Гость
Статьи
Жить в красивой …

Жить в красивой квартире

Сейчас прикидываем сколько потратить на ремонт. И я в ужасе. Уже хочется красивого чего-то, а не самого дешевого.
И ладно с ремонтом, но вот обставить квартиру выходит космическая сумма.
Посчитали спальный гарнитур. 250! Тысяч. Смотрели из массива, но там всего лишь шкаф, кровать и комод.
Кухонный-300! Тысяч

Вот неужели чтобы было красиво нужно отдать столько денег? Я уже не гвоорю о самом ремонте. Типа сделать ванну-200 тысяч. Я не рассчитывала на такую сумму,что уж таить. Думала купим спальный супер за 100. Кухонный за 150 то есть в два раза дешевле

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы

Гость
#2

Но и в икее есть красивые наборы
И не с такими ценами
Поэтому красиво может быть всегда)
А главное, сохраняйте уют и порядок !

Гость
#3

По одежке тяните ножки.Бабушка моя говорила.А я хочу квартирку маленькую еще купить,поэтому без ремонта и новой мебели приходится. ...эх(

Анна
#4

с Мебелью вы что-то перебрали.
Сайт Архитектория.ру найдите.
Мебель красивая и комплект спальный 50-60 тысяч

Ве
#5

Если муж с руками, покупаете в бобёрстрое панели из массива сосны, там большой выбор размеров. Ручной фрезер, лобзик и дрель-шуруповёрт - 5 тысяч максимум.
Придумываете эскиз, вырезаете, собираете. Качественно, дёшево и красиво. А главное уникально. Все знакомы обалдеют. А если ещё лаком покроете, то и глаз не отвести будет.

Ве
#6

Панели из массива сосны что то около 400 - 1000 рублей за штуку, в зависимости от размеров. Когда проект нарисуете посчитаете каких и сколько купить, чтобы обрезков не осталось.
А какой приятный запах от свежего дерева и внешний вид. Это непередаваемо.
А как муж будет гордиться своей работой и вы за него это вообще песня.)))

Гость
#7

А мебель белоруссии как вам? Заказала кровать 2 тумбы массив береза, вышло 53 тыс, плюс доставка до моего города из москвы. Цвет темно вишневый, смотрится дорого

Гость
#8

Чтото вы разрахнулись.Вы там все из золота выбираете.
Я тоже за икею.Коасиво,средняя цена,качественно.

Гость
#9

Да, есть такие цены. А есть и выше, кухню за миллион купить можно. Все от вас зависит. Но красиво можно сделать, купив мебель и в Икее, и у местного производителя.

Гость
#10

Такие наценки делают лишь те, кто хочет сам жить красиво. А вы их
спонсируете. Глупо.

Гость
#11
Гость

Да, есть такие цены. А есть и выше, кухню за миллион купить можно. Все от вас зависит. Но красиво можно сделать, купив мебель и в Икее, и у местного производителя.

К сожалению,имела дело с икеей. И покупала там детскую и кровать. Вот все разлезлось! Не шучу. Детская пять лет простояла и посыпалась. Это не качественная мебель все же.

Гость
#12
Гость

А мебель белоруссии как вам? Заказала кровать 2 тумбы массив береза, вышло 53 тыс, плюс доставка до моего города из москвы. Цвет темно вишневый, смотрится дорого

Темная вишня для квартиры это ужасно. Будет выглядеть массивно и тяжело на небольшом пространстве. Прошлый век, если даже не позапрошлый

Гость
#13
Гость

А мебель белоруссии как вам? Заказала кровать 2 тумбы массив береза, вышло 53 тыс, плюс доставка до моего города из москвы. Цвет темно вишневый, смотрится дорого

Мебель их как раз и смотрю. Но что то цены на нее. Нигде не видела за 53. Все приличное дороже гораздо(

Гость
#14
Гость

По одежке тяните ножки.Бабушка моя говорила.А я хочу квартирку маленькую еще купить,поэтому без ремонта и новой мебели приходится. ...эх(

так может наоборот лучше хорошую мебель купить, но чтобы надолго. А не икею на пару лет.

Гость
#15
Гость

Темная вишня для квартиры это ужасно. Будет выглядеть массивно и тяжело на небольшом пространстве. Прошлый век, если даже не позапрошлый

Да уж. Лучше венге что ли или беленый дуб?
Классика всегда в моде.

Гость
#16

Все можно купить и по нормальной цене, только вот понты не дают спокойно жить. Помните о смерти, на кой вам нужно вываливать такую кучу денег, чтобы только покрасоваться перед остальными? Прекрасные вещи можно купить за небольшие деньги, а вами движет тщеславие.

Гость
#17
Гость

Все можно купить и по нормальной цене, только вот понты не дают спокойно жить. Помните о смерти, на кой вам нужно вываливать такую кучу денег, чтобы только покрасоваться перед остальными? Прекрасные вещи можно купить за небольшие деньги, а вами движет тщеславие.

Вы завидуете? По вашему люди экскурсии в спальню проводят,чтобы покрасоваться?

Гость
#18

Чему завидовать, смешно...Зачем покупать дорогущую мебель? Зачем? Какой понт у вас случиться от того, на какой кровати вы будете спать, кровать она везде просто кровать, значит, чтобы похвастаться.

Гость
#19
Гость

Вы завидуете? По вашему люди экскурсии в спальню проводят,чтобы покрасоваться?

Чему завидовать, у автора ни коня ни воза! тynые куpы во всем зависть видят-по себе судят всех, на другие мысли и чувства не способны.

Гость
#20
Гость

А мебель белоруссии как вам? Заказала кровать 2 тумбы массив береза, вышло 53 тыс, плюс доставка до моего города из москвы. Цвет темно вишневый, смотрится дорого

Темная вишня для квартиры это ужасно. Будет выглядеть массивно и тяжело на небольшом пространстве. Прошлый век, если даже не позапрошлый

++++

Гость
#21

Главное качество кухни! На кухне конвейер нон- стоп в каждый день и качество очень важно. Остальное со временем покупайте что вам больше нравится и будет вам счастье)

Гость
#22

Хорошая вещь всегда дорого стоит. Я недавно в Гранд заезжала, там спальни от миллиона начинаются.
Но красиво. Италия.

Масло для кутикулы
#23

Если есть вкус, экономность и голова работает, можно и за 200 000 сделать хороший ремонт на всю квартиру.
Без всяких Икей кстати.

Гость
#24
Масло для кутикулы

Если есть вкус, экономность и голова работает, можно и за 200 000 сделать хороший ремонт на всю квартиру.
Без всяких Икей кстати.

Одного ротбанда на квартиру надо тыс на 200. Если качественно делать.

Гость
#25

Роетесь по дорогим магазинам, оттуда и цены. Почему не за тридцать тысяч долларов присмотрели себе гарнитур?? Удивительно.
Жить надо по средствам.

С
#26
Масло для кутикулы

Если есть вкус, экономность и голова работает, можно и за 200 000 сделать хороший ремонт на всю квартиру.
Без всяких Икей кстати.

Да что вы))))

Гость
#27
Масло для кутикулы

Если есть вкус, экономность и голова работает, можно и за 200 000 сделать хороший ремонт на всю квартиру.
Без всяких Икей кстати.

ну научите, что ли, а то размыто слишком.

Гость
#28
Гость

Масло для кутикулыЕсли есть вкус, экономность и голова работает, можно и за 200 000 сделать хороший ремонт на всю квартиру.
Без всяких Икей кстати.
Одного ротбанда на квартиру надо тыс на 200. Если качественно делать.

именно.

Гость
#29
Ве

Если муж с руками, покупаете в бобёрстрое панели из массива сосны, там большой выбор размеров. Ручной фрезер, лобзик и дрель-шуруповёрт - 5 тысяч максимум.
Придумываете эскиз, вырезаете, собираете. Качественно, дёшево и красиво. А главное уникально. Все знакомы обалдеют. А если ещё лаком покроете, то и глаз не отвести будет.

А вам прямо напишет на массиве сколько он отлежался да? Не смешите. У меня и дед и отец всю жизнь с деревом занимаются поэтому знаю , о чем говорю все эти сосниру , масивру -это рассчитано на воодушевленных молодых ду. рочкав. Потратите вы на свою гробину (а ничего изящнее из под вашего лобзика не выйдет) -кучу времени и средств (больше чем в магазине) и поведет ее недели через 2-3 так что все распеться .

Гость
#30
Гость

Гость
А мебель белоруссии как вам? Заказала кровать 2 тумбы массив береза, вышло 53 тыс, плюс доставка до моего города из москвы. Цвет темно вишневый, смотрится дорого
Мебель их как раз и смотрю. Но что то цены на нее. Нигде не видела за 53. Все приличное дороже гораздо(

А спальня Престиж гомельдрев тоже не? Насчет темновишневой спальни в интерьере не согласна с предыдущим оратором, на белом ламинате дуб должно быть хорошо. Сама еще не видела, ожидаю со дня на день прибытия ТК:)))

Гость
#31

Про икею вообще смешно читать. Там кроме кружек да полотенец нормальный человек ничего покупать не будет. Ибо скурвились они уже лет 5 как. Везут к нам сюда всякий вредный шлак и цены за него ломям . Мебель от них это крайний студенческий вариант, да еще и не оправданно дорогой (если с позиции качества смотреть)

Гость
#32

Видела ее в образцах в своем городе, впечатлила. Кровать 33 и две тумбы по 12000

Гость
#33
Гость

Чему завидовать, смешно...Зачем покупать дорогущую мебель? Зачем? Какой понт у вас случиться от того, на какой кровати вы будете спать, кровать она везде просто кровать, значит, чтобы похвастаться.

Ну убеждайте себя,убеждайте.
Или вы действительно настолько глупы чтобы не понимать, что красиво выглядеть, красивая мебель, красивая одежда, качественная еда это прежде всего радость для самого себя.
И не нужно тут ля-ля разводить, что можно прекрасно себя чувствует с мебелью за десять тысяч. Только если слаще редьки ничего не ел.

Гость
#34

http://id-mebel.ru/about_us/

покупала спальню и гостиную этой фабрики

http://id-mebel.ru/upload/iblock/1a7/1a73aca7319b07aaec6c6a5eb8942e57.jpg

качество хорошее, г. Калининград, посмотрите их сайт, возможно вам что то понравится, цены не кусаются

Гость
#35
Гость

Ну убеждайте себя,убеждайте.
Или вы действительно настолько глупы чтобы не понимать, что красиво выглядеть, красивая мебель, красивая одежда, качественная еда это прежде всего радость для самого себя.
И не нужно тут ля-ля разводить, что можно прекрасно себя чувствует с мебелью за десять тысяч. Только если слаще редьки ничего не ел.

Радость это когда пошел и купил, а не жабба извела или чего хуже кредиты годами на эти ящики платить. У автора явно не такая радость будет, как вы пишите.

Гость
#36

Мне делали ремонт под ключ из расчета 5000 за 1 кв.м. без всяких излишеств типа арок и подвесных потолков, что значительно увеличивает стоимость.

Ольга
#37
Гость

Гость

Ну убеждайте себя,убеждайте.
Или вы действительно настолько глупы чтобы не понимать, что красиво выглядеть, красивая мебель, красивая одежда, качественная еда это прежде всего радость для самого себя.
И не нужно тут ля-ля разводить, что можно прекрасно себя чувствует с мебелью за десять тысяч. Только если слаще редьки ничего не ел.

Абсолютно с вами согласна! В первую очередь чтобы себя радовать, приходишь домой после работы, а у тебя спальная красивая, и гарнитур кухонный удобный - на котором с удовольствием хочется готовить!

Гость
#38

Дороже всего выйдет кухня ((((

Ве
#39
Гость

Ве
Если муж с руками, покупаете в бобёрстрое панели из массива сосны, там большой выбор размеров. Ручной фрезер, лобзик и дрель-шуруповёрт - 5 тысяч максимум.
Придумываете эскиз, вырезаете, собираете. Качественно, дёшево и красиво. А главное уникально. Все знакомы обалдеют. А если ещё лаком покроете, то и глаз не отвести будет.

А вам прямо напишет на массиве сколько он отлежался да? Не смешите. У меня и дед и отец всю жизнь с деревом занимаются поэтому знаю , о чем говорю все эти сосниру , масивру -это рассчитано на воодушевленных молодых ду. рочкав. Потратите вы на свою гробину (а ничего изящнее из под вашего лобзика не выйдет) -кучу времени и средств (больше чем в магазине) и поведет ее недели через 2-3 так что все распеться .

Ну зря вы так, ручным фрезером можно чудеса творить. А если его на столике снизу закрепить, то и станка не надо. В инете всё есть (инструкции).
И кто мешает досушить дома? Принесли, распечатали и сложили под пресс. Я напольные колонки себе сделал (метр в высоту) и лаком покрыл. Красота неописуемая.))) Снаружи ни единого самореза не видно. Придумал как изнутри всё закрепить. Звук потрясающий. Сосна, ко всему прочему, ещё самый музыкальный материал.)))
(правда я усилитель и кроссовер тоже сам разрабатывал)
А уж кровать смастерить или тумбочку - вообще много ума не надо. Вот столешницы на разделочные столы лучше готовые заказать. Там упрочнённый пластик сверху.

Гость
#40

Я бы лучше дизайнера пригласила. Он подскажет что да как, рассчитает, у них скидки всегда у магазинов. А то насмотрелась уже, дорогие интерьеры, но совершено непродуманые, неуютные. Где каждая вещь живет своей жизнью, зато дорого.

Гость
#41

Всегда смешили нищие *****, грезящие о богатом ремонте. Все верно вам написали-по одежке протягивай ножки! Заработали на кухню за 150-вот и покупайте за 150, перед кем вам понтоваться то?

Гость
#42

Автор а зачем вам спальный гарнитур?
Я делала ремонт и покупала всю мебель, никогда набор не брала. Кровать взяла со спинкой из ткани под цвет пола. С нишей, где хранятся все одеяла и постельные принадлежности. Комод отдельно заказывала, из белого дерева. Шкаф у меня встроенный, из белого лакированного МДФ. В итоге получилось намного красивее чем на презентационных фотках гарнитуров.

Eternity102035
#43

Знаете, ремонт – дело тонкое. Вы, конечно, сами решайте какую сумму можете себе позволить потратить, но не всегда хорошо значит дорого. Как по мне, главное, на что нужно потратиться, так это именно косметический ремонт, капитаальный такой, а мебель можно и подешевлее найти. Сами посудите, какова вероятность того, что у стола за 1500 рублей завтра ножки отпадут, а какова – что потрескается дешевая краска или отвалятся обои. Когда мы с мужем только-только переехали на новую квартиру, решили хоть где-то сэкономить на самом косметическом ремонте и не лакировать паркет. В результате через полгода на него было страшно смотреть, хотя сначала было загляденье. Вот вам и экономия. Кстати, если надо будет с этим самым паркетом и вам что-то решать, то могу подсказать сайт. Натолкнулась, когда искала решение проблемы.http://parketspektr.ru/uslugi/lakirovka-parketa

Гость
#44

Хорошая мебель от Шатуры и цены вменяемые. Насчет кухонь не знаю, а спальню, хороший матрас, гостиную, прихожую можно там купить. Качество очень хорошее, если конечно, не супер эконом вариант брать.
Сосна очень мягкое дерево, плюс лак, да еще на кухню. Намучаетесь мыть, чуть чем задели, останутся вмятины. Да и жир с пылью чем попало тоже нельзя мыть. Деревянные фасады - это самое ужасное что можно придумать для кухни.

Алла
#46

Ну да, красиво жить всем хочется, но блин дорого. Я когда квартиру покупала, то после подсчетов чуть на месте не рухнула. Суммы действительно выходят космические и ничего с этим не поделаешь. Но мне кажется, что если уж тратить такие деньги, то хотя бы на что-то хорошее. Я лично ремонт делала вот тутwww.novostroikaspb.ru. Все сделали хорошо и быстро, даже в квартиру не ходила толком.

Гость
#47

Прежде чем делать ремонт,всегда прежде нужно составить смету и посчитать все расходы, чтобы потом все не вылилось в космические суммы. Делали кухню, заказали сналала смету https://www.smetus.com/, а потом все делали согласно ей

#48

Моя подруга обращалась в фирму за расчетом себестоимости ремонта, так сумма получилась в разы меньше, чем они сами насчитали, да еще визуализацию сделали - это когда ты можешь уже по своей отремонтированной квартире походить, рассмотреть со всех сторон.

Гость
#49

Да, я тоже слышала про визуализацию, когда друзья квартиру покупали в новостройке, а она только еще строилась, рассказывали, что они уже по ней гуляли, ходили по всем комнатам. Интересная конечно штука.

Ирина
#50

Когда мы собрались делать ремонт своей квартиры, подошли уже к этому вопросу "с головой", потому что, когда несколько лет назад, в первый раз делали - "без головы", как мне теперь кажется, где сами, где приглашали лиц из солнечного Таджикистана, которые такого понаделали...Доверили выбор бригады сервису www.smetus.com, поскольку в их интересах прислать адекватных строителей.
Приехали работники, процесс пошел. Поскольку понять - по технологии они все делают или нет, мы не могли, то затребовали эксперта. Еще до начала работ в сервисе создали онлайн канал под наш проект, туда каждый вечер заливали отчеты. На вопросы отвечал эксперт, все подробно разъясняя.
Все сделали по срокам, денег не просили, материалы внезапно не кончались – именно так мы и представляли себе ремонт под ключ. С легким сердцем подписали акт, причин для доработок не нашли. В итоге сэкономили себе килограммов пять нервных клеток.