Гость
Статьи
Конфликт из-за …

Конфликт из-за имущества

Добрый вечер. Мы с мужем знакомы 5 лет и уже больше года женаты. У меня очень хорошие отношения с его мамой и до недавнего времени были с его папой, которые в разводе. Я окончила престижный вуз. У его отца есть новая жена, которая сильно моложе и ненавидит моего мужа. Свекр обещал помочь с квартирой, поскольку сейчас мы живем в однушке, оформленной на бабушку мужа. Однако его новая жена подговорила не покупать квартиру нам, а купить... своей сестре, которая по факту никем не приходится свекру! И вот они уже выбирают жильё, а мы получается с мужем и родной внучкой свекра будем жить в крохотной квартирке в спальном районе. Можно ли переубедить свекра? Муж с ним говорил, но никакие аргументы не действуют. Свекр достаточно обеспеченный человек, занимает хорошую должность и имеет небольшой бизнес.

Орео
10 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

История стара как мир. Почему Вы что-то ждете от свекра, а не от своего папы и, в первую очередь, мужа? Вам и так уже дали старт - квартиру, пусть и небольшую, а дальше уже сами-сами

Гость
#2

А Ваши родители почему не помогают с жильем? Обратитесь к ним, Вы-то им не чужая.

Рина
#3

Автор, кто должен заботиться о вашем чаде? Я так думаю, что вы и ваш муж...
А если бы не квартира бабушки, то возле мусорных баков спаривались?

Ek
#4

Будете. Потому что ничего своего у вас нет. Радуйтесь что хоть однушка есть. Другие за однушку очень много лет расплачиваются. И не надо внучкой прикрываться. Работайте сами над своим обеспечением

Сыроедка
#5

С кем у вас может быть конфликт из-за имущества, я не понимаю? Вам предоставили квартиру бесплатно, и после этого у вас ещё и конфликт? А со своими родителями у вас нет конфликта из-за того, что они вас с голой попой замуж выдали?

Гость
#6
Сыроедка

С кем у вас может быть конфликт из-за имущества, я не понимаю? Вам предоставили квартиру бесплатно, и после этого у вас ещё и конфликт? А со своими родителями у вас нет конфликта из-за того, что они вас с голой попой замуж выдали?

+++++++++

Автор рулит!
Автор живет в квартире оформленной на бабушку мужа, но свекр (вот га.д такой!!!) живет хорошо и совсем не хочет делиться деньгами.
Эх, вернуть бы 1917 год! Раскулачили бы всех! Ну кроме конечно родителей автора - они святые

Гость
#7

Автор пусть ваша мама или папа вам помогут или идите сами работать и заработайте на квартиру своему ребенку и себе.А то что у свекра новая жена это не вашего ума дело

Гость
#8
Гость

Автор пусть ваша мама или папа вам помогут или идите сами работать и заработайте на квартиру своему ребенку и себе.А то что у свекра новая жена это не вашего ума дело

Вот-вот, пусть тесть и теща тоже озаботятся, чай внучка им не чужой человек)))

Гость
#9

Ну, проснулось форумное pвaньё. Посыпались оскорбления.
От зависти и злобы забыли о чем речь!
.
Автор, у вас шансов мало. Отец, видимо, подкаблучник и недумая исполняет желания молоденькой женщины, с которой спит. Говорят же, что ночная кукушка всех перекукует.

Белочка
#10

Вам и так выделили однушку. Скажите лучше за это спасибо. Свекр вам ничего не должен

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы