N
#19

У меня было 2 случая которые запомнились.
1) Не пробили на кассе минеральную воду (упаковка из 6 бутылок по 1,5 л). Не знаю как так...обнаружила только дома. Получается мы с мужем воду украли.
2) Было очень много покупок и большой чек. Пробили 2 раза сардельки весьма дорогие. Тоже поздно обнаружила.
Кстати, вот о 2-м варианте я даже читала, что пробивают лишнее тем у кого огромные чеки, а потом эту продукцию берут себе : уже ведь оплачено. И что самое интересное: никогда "случайно" не пробивают какие-нибудь влажные салфетки или жвачку, а как правило что-то вкусное.
Теперь всегда возле кассы проверяю чек на наличие несоответствий, чтоб сразу исправить косяк.

Гость
#20

А у меня был случай. Зашла как-то в местный сетевой магазин. Корзину не взяла, посчитав лишней, в итоге нахватала побольше, и в руках все не умещалось и одно яблоко в карман сунула. Кассу прошла, а про яблоко в кармане забыла! В итоге повернула обратно и пробила это несчастное я блоко, и после этого продавщицы начали за мной приглядывать, как за воровкой (( Не хочешь зла, не делай добра называется.

Гость
#21

Мне однажды в несетевом магазине пробили халву, я брала один вид, а мне пробили его и ещё какой-то другой, развесной, чую, кассирше я халву оплатила. В Ашане обнаружила, что пробили мне меньше йогуртов, чем я взяла, я сразу вернулась и доплатила.

Гость
#22

Сколько тут воровок. Прикольно. Или совсем низкий уровень жизни? Тоже плохо. Тогда каждой копейке в свою сторону радуешься.

#23

Нифига себе у вас говядина стоит. А я-то еще думаю, что 350 за антрекот это недешево.

Гость
#24

Вот это память у чувихи! 2 месяца прошло, а она до сих пор помнит!

Гость
#25
Гость

А мне в "Пятёрочке" постоянно лишнее пробивают,я уже немолодая,хожу редко,по скользкому не хожу,если асфальт чистый,дойти смогу,набираю целую тележку недели на две и обязательно вместо одной сметаны три пробьют,одна пачка сахара -раз пять пробили,но я проверяю тут же.Последнее время сразу предупреждаю,чтобы лишнего не пробивали,я проверю,сидят-улыбаются

И потом тащишь гору товаров на горбу? Лишь бы не сходить лишний раз?! ОМГ!!!

Гость
#26

Потому что надо смотреть на лицо кассирш. Как правило, хитрожопых, которые захотят вас потом обмануть, видно сразу: 1) у них хитрое лицо; 2) они сами вглядываются в лица покупателей, определяя: *****-не *****.

Гость
#27

Потому что надо смотреть на лицо кассирш. Как правило, хитрожопых, которые захотят вас потом обмануть, видно сразу: 1) у них хитрое лицо; 2) они сами вглядываются в лица покупателей, определяя: л_о_х-не л_о_х.

Гость
#28

Бывало, что пробивали то, чего не было в покупках вообще, это естесвенно уже только дома обнаруживала, или пробивали что-то дороже, чем было написано на ценнике, на кассе оказывается другая цена. Один раз вообще морковку взвешанную каким-то образом пробили так, что вышла почти в 2 раза дороже, но я тут же предъявила претезии кассирше, хоть сумма там и была всего ничего, но я не люблю, когда меня обманывают. Кассирша еще сказала: "Вот вам ваши копеечки." Я вообще считаю какая примерно сумма получается, на кассе смотрю за сколько пробивают, и все равно случается так, что пробивают по другой цене, но я тогда сразу на месте им говорю.

Гость
#29
Гость

Потому что надо смотреть на лицо кассирш. Как правило, хитрожопых, которые захотят вас потом обмануть, видно сразу: 1) у них хитрое лицо; 2) они сами вглядываются в лица покупателей, определяя: *****-не *****.

мне даже когда 50 коп не додают, я их проклинаю. а нечего людей обманывать

Гость
#30
Гость

ГостьГода 3 назад купила охлажденную курицу в лотке весом больше 1,5 кг за 1 рубль!)) Похоже, при завесе произошел сбой и наклеили такую этикетку, не посмотрев как-следует..
А мне чо? Смотреть надо лучше... (магазин "Перекресток").
Перекрёсток в Екатеринбурге вечно косясит, кстати

Серьёзно? Это который на Уралмаше?

Гость
#31

Всегда проверяю чек , бывали нестыковки по мелочи , но всегда на месте все разруливалось .
Но я под косяками другое понимаю.
Косяки это когда например отдел/полку с порошками и прочими ванючкамт сделают рядом с конфетным отделом или того лучше с едой для животных. На минуточку у животных нюх похлеще нашего , возьмешь пачку дорогущего корма о животное не ест потом, порошком то воняет.
Далее эта вечная битва с датами- свежую продукцию закапают в самый низ сиди раскапывай , хотя приглядишься иногда- ааа большинство подходят и не глядя берут что нибудь верхнее первое попавшаяся , а ему там порой "жить" то осталось один два дня, но людей видимо не парит тухлятина.
Еще одно наболевшее-в час пик нет телег свободных (ну это в сетях помельче ашана, в билле там какой нибудь) для покупателей нет зато весь зал забит продавщицами степенно выкладывающими товар с этих телег.
Кстати про продавщиц тоже еще тот косяк - наплыв людей в магазин из дня в день происходит в определенные часы-фигли в зал в это же время выгоняют персонал на выкладку (или они сами выходят?) вообще не понятно. В итоге бежишь после работы , заскочить побыстрому продукты похватать, а тут какая нибудь краля раскорячилась на всю полку и что то там двигает складывает .

Гостья
#32

И зачем и потом кассиршам и продавцам с их копеешной зарплатой выплачивать недостачу или набивать где-то с других покупателей. Я к таким вещам отношусь скептически, я бы еще пошла и призналась. Правда однажды случайно вынесла кусочек сыра, не заплатив. Затерялся в пакетах в тележке, но это было не в России и не стала возвращаться, языковой барьер и испугалась, что подумают, что я специально. У меня есть родственница, которая работает кассиршей, она таких вещей нарассказывала и разных хитростей. Я же до недавнего времени и чеки-то никогда не брала, еду брала любую, сколько душе угодно, не следила за скидками и прочим. Теперь в связи с финансовыми проблемами, смотрю на скидки, стараюсь взять недорогое, экономить. Чеки теперь беру, но никогда их не проверяю, дома сразу выкидываю, ну не хозяйственная я в этом плане, ничего не могу с собой поделать. Так что ничего и не замечала такого.

Гостья
#33

А в одном магазе людям в корзины незаметно кидали разную мелочевку: пакет майонеза, например. Расчет на то, что на кассе либо запарят, что не брали это, либо подумают: ладно, а почему бы и не взять, раз случайно у меня в тележке оказалось. А я как раз посмотрела кино, где было про таких ушлых работников магаза, рассказала маме. И тут мама идет в магаз и на кассе у неё в телеге оказывается майонез, который она не брала и взять не могла, так как не едим его. Отдала кассирше.

Гость
#34

Из самых приметных накладок вспомнился такой случай.
Муж как то купил корм коту в зоомагазине . А я все чеки собираю, я взяла чек из пакета и убрала тоже не посмотрела. Уже ближе к вечеру муж говорит кстати корм так сильно подорожал 3 тыс теперь стоит (вместо 1 800) я ему-как так странно это. Достаю чек -смотрим а там сверху набиты всякие дешевки типа китикета вискаса (все в желе и по 3-4 шт) . Я собрала все чеке за 2 года! что мы в этом зоо покупаем и на след день отправила мужа к руководству магаза, что бы сказал им что мы 2 года покупали у них всегда одно и то же (всегда сухой корм определенной марки ) и всякую эту фигню просто не могли даже купить-наш такое не ест. Муж руководителю показал все наши чеки и этот косячный чек и попросил пересчитать данный товар - мол будет два варианта либо товар в избытке (с кем не бывает ошиблись касса глюканула) либо его нет и тогда мол поздравляем вас, у вас в магазине работает вор прямо за кассой. Ну день они там внутреннее расследования вели и потом позвонили вернули нам деньги.

Гость
#35

Чуть ли каждый день в один магазин хожу, потому как он чуть ли в 20 метрах от дома, всех продавщиц и кассиров знаю в лицо, а некоторых даже по имени. Один раз попалась девочка ученица на кассе и она мне дала сдачу на 50 евро евро больше, как потом уже догадалась она мне дала такую же красненькую купюру как и 10 евро. Дурная привычка никогда не пересчитывать сдачу и сразу класть в кошелёк. Не знаю, что на меня нашло, но вечером решила пересчитать оставшиеся деньги и обнаружила там, по моим расчётам, лишнюю купюру в 50 евро, а днём было 20. Сначала не могла взять в толк это с какого потолка мне упали в кошелёк лишние 50 евро. Потом уже дошло. На следующий день пошла в тот же магазин и специально встала в кассу где сидела эта кассирша и как бы невдомёк спросила : была ли вчера недостача в 50 евро? Девочка чуть ли не расплакалась от счастья. Мне бы эти деньги конечно не помешали, но у меня дурацкая привычка, всегда отзеркаливать ситуацию. Эту сумму она бы выплатила со своей мизерной зарплаты в 350 евро. Если что, живу в Эстонии.

Гость
#36

А я в Ашане видела, как двое молдаван заматывали фольгой какую-то коробку и накрывали одеждой. Они увидели, что я на них смотрю и у них был такой вид, что могут убить, готовы на всё. Мужики лет 30-35.

Гость
#37
Гость

И потом тащишь гору товаров на горбу? Лишь бы не сходить лишний раз?! ОМГ!!!

Когда тебе будет 70 лет, тогда расскажешь здесь как по скользкому асфальту по 5 раз на день в магазин ходишь! Мне 22, я вчера у магазина упала, всю ***** отшибла.. . А бабуля бы на моем месте ещё часа 2 бы поднималась...

Гость
#38
Гость

Гость
И потом тащишь гору товаров на горбу? Лишь бы не сходить лишний раз?! ОМГ!!!
Когда тебе будет 70 лет, тогда расскажешь здесь как по скользкому асфальту по 5 раз на день в магазин ходишь! Мне 22, я вчера у магазина упала, всю ***** отшибла.. . А бабуля бы на моем месте ещё часа 2 бы поднималась...

У нас сейчас гололёд. Все поликлиники и сберкассы забиты бабками. Прекрасно добегают и не падают. А ты каблуки сними, олух

Лика
#39
Гость

Всегда проверяю чек , бывали нестыковки по мелочи , но всегда на месте все разруливалось .
Но я под косяками другое понимаю.
Косяки это когда например отдел/полку с порошками и прочими ванючкамт сделают рядом с конфетным отделом или того лучше с едой для животных. На минуточку у животных нюх похлеще нашего , возьмешь пачку дорогущего корма о животное не ест потом, порошком то воняет.
Далее эта вечная битва с датами- свежую продукцию закапают в самый низ сиди раскапывай , хотя приглядишься иногда- ааа большинство подходят и не глядя берут что нибудь верхнее первое попавшаяся , а ему там порой "жить" то осталось один два дня, но людей видимо не парит тухлятина.
Еще одно наболевшее-в час пик нет телег свободных (ну это в сетях помельче ашана, в билле там какой нибудь) для покупателей нет зато весь зал забит продавщицами степенно выкладывающими товар с этих телег.
Кстати про продавщиц тоже еще тот косяк - наплыв людей в магазин из дня в день происходит в определенные часы-фигли в зал в это же время выгоняют персонал на выкладку (или они сами выходят?) вообще не понятно. В итоге бежишь после работы , заскочить побыстрому продукты похватать, а тут какая нибудь краля раскорячилась на всю полку и что то там двигает складывает .

как так можно неуважительно писать? это не она вам мешает..а вы мешаете ей работать)
и не от работников зависит когда они выходят в зал...зависит от того когда придет товар. привезли товар - иди разгружай...закончился на полке - надо тоже заполнить. а то и работают плохо и если товара нет тоже плохо...а когда же его раскладывать - ночами?))
надо уважительно относится друг к другу. то что человек работает в магазине, не значит что он чем то хуже вас или ниже вас!
можно вежливо попросить подвинуться если не можете дотянуться до товара, вам пойдут навстречу.

Лика
#40

я подрабатываю в магазине, иногда сижу и на кассе. и очень обидно когда покупатели побвиняют во всех косяках или недопониманиях кассиров. мы сканируем товар и понятия не имеем что за цена стоит в зале. то, что выдает нам компьютер то и пробиваем! если возник вопрос по цене, то зачем же нападать? можно вежливо уточнить...и вопрос разрешится без конфликтно.
часто бывает что покупатель налетает с обвинениями что якобы товар должен быть на 20 процентов дешевле, а я пробила цену выше...а на самом деле он сам неправильно прочитал ценник или не заметил что акция только с завтрашнего дня.
пробивать товары повкуснее и забирать себе - это сказки...потому что даже пробитые товары и забытые на кассе возвращаются обратно в зал. нам даже списанные товары нельзя брать.
бывает что пробъешь что то больше...но это правда случайно. особенно когда торопишься и можно случайно штрихкод два раза просканировать вот тебе и два йогурта вместо одного. ))
просто накипело...давайте уважительно относится друг к другу! продавцы и кассиры не слуги...это их работа и если бы их не было то и вы бы не смогли ничего купить. часто это студенты которые так зарабатывают на жизнь и учебу и помимо этого им еще дома курсовые и дипломные надо писать)

Гость
#41
Лика

как так можно неуважительно писать? это не она вам мешает..а вы мешаете ей работать)
и не от работников зависит когда они выходят в зал...зависит от того когда придет товар.

Чиииво? Я мешаю? Если ни я (и мне подобные-т.*****. покупатели) она там вообще бы не сдалась, как и весь магазин . Чушь не порите. Мне пофиг когда приходит товар, в магазин я иду за сервисом (=удобства) и непосредственно товаром , заказывай его хоть в ночь и выкладывайте тоже в ночь. Я что то ни в одной азбуке вкуса не видела что бы толпы покупателей пытались обойти объехать раскладчиц или как то то что то с полки урвать в перерывах между их метаниями. Все потому что магаз дорогой и блюдет все правила . Ну а в дешевых, тут конечно не до жиру - там и руководсво такое же "простое" вот и не учитывают такие моменты.

Лика
#42
Гость

Лика
как так можно неуважительно писать? это не она вам мешает..а вы мешаете ей работать)
и не от работников зависит когда они выходят в зал...зависит от того когда придет товар.

Чиииво? Я мешаю? Если ни я (и мне подобные-т.*****. покупатели) она там вообще бы не сдалась, как и весь магазин . Чушь не порите. Мне пофиг когда приходит товар, в магазин я иду за сервисом (=удобства) и непосредственно товаром , заказывай его хоть в ночь и выкладывайте тоже в ночь. Я что то ни в одной азбуке вкуса не видела что бы толпы покупателей пытались обойти объехать раскладчиц или как то то что то с полки урвать в перерывах между их метаниями. Все потому что магаз дорогой и блюдет все правила . Ну а в дешевых, тут конечно не до жиру - там и руководсво такое же "простое" вот и не учитывают такие моменты.

так продавцы то в этом не виноваты) если уж на то пошло надо предъявлять требования руководству магазина..мерчендайзеру.
у продавца задача другая стоит - заполнить полки или касса. но не прислуживать покупателю) он может помочь, это всегда пожалуйста)
в азбуке вкуса никогда не была. у нас такой сетки нет..поэтому оценить это увы не смогу.
но по себе знаю что когда встаешь в 5 утра и в 6 уже везешь палету которая раз в 6 тяжелее тебя и какая нибудь неуступчивая покупательница хочет тоже вписаться в поворот что и ты, хотя можно бы и 5 секунд подождать, то хочется ответить грубостью(( потому что и тебе надо закончить работу побыстрее - у тебя шеф наседает и на пару надо к 10 утра успеть...

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 567 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем