Гость
Статьи
Вопрос к риэлторам …

Вопрос к риэлторам Москвы

Думаем над покупкой коммерческой квартиры в Москве. Сами не из Москвы. Поэтому вопрос какое оптимальное соотношение стоимость квартиры/ стоимость сдачи? Какие квартиры пользуются сейчас спросом? Стоит ли делать хороший ремонт? Как далеко от центра и от метро выбирать? И сколько могут стоить услуги человека, что бы смотреть за квартирой, приезжать по необходимость - вообщем решать проблемы жильцов и искать новых в случае необходимости? Стоит платить за действие или процент от сдачи?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Kay
#1

Авторитетно вам говорю, платить за сдачу не стоит. Я эксперт в вопросах рынка аренды жилья. Риелторы конечно же наобещают золотые горы, но фактически у них нет никаких рычагов давления на арендатора и в вопросах сдачи в аренду они абсолютно не компетентны. Вам нужно самим или же знакомые которые будут следить за состоянием квартиры и заниматься отбором кандидатов.

Гость
#2

как не собственник квартиры может повлиять на жильцов?
Если зальют/спалят квартиру, и съедут какой с него спрос?

Гость
#3

знаете акк приходится просеивать людей, чтобы найти порядочных и платежеспособных?

#4

2 месяца уже ищу порядочных арендаторов. Пока безуспешно. Риэлторы тянут на просмотр всех подряд. Их цель процент с суммы аренды получить и точка. Как дальше сложится ситуация им по барабану.

Гость
#5

Сейчас есть фирмы, которые берут квартиры под управление. В Питере знаю таких людей. Берут процент и никакого гемора у собственника.

Гость
#6

Хороший ремонт делать не стоит. Минимальный антивандальный. Лучше пешая доступность от метро. Покупать однушку.

Гость
#7

Покупка квартиры, пусть даже для сдачи - это не коммерческая недвижимость

Гостья
#8

Ну если вы собрались вложить около 10 миллионов в покупку квартиры и 3-4 в ее ремонт и обстановку, чтобы потом сдавать ее за 30-40, отстегивая из них тысяч 10 агенту, то посчитайте окупаемость :) Вы просто не доживете до того момента, как квартира начнет приносить прибыль )
Хотя если вы такие вопросы задаете на таких форумах...

Гость
#9

Ой не езжайте в Москву!!! тошнит уж, ***** от ваших сельских пафосных рож!! особенно понаехов с деньгами, привыкли там у себя в колхозах! что вам там все лижут, и чуть ли не поклоняются как королям))) Да еще используете своих сельчан, за три тыщи РУБЛЕЙ зарплаты ......ито умудряясь задерживать! Потом , ограбив свои совхоз прётесь В МОСКВУ!!! купив какой-нить убогий примитивный бызнес, и дескать москвичи побегут за зарплату дворника работать за троих!!!
НЕТ УЖ УЙНЬКИ!!! МАДАМА!!!

Гость
#10
Гость

Ой не езжайте в Москву!!! тошнит уж, ***** от ваших сельских пафосных рож!! особенно понаехов с деньгами, привыкли там у себя в колхозах! что вам там все лижут, и чуть ли не поклоняются как королям))) Да еще используете своих сельчан, за три тыщи РУБЛЕЙ зарплаты ......ито умудряясь задерживать! Потом , ограбив свои совхоз прётесь В МОСКВУ!!! купив какой-нить убогий примитивный бызнес, и дескать москвичи побегут за зарплату дворника работать за троих!!!
НЕТ УЖ УЙНЬКИ!!! МАДАМА!!!

СИдите у сея дома!!!!!!

Гость
#11

Потом за мкадыши и ненавидят нас из-за таких как вы автор!! Мы здесь жируем)) хотя это не так, а дело в вас и подобных вам!

Светлана
#12

Добрый вечер ,всем кто читает мое сообщение. Я собственник недвижимости в Саратове. Имею юридическое образование и многолетний успешный опыт работы. Решила переехать в Москву на постоянное место жительство ( семейные обстоятельства). Теперь собираюсь заниматься недвижимостью в столице. Подскажите, реально ли работать на себя, не имея пока коллектива. Цены аренды офиса от и до. Понимаю ,что все зависит от расположения.

Наталия
#13

Называется доверительное управление. и очень много людей, которые обращаются с этим вопросом. Так как сдают квартиры и уезжают в другие города/страны. Во-первых, квартиры страхуются ( к вопросы о заливе и т.п.) во -вторых - управленцы несут пред Вами ответственность. В-третьих - они занимаются этим профессионально (знают рынок, есть рычаги воздействия на недобросовестных и *****.п) И квартиру надо покупать около метро, как можно ближе к центру, делать спокойный ремонт. Пишите, если нужна помощь 7037780@mail.ru

#14

А я считаю, что квартира с ремонтом будет сдаваться в разы дороже, и если средства позволяют, то ремонт стоит сделать http://www.remontstroyka.ru - да и квартиросъемщики в благоустроенную ухоженную квартиру надолго вселяются. Не нужно будет часто жильцов искать.

Марго
#15

Обратитесь к хорошим риэлторам, а лучше в нормальное агенство недвижимости, где всю эту работу возьмут на себя.
Советую вот это agentessa.ru - я через них покупала, помогли подобрать наиболее удачный вариант по соотношению цена/качество.

Виктория
#16
Светлана

Добрый вечер ,всем кто читает мое сообщение. Я собственник недвижимости в Саратове. Имею юридическое образование и многолетний успешный опыт работы. Решила переехать в Москву на постоянное место жительство ( семейные обстоятельства). Теперь собираюсь заниматься недвижимостью в столице. Подскажите, реально ли работать на себя, не имея пока коллектива. Цены аренды офиса от и до. Понимаю ,что все зависит от расположения.

А зачем вам аренда офиса, если вы собираетесь работать на себя? И от расположения ничего не зависит, сейчас клиенты уже не ходят по офисам.

Виктория
#17

собираетесь заниматься недвижимостью? а чем конкретно?

Форум: Дом
Всего: 20 608 тем
Новые темы за все время: 18 566 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем