Гость
Статьи
Как побороть лень?

Как побороть лень?

Здравствуйте. То ли время года сказывается, но последнее время находит часто лень. Сейчас в отпуске, муж на работе, ребенок в школе. Дома одна, в принципе не чем не занята, но не могу заняться домашними делами. Готовить готовлю, убираю по немногу, но не могу заставить себя сделать генеральную уборку уже несколько дней, а уже надо бы. Как вы с этим боритесь?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Муж дает леща или волшебного пендаля,и срузу в доме чисто и блестит.

Гость
#2

Да никак. Сейчас лень, так потом сделаю. И вообще, лень - двигатель прогресса.)))

Гость
#3

Мне помогает пендель. Что я могу сделать за час например, распределяю время и понеслось, стоит только начать. Так. Быстро встала и сделала то-то, главное поднять опу.

Гость
#4

А мы не боремся, а просто берем и делаем.

Принцесса Изабелла
#5

Отдохнуть тоже иногда надо. Я давно уже себя за лень не ругаю. Будут силы и желание, так и сделаю без всяких пенделей. А раз лень, значит организму нужно отдохнуть. Опять же, мозгу тоже нужна нагрузка. Я в такие ленивые моменты много читаю, учу что-то или играю в игры, где нужно много думать.

марина
#6

Это все от депреаивного состояния

#8

я тоже не любитель уборок, поэтому иногда пользуюсь услугами клининговых компаний. Рекомендую http://www.chistograd34.ru/index-page.html

#9

я ненавижу мыть окна. вот весна пришла, надо сделать генеральную уборку и окна помыть. муж предусмотрительно подарил сертификат домовенка, хочу вызвать попробовать

Анна Буланова
#10

Я тоже недавно пришла с работы(на работе завал).Спала часа 4(.Дом не убран уже какую неделю,а мыть нужно.НО вспомнила ,как подружка говорила о клининговой компании(уборка)заказали и всё ,никаких проблем если что заказывала здесь cleaning-service.spb.ru

Ника
#11

охохо, у меня дома нравится-не нравится, а вечный бой за чистоту. только увы вобюю за неё я водиночку..... с котов шерсть лезет, мужу нафиг это всё не надо, а малой еще сильно маленький, всё равно еще ничего не понимает. и пакостит, кстати, не маньше кошаков! и увы, рецепта "от лени" у нас, женщин нет. просто нужно брать и убирать, а то зарастешь по уши!

Людмила
#12
Ника

охохо, у меня дома нравится-не нравится, а вечный бой за чистоту. только увы вобюю за неё я водиночку..... с котов шерсть лезет, мужу нафиг это всё не надо, а малой еще сильно маленький, всё равно еще ничего не понимает. и пакостит, кстати, не маньше кошаков! и увы, рецепта "от лени" у нас, женщин нет. просто нужно брать и убирать, а то зарастешь по уши!

ну я по крайней мере, полами проблему решила, пользуюсь родотом-пылесосом. всё ж какое-то облегчение! и, кстати, если ребенок с животными в постоянном контакте, то нужно ж вдвоейне чистоту поддерживать. я очень брезгливая в этом плане!

Ника
#13
Людмила

ну я по крайней мере, полами проблему решила, пользуюсь родотом-пылесосом. всё ж какое-то облегчение! и, кстати, если ребенок с животными в постоянном контакте, то нужно ж вдвоейне чистоту поддерживать. я очень брезгливая в этом плане!

Да и я брезгливая! В том-то и дело ))))))))) Поэтому тряпку из рук не выпускаю ))))))) А вы про робота из личного опыта советуете? Идея неплохая, сама уже над этим давно подумываю! У вас какой?

Людмила
#14
Ника

Да и я брезгливая! В том-то и дело ))))))))) Поэтому тряпку из рук не выпускаю ))))))) А вы про робота из личного опыта советуете? Идея неплохая, сама уже над этим давно подумываю! У вас какой?

Мы брали относительно недорогой – genio, модель профи 260. Но не прогадали, убирает качественно. От той же пресловутой шерсти, например. И для меня огромны плюс, что у нем уф-лампа и влажная уборка есть!Мне кажется, чище сделать полы уже нереально. Разве что собственноручно спиртом их натирать ))))))

Ника
#15
Людмила

Мы брали относительно недорогой – genio, модель профи 260. Но не прогадали, убирает качественно. От той же пресловутой шерсти, например. И для меня огромны плюс, что у нем уф-лампа и влажная уборка есть!Мне кажется, чище сделать полы уже нереально. Разве что собственноручно спиртом их натирать ))))))

спасибо за совет, почитаю!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: